Результаты опроса: Ты отметилась/ся в этой теме?

Голосовавшие
174. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    112 64.37%
  • Нет

    62 35.63%

Тема: Проблемы с зачатием

Закрытая тема
Страница 256 из 823 ПерваяПервая ... 156 206 246 254 255 256 257 258 266 306 356 756 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,101 по 5,120 из 16457
  1. Вверх #5101
    Живёт на форуме Аватар для Kabasya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,788
    Репутация
    3058
    Цитата Сообщение от Dr.Doshchechkin Посмотреть сообщение
    Скажите а можно забеременеть с поликистозом яичников.
    Если надо результаты узи я напишу.
    Спасибо!


  2. Вверх #5102
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ.
    вы хотите сказать ,что на протяжении 4 лет (ровно столько прошло после операции)никто не видит у меня эндометриоза?
    более того,овуляция у меня болезненна с давних времен,когда еще у меня небыло операции и эндометриоза.
    спаечный процесс на узи "не находят".

    значит доктор есть другая причина ,которой вы незнаете или не говорите.
    уж простите,но видимо так.

    p.s. или у нас доктора такие....ничего не видят
    Развитие Э.который закладывается при первых менструациях, в большинстве случаев, происходит на фоне нарушения функции яичников, иногда в стертой форме, например НЛФ, которые после проведения различных оперативных вмешательств и особенно иск. абортов, усиливаются и приводят к ускорению его развития и распространению по м. тазу. Малые формы эндометриоза и его очаги на связочном аппарате матки или собственной связке яичника, поражения с вовлечением корешков нервных сплетений в позадиматочной клетчатке можно не "увидеть" и при лапароскопии, тем более, они, как правило, не видны при УЗИ. Аналогично, на УЗИ достоверно видны только спайки в карманах и замкнутых пространствах, куда может изливаться содержимое фолликулов, т.е. в большей мере это относится к нижним отделам м.таза, тогда как яичники могут быть подтянуты спайками, например к кишечнику, сальнику и т.д.. Спайки, например, между сальником и яичником, в большинстве случаев, вообще не будут видны, но могут давать значительную боль при росте фолликулов. А 4 года - более чем достаточно для любого рецидива, тем более спаечного процесса. Э.-обычно начинается в юности, поскольку его закладка возможна после каждой менструации, сопровождающейся забросом части содержимого матки в бр. полость. Э., начавшийся после полового становления (менархе) получает толчок к развитию после тех же абортов, диатермокоагуляции шейки матки по поводу эрозии, полостных операций, а иногда без видимой причины. Иногда, подобные боли могут быть усилены за счет проблем с позвоночником и т.д.. Вообще, я не думаю, что в Вашем случае, заочная консультация может быть эффективна. Не та ситуация для интернета.
    Последний раз редактировалось Dr.Doshchechkin; 13.12.2008 в 11:01.

  3. Вверх #5103
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,586
    Репутация
    16974
    Dr. Doshchechkin, как относится к сексу во время месячных (не во время обильной менструации, а когда выделения минимальны)? Возможно, это ещё одна профанская точка зрения, но я читала, что эндометриоз может вызываться и таким образом, типа кровь в таких случаях забрасывается через трубы в брюшную полость...
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  4. Вверх #5104
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Kabasya Посмотреть сообщение
    Скажите а можно забеременеть с поликистозом яичников.
    Если надо результаты узи я напишу.
    Спасибо!
    Поликистоз яичников - это их УЗ-характеристика. Если Вы имеете ввиду синдром поликистозных яичников (СПКЯ), то можно и нужно, поскольку это не болезнь, как таковая, а унаследованная особенность работы Ваших яичников,которая снижает плодовитость женщины. В какой мере? Для каждой-индивидуальный ответ. Вы же появились на свет,хотя Ваши родители передали Вам этот ген.
    С уважением,

  5. Вверх #5105
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Dr. Doshchechkin, как относится к сексу во время месячных (не во время обильной менструации, а когда выделения минимальны)? Возможно, это ещё одна профанская точка зрения, но я читала, что эндометриоз может вызываться и таким образом, типа кровь в таких случаях забрасывается через трубы в брюшную полость...
    Во всех отношениях - ОТРИЦАТЕЛЬНО.

  6. Вверх #5106
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    Для пользователя NATS:

    У меня не уходит ответ Вам из "лички" (неправильное имя пользователя). Отвечу здесь.
    Хелевские препараты.. Ваш курс вполне приемлем, просто у врачей не принято по пол-года ждать без эффекта овуляции.
    В конечном смысле - это все равно не лечение СПКЯ(он не лечится) а просто более мягкий способ вызова овуляции.Если возраст и продолжительность бесплодия позволяет, почему нет?
    По поводу теста на инсулинорезистентность (ТИР). С Вашего позволения я не буду объяснять интерпретацию результатов этого теста. У меня она собственная. Скажу, что принимать метформин (сиофор) Вам надо и особенно если есть хоть немного лишний вес. Касательно стимуляции кломифеном. Ее надо проводить правильно. Тогда проблем не будет.
    С уважением,

    Для Tussa:

    Вы все правильно поняли.
    Последний раз редактировалось Dr.Doshchechkin; 13.12.2008 в 11:30.

  7. Вверх #5107
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от Dr.Doshchechkin Посмотреть сообщение
    Развитие Э.который закладывается при первых менструациях, в большинстве случаев, происходит на фоне нарушения функции яичников, иногда в стертой форме, например НЛФ, которые после проведения различных оперативных вмешательств и особенно иск. абортов, усиливаются и приводят к ускорению его развития и распространению по м. тазу. Малые формы эндометриоза и его очаги на связочном аппарате матки или собственной связке яичника, поражения с вовлечением корешков нервных сплетений в позадиматочной клетчатке можно не "увидеть" и при лапароскопии, тем более, они, как правило, не видны при УЗИ. Аналогично, на УЗИ достоверно видны только спайки в карманах и замкнутых пространствах, куда может изливаться содержимое фолликулов, т.е. в большей мере это относится к нижним отделам м.таза, тогда как яичники могут быть подтянуты спайками, например к кишечнику, сальнику и т.д.. Спайки, например, между сальником и яичником, в большинстве случаев, вообще не будут видны, но могут давать значительную боль при росте фолликулов. А 4 года - более чем достаточно для любого рецидива, тем более спаечного процесса. Э.-обычно начинается в юности, поскольку его закладка возможна после каждой менструации, сопровождающейся забросом части содержимого матки в бр. полость. Э., начавшийся после полового становления (менархе) получает толчок к развитию после тех же абортов, диатермокоагуляции шейки матки по поводу эрозии, полостных операций, а иногда без видимой причины. Иногда, подобные боли могут быть усилены за счет проблем с позвоночником и т.д.. Вообще, я не думаю, что в Вашем случае, заочная консультация может быть эффективна. Не та ситуация для интернета.
    вот как раз проблемы с позвоночником имеются.спасибо вам за ответ.
    какая коварная болезнь -эндометриоз! его даже можно не увидеть.как же быть?
    а вы консультируете только "бесплодный брак" или...? заранее благодарна
    Боже, Кота храни!

  8. Вверх #5108
    Круглое счастье Аватар для Businka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Альфа-Центавра
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4595
    Цитата Сообщение от ЯРА Посмотреть сообщение
    Всем девчонкам привет!
    Я уже год читаю Ваши сообщения и вот решила рассказать свою историю - может кому-то поможет))) .............
    В начале декабря 2007 года начали протокол, у меня получилось отобрать 19 яйцеклеток из них полноценных оплодотворённых оказалось 10. 23 декабря мне подсадили 3 оплодотворённые яйцеклетки, остальные заморозили. У меня всё выпало на Новый год и Рождество, и уже третьего января я у Соболева с сильным вздутием и болями в животе, оказалось у меня вторичная гиперстимуляция яичников, (хотя врач сказал, что это хороший знак - занчит может быть беременность) пришлось откачивать жидкость из брюшной полости и пройти курс капельниц и всё это время Соболев со мной не смотря на праздники. 14 января сдала кровь на ХГ - беременность есть!!!! Через две недели УЗИ показало одно плодное яйцо!!!! И вот сейчас я уже нянчусь)))) У нас в августе родился сын!!! Так что я благодарна Господу за то, что он мне послал этого врача! И всем вам девочки от чистого сердца желаю поскорее стать мамами!!!!! Если что-то интересует, пишите, постараюсь ответить))))
    Ярочка, спасибо за вашу историю, на душе стало светло и радостно. Здоровья вам и вашему сыночку И хотя я еще "в пути", все равно подтвержу, что РВ и хороший врач, и замечательный человек, что редко совпадает. Благодарна ему за пофессионализм и хорошее внимательное отношение.

  9. Вверх #5109
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,586
    Репутация
    16974
    Цитата Сообщение от Dr. Doshchechkin Посмотреть сообщение
    Во всех отношениях - ОТРИЦАТЕЛЬНО.
    Спасибо за ответ.

    Девочки, это фильм про зачатие и роды http://rutube.ru/tracks/1055137.html?v=e71967b809e4e37f664fc6b4c098a4dd всем нам для поднятия настроения, смотреть можно в он-лайн режиме, сохранить возможно только ссылку. Пожалуйста, не пишите сюда никакие комментарии, а то мод выпишут .
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  10. Вверх #5110
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    вот как раз проблемы с позвоночником имеются.спасибо вам за ответ.
    какая коварная болезнь -эндометриоз! его даже можно не увидеть.как же быть?
    а вы консультируете только "бесплодный брак" или...? заранее благодарна
    Если имеете ввиду врачебные консультации на форуме, то еще кисты, ультразвуковые исследования в гинекологии, нарушение менструального цикла, привычные выкидыши и замершие беременности, гинекологическую эндокринологию и иммунологию репродукции.

  11. Вверх #5111
    Постоялец форума Аватар для Камила
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    1397
    Цитата Сообщение от Dr.Doshchechkin Посмотреть сообщение
    Поликистоз яичников - это их УЗ-характеристика. Если Вы имеете ввиду синдром поликистозных яичников (СПКЯ), то можно и нужно, поскольку это не болезнь, как таковая, а унаследованная особенность работы Ваших яичников,которая снижает плодовитость женщины. В какой мере? Для каждой-индивидуальный ответ. Вы же появились на свет,хотя Ваши родители передали Вам этот ген.
    С уважением,
    Скажите, пожалуйста,у меня СПКЯ, по всей видимости унаследованый и цикл сбитый у меня тоже, наверное, унаследованый.Надеюсь, забеременеть сама (овуляция была по УЗИ, надеюсь это не случайная) ,но меня терзают смутные сомнения, получается какие-то механизмы запущены у меня то неверно, значит вместо 14дней яйцеклетка зреет у меня (опять же если зреет) 40 дней-дак она уже там дохленькая ведь и эндометрий перезревший?

  12. Вверх #5112
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Камила Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста,у меня СПКЯ, по всей видимости унаследованый и цикл сбитый у меня тоже, наверное, унаследованый.Надеюсь, забеременеть сама (овуляция была по УЗИ, надеюсь это не случайная) ,но меня терзают смутные сомнения, получается какие-то механизмы запущены у меня то неверно, значит вместо 14дней яйцеклетка зреет у меня (опять же если зреет) 40 дней-дак она уже там дохленькая ведь и эндометрий перезревший?
    Об СПКЯ я уже кое-что писал. Почитайте. Мне трудно что-либо определенное Вам ответить, т.к. вообще не располагаю информацией о Вас. Совет такой:Лечение при СПКЯ - это стимуляция и снижение веса при ожирении, плюс антиандрогены и/или метформин при гиперинсулинизме. При неэффективности -лапароскопия. После нее опять стимуляции и внутриматочные инсеминации (ВМИ) при полноценных, и ЭКО (ОИВ) при неполноценных трубах или отсутствии эффекта от терапии. После 34 лет тактика обычно сужается до проведения ВМИ и ОИВ.
    С уважением,

  13. Вверх #5113
    Частый гость Аватар для monstera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    823
    Репутация
    194
    Скажите доктор,если во время приёма Сиофора забеременеть, не повлияет ли действие лекарства на плод?В инструкции написано противопоказания беременность .Или нужно предохраняться во время приёма препарата?Спасибо.

  14. Вверх #5114
    Новичок Аватар для marinka1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    96
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от кети Посмотреть сообщение
    Приветик liselena спасибо тебе и твоей доченьке за поддержку.Приехала с киева простывшая чихаю и кашлею liselena поделись как ты себя чувствовала во время ожидание двух недель. Зная что у вас не первая попыткаа. Я и зо простуды волнуюсь а деткам я передала привет от твоей красавице доченьки. А как там нефертити
    Кети, как у Вас дела? Надеемся, что все получилось...?

  15. Вверх #5115
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от monstera Посмотреть сообщение
    Скажите доктор,если во время приёма Сиофора забеременеть, не повлияет ли действие лекарства на плод?В инструкции написано противопоказания беременность .Или нужно предохраняться во время приёма препарата?Спасибо.
    Предохраняться во время приема сиофора не нужно. Если подтвердится беременность, просто обратитесь к врачу, который Вам его назначил. Он найдет замену. На многих препаратах, которые врачиприменяют в гинекологической эндокринологии, часто встречаетсяподобная надпись.(она для Вас).
    С уважением,

  16. Вверх #5116
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183
    Снова долго не заходила в нашу темку. И, как всегда, много всего пропустила.

    Снова сжала кулаки, читая о новых преградах на пути Нефертити, радовалась за новых девочек, у которых уже что-то получается. И совсем обомлела, когда увидела среди нас - представителя так всеми нами обсуждаемой клиники - Ремеди.

    Да, всего-лишь год прошел, но то ли кризис, то ли отток клиентов из-за нашего форума, все же, заставил врачей "идти в массы".

    Цитата Сообщение от JustMeHere Посмотреть сообщение
    И еще одна большая просьба ко всем "засланным казачкам": если вам кажется, что данный форум - хорошая площадка для самопиара, то делайте это в открытую, не скрывайтесь за историями выдуманных успешных ЭКО и беременностях. Вспомните о том, что мы все здесь, в первую очередь, люди, которые поверят, пойдут, обманутся, потеряют надежду. Поступайте с нами так, как вы бы хотели, чтобы поступали с вами. Ваша работа - это наше здоровье, это наша жизнь. Поверьте, мы бы с радостью напрямую пообщались и с Соболевым, Захаренко, Арбатским, Дощечкин и т.п. Нам было бы легче им напрямую задавать вопросы. Хотите поднять количество пациентов у себя в клинике, предложите своим врачам эту идею - приходите сюда, общайтесь с нами.

    Нам важен результат, было бы неплохо, чтобы именно он был важен и вам. А не просто сухие цифры в отчетностях. За каждой цифрой стоит живой человек. И нам больно, очень больно....
    Честно, очень рада. Надеюсь, что Ваши советы смогут многим из нас помочь. Только очень не хочется, чтобы снова применяли методику "засланных казачков" - когда кто-то из форумчанок начнет усиленно Вас хвалить и ставить много вопросов, боюсь, заподозрю, что это снова Ваша сотрудница поднимает интерес

    Уж извините, но не очень приятный опыт был у нас, старых форумчанок, в общении с Вашей клиникой, поэтому стали подозрительными.

    Но, действительно, очень рада, что врачи теперь сами общаются с нами, готовы помочь советом. Именно это нам здесь и нужно - совет, который поможет в разрешении проблемы.

    Поэтому, доктор Дощечкин -

  17. Вверх #5117
    Precious Foxy Аватар для НИКОЛЯ!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,021
    Репутация
    6119
    JustMeHere? но а сама то ты как? Есть какие-то продвижения?
    Mom of three 💙💙❤

  18. Вверх #5118
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от НИКОЛЯ! Посмотреть сообщение
    JustMeHere? но а сама то ты как? Есть какие-то продвижения?
    У меня, к сожалению, пока продвижения нет. Не могу выйти из цикличного состояния вечного лечения Дисплазия, вирусы, полипоз, вирусы, миома, вирусы... Одно решаю, второе вылазит.
    Последний раз редактировалось JustMeHere; 18.12.2008 в 15:03. Причина: получаю неадекватные отзывы на особо личную информацию:(

  19. Вверх #5119
    ШоКоголичка Аватар для Сладкоежка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    995
    Мда, в попытках разобраться непоняток еще больше. Начал сильно болеть яичник, пошла на узи.. пристала к своей узистке, ну что там "ожерелье " есть, а эндометриоз Вы не видите? Ответом было, что эндометриоз не видит, яичник поликистозный, зреет 4 фолликула по 9-11 мм каждый, яичник раздуло, вот и болит. Ожерелье если придраться можно увидеть. На вопрос нужна ли в моем случае операция по удалению спаек, ответила, что операция нужна при непроходимости труб., а поскольку овуляция у меня происходит, и беременность была, то операцию делать не нужно. Только вот болит конкретно, когда еще несколько яйцеклеток выползает вообще жутко болит, КАК УМЕНЬШИТЬ БОЛИ??

    Уважаемый доктор Дощечкин, я пыталась вот что спросить: поликистозность чаще это следствие спаечного процесса или гормональный дисбаланс? Объем операции в моем случае составил резекцию 2\3 яичника с ревизией брюшной полости и малого таза, тк шли на аппендицит. Сейчас яичник, то что от него осталось спаян (подпаян) и матка утянута в его сторону. Нарушения фона тоже есть (болезненные менструации до потери сознания, цикл 26 дней овуляция на 11, частенько гинекологи сажали на противозачаточные- тогда менструации были безболезненными) + срыв беременности в 9 недель, основная версия недостаток прогестерона -яичника то 1,5. Опять как-то сумбурно, просто не знаю что делать

  20. Вверх #5120
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Сладкоежка Посмотреть сообщение
    Мда, в попытках разобраться непоняток еще больше. Начал сильно болеть яичник, пошла на узи.. пристала к своей узистке, ну что там "ожерелье " есть, а эндометриоз Вы не видите? Ответом было, что эндометриоз не видит, яичник поликистозный, зреет 4 фолликула по 9-11 мм каждый, яичник раздуло, вот и болит. Ожерелье если придраться можно увидеть. На вопрос нужна ли в моем случае операция по удалению спаек, ответила, что операция нужна при непроходимости труб., а поскольку овуляция у меня происходит, и беременность была, то операцию делать не нужно. Только вот болит конкретно, когда еще несколько яйцеклеток выползает вообще жутко болит, КАК УМЕНЬШИТЬ БОЛИ??

    Уважаемый доктор Дощечкин, я пыталась вот что спросить: поликистозность чаще это следствие спаечного процесса или гормональный дисбаланс? Объем операции в моем случае составил резекцию 2\3 яичника с ревизией брюшной полости и малого таза, тк шли на аппендицит. Сейчас яичник, то что от него осталось спаян (подпаян) и матка утянута в его сторону. Нарушения фона тоже есть (болезненные менструации до потери сознания, цикл 26 дней овуляция на 11, частенько гинекологи сажали на противозачаточные- тогда менструации были безболезненными) + срыв беременности в 9 недель, основная версия недостаток прогестерона -яичника то 1,5. Опять как-то сумбурно, просто не знаю что делать
    Здравствуйте,
    Мое мнение,что в таких случаях, боли может уменьшить только освобождение яичников от спаек, возможных очагов эндометриоза и лазерные насечки на оболочке яичников. На счет овуляции. У меня нет совсем уверенности, что "несколько яйцеклеток выползает". Скорее всего несколько персистирующих крупных фолликулов из которых, в лучшем случае, один способен дать полноценную ЯК. Поскольку операции делали обычные хирурги, путем обычной лапаротомии, есть подозрение, что спаек там хватает тоже. Я уже писал, что изолированное определение гормонов в крови-малоинформативно с т.з. оценки факторов бесплодия, когда речь идет о небольших отклонениях. Гормоны надо изучать одновременно с УЗ-мониторингом цикла. В основе дефицита прогестерона, в большинстве случаев, все же лежит исходный дефицит эстрогенов. Ну, а дефицит эстрогенов - это результат оперированных яичников. А по уровню эстрадиола, в этом случае, ничего не будет ясно.
    С уважением,
    Последний раз редактировалось Dr.Doshchechkin; 19.12.2008 в 23:08.


Закрытая тема
Страница 256 из 823 ПерваяПервая ... 156 206 246 254 255 256 257 258 266 306 356 756 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения