Результаты опроса: Ты отметилась/ся в этой теме?

Голосовавшие
174. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    112 64.37%
  • Нет

    62 35.63%

Тема: Проблемы с зачатием

Закрытая тема
Страница 688 из 823 ПерваяПервая ... 188 588 638 678 686 687 688 689 690 698 738 788 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,741 по 13,760 из 16457
  1. Вверх #13741
    Новичок Аватар для Nata-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    36
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от SaraJuly Посмотреть сообщение
    здорово просыпаться после лапары))) я смеялась и веселилась (мама рассказывала) где-то час))) пока окончательно в себя пришла)))
    да я тоже еще спала и уже начала звонит всем подряд,что живая, все ок. А потом когда в себя пришла не могла вообще вспомнить кого я набирала,что говорила


  2. Вверх #13742
    Новичок Аватар для Nata-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    36
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Фросенька Посмотреть сообщение
    Вот жеж извращенцы

    Ната, а гиперплазию как поставили? Уже так быстро гистологию сделали или предварительно?
    предварительно, так Швец сказал,что там гиперплазия ,а гистология через 10 дней будет (хотя из-за праздников думаю,что позже). Лечение назначит Владимир Владимирович по результатам снимков, видео и результатам анализов

  3. Вверх #13743
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    12
    Вопрос к доктору. Подскажите у меня была ИИ 14 и 16 числа, сегодня 30-го надо было сдавать ХЧ, но т.к. ничего не работает буду здавать 4-го. Сегодня сделала тест, он отрицательный (но может еще рано). Хотелось бы узнать уже 3 вечера подряд в одно и тоже время немного мажет (но вроде, как при начале месячных) и очень мало, ставлю свечи Утрожестан как и положено вечером и на этом все заканчивается. Читала на сайте (40 недель СТБ), что при Беременности во 2 и 3 неделю, возможны небольшие кровенные выделения. У меня именно самой крови не было, что бы это могло быть, может это М. собираются начаться, а Урожестан им мешает, пока не узнаю результат ХЧ свечи отменять не могу. Или это все таки Б. Спасибо за ответ

  4. Вверх #13744
    Не покидает форум Аватар для Melana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,204
    Репутация
    15136
    Девченки всех на наступающим новым годом!!!!!
    Всем желаю, что б в год Тигра у всех полосателись тесты,
    чтоб все мы стали мамочками, всем по своему тигренку.
    Чтоб все переживания и неудачи остались в прошлом году,
    Чтоб слезы были только от радости.
    Всем надежды.
    И исполнения самого заветного желания!
    Последний раз редактировалось ЧЕЛОВЕЧИЩЕ; 31.12.2009 в 10:57.
    Мой самый сладенький долгожданный цветочек 27.04.2016

  5. Вверх #13745
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Иринка26 Посмотреть сообщение
    .А водянистые выделения я читала перед М вроде норма...?У меня они на протяжении цикла разные :и кремовые и яичный белок (прозрачные и перед М водянистые...Или в любом случае водянистые это подозрение на проблемные трубы?Спасибо за коментарий заранее
    ...иду смотрю а это вода... Это кто писал? Водянистые выделения в норме не бывают. Слизистые выделения (яичный белок) в период овуляции могут быть. Вы уж разберитесь, какие у вас?

    Цитата Сообщение от Лёля85 Посмотреть сообщение
    Просто сущность человека такая, а может так попробовать,а может так и за частую хотим слышать то,что МЫ ХОТИМ)))) Мне 25 лет мужу 29 мы всегда успеем сделать ИКСИ. Да и Захаренко сказал,что можно мужа ещё раз пролечить, может поменять уролога, схему лечения. А вдруг исправится.
    Цитата Сообщение от Лёля85 Посмотреть сообщение
    Ну Дощечкин и Захаренко предложили полечить мужа, т.к. возраст не кретичен,а там посмотрим. Ну как забеременнею расскажу каким методом и у кого)))))
    Лечить-совсем не значит получить улучшение показателей СГ. Но лечить нужно. У него слишком повышено число лейкоцитов. На счет "а вдруг".. Кто-то и миллион в лотерею выигрывает.

    Цитата Сообщение от IvannaS Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста. Вот меня мучает такой вопрос: может ли происходить подъём БТ во второй фазе, визуализируется на узи наличие желтого тела, на 7ДПО по анализу прогестерон в норме, а Овуляции на самом деле не было? Т.е. происходит лютеинизация неовулировавшего фолликула(в первой фазе на узи наблюдается доминирующий фолликул). При этом происходит обратное развитие фолликула, прогрессивное уменьшение его в диаметре. Образующееяся в процессе лютеинизации жёлтое тело, вырабатывая прогестерон, создаёт гормональный фон второй фазы цикла. Главный вопрос - является ли наличие желтого тела, подъём БТ и прогестерон в норме в середине второй фазы достоверными признаками произошедшей овуляции?
    При развитии синдрома LUF (лютеинизация неовулировавшего фолликула) секреция гормонов может быть близка к нормальной. В вашем перечне признаков овуляции не хватает одного, чтобы быть в уверенности, что она произошла. Фолликулярная жидкость за маткой-доказательство, которого не хватает для полной убежденности, что это овуляция, а не НЛФ.

    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    а у нас 31%, получилось же почти без вмешательства. Надежда умирает последней
    Может медицина-все же не математика и калькулятор немного того?

    Цитата Сообщение от Иринка26 Посмотреть сообщение
    А ,девочки ,помните я говорила что какая-то водичка выходит у меня?Так вот уже третий день утрик не принимаю и сегодня водички совсем уже нет....Так что всё-таки это на фоне утрика было наверное...Спасибо всем кто подсказал...)
    Вы думали, что воду по трубам непрерывно подают?
    Цитата Сообщение от НИКОЛЯ! Посмотреть сообщение
    а я слыхала, что этот самый долг надо на самой ёлке исполнить - и будет нам счастье
    В позе березки.

    Цитата Сообщение от makovka15 Посмотреть сообщение
    Вопрос к доктору. Подскажите у меня была ИИ 14 и 16 числа, сегодня 30-го надо было сдавать ХЧ, но т.к. ничего не работает буду здавать 4-го. Сегодня сделала тест, он отрицательный (но может еще рано). Хотелось бы узнать уже 3 вечера подряд в одно и тоже время немного мажет (но вроде, как при начале месячных) и очень мало, ставлю свечи Утрожестан как и положено вечером и на этом все заканчивается. Читала на сайте (40 недель СТБ), что при Беременности во 2 и 3 неделю, возможны небольшие кровенные выделения. У меня именно самой крови не было, что бы это могло быть, может это М. собираются начаться, а Урожестан им мешает, пока не узнаю результат ХЧ свечи отменять не могу. Или это все таки Б. Спасибо за ответ
    Если мажет темно-коричневым, прекращайте. Хотя можно еще завтра сделать последний тест. Хотелось бы надежный по качеству.
    Последний раз редактировалось Dr.Doshchechkin; 30.12.2009 в 20:43.

  6. Вверх #13746
    Не покидает форум Аватар для Honda2777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,764
    Репутация
    12681
    Уходит Старый Год
    Шуршат его последнии страницы
    Пусть лучшее.что было-не уйдёт,
    А худшее-не сможет повториться!
    Пусть щедрым будет Новый год!
    Пусть он на счастье не скупится,
    Пусть зажигает звёзды в срок
    ЧТОБ ВСЕМ ЖЕЛАНИЯМ СБЫТЬСЯ!!!!

  7. Вверх #13747
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    12
    Если мажет темно-коричневым, прекращайте. Хотя можно еще завтра сделать последний тест. Хотелось бы надежный по качеству.[/QUOTE]

    Спасибо за ответ, мажет еле рыжим и немного крови было сегодня, но никак не коричневым. Скажите может это один из признаков беременности имплантационное кровотечение.Спасибо.

  8. Вверх #13748
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от makovka15 Посмотреть сообщение
    Если мажет темно-коричневым, прекращайте. Хотя можно еще завтра сделать последний тест. Хотелось бы надежный по качеству.
    Спасибо за ответ, мажет еле рыжим и немного крови было сегодня, но никак не коричневым. Скажите может это один из признаков беременности имплантационное кровотечение.Спасибо.[/QUOTE]Что ж вы такая нетерпеливая? Сделайте тест. Узнаете.

  9. Вверх #13749
    Посетитель Аватар для Иринка26
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря.
    Сообщений
    489
    Репутация
    320
    Цитата Сообщение от Dr.Doshchechkin Посмотреть сообщение
    Водянистые выделения в норме . Слизистые выделения (яичный белок) в период овуляции могут быть. Вы уж разберитесь, какие у вас?





    Вы думали, что воду по трубам непрерывно подают?

    Доктор,дело в том что у меня всегда были водянистые выделения перед М.И потом сразу М начинались.....И на сайте Бэби План(кстати там очень многие девочки отмечают свою БТ)у нас есть выбор какие выделения отметить....И там написано какая у вас цервикальная жидкость:сухо,липкая(клейкая)яичный белок,кремовая или ВОДЯНИСТАЯ(ЖИДКАЯ)И всё это в пределах нрмы только в свой период....Просто утрожестан оказывает разное действие на всех....И тому доказательство то,что у меня после этих выделений таки начались М.
    27.09.2013-самый счастливый день!

  10. Вверх #13750
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,город каштанов и моря
    Сообщений
    1,595
    Репутация
    1257
    Вопрос к доктору-
    Заболела бронхитом в ноябре ,врач назначил антибиотики-Панклав.
    Последние месячные были 26 октября и все...сделала тест-отрицательный.
    мне 41 год.Может на фоне приема антибиотика так нарушится гормональный фон?

  11. Вверх #13751
    Посетитель Аватар для Иринка26
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря.
    Сообщений
    489
    Репутация
    320
    Dr.Doshchechkin,конечно я не имею ввиду что вода должна ручьем течь....Но то что водянистые выделения в малом количестве есть у женщин- это нормально)Ведь так?)
    27.09.2013-самый счастливый день!

  12. Вверх #13752
    Частый гость Аватар для IvannaS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    681
    Репутация
    957
    При развитии синдрома LUF (лютеинизация неовулировавшего фолликула) секреция гормонов может быть близка к нормальной. В вашем перечне признаков овуляции не хватает одного, чтобы быть в уверенности, что она произошла. Фолликулярная жидкость за маткой-доказательство, которого не хватает для полной убежденности, что это овуляция, а не НЛФ.
    Доктор, спасибо за ответ, прошу Вас ещё уточнить: на 7 ДПО разве есть ещё жидкость за маткой? Если нет, то получается на 7 ДПО однозначно подтвердить О невозможно? Когда это сделать возможно - сразу после овуляции или только несколько УЗИ в течение цикла до овуляции, наблюдая рост фолликула, и после овуляции, увидев его отсутствие и жидкость за маткой, и установив наличие желтого тела? Думаю, этот вопрос будет интересен многим здесь присутствующим.

  13. Вверх #13753
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Иринка26 Посмотреть сообщение
    Доктор,дело в том что у меня всегда были водянистые выделения перед М.И потом сразу М начинались.....И на сайте Бэби План(кстати там очень многие девочки отмечают свою БТ)у нас есть выбор какие выделения отметить....И там написано какая у вас цервикальная жидкость:сухо,липкая(клейкая)яичный белок,кремовая или ВОДЯНИСТАЯ(ЖИДКАЯ)И всё это в пределах нрмы только в свой период....Просто утрожестан оказывает разное действие на всех....И тому доказательство то,что у меня после этих выделений таки начались М.
    Извините, мне казалось, что несмотря на приведенный вами столь серьезный научный источник и ваши доказательства, я этот вопрос все же лучше понимаю. Можете больше не беспокоиться.

  14. Вверх #13754
    Постоялец форума Аватар для Smilik@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,913
    Репутация
    804
    Уважаемый доктор!!!Подскажите,пожалуйста,какое количество сперматозоидов должно быть в спермограмме для проведения ИИ?
    Последний раз редактировалось Smilik@; 30.12.2009 в 23:02.

  15. Вверх #13755
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Людмила41 Посмотреть сообщение
    Вопрос к доктору-
    Заболела бронхитом в ноябре ,врач назначил антибиотики-Панклав.
    Последние месячные были 26 октября и все...сделала тест-отрицательный.
    мне 41 год.Может на фоне приема антибиотика так нарушится гормональный фон?
    Логичнее все же объяснить ситуацию возрастом и бронхитом.

    Цитата Сообщение от Иринка26 Посмотреть сообщение
    Dr.Doshchechkin,конечно я не имею ввиду что вода должна ручьем течь....Но то что водянистые выделения в малом количестве есть у женщин- это нормально)Ведь так?)
    Нет не так. Не надо меня уговаривать. Буду очень рад, если это именно не водянистые выделения. Выделения бывают: бели (жидкие, липкие, с запахом и без оного, густые, крошковидные, молочного цвета, желтого цвета и т.д.) кровянистые: светлые, серозные, алые, темные, темно-коричневые, кремового цвета. Водянистых, тем более "цервикальных"как вы писали, в норме у женщин не должно быть. Это один из ключевых симптомов, в частности- гидросальпингса. Чем больше водянистых выделений, тем больше вероятность присутствия того же гидросальпингса.

    Цитата Сообщение от IvannaS Посмотреть сообщение
    Доктор, спасибо за ответ, прошу Вас ещё уточнить: на 7 ДПО разве есть ещё жидкость за маткой? Если нет, то получается на 7 ДПО однозначно подтвердить О невозможно? Когда это сделать возможно - сразу после овуляции или только несколько УЗИ в течение цикла до овуляции, наблюдая рост фолликула, и после овуляции, увидев его отсутствие и жидкость за маткой, и установив наличие желтого тела? Думаю, этот вопрос будет интересен многим здесь присутствующим.
    Ваши вопросы, действительно, очень разумны. Как правило, при стандартных размерах овулирующего фолликула-18-26 мм, обычно ф.жидкость в количестве двух-семи мл определяется в отлогих местах м.таза в течение 4-7 дней после овуляции. Правда к седьмому дню сохранится не более 30% от первоначального объема. Остальное уже будет всосано брюшиной. Простыми словами- ф.жидкость лучше всего видна на следующие сутки после овуляции и ее присутствие может регистрироваться на протяжении недели, пока она полностью не всосется. Не понятно. Вы пишете "через семь дней после овуляции", но ее то никто не видел. Для 100% убежденности в овуляции надо иметь стигму(звездчатый разрыв) и ф. жидкость. Прогестерон, кстати может быть и низкий, например, при НЛФ и LUF. А для уверенности в благоприятных условиях для зачатия (т.е. полноценной овуляции), надо еще иметь хороший эндометрий и ж.тело.

  16. Вверх #13756
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Smilik@ Посмотреть сообщение
    Подскажите,пожалуйста,какое количество сперматозоидов должно быть в спермограмме для проведения ИИ?
    Это решает эмбриолог после проведения флотации. Обычно методика swim-up предполагает получение на выходе не менее 5 млн активно-подвижных сперматозоидов с хорошей морфологией. Вам это сложно понять, но это может быть исходная сперма, например, с концентрацией 220 млн/мл и всего 15% активных форм и также, это может быть другой образец, в котором концентрация сперматозоидов всего 13 млн/мл, но исходное число активно-подвижных около 70%. Еще важно, чтобы на выходе получилось не менее 1 мл среды с концентрацией активных форм не менее 5 млн.
    Чтобы упростить. Практика показывает, что образцы с умеренной или тяжелой формой олигозооспермии имеют очень малые шансы при процедуре ВМИ. Процедура разработана для преодоления барьера ш. матки, т.е. при нарушениях совместимости. За счет увеличения выхода ЯК(стимуляция яичников), ВМИ также можно применять при малых стажах бесплодия (до 5 лет) особенно бесплодии неясного генеза. ВМИ не предназначена для лечения бесплодия связанного с умеренным или тяжелым МФ или трубным фактором. Эффективность не превышает 14%.
    Последний раз редактировалось Dr.Doshchechkin; 30.12.2009 в 23:14.

  17. Вверх #13757
    Постоялец форума Аватар для Smilik@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,913
    Репутация
    804
    Цитата Сообщение от Dr.Doshchechkin Посмотреть сообщение
    Это решает эмбриолог после проведения флотации. Обычно методика swim-up предполагает получение на выходе не менее 5 млн активно-подвижных сперматозоидов с хорошей морфологией. Вам это сложно понять, но это может быть исходная сперма, например, с концентрацией 220 млн/мл и всего 15% активных форм и также, это может быть другой образец, в котором концентрация сперматозоидов всего 13 млн/мл, но исходное число активно-подвижных около 70%. Еще важно, чтобы на выходе получилось не менее 1 мл среды с концентрацией активных форм не менее 5 млн.
    Чтобы упростить. Практика показывает, что образцы с умеренной или тяжелой формой олигозооспермии имеют очень малые шансы при процедуре ВМИ.
    Спасибо!Как правильно приготовиться к сдаче спермограммы?И есть ли в Вашей клинике заморозка спермы?

  18. Вверх #13758
    Не покидает форум Аватар для maxxamara
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,966
    Репутация
    3714
    Цитата Сообщение от Smilik@ Посмотреть сообщение
    Спасибо!Как правильно приготовиться к сдаче спермограммы?И есть ли в Вашей клинике заморозка спермы?
    мы когда сдавали, то нам врач сказал 3 дня не заниматься любовью (у нас, вроде 2 дня получилось) и без алкоголя (я, конечно, пыталась мужа попросить не курить - но он все арвно курил)

  19. Вверх #13759
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Smilik@ Посмотреть сообщение
    Спасибо!Как правильно приготовиться к сдаче спермограммы?И есть ли в Вашей клинике заморозка спермы?
    Здесь это много раз уже писалось.
    5 дней - оптимальный перерыв перед сдачей образца. Ну, ясно, не после застолья Нового Года. . Если оценке подлежит только естественная плодовитость, то образец берут с учетом естественной периодичности половой жизни. Это может быть и 1-3 дня. Если образец получают с целью замораживания у мужчин с умеренной олигозооспермией, перерыв может быть увеличен до 7 дней. Заморозка проводится на средах Medicult и программном фризере фирмы CryoLoqic. Замораживают сперму для проведения ИКСИ, поэтому это имеет смысл при подвижности (группы А+В) не менее 35%. Обычно, при разморозке может быть потеря около 30% подвижности. С целью проведения не ИКСИ, а ВМИ, замораживаются только образцы СГ, близкие к нормальной оценке.
    Последний раз редактировалось Dr.Doshchechkin; 30.12.2009 в 23:36.

  20. Вверх #13760
    Постоялец форума Аватар для Smilik@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,913
    Репутация
    804
    Вот возник спор-один врач говорит,что для лучшего получения спермограммы нужно делать перед сдачей спермограммы массаж простаты,а другой говорит,что все равно?Ваше мнение?
    И спасибо огромное за ответы!!!!!!


Закрытая тема
Страница 688 из 823 ПерваяПервая ... 188 588 638 678 686 687 688 689 690 698 738 788 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения