Результаты опроса: Ты отметилась/ся в этой теме?

Голосовавшие
174. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    112 64.37%
  • Нет

    62 35.63%

Тема: Проблемы с зачатием

Закрытая тема
Страница 104 из 823 ПерваяПервая ... 4 54 94 102 103 104 105 106 114 154 204 604 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,061 по 2,080 из 16457
  1. Вверх #2061
    Новичок Аватар для marinka1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    96
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Ptiza Посмотреть сообщение
    Во-вторых, если необходимо было откачивать жидкость из брюшной полости, что иногда приходится делать при ГИПЕРЕ, то разве этим занимается отделение гинекологии? Кто из девочек грамотнее просветите а?

    Извини, я конечно не асс в репродуктологии, но на твоем месте была бы более благодарна отзывам на твой вопрос

    А капельницы у нее были "нешутошные" - по часа три-четыре, и не одна в день, плюс откачивание жидкости, и состояние ужасное. Не думаю, что будучи беременной хотелось бы бегать рано утром и поздно вечером в больницу и обратно.

    Ни в коем случае не осуждаю "Надию", и не превозношу "Пастера". Просто высказала свое мнение и выложила информацию, которую лично от больной услышала.
    Последний раз редактировалось marinka1; 29.11.2007 в 21:18.


  2. Вверх #2062
    Частый гость Аватар для Nefertity
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    915
    Репутация
    477
    marinka1 ,Ptiza -нечего спорить.Все рассказы не имеют под собой почвы.У меня была гиперстимуляция,если возникают вопросы-обратитесь ко мне,я вот,живая и здесь,а не "одна девочка рассказала".
    Капельницы по 3-4 часа-это правда,потому что вливают литрами мочегонное,чтобы вымыть жидкость из брюшины.Если капельницы не помогают и жидкости много-тогда пункция.Беременности в этот момнт быть НЕ МОЖЕТ,ПОВТОРЯЮ,гиперстимуляция проявляется после забора яйцеклеток,если их слишком много,после них остается жидкость,которая попадает в брюшную полость.Стараются пересечь гиперу ДО подсадки эмбрионов.Я не верю,что в Надие не вычислили гиперу.Наша сельская "Ремеди" умеет распознавать гиперу,а уж в киевской клинике тем более.Гипера не возникает неоткуда.Если у вас созрело 30 фоликул-школьник знает,что будет гипера однозначно. Даже если девочка,с которой Вы,marinka1, познакомились на Пастера,сразу после пункции уехала домой,то во время подсадки эмбрионов только слепой мог не увидеть жидкость(она превосходно видна на УЗИ) и не предпринять меры.А подсадить эмбрионы при гипере и отпустить домой-это НОНСЕНС!!!Поэтому либо девочка Вас обманывала,либо Вы не правильно её поняли.

    Будут вопросы-обращайтесь.

  3. Вверх #2063
    Посетитель Аватар для Ptiza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    224
    Репутация
    133
    Nefertity, спасибо большое, вы всегда вызывали у меня уважение за рассудительность и точность ваших высказываний. Риск возникновения гиперстимуляции у меня очень велик, поэтому все что можно про нее прочитать я уже прочла, но все равно спасибо что сочли нужным ответить. (То что гипера признак беременности - это шутка опытных экошниц с пробирки, я просто ее повторила для того что бы ободрить тех кто боится гиперы Конечно же я знаю уже что она возникает после забора яйцеклеток)

    marinka1 читай внимательнее вопрос по гипере задавала не я :
    Цитата Сообщение от айва Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня глупый вопрос, который мне надо все-таки выяснить перед визитом Веселовского:
    что такое ГИПЕРА? Гиперстимуляция что-ли? А чем она может грозить? Просто если делать ЭКО в Надие я должна знать об опасностях, т.к. это ж Киев, а я в Одессе...
    Я просто сочла нужным уточнить информацию, которая в вашем посте была не совсем достоверной.

  4. Вверх #2064
    Новичок Аватар для айва
    Пол
    Женский
    Сообщений
    84
    Репутация
    32
    Nefertity, спасибо за консультацию
    Я боялась спросить про гиперу - думала глупый вопрос...
    Теперь в понедельник замучаю вопросами Веселовского!

  5. Вверх #2065
    Частый гость Аватар для Nefertity
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    915
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от айва Посмотреть сообщение
    Nefertity, спасибо за консультацию
    Я боялась спросить про гиперу - думала глупый вопрос...
    Теперь в понедельник замучаю вопросами Веселовского!
    Если у тебя созревает больше 15 фоликул,есть возможность гиперы.Если же меньше,то волноваться не о чем.А все возникающие вопросы,нужно обсуждать с доктором в любом случае.В "нашем деле" глупых вопросов НЕ БЫВАЕТ!
    Удачи

  6. Вверх #2066
    Постоялец форума Аватар для Любимая
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,184
    Репутация
    199
    Привет, девочки. Хочу услышать ваше мнение по поводу....... Девочки, у меня конечно иная проблема со здоровьем чем у вас, но может кто даст совет (если помните у меня проблема с ранним тромбозом, яйцеклетка никак не приживется оплодотворенная).... Вобщем пила кучу таблеток (скоро пухнуть буду от них) все они против раннего тромбоза и разжижают кровь + пила таблетки для роста эндометрия ....... И ВОТ долгожданная задержка (она бывала у меня и раньше, но не такая долгая) ДЕНЬ, ДВА, ТРИ... Десятый день... мы с мужем чтоб не сглазить даже почти не говорили об этом, базальная температура 37,3 держится, я к врачу - по всем признакам вроде беременность. Послал сдать ХГ и сказал через неделю на узи..... Сдала ХГ - показатель очень низкий (даже десяти единиц нет) - РАССТРОИЛАСЬ , опять к врачу - он сказал еще ждать неделю до узи и приписал Утрожестан и прочее.... Но вчера пошли месячные ....... Вот хочу спросить... дело в том, что температура базальная держится и не падает ниже 37,1, месячные не такие как обычно - слишком мало выделений...... Теперь вот боюсь, чтоб врач чего с моим здоровьем не намутил И ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? хоть бы все было хорошо....

  7. Вверх #2067
    Посетитель Аватар для Ptiza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    224
    Репутация
    133
    Любимая, я бы не ждала неделю, а пошла к врачу и на УЗИ сейчас, потому как если это не беременность то нет смысла пить Утрожестан, т.к. он назначается для поддержки беременности, и насколько я помню опыт своих ИИ врачи мне говорили, что препараты которые назначаются для поддержки (дуфастон, утрожестан) могут держать базальную температуру, механизм такой - во второй фазе цикла температура поднимается по воздействием прогестерона, а препараты поддержки это и есть прогестерон
    А если это не месячные, а кровотечение тогда тем более надо к врачу.
    Мафа, а зачем тест на беременность если есть анализ крови.
    Я всегда считала, что домашний тест определяет наличие ХГЧ в моче, а анализ крови определяет его содержание в крови, а по сему более точный. Разве нет?

  8. Вверх #2068
    Частый гость Аватар для Nefertity
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    915
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от Любимая Посмотреть сообщение
    Но вчера пошли месячные ....... Вот хочу спросить... дело в том, что температура базальная держится и не падает ниже 37,1, месячные не такие как обычно - слишком мало выделений...... Теперь вот боюсь, чтоб врач чего с моим здоровьем не намутил И ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? хоть бы все было хорошо....
    Базальная температура держиться под воздействием лекарст,перестанете пить и температура упадет. По поводу месячных,опираясь на свой опыт скажу,у меня лично,после разных протоколов и лекарств,всегда месячные начинались с мазни,это продолжается максимум два дня,потом иду обильно,как всегда.Тем более Вы принимаете Утрожестан,он мешает процессу отслойки. Если ХГ низкий,значит ждите обычных месячных,здесь нет ничего страшного.

  9. Вверх #2069
    Новичок Аватар для DREAM69
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45
    Репутация
    14
    Привет девченки!
    Сегодня была на УЗИ (у меня 9-день стимуляции) на Пастера у Захаренко, фоликулы 15-16. Он продлил мне уколы, добавил процедуры. В понедельник на УЗИ, если все будет хорошо, тогда в среду начнут.Кто ответит 15-16 это нормально?

  10. Вверх #2070
    Постоялец форума Аватар для Любимая
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,184
    Репутация
    199
    Девчонки, милые, спасибо за ответы и советы Без вас и вашей поддержки НИКУДА... Я так и сделала перестала пить утрожестан и другие препараты..... сегодня была у врача и он после месячных назначил узи..... и сказал, что скорректирует мое лечение... Думаю врач пока ко мне и моему организму "пристреливается"... Мы с ним познакомились недавно...
    Просто за четыре года проб, очень хочется думать, что это ОНО САМОЕ... Сегодня целый день была "кислая", а потом открыла форум, снова почитала эту темку и поняла, что есть люди которым тяжелее, чем мне и решила - НЕ ИМЕЮ ПРАВА РАСКИСАТЬ....
    Девочки, всем любви и достижения желанной цели

  11. Вверх #2071
    Новичок Аватар для DREAM69
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45
    Репутация
    14
    Любимая, молодец, что не раскисаеш. У тебя обязательно получится, ты только в это верь и все будет хорошо. В твоей жизни обязательно появится самый замечательный, любимый, долгожданный и самый, самый, самый человечек. Желаю удачи и успеха, а он обязательно будет! Держу за тебя большие кулачки.

  12. Вверх #2072
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    82
    Репутация
    26
    здравствуйте девочки, у меня гидросальпинкс в одной трубе, что мешает забеременеть и естественным путем и как я понимаю очередное ЭКО может быть опять безрезультативным. Если кто-то сталкивался с такой проблемой напишите, так как врач говорит, что нужно делать лапараскопию но где гарантия, что через какое-то время после операции жидкость не начнет скапливаться опять.

  13. Вверх #2073
    Новичок Аватар для Lazy Dazy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    62
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Nefertity Посмотреть сообщение
    У меня была гиперстимуляция,если возникают вопросы-обратитесь ко мне,я вот,живая и здесь,а не "одна девочка рассказала".
    ...Беременности в этот момнт быть НЕ МОЖЕТ,ПОВТОРЯЮ,гиперстимуляция проявляется после забора яйцеклеток,если их слишком много,после них остается жидкость,которая попадает в брюшную полость.Стараются пересечь гиперу ДО подсадки эмбрионов.
    Будут вопросы-обращайтесь.
    Привет!
    Я в гиперстимуляции пока не была. Но после первой консультации, когда мне сказали, что это возможное осложнение, облазила все что смогла. То о чем ты пишешь - это рання гиперстимуляция. Вроде бы при ней вообще эмбриончики не переносят.
    А есть еще поздняя. Она появляется когда происходит врастание эмбриошек в матку. Я так понимаю, что это они сами ее и провоцируют
    Заранее увидеть ее очень трудно. Думаю, такое бывает во всех клиниках, которые вообще хоть что то делают
    Девочка из Надии лечится на Пастера? Почему бы нет? Может быть какая то девочка из Киева, которая проходила ЭКО на Пастера, сейчас капается в Надии...
    Один только козырь - необузданная сексуальность...

  14. Вверх #2074
    Новичок Аватар для DREAM69
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45
    Репутация
    14
    Всем привет! Девочки я завтра иду на УЗИ (у меня будет 12-й день стимуляции - последний) очень переживаю, чтобы все было нормально. Чем ближе УЗИ тем страшнее... Очень хочется чтобы все получилось.

    Всем, всем желаю удачи и победы в достижении долгожданной цели!

  15. Вверх #2075
    Новичок Аватар для Lazy Dazy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    62
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от DREAM69 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Девочки я завтра иду на УЗИ (у меня будет 12-й день стимуляции - последний) очень переживаю, чтобы все было нормально. Чем ближе УЗИ тем страшнее... Очень хочется чтобы все получилось.
    Все будет хорошо! Удачки!!@@@
    Один только козырь - необузданная сексуальность...

  16. Вверх #2076
    Новичок Аватар для DREAM69
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45
    Репутация
    14
    Lazy Dazy, большое спасибо за поддержку. Буду надеяться на лучшее, а завтра УЗИ покажет "пан" или "пропал".

  17. Вверх #2077
    Новичок Аватар для marinka1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    96
    Репутация
    32
    DREAM69, я тоже желаю удачи!
    Верь, что все получится, и тогда все будет хорошо!
    А мы за тебя будем переживать!

    С Богом!

  18. Вверх #2078
    Новичок Аватар для DREAM69
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45
    Репутация
    14
    Большое спасибо Маринка1.
    Девченки только Ваша поддержка и держит на плаву. Нужно пройти все и для себя лично и для других девочек (в плане того, чтобы после описать все, может кому-то и поможет). Пока меня все устраивает, врач очень внимательный, такое впечатление, что я у него одна пациентка(хотя это далекоооооооооооооо не так), уделяется много внимания и заботы, все что не ясно он объяснит так, что потом вопросов не возникает и ты ему доверяеш полностью. Буду надеятся на лучшее. Еще раз всем большое спасибо за поддержку, без нее нельзя никак.
    Всем удачи!!!!!!!!!!!

  19. Вверх #2079
    Новичок Аватар для marinka1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    96
    Репутация
    32
    Я тоже очень довольна своим врачом Кошиком Дмитрием Анатольевичем! Очень внимательный, скурпулезный, запоминает все мелочи, что меня касаются. При таком отношении доверяешься полностью.
    Последний раз редактировалось marinka1; 02.12.2007 в 17:28.

  20. Вверх #2080
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    78
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от DREAM69 Посмотреть сообщение
    Большое спасибо Маринка1.
    Девченки только Ваша поддержка и держит на плаву. Нужно пройти все и для себя лично и для других девочек (в плане того, чтобы после описать все, может кому-то и поможет). Пока меня все устраивает, врач очень внимательный, такое впечатление, что я у него одна пациентка(хотя это далекоооооооооооооо не так), уделяется много внимания и заботы, все что не ясно он объяснит так, что потом вопросов не возникает и ты ему доверяеш полностью. Буду надеятся на лучшее. Еще раз всем большое спасибо за поддержку, без нее нельзя никак.
    Всем удачи!!!!!!!!!!!
    Сколько тебе лет? Возраст - это прогноз. К сожалению - это не зависит от врача. Но все равно , есть надежда. Огромной удачи и надежды


Закрытая тема
Страница 104 из 823 ПерваяПервая ... 4 54 94 102 103 104 105 106 114 154 204 604 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения