Результаты опроса: Ты отметилась/ся в этой теме?

Голосовавшие
174. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    112 64.37%
  • Нет

    62 35.63%

Тема: Проблемы с зачатием

Закрытая тема
Страница 146 из 823 ПерваяПервая ... 46 96 136 144 145 146 147 148 156 196 246 646 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,901 по 2,920 из 16457
  1. Вверх #2901
    Не покидает форум Аватар для SNEZHINKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    6273
    Девочки подскажите, куда и к какому врачу лучше обратиться по поводу восстановления менструального цикла после родов? У меня ребенку 1,2 мес. зачат был с помощью ЭКО, до сих пор цикл гуляет, а сейчас ко всему уже 43 день цикла, тест отрицательный. Не знаю куда податся, может на Пастера? кто подскажет?


  2. Вверх #2902
    Постоялец форума Аватар для liselena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Соборная площадь
    Сообщений
    2,601
    Репутация
    8564
    Цитата Сообщение от SNEZHINKA Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите, куда и к какому врачу лучше обратиться по поводу восстановления менструального цикла после родов? У меня ребенку 1,2 мес. зачат был с помощью ЭКО, до сих пор цикл гуляет, а сейчас ко всему уже 43 день цикла, тест отрицательный. Не знаю куда податся, может на Пастера? кто подскажет?
    Мой Вам совет: подождите. Прошло еще очень мало времени и организм не восстановился.
    А если Вы еще кормите грудью,то тем более ни о каких М. и речи быть не может.
    Расслабьтесь и наслаждайтесь материнством. Успеете еще по врачам походить.
    14.01.92
    17.09.08
    30.03.12
    04.12.13 сын сына)А вам слабо?..сама в шоке)

  3. Вверх #2903
    Precious Foxy Аватар для НИКОЛЯ!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,021
    Репутация
    6120
    ДЕВОЧКИ, всем привет!
    Поздравляю всех, кто наконец-то дождался осуществления своей мечты и носит в себе цель своей жизни-маленького карапузика, здоровья вам и вашим деткам, а остальным девочкам, которые только в начале пути желаю крепкого здоровья, денежек и удачи в нелегкой борьбе за свое счастье быть мамочками!
    Пару страничек назад я писала вкратце свою историю, но, к сожалению, почти никто не отреагировал и я так и осталась в подвешенном состоянии!
    Милые, подскажите что делать, я уколола первый укол диферелина-больше в лечебных целях (у меня начался аденомиоз), но скорей всего на осень буду делать Эко, чтоб не терять эффект от этих уколов, ведь это первый этап к Эко, правильно? У меня будет супердлинный протокол!
    У меня вот такой вопрос, у меня ко всему прочему обнаружена миома-около 3-х см, врач предлагает через месяц сделать лапароскопию! Девченки, делать ли ее, если все равно я иду на Эко или ехать в Киев на консультацию? Помогите, плиз, своим советом?

  4. Вверх #2904
    Частый гость Аватар для Nefertity
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    915
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от НИКОЛЯ! Посмотреть сообщение
    Милые, подскажите что делать, я уколола первый укол диферелина-больше в лечебных целях (у меня начался аденомиоз), но скорей всего на осень буду делать Эко, чтоб не терять эффект от этих уколов, ведь это первый этап к Эко, правильно? У меня будет супердлинный протокол!
    У меня вот такой вопрос, у меня ко всему прочему обнаружена миома-около 3-х см, врач предлагает через месяц сделать лапароскопию! Девченки, делать ли ее, если все равно я иду на Эко или ехать в Киев на консультацию? Помогите, плиз, своим советом?
    Николя!, тут мы вряд ли что-то тебе посоветуем.Хоть и опыта много,но такие вещи должен решать врач. Лично я бы на твоем месте поехала в Киев на консультацию,все выложили врачу,у которого собираешься делать ЭКО и он точно распишет твои дальнейшие действия.
    Разве можем мы советовать делать лапару или нет- это же не семечки щелкать,а все-таки операция. Кстати, в Надии,например,иногда Веселовский консультирует даже по телефону,чтобы не приезжать зря. Позвони,скажи,что ты на уколе и тебе нужна срочная консультация.Обычно в таких случаях идут навстречу.Удачи

  5. Вверх #2905
    Постоялец форума Аватар для liselena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Соборная площадь
    Сообщений
    2,601
    Репутация
    8564
    Цитата Сообщение от НИКОЛЯ! Посмотреть сообщение
    Душа все-таки лежит больше к Киеву, но переживаю за дорогу ,за сам процесс, вдруг при стимуляции понадобятся дополнительные уколы или еще что-то и кто мне что подскажет?
    Муж не дома-приходится все решать самой!
    Совершенно лишние переживания.Во время протокола доктор дает свой мобильный и ты ВСЕ можешь с ним обсуждать: и уколы и самочувствие и страхи. Все намного проще, чем мы себе представляем. И дорога-ерунда и сам процесс под полным контролем клиники. Так что -смелее!!!!

    И присоединюсь к Нифертитти, мы советчики только когда знаем ответ. И тебе не отвечали на твой предыдущий пост не из-за равнодушия, а просто, чтобы зря не ляпать языком. Мы тут все советует,только , когда уверенны на 100 процентов в своих словах или , когда на собственном опыте пережили.
    14.01.92
    17.09.08
    30.03.12
    04.12.13 сын сына)А вам слабо?..сама в шоке)

  6. Вверх #2906
    Precious Foxy Аватар для НИКОЛЯ!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,021
    Репутация
    6120
    Liselena, и тебе огоромное спасибо за внимание, ну и принимай мои поздравления с долшлжданным чудом! Если будет время и желание - опиши свою историю вкратце, как делали некоторые девочки! Побалуй нас позитивчиком!

  7. Вверх #2907
    Постоялец форума Аватар для liselena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Соборная площадь
    Сообщений
    2,601
    Репутация
    8564
    Цитата Сообщение от НИКОЛЯ! Посмотреть сообщение
    Liselena, и тебе огоромное спасибо за внимание, ну и принимай мои поздравления с долшлжданным чудом! Если будет время и желание - опиши свою историю вкратце, как делали некоторые девочки! Побалуй нас позитивчиком!
    Мне казалось, что моя история уже известна всем до самых мельчайших подробностей.
    Я просто боюсь, что как начну писать, так модераторы меня выгонят за нескончаемый поток мыслей. Ведь в нашем деле важна каждая мелочь, которая кому-то может помочь.Ну попробую вкратце.

    Итак...
    У меня есть сыночек от предыдущего брака. Ему 16лет.
    С теперешним мужем живем 12лет. После 2-х прожитых лет решили не предохраняться,чтобы родить лялечку. Год....два...три... ничего не происходит. Идем проверяться. У меня все впорядке, у мужа плохая сперма. Полтора месяца лечения у уролога всми методами и во все дырки.Поднимаем показатели, но для ест.зачатия не дотягиваем.... Муж уезжает на Тибет, там у местного знахаря берет какие-то шарики для улучшения спермы...Опять ничего...По совету своего гинеколога идем в Ремеди.Сдаю все анализы,проверяю трубы,гормоны и т.д. У меня все в норме. У мужа ужастная сперма. Беседум с Дощечкиным и впервые слышу об искуственных методах оплодотворения. Шок, пустота,непонимание ситуации,слезы... Понимаю,что теперь жизнь поделилась на "до" и "после" новости о невозможности ест.зачатия. Это, как окунуться в кипяток....Долго не обсуждали между собой эту тему. Но червячок в мозу все время "точит": хочу ребеночка,хочу быть беременной,хочу именно от него!!!... Но никак не могу принять для себя мысль даже об ИИ. Для меня-это что-то неестественное и неприродное... Где-то год уходят на борьбу с собственным мозгом. Беседую со знакомым психологом,он тоже против насилия над организмом... против всех попыток искуственного зачатия. Муж не проявляет никаких инициатив,он смирился Но материнская сущность берет вверх и опять идем в Ремеди,опять полуторачасовая беседа с Дощечкиным. Даю себя уговорить и убедить.Главное был филосовский вопрос,что все это не против природы! И делаю для себя важное заключение: Если боженька позволил врачам так далеко зайти в продвижении искуственных методов зачатия,значит он не против,чтобы люди это делали. Стало легче.
    Проходит еще время на переваривание информации. В следующий визит к Дощекину спорим об ИИ и ЭКО. С нашей спермой нам изначально был путь только на ЭКО+ИКСИ.Но я не приемлила для себя этот метод.Я была уверенна,что как только спермики попадут в меня, я ни за то их не отпущу и забеременнюю,обязательно с 1-ой попытки ИИ. Мне пришлось долго уговаривать Дощечкина.... 2006год, лето-первая ИИ. Спермиков мало,но Ирина Клементьевна успокаивает,что на таком количестве у них была Б.... Конкретно "присаживаюсь" на сайт "пробирка". Понимаю,что нас миллионы. с единомышленниками намного легче .
    Я полностью чувствую себя Б. Мне тошнит,я томная и задумчивая.. Но, увы: М. пришли ровно в срок....Думаю,здесь каждый знает ощущения первой неудачи.Описывать не буду.

    (Продолжение следует)
    14.01.92
    17.09.08
    30.03.12
    04.12.13 сын сына)А вам слабо?..сама в шоке)

  8. Вверх #2908
    Постоялец форума Аватар для Пудра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пудреница :)
    Сообщений
    1,782
    Репутация
    3028

    Давай продолжение ! Я тут обновляю - обновляю...
    Эмансипированная экзальтированная женщина с эпатажным поведением.

  9. Вверх #2909
    Precious Foxy Аватар для НИКОЛЯ!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,021
    Репутация
    6120
    Лиселеночка, уже мурашки бегают по всему телу.........

  10. Вверх #2910
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    79
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от liselena Посмотреть сообщение
    Мне казалось, что моя история уже известна всем до самых мельчайших подробностей.
    Я просто боюсь, что как начну писать, так модераторы меня выгонят за нескончаемый поток мыслей. Ведь в нашем деле важна каждая мелочь, которая кому-то может помочь.Ну попробую вкратце.


    Думаю,здесь каждый знает ощущения первой неудачи.Описывать не буду.

    (Продолжение следует)
    давай-давай, рассказывай! некоторым нервным особам, да ещё и находящимся в климаксе, вроде меня, подобные рассказы хоть ненадолго, но ставят мозги на место.

    я не знаю. беременной себя ни разу в жизни не чувствовала. и неудач не было, потому что реальных попыток было ноль.


    Девочки, всех поздравляю, кого ещё не успела!!!!!

    Почихайте на меня, что ли? Тоска заела, кошмар просто...

  11. Вверх #2911
    Precious Foxy Аватар для НИКОЛЯ!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,021
    Репутация
    6120
    Ляська, как тво идела продвигаются?
    Мы с тобой подруги по Эндометриозу!
    Уго, написала о нем с большой буквы-уважаю......и боюсь))!
    Последний раз редактировалось НИКОЛЯ!; 15.04.2008 в 15:30.

  12. Вверх #2912
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    79
    Репутация
    16
    да пока опять никак не продвигаются. впереди третий укол Декапептила, а затем самостоятельный выход из климакса. ЭКО раньше осени не получится: денежный, чтоб его, фактор.
    боюсь, чтоб до осени эндометриоз снова не вылез, но все говорят, что не должен. на это и надеюсь, очень не хочу идти на вторую лапару.

  13. Вверх #2913
    Precious Foxy Аватар для НИКОЛЯ!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,021
    Репутация
    6120
    Ляська, а я вот выходить из климакса не буду-сразу на ЭКО, а то потом опять коли эти уколы..........я вот недавно первый уколола + еще три и в августе на ЭКО!
    Ты на Пастера, да?

  14. Вверх #2914
    Постоялец форума Аватар для Vostochnaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    657
    Всем привет. Девочки подскажите, пожалуйсто, какие именно инфекции (ПЦР) нужно сдавать ,перед планированием здорой беременности. Была В СЭС (Старосенная площадь), там висит список ПЦР (в него входит очень много инфекций), мне это не по карману.

  15. Вверх #2915
    Постоялец форума Аватар для Любимая
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,184
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от liselena Посмотреть сообщение
    Приветик Любимая!
    Слизь шейки не имеет значения.Катетер все равно ее минует. А вот судя по сперме, скорее всего это ЭКО+ИКСИ.
    Но ты знаешь,в Надии деньги за ИКСИ берут уже после подсадки. Потому что часто бывает в этот день сперма хорошая и они ИКСИ не предпринимают.А бывает наоборот,все показатели для обычного ЭКО, а в день пункции мужик перенервничали и выдал плохую сперму, тогда делают экстренное ИКСИ.
    Главное,что морфология у вас хорошая.Это самый важный показатель.
    Когда будете на консультации,расспроси про ИМСИ. При МФ показатели сильно возрастают, когда к ИКСИ применяют еще ИМСИ.

    УДАЧИ!!
    Привет! Спасибо большое за ответ содержательный. Да по слизи я тоже знаю, что если бы была нормальная сперма, то сделали бы ИИ. А так надо посерьезней что-то..... Вот посижу в инете и попробую разобраться со всеми этими ИМСИ, ИКСИ, ЭКО - хочу понять в чем их отличие, как будет происходить сама процедура, сколько времени на это надо и денег..... Даааа, вопросов у меня больше чем ответов Ладненько, что нибудь придумаем. Удача мне пригодится

    Девочки, я тут читаю про все эти уколы, которые вам ставят и немного страшновато (искуственный климакс и прочее). Эти уколы всем ставят при ЭКО или у каждого своя ситуация?

  16. Вверх #2916
    Постоялец форума Аватар для liselena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Соборная площадь
    Сообщений
    2,601
    Репутация
    8564
    Цитата Сообщение от Сахарная Пудра Посмотреть сообщение

    Давай продолжение ! Я тут обновляю - обновляю...
    ....................
    После первой неудачи, я уже не задумывалась о филосовской стороне этого вопроса, я поняла,что не остановлюсь. Муж стал называть параноичкой, а мне было уже ВСЕ всеравно.
    На первой ИИ назначили по 2т. клостилбегита и прогинову. Но я начиталась в инструкции,что для первого раза назначают только одну и, как настоящая трусиха всяческих гормональных препаратов,вопреки врачу,пью только по 1т клостила. У меня вырастает только 3фоликула и только один из них был нужного размера. Я сознаюсь Ирине в содеянном,мотивируя,что за 35лет почти не имела дело с врачами и боюсь всех лекарств и вмешательств.
    Меня простили и я дала слово на второй ИИ следовать всем рекомендациям. Мне опять долго и нудно объясняют,что наш путь только ЭКО+ИКСИ,но я непреклонна. Мое упрямство не давало включить разум.Я была уверенна, что меня разводят на деньги,а я обязательно забеременнею на 2 ИИ. Мне казалось,что ЭКО-это что-то ужастное: операция, наркоз, у меня берут мои клетки,эта безумная цена.Я даже слышать не хотела эти ужастики и твердо присекала все разговоры об этом....
    Сейчас с позиции времени и опыта, я жалею о потерянном времени, но это был мой сумашедший путь с гонками, потерей разума, с ослушиванием врачей, мой путь к спокойствию души и обретению своего састья....
    На второй ИИ меня стимулировали 2т. клостила и фастимоном.
    Выросло 4фоликула. Назначили ИИ на утро, а муж утром не может. Хочется биться в истерике, но не даю себе пасть в отчаяние,уговариваю, что он все равно самый лучший и объяснив врачу ситуацию, беру в Ремеди стерильные принадлежности и сама везу себе сперму на ИИ,завернутую в полотенце и под мышкой. Сказали, что 30минут максимальное время на довозку спермы.Доезжаю за рулем со спермой под мышкой из центра в Ремеди за 20(!) минут.
    Приезжаю, а эмбриолога нет!!!..... слезы полелись сами собой.
    Минт через 15 она пришла и начала колдовать над нашей спермой.
    Через какое-то время мне сообщили, то наша сперма не подходит даже для ИИ........Я винила всех: эмбриолога за опоздание, мужа за невозможность сдать сперму на месте. Я винила весь мир в этой неудаче.Я не принимала разумные объяснения. я не слушала никого, только свое ЭГО.
    В это время на Пробирке,девочки, которые делали параллельно со мной ИИ, плюнули на первые неудачи и уже наинали ЭКО протоколы.
    И меня уже было не остановить. Проводя на Пробирке круглые сутки, я уже не так скептически и без ужаса относилась к ЭКО. Я понимала, что это один из способов лечения.Мой мозг уже не так категорично отрицал эту операцию. Но всплыла новая проблема:муж был категорически против. я поняла, что силой и ультиматумами я его не уговорю и начались женские премудрости. Рассказы о протоколах, счастливые истории,намеки, уговоры, вздохи при виде деток и беременных и т.д. Но в ответ только одно: у тебя навязчивая идея!!!!
    Пришлось написать на Пробирку письмо с криком о помощи в уговорах мужа.Я уже не помню все, но основные его доводы против изложу.
    Он противник ЭКО потому что:
    -боится за мое здоровье после гормонов.т.к.его мама умерла после долгого (18лет)гормональных препаратов;
    -если боженька не дает,значит так тому и быть. Нельзя насиловать природу;
    -у нас есть уже дети от первых браков;
    - неизвестные последствия наркоза ....
    и еще нескоько пунктов.
    В ответ посыпались аргуентированные,добрые,профессиональные доводы в опровержение его опасений.
    Очень много толковых ответов было на мой крик души. Кстати, если у кого-то проблемы с уговорами мужа,могу поискать в архиве Пробирки. Нам очень помогло.Я дала мужу почитать все ответы девочек и он постепенно стал прислушиваться к моим рассказам об ЭКО.
    Вообщем, после несостоявшейся ИИ до первого ЭКО прошло еще несколько месяцев в уговорах,убеждениях и доказательствах любви с желанием иметь ребенка только от него.
    В этот период было всякое: он хлопанье дверью с предложением взять Донорскую сперму и обвинения в эгоизме и что пру,как танкк к намеченной цели т.д. Но чем больше он сопротивлялся, тем тверже я становилась и понимала, что с ним или без него, но у меня будет ребенок!!!....
    Короче всеми правдами и неправдами, я его убеждаю. Мы опять идем к Дощечкину и опять мучаем его часа полтора. Я уже всезнающая и начитанная мадам. Меня уже волнуют чисто технические вопросы.

    (продолжение следует) Девочки, я не загибаю?
    Последний раз редактировалось liselena; 15.04.2008 в 18:09.
    14.01.92
    17.09.08
    30.03.12
    04.12.13 сын сына)А вам слабо?..сама в шоке)

  17. Вверх #2917
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    792
    Репутация
    266
    Ой, сколько радостных вестей! Алегрочка, поздравляю с чудом-расчудесным!

    Лиселеночка, пиши ещё! Если будет время и возможность, порыскай в архиве, мне б пригодилось, с мужем что ни разговор то шкандаль

  18. Вверх #2918
    Постоялец форума Аватар для Любимая
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,184
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от liselena Посмотреть сообщение
    Девочки, я не загибаю?
    нет все ок - пиши пиши

  19. Вверх #2919
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    264
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от НИКОЛЯ! Посмотреть сообщение
    У меня вот такой вопрос, у меня ко всему прочему обнаружена миома-около 3-х см, врач предлагает через месяц сделать лапароскопию! Девченки, делать ли ее, если все равно я иду на Эко или ехать в Киев на консультацию? Помогите, плиз, своим советом?

    НИКОЛЯ! Все зависит не только от размеров миоматозного узла, но и от локализации.
    Тебе лучше определиться где ты будешь делать ЭКО и проконсультираваться там с врачем который будет тобой заниматься. Но из своего опыта могу сказать не трать время и деньги в Одессе, лучше едь сразу в Киев

  20. Вверх #2920
    Частый гость Аватар для Nefertity
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    915
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от Vostochnaya Посмотреть сообщение
    Всем привет. Девочки подскажите, пожалуйсто, какие именно инфекции (ПЦР) нужно сдавать ,перед планированием здорой беременности. Была В СЭС (Старосенная площадь), там висит список ПЦР (в него входит очень много инфекций), мне это не по карману.
    Может я чего-то не понимаю,но зачем сдавать инфекции на ПЦР? Для планирования здоровой беременности для начала достаточно сдать все Торч-инфекции.А ПЦР это дело такое,сегодня есть инфекции,завтра нет,вообще стремный анализ. Твой путь-это в первую очередь Торч и обычный мазок. А это можно сдать где угодно.По-моему в ж/д больнице не очень дорого. Удачи


Закрытая тема
Страница 146 из 823 ПерваяПервая ... 46 96 136 144 145 146 147 148 156 196 246 646 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения