Результаты опроса: Ты отметилась/ся в этой теме?

Голосовавшие
174. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    112 64.37%
  • Нет

    62 35.63%

Тема: Проблемы с зачатием

Закрытая тема
Страница 221 из 823 ПерваяПервая ... 121 171 211 219 220 221 222 223 231 271 321 721 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,401 по 4,420 из 16457
  1. Вверх #4401
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,683
    Репутация
    4808
    Цитата Сообщение от truty Посмотреть сообщение
    13 октября.

    Фросенька, спасибо

    Естественно, уже глубоко беременная женщина, хвалит всё и всех, но я, после того как лежала там в гинекологии, вариант Пастера даже не рассматриваю.
    А можно подробнее - что не понравилось? Я хочу туда попасть на лапару в октябре, поэтому интересуюсь. И именно не в репродуктологии, а гинекологическом отделении.
    Because I'm happy...


  2. Вверх #4402
    Частый гость Аватар для truty
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    614
    Репутация
    495
    Цитата Сообщение от Pamarin Посмотреть сообщение
    А можно подробнее - что не понравилось? Я хочу туда попасть на лапару в октябре, поэтому интересуюсь. И именно не в репродуктологии, а гинекологическом отделении.
    Рекомендую почитать ветку "Лапароскопия: отзывы, факты,слухи", там много отзывов от разных девочек и поэтому можно сложить более объективное мнение, чем по моему высказыванию.

  3. Вверх #4403
    Посетитель Аватар для Ираида
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    180
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от lila2 Посмотреть сообщение
    Ираида. У меня было Эко на Пастера у Захаренко пролет, потом еще крио и тоже пролет.Решать конечно тебе.Но результатов положительных у них мало.
    lila2, если не секрет, какие у тебя были диагнозы? Можно в личку. Я уже половину месяца сижу, под благовидным предлогом отказалась начинать протокол в этом цикле. Позвонила Захаренко, сказала, что все откладывается до следующего цикла...Я еще рассматриваю вариант с Харьковским "Имплантом".
    Девочки, кому нужно:
    1. сайт "Импланта" http://implant.org.ua/home/

    2. сайт Пастера,9 http://www.ivf.od.ua/
    Сайт на Пастера мне не внушает доверия, как и само помещение. На вопрос о ремонте, мне ответили, что это здание сложно переоборудовать...

  4. Вверх #4404
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    146
    Репутация
    98
    Девченки добрый день! Давно здесь читаю все сообщение ибо проблема та же, но написать сама не решалась. Много интересного и полезного я прочитала в ваших сообщениях за что большое вам спасибо.
    Мне тоже хотелось бы с вами познакомится потому что вы поддерживаете друг друга здесь на форуме советами да и вообще морально. Я вот что подумала хорошо было бы создать общество такое где все туда приходили с аналогичной проблемой, опытные бы помогали советами, и друг друга бы поддерживали, типа общества ананимных алкоголиков что ли. Ну и дружно бы поздравляли тех у которых наконец все получилось. Можно было бы собираться раз в неделю например и делится новостями и проблемами. Как вы на это смотрите?

  5. Вверх #4405
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Пардон, а что, систему ЛС отменили, девушки? Или просто возникло желание пофлудить?
    Плз, встречи в реале обсуждайте или в ЛС, или в соответствующей теме.

  6. Вверх #4406
    Посетитель Аватар для AlisSa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    291
    Репутация
    95
    Я еще рассматриваю вариант с Харьковским "Имплантом".


    Ираида,
    Учитывай тот факт, что из Импланта ушел один из сильных врачей, который первым стал делать ЭКО в Украине доктор Пеняев, но есть там хорошие отзывы и о других врачах. У Пеняева сейчас новая клиника. Почитай на "Пробирке" там девочки пишут. В "Импланте" цены дешевле.
    Последний раз редактировалось AlisSa; 20.09.2008 в 21:43.

  7. Вверх #4407
    Посетитель Аватар для Ираида
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    180
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от AlisSa Посмотреть сообщение
    Я еще рассматриваю вариант с Харьковским "Имплантом".


    Ираида,
    Учитывай тот факт, что из Импланта ушел один из сильных врачей, который первым стал делать ЭКО в Украине доктор Пеняев, но есть там хорошие отзывы и о других врачах. У Пеняева сейчас новая клиника. Почитай на "Пробирке" там девочки пишут. В "Импланте" цены дешевле.

    AlisSa
    , меня больше интересует не цена...Она будет приблизительно такой же, как и в Одессе, может даже выше, учитывая поездки и проживание в Харькове.
    Это и так понятно, что удача в ЭКО состоит из всех пунктов, от начала протокола до полученного результата. На каждом этапе может ждать разочарование (учитывая диагнозы, саму стимуляцию, пункцию, работу эмбриолога, подсадки и имплантацию). Я не сомневаюсь в Захаренко. Меня останавливают только эмбриологи на Пастера. Ведь от их опыта, используемых сред, очень много зависит. А в "Импланте" просматривается точная конкретная информация. Я опираюсь на стаж сотрудников. Ведь 15, 20, 25 лет - это многое значит. На Пастера мне сказали, что у них два эмбриолога со стажем 8 и 10 лет.
    Единственное, что меня удерживает в Одессе, это работа мужа, но мы стараемся решить эту проблему в ближайшее время. Если же не получится, то только тогда прийдется делать ЭКО на Пастера.
    Я не стремилась попасть к Пеняеву, а рассматривала варианты двух врачей :Алипова Елена Константиновна, Луцкая Людмила Ивановна, и эмбриолог Терпячая Ирина Васильевна меня интересует...
    Последний раз редактировалось Ираида; 22.09.2008 в 22:34.

  8. Вверх #4408
    Посетитель Аватар для AlisSa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    291
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение

    AlisSa
    , меня больше интересует не цена...Она будет приблизительно такой же, как и в Одессе, может даже выше, учитывая поездки и проживание в Харькове.
    Это и так понятно, что удача в ЭКО состоит из всех пунктов, от начала протокола до полученного результата. На каждом этапе может ждать разочарование (учитывая диагнозы, саму стимуляцию, пункцию, работу эмбриолога, подсадки и имплантацию). Я не сомневаюсь в Захаренко. Меня останавливают только эмбриологи на Пастера. Ведь от их опыта, используемых сред, очень много зависит. А в "Импланте" просматривается точная конкретная информация. Я опираюсь на стаж сотрудников. Ведь 15, 20, 25 лет - это многое значит. На Пастера мне сказали, что у них два эмбриолога со стажем 8 и 10 лет.
    Единственное, что меня удерживает в Одессе, это работа мужа, но мы стараемся решить эту проблему в ближайшее время. Если же не получится, то только тогда прийдется делать ЭКО на Пастера.
    Я не стремилась попасть к Пеняеву, а рассматривала варианты двух врачей :Алипова Елена Константиновна, Луцкая Людмила Ивановна, и эмбриолг Терпячая Ирина Васильевна меня интересует...
    Как мне сказал Пиняев, нужно будет во время протокола находиться в Харькове в общей сложности три недели от начала МЦ. Муж нужен будет только один день, если больше не получается. У нас тоже с работой проблема. Они решают вопросы с жильем 150 грн в день гостинница. Если не трудно расскажи про врачей из Импланта. О них мало информации. Знаю, что эмбриолога Пиняев тоже забрал с собой в новую клинику. Я также читаю всю информацию о всех клиниках и не знаю куда обращаться, но то что не на Пастера точно решила после операции. Проблем после них куда больше чем до операции. И не известно чем закончится.

  9. Вверх #4409
    Посетитель Аватар для AlisSa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    291
    Репутация
    95
    Девочки, не могла пропустить это стихотворение.
    Тебе приснился детский смех
    И нежность крошечной ладошки…
    Ведь Бог из всех земных утех
    Одной не дал ― любимой крошки
    Как продолженья твоего,
    Бессмертия Вселенной вечной…
    А жизнь идет… Гневить Его ―
    Бессмысленно и так беспечно!
    Сама построй свою судьбу:
    Не жалуйся, в грехах не кайся,
    За счастье вновь веди борьбу,
    Иди вперед ― и не сдавайся!
    Ведь исполняются мечты,
    И невозможное возможно!
    Найдешь заветный ключик ты,
    Откроешь дверцу осторожно ―
    Ту, за которой первый шаг,
    И первый зуб, и слово «мама»…
    Ты только верь: случится так,
    Лишь будь бесстрашной и упрямой!
    И не сворачивай с пути
    Навстречу радости и ласке,
    Тебе помогут все пройти
    Волшебники из доброй сказки…

  10. Вверх #4410
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,584
    Репутация
    16971
    Цитата Сообщение от AlisSa Посмотреть сообщение
    то что не на Пастера точно решила после операции. Проблем после них куда больше чем до операции. И не известно чем закончится.
    Алиса, что ты имеешь в виду под проблемами после операции? Может я что-то упустила, извини. Ты делала лапароскопию или гистероскопию? У кого?
    Просто я себя собираю, видимо, тоже на лапароскопию+гистероскопию, т. к. сегодня забрала анализы 2-й фазы, всё ок. Больше не знаю, что мне делать. На Пастера мне девочка с положительным результатом после гистеры рекомендовала доктора Журавлеву.
    У мужа СГ: агглютинация, концентрация отличная, морфология 55%, немного больше спермиков с патологией то того, то сего — но дотягивает до норозооспермии. Агглютинация мне эта не нравится, т. к. муж аллергик, видимо как-то это связано с уатоиммуными нарушениями. Но решили чуточку расслабиться, пересдать СГ и сделать тесты на совместимость на Пастера через 2 месяца.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  11. Вверх #4411
    Посетитель Аватар для Ираида
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    180
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от AlisSa Посмотреть сообщение
    Как мне сказал Пиняев, нужно будет во время протокола находиться в Харькове в общей сложности три недели от начала МЦ. Муж нужен будет только один день, если больше не получается. У нас тоже с работой проблема. Они решают вопросы с жильем 150 грн в день гостинница. Если не трудно расскажи про врачей из Импланта. О них мало информации. Знаю, что эмбриолога Пиняев тоже забрал с собой в новую клинику. Я также читаю всю информацию о всех клиниках и не знаю куда обращаться, но то что не на Пастера точно решила после операции. Проблем после них куда больше чем до операции. И не известно чем закончится.
    AlisSa, к сожалению у меня тоже информация только с их сайта, обьединенная с сообщениями из " Пробирки". Я посмотрела их сайт, информацию о сотрудниках, и очень хочу верить, что мне они помогут. Но это только то, что мне подсказывает интуиция...Боюсь идти на Пастера! С первого взгляда не понравилось само помещение. И загадочный жест - Там! На вопрос об операционных и лабораториях.
    Молю Бога, чтобы муж смог поехать в Харьков. Пока буду держать курс на "Имплант". Про Пеняева слышала много разных отзывов. Тут уж выбор сердца. Но информация противоречивая, как всегда бывает в нашем случае. Где его новая клиника? В интернете ничего не нашла.

  12. Вверх #4412
    Цитата Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение
    AlisSa, к сожалению у меня тоже информация только с их сайта, обьединенная с сообщениями из " Пробирки". Я посмотрела их сайт, информацию о сотрудниках, и очень хочу верить, что мне они помогут. Но это только то, что мне подсказывает интуиция...Боюсь идти на Пастера! С первого взгляда не понравилось само помещение. И загадочный жест - Там! На вопрос об операционных и лабораториях.
    Молю Бога, чтобы муж смог поехать в Харьков. Пока буду держать курс на "Имплант". Про Пеняева слышала много разных отзывов. Тут уж выбор сердца. Но информация противоречивая, как всегда бывает в нашем случае. Где его новая клиника? В интернете ничего не нашла.
    Ираида вроде этот адрес, на пробирке топик называется новая клиника ( про украинские клиники)
    Медицинский центр "Лаборимус" открылся давно, а отделение гинекологии и репродуктивных технологий - недавно. Оборудование там все новое!
    Адрес г. Харьков, ул.Полтавский шлях,152
    телефон для записи (8-057-код Харькова)372-89-61;
    Факс : (код Харькова)+372-89-60
    Email пока клиники с пометкой для ВИ: [email protected]
    Скоро ожидается сайт о клинике.Это О Пиняевской клинике новой

    http://www.probirka.org/forum/index.php?t=msg&th=8498&start=0&S=d17a099f788be5a1a4ed76c22aab3155 а это об Импланте

    Нашла еще Клинику Лаборимус http://laborimus.com/services_details.php?sid=3
    Последний раз редактировалось Вероника645; 22.09.2008 в 23:49.

  13. Вверх #4413
    Холеричное безобразие Аватар для Афалина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    648
    Репутация
    632
    Цитата Сообщение от AlisSa Посмотреть сообщение
    Я также читаю всю информацию о всех клиниках и не знаю куда обращаться, но то что не на Пастера точно решила после операции. Проблем после них куда больше чем до операции. И не известно чем закончится.
    AlisSa, ведь то, что у тебя возникли проблемы после лапары на Пастера, не значит, что у тамошних хирургов руки растут, простите, не из того места. Существует огромное множество положительных отзывов. К чему этот постоянный чёрный пиар? Ну, правда? Зачем настраивать на негатив многих и многих людей, которые там оперировались или только собираются? И не обижайся, плиз.
    Последний раз редактировалось Афалина; 23.09.2008 в 13:50.
    Любимые с нами :)
    Алекса 08.05.2013 :-)
    Ника 06.02.2015 :-)

  14. Вверх #4414
    Живёт на форуме Аватар для Larry_Ya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,749
    Репутация
    3524
    Врачи - это всегда лотерея. Одним помогают, другим нет. У одних только положительные отзывы, у других сплошной негатив. Все очень индивидуально!

  15. Вверх #4415
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от Афалина Посмотреть сообщение
    AlisSa, то, что у тебя возникли проблемы после лапары на Пастера, не значит, что у тамошних хирургов руки растут, простите, не из того места. К чему этот постоянный чёрный пиар? Ну, правда? Зачем настраивать на негатив многих и многих людей, которые там оперировались или только собираются?
    Афалина, это форум и каждый имеет право написать свой отзыв, тем более о ситуации, которая имела место быть. Ведь мы здесь общаемся, чтобы взвесить все "за" и "против" при выборе врача, а не дружно петь кому-то хвалебные оды.

  16. Вверх #4416
    Частый гость Аватар для snooze
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    924
    Репутация
    898
    Цитата Сообщение от Афалина Посмотреть сообщение
    AlisSa, то, что у тебя возникли проблемы после лапары на Пастера, не значит, что у тамошних хирургов руки растут, простите, не из того места. К чему этот постоянный чёрный пиар? Ну, правда? Зачем настраивать на негатив многих и многих людей, которые там оперировались или только собираются?
    Ну почему же ''чёрный пиар''!? Не у одной AlisSy проблемы и негативные отзывы о Пастера! насколько я вижу по форуму

  17. Вверх #4417
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,584
    Репутация
    16971
    Девочки, о чём спор?
    Действительно нужны только отзывы. Конечно, ожидать объективности сложно. Но по возможности хочется услышать не просто: понравилось-не понравилось, а подробнее, насколько это возможно.
    Только нужно разграничивать Репродуктивный отдел на Пастера и ту же Гинекологию на Пастера, где делают оперативные вмешательства.
    Отзывы негативные в основном о клинике Соболева.
    О Гладчуке на 90% читали тут положительное. Если есть что-то, что смущало, пишите пожалуйста, для всех это важно.

    Мое мнение о репродуктивном отделе тоже не очень: сейчас на сайте заявлено, что в первый приём включен гинекологический осмотр, УЗИ и беседа. Так вот в мае, когда я попала на этот приём, осмотра не было! Не считаю, что это нормально. И ещё, меня шокировало, что доктор-репродуктолог сказал мне что не знает, как трактовать мои анализы крови на ТОРЧ-инфекции и отправил к Липковской. Я специально сделала их предварительно, чтобы уже что-то услышать. Опять же, на сайте указаны эти анализы, которые необходимо сдать, а также указано, что все анализы можно сдать у них. Звучит слишком громко, к сожалению. Что понравилось там, так то, что делают пробы совместимости по крови и по слизи, больше у нас в городе этого не делают нигде. Понравилось, что доктором проводится
    обзор возможных причин бесплодия, чтобы было понимание у пациента к чему столько обследований. В общем, хотелось бы от Пастера больше правдивости и какой-то регламентации времени для приёма.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  18. Вверх #4418
    Холеричное безобразие Аватар для Афалина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    648
    Репутация
    632
    Цитата Сообщение от Maxmary Посмотреть сообщение
    Афалина, это форум и каждый имеет право написать свой отзыв, тем более о ситуации, которая имела место быть. Ведь мы здесь общаемся, чтобы взвесить все "за" и "против" при выборе врача, а не дружно петь кому-то хвалебные оды.
    Вы абсолютно правы! Я тоже высказала своё мнение. И согласна с Nautilus, нужно ВНИМАТЕЛЬНО читать о чём идёт речь. И где же это, мне интересно, негативные отзывы о Гладчуке как о специалисте? А если я кого-то обидила, прошу прощения. Уж не думала, что вызову такую бурю эмоций. Но не хочется игнорировать тот факт, что людей априори настраивают на негатив. Если есть желающие высказать своё негодование, просьба писать в личку, дабы не засорять темку. Нам всем нужен позитивный настрой.
    Последний раз редактировалось Афалина; 23.09.2008 в 13:52.
    Любимые с нами :)
    Алекса 08.05.2013 :-)
    Ника 06.02.2015 :-)

  19. Вверх #4419
    Не покидает форум Аватар для Фросенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,489
    Репутация
    4000
    Nautilus, у меня был первый поход на Пастера две недели назад. Никакого осмотра мне не предложили, только узи и беседа. Причем узи тоже не было, т.к. у меня должен был вот-вот начаться цикл и мне посоветовали сделать узи после М. Зачем осмотр, если и так узи внутривагинальное? Я даже и не думала о осмотре, если честно, и не спрашивала о нем.
    И что значит "все анализы можно сдать у них. Звучит слишком громко, к сожалению". У них же действительно можно сдать все анализы, кроме антифосфолипидного синдрома (или антител, не помню). Я никого не хвалю и не ругаю, мне еще нечего хвалить или ругать, только начала проходить обследование.

  20. Вверх #4420
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,584
    Репутация
    16971
    Цитата Сообщение от Фросенька Посмотреть сообщение
    Nautilus Зачем осмотр, если и так узи внутривагинальное? Я даже и не думала о осмотре, если честно, и не спрашивала о нем.
    Но ведь слизистую должен посмотреть доктор: в каком она состоянии, если не всё ок, нужно взять мазок... Обычный "осмотр руками" — пальпация говорит доктору, есть ли какое-то уплотнение, спайки, даже его не было. Кольпоскопия тоже обычно делается во всех репродуктивных центрах. Но если они не делают, то я считаю, должны просить заключение гинеколога. А разве можно назначать гормональную терапию без анализов на флору и гормоны? В моём случае это было именно так: дюфастон с 11 по 25 день цикла. И тошнота, раскалывающая головная боль, болезненность груди, кровянистые выделения с 20 дня цикла. С тех пор цикл сократился . Потом глянула в аннотацию — не назначать без обследования груди.
    Может я не совсем права, потому что необъективна, поправьте мои соображения.
    Цитата Сообщение от Фросенька Посмотреть сообщение
    У них же действительно можно сдать все анализы, кроме антифосфолипидного синдрома (или антител, не помню).
    Бакпосев я ездила сдавать на Слободку, АФС — в лабораторию на 1-й станции по направлению доктора. НLА-типирование делают в Резника. Если нужно сделать фолликулометрию, приходишь и ждёшь, когда пройдут девочки, у которых более важные процедуры (да, это — святое! пусть всё получится), но отсутсвие записи и графика как минимум путает и врачей и пациентов: те мечутся между подсадками, а другим на работу. Ещё и беременные из отделения под стенкой стоят.
    В общем, я бы очень хотела, чтобы Пастера было таким местом, где можно довериться. Тяжело туда идти, а больше некуда пока что.
    Последний раз редактировалось Nautilus; 23.09.2008 в 17:38.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна


Закрытая тема
Страница 221 из 823 ПерваяПервая ... 121 171 211 219 220 221 222 223 231 271 321 721 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения