Результаты опроса: Ты отметилась/ся в этой теме?

Голосовавшие
174. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    112 64.37%
  • Нет

    62 35.63%

Тема: Проблемы с зачатием

Закрытая тема
Страница 204 из 823 ПерваяПервая ... 104 154 194 202 203 204 205 206 214 254 304 704 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,061 по 4,080 из 16457
  1. Вверх #4061
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    264
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Неугомонная Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет! Я в Ремеди сдавала анализ на совместимость по слизи, а на Пастера делают и по слизи, и по крови.
    Девочки, кто был в Надии, подскажите, пожалуйста, сдавали ли Вы анализ на совместимость по крови?
    Нет. Если делать ЭКО, то этот анализ сдавать вообще не надо, т.к. если есть несовместимость по слизи, как раз рекомендуют ЭКО


  2. Вверх #4062
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    264
    Репутация
    78
    Нашла в интернете
    http://www.grandex.ru/subscribe
    Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) - заблуждения
    Экстракорпоральное оплодотворение, или сокращенно ЭКО, существует уже более полувека. Однако российские женщины узнали об этой методике сравнительно недавно, в связи с чем она вызывает массу вопросов и, что еще хуже, массу заблуждений. Развенчивает наиболее распространенные мифы Жак Петер, ведущий гинеколог Европейского медицинского центра.
    1. Если я сделаю ЭКО, у меня родится генетически чужой ребенок
    Во время ЭКО оплодотворяются ваши же, «родные» яйцеклетки, только делается это искусственным путем. Забор яйцеклеток производит врач, производя пунцию яичников (10-15 минутная операция), после чего они помещаются в стерильную одноразовую пробирку, где и будут оплодотворены сперматозоидами будущего отца ребенка.
    Через 2-3 суток яйцеклетки вводятся в полость матки, и при благоприятных условиях наступает беременность. Только по желанию пациентки может использоваться донорский материал, для этого также необходимы медицинские показания. То же самое относится и к использованию донорской спермы – оно показано при довольно редких заболеваниях мужской половой системы.
    2. Делать ЭКО стыдно
    Этот миф весьма распространен среди россиянок, которые зачастую скрывают от родственников и друзей «происхождение» беременности. Корни такого отношения к ЭКО кроются, вероятно, в давнем стереотипе, гласящем, что основное предназначение женщины – рожать детей.
    Соответственно, невозможность забеременеть естественным путем, формирует некий комплекс неполноценности, способный серьезно отравить жизнь и вдобавок испортить взаимоотношение к семье. Столкнувшимся с данной проблемой следует осознать – ЭКО, это в первую очередь, шанс родить долгожданного ребенка.
    Какое значение имеет все остальное? А реализовать себя как женщину и как мать вы сможете, воспитывая малыша и ставя его на ноги. Если самостоятельно побороть комплекс не получается, стоит обратиться за помощью к профессиональному психологу.
    3. Дети, рожденные в результате ЭКО, имеют генетические заболевания или задержки в развитии
    Риск рождения ребенка с генетической патологией существует независимо наступила ли беременность естественным образом либо после ЭКО. Статистика свидетельствует: и в том, и в другом случае риск одинаков. Факторы, влияющие на степень риска - здоровье обоих родителей и наличие у них хронических или наследственных заболеваний, возраст женщины и даже экологическая обстановка.
    4. Ребенок будет стерилен
    Развенчивает этот миф факт рождения здорового ребенка у самой первой женщины, появившейся на свет в результате экстракорпорального оплодотворения. Произошло это событие в январе 2007 года.
    5. Забеременеть с первой попытки ЭКО невозможно
    Средняя вероятность наступления беременность после первой же попытки ЭКО составляет 20-25%. Это сопоставимо с шансами при естественном зачатии.
    6. ЭКО всегда приводит к многоплодной беременности
    Не всегда, но, действительно, часто. Дело в том, что для повышения шансов на успех в женский организм при ЭКО пересаживается не одна, а сразу несколько оплодотворенных яйцеклеток (от 1 до 3). Из них прижиться может одна, а могут и сразу несколько. Количество эмбрионов зависит от возраста женщины и опыта предыдущего лечения. Решение о количестве переносимых эмбрионов принимает сама супружеская пара.
    7. Беременность, наступившая в результате ЭКО, протекает очень тяжело
    Тяжесть протекания беременности зависит от индивидуальных особенностей женского организма, ЭКО здесь не при чем. Другой вопрос – что ЭКО часто делается на фоне и по причине определенных гинекологических заболеваний, ну а это, в той или иной степени, осложняет беременность.
    Наблюдение у опытного врача поможет успешно преодолеть все трудности. Впрочем, необходимость регулярного посещения специалиста и при естественном наступлении беременности никто не отменял.
    8. ЭКО – это больно
    Пункция (извлечение из организма) яйцеклеток для их последующего оплодотворения производится под общим наркозом,. Даже уколы, применяемые на первой стадии проведения процедуры для выработки большего количества яйцеклеток, сегодня ставятся подкожно при помощи специальной шприц-ручки совершенно безболезненно.
    9. ЭКО можно сделать в любом возрасте
    В российском законодательстве, действительно, нет возрастных ограничений для проведения ЭКО, однако на практике большинство квалифицированных врачей отказывает пациенткам старше 42 лет.
    Это связано со снижением шансов на успех и одновременным повышением рисков для женского здоровья. Исключения, конечно, встречаются, однако следует помнить, что это именно исключения. Даже при современном развитии медицинских технологий затягивать с рождением ребенка не стоит.
    10. Качественно сделать ЭКО возможно только за границей
    Сейчас процедуру на должном профессиональном уровне можно сделать и в России, сэкономив на перелетах и проживании за границей и при этом не потеряв в результативности.
    Последний раз редактировалось Danay; 06.08.2008 в 21:18.

  3. Вверх #4063
    ШоКоголичка Аватар для Сладкоежка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    995
    во первых: Птицу от всей души поздравляю! Здоровья детке, много молока и терпения маме. Нетакаякаквсе с экватаром! (красивая наверно)
    во-вторых: у меня после операции матку утянуло вообще всторону спаянным яичником. Тоже милые доктора говорили проблемы будут, но беременность была, самостоятельная.. к сожалению не сохранившаяся. Так что загиб не повод для бесплодия.
    Афалина, как ты? что сказали гинекологи? (волнительно)

  4. Вверх #4064
    ШоКоголичка Аватар для Сладкоежка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    995
    [QUOTE=Камила;3033343]у меня загиб и детская сказал один доктор, но когда я делала узи в ремеди Не помню как зовут врача-он мне сказал, что лежать просто надо будет на животике, когда деток захотите.

    мне говорили просто кверху ногами, подушку подкладывать и час лежать

  5. Вверх #4065
    Цитата Сообщение от Danay Посмотреть сообщение
    Нет. Если делать ЭКО, то этот анализ сдавать вообще не надо, т.к. если есть несовместимость по слизи, как раз рекомендуют ЭКО
    Danay,у меня есть совместимость по слизи. Но, Захаренко мне сказал, что нужно проверить и совместимость по крови (иммунологическую совместимость).

  6. Вверх #4066
    Постоялец форума Аватар для Ksycha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    861
    Цитата Сообщение от Неугомонная Посмотреть сообщение
    Danay,у меня есть совместимость по слизи. Но, Захаренко мне сказал, что нужно проверить и совместимость по крови (иммунологическую совместимость).
    Мы на Пастера тоже проверяли совместимость и по слизи и по крови.

  7. Вверх #4067
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    264
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Неугомонная Посмотреть сообщение
    Danay,у меня есть совместимость по слизи. Но, Захаренко мне сказал, что нужно проверить и совместимость по крови (иммунологическую совместимость).
    Незнаю, но в Надии мне не назначали. Из анализов крови я сдавала только общий, коагулограмму и биохимию. Ну и еще TORHS, RW, ВИЧ и гепатиты

  8. Вверх #4068
    Холеричное безобразие Аватар для Афалина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    648
    Репутация
    632
    Цитата Сообщение от Сладкоежка Посмотреть сообщение
    Афалина, как ты? что сказали гинекологи? (волнительно)
    Сладкоежка, спасибо за участие! Мой врач разводит руками - возможно, боль явилась следствием операции. Вот так-то. С тех пор больше ничего не беспокоило. И надеюсь, беспокоить не будет.

    Danay, купила мужу фолиувую кислоту, так он её уплетает даже(!!!) без напоминаний. Смотрю, количество блистеров всё уменьшается и уменьшается... Вот это желание стать папочкой!
    Любимые с нами :)
    Алекса 08.05.2013 :-)
    Ника 06.02.2015 :-)

  9. Вверх #4069
    Живёт на форуме Аватар для Larry_Ya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,749
    Репутация
    3524
    Девули! никто не созрел на поездку в Москву проверять генетику?
    Я уже пробила обстановку с Киевом, отпадает. Анализы если и делают, то не расширенные, цены дороже чем в Москве. Я уже твердо решила ехать.

  10. Вверх #4070
    Постоялец форума Аватар для Блондочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,963
    Репутация
    1410
    всем привет!!
    Девочки скажите после гиперстимуляции, мне сказали на 19-21д ц опять укол диферелина, ....через сколько после этого можно делать подскадку?? Не могу найти информацию по этому вопросу?

  11. Вверх #4071
    Постоялец форума Аватар для Блондочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,963
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Ptiza Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, девочки. Пишу, чтобы поделиться своей радостью, дабы ободрить вас и вселить надежду, - мы позавчера вернулись из роддома с нашим сокровищем, нашей дочкой.
    Напомню вкратце у нас МФ плюс мой поликистоз, делали ЭКО+ИКСИ у ВВВ, получилось с первой попытки. Более подробно поищите по моим постам я писала.
    Желаю всем удачи и веры в то, что все обязательно получиться.
    Будут вопросы постараюсь ответить.
    Не увидела радостное сообщение!!

    От всей души поздравляю и самой легкой и приятной беременности !!!!!

  12. Вверх #4072
    Посетитель Аватар для Ксюшик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    250
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от Блондочка Посмотреть сообщение
    всем привет!!
    Девочки скажите после гиперстимуляции, мне сказали на 19-21д ц опять укол диферелина, ....через сколько после этого можно делать подскадку?? Не могу найти информацию по этому вопросу?
    Приветик !!!
    Я думаю тебе стоит позвонить ВВ и у него всё узнать т.к он тебя ведёт .
    Удачки

  13. Вверх #4073
    ШоКоголичка Аватар для Сладкоежка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    995
    Цитата Сообщение от Larry_Ya Посмотреть сообщение
    Девули! никто не созрел на поездку в Москву проверять генетику?
    Я уже пробила обстановку с Киевом, отпадает. Анализы если и делают, то не расширенные, цены дороже чем в Москве. Я уже твердо решила ехать.
    можно уточнить что там в Москве делают из генетики? Как я понимаю маму папу кариотипировать можно и все.. это и у нас в Одессе делают.

  14. Вверх #4074
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,579
    Репутация
    16966
    Ptiza, поздравляю с рождением доченьки! Будьте счастливы .

    Девочки, объясните, что за анализ на совместимость по крови?
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  15. Вверх #4075
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Девочки, объясните, что за анализ на совместимость по крови?
    Это анализ на иммунологическую совместимость. В Ремеди делают по цирвикальной слизи, а на Пастера и по слизи, и по крови.Считается что только по слизи он не всегда достоверен на 100%, т.к. реакция организма может быть заторможенной.Т.е. по слизи совместимость будет, но потом организм женщины может отторгнуть сперматозоиды. Для этого делают тест еще и по крови.

  16. Вверх #4076
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,579
    Репутация
    16966
    Цитата Сообщение от Неугомонная Посмотреть сообщение
    Т.е. по слизи совместимость будет, но потом организм женщины может отторгнуть сперматозоиды. Для этого делают тест еще и по крови.
    Спасибо. А тест совместимости крови и спермиков или крови и крови?
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  17. Вверх #4077
    Новичок Аватар для айва
    Пол
    Женский
    Сообщений
    84
    Репутация
    32
    Тест на совместимость по крови делается так: берется сперма и смешивается с твоей кровью (кажется из вены, не помню).
    У нас вот была несовместимость по слизи, а по крови все ок.

  18. Вверх #4078
    Постоялец форума Аватар для Ksycha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    861
    Цитата Сообщение от айва Посмотреть сообщение
    Тест на совместимость по крови делается так: берется сперма и смешивается с твоей кровью (кажется из вены, не помню).
    У нас вот была несовместимость по слизи, а по крови все ок.
    Да, из вены кровь берут.
    И что вам сказали, когда несовместимость обнаружилась? Что теперь? У нас тоже.

  19. Вверх #4079
    Новичок Аватар для айва
    Пол
    Женский
    Сообщений
    84
    Репутация
    32
    теперь уже ничего. ничего не состоялось, это поднималось на 128 стр.
    при несовместимости по слизи возможно ИИ - если другие факторы отличные.
    А по несовместимости по крови кажется все сложнее. Не буду говорить - не знаю.

  20. Вверх #4080
    Постоялец форума Аватар для Ksycha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    861
    Цитата Сообщение от Мафа Посмотреть сообщение
    При несовместимости по крови "светит" ИКСИ. Еще стоит сделать совместимость по HLA для пущей уверенности.
    А что это - НLA?


Закрытая тема
Страница 204 из 823 ПерваяПервая ... 104 154 194 202 203 204 205 206 214 254 304 704 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения