Результаты опроса: Ты отметилась/ся в этой теме?

Голосовавшие
174. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    112 64.37%
  • Нет

    62 35.63%

Тема: Проблемы с зачатием

Закрытая тема
Страница 307 из 823 ПерваяПервая ... 207 257 297 305 306 307 308 309 317 357 407 807 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,121 по 6,140 из 16457
  1. Вверх #6121
    Круглое счастье Аватар для Businka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Альфа-Центавра
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4595
    Цитата Сообщение от OdNaty Посмотреть сообщение
    Проблему выявило HLA-типирование. После этого сделали иммунизацию, и нас пока отпустили.
    OdNaty, а чем иммунизировали, если не секрет?


  2. Вверх #6122
    Частый гость Аватар для Люсьен*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    848
    Репутация
    216
    Цитата Сообщение от FEYYA Посмотреть сообщение
    Согласна с Вами, если беременности нет значит есть Причина! Просто пытаюсь выяснить что меня поджидает...
    Извините конечно, но мне кажется, что ваш настрой на лапару - это глупость. Во-первых - вы пытаетесь забеременеть самостоятельно слишком недолго, во-вторых - пробовали ли вы других врачей? На Пастера мне тоже рассказывали много интересного, но.... Ну например говорили, что у меня нет овуляции, пошла к Арбатскому посмотрел, понаблюдал и выявил, что просто она у меня происходит не на 14 день, а на 20-22. А на счет возрастных категорий, мне кажется, что вы достаточно молоды, чтобы начинать панику.

  3. Вверх #6123
    Постоялец форума Аватар для Smilik@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,913
    Репутация
    804
    Цитата Сообщение от FEYYA Посмотреть сообщение
    Подскажите какие есть негативные стороны лапороскипии, (швы не пугают) я имею ввиду появление спаек, еще какие-то нарушения, которые не очень хочется заиметь... У меня стоит вопрос делать ли лапару, для выявления эндометриоза, (остальные "вредные" факторы кажется отмели)...Хочется взвесить все за и против прежде чем ложится...
    Моей сестричке делали лапароскопию год назад.До этого год лечилась-жалобы были -длительные менструации(до 2 недель) и боли.На узи выявили кисты.Пролечила инфекции,эрозию,пила противозачаточные полгода,на УЗИ у Арбузовой показало0киста яичника(по-моему шоколадная-такое вот вкусное название)Сказали делать лапароскопию.Делали в феврале у Гладчука-сделали в понедельник вечером,а в среду утром выписали.Шрамов практически не видно-только малюсенькие 3 точечки.На операции помимо кисты,обнаружили эндометриоз 3 степени.Назначили колоть золадекс 4 месяца(уколы делала ассистент Гладчука),месячные пропали,через пару месяцев месячные возобновились,но были скудные,потом постпенно наладились,Гладчук сказал срочно беременнеть.Сейчас сестричка уже на 3 месяце.Так что,я думаю,у тебя тоже все будет ХОРОШО!!!!!!!!!!
    Если будут какие-то вопросы-спрашивай!!!!!!!!

  4. Вверх #6124
    Постоялец форума Аватар для OdNaty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,569
    Репутация
    3888
    Цитата Сообщение от Businka! Посмотреть сообщение
    OdNaty, а чем иммунизировали, если не секрет?
    Да какой тут секрет? лимфоцитами мужа.
    Последний раз редактировалось OdNaty; 12.03.2009 в 13:34.

  5. Вверх #6125
    Не покидает форум Аватар для Фросенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,489
    Репутация
    4000
    Цитата Сообщение от OdNaty Посмотреть сообщение
    Да какой тут секрет? лейкоцитами мужа.
    Странно, обычно иммунизацию делают лимфоцитами

  6. Вверх #6126
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от truty Посмотреть сообщение
    Девочки, кто-то подавал документы на возмещение подоходного? Можете сказать в какой форме нужно иметь при себе справку о з/п? И нужно ли ее вообще иметь?
    truty, я пока не подавала, но с налоговым инспектором беседовала по этому вопросу.
    Справку о з/п нужно брать обязательно, по форме Ф.3. Там должны быть заполнены две графы, сколько начислено денег и сколько перечислено налогов. Плюс обязательно копия договора с клиникой, акт выполненых работ и чек об оплате. Возвращают только за работу, за лекарства нет.

  7. Вверх #6127
    Постоялец форума Аватар для OdNaty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,569
    Репутация
    3888
    Цитата Сообщение от Фросенька Посмотреть сообщение
    Странно, обычно иммунизацию делают лимфоцитами
    Извините, ошиблась. Исправилась.
    ну бОльшая же часть букв - правильные!

  8. Вверх #6128
    Круглое счастье Аватар для Businka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Альфа-Центавра
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4595
    Цитата Сообщение от Люсьен* Посмотреть сообщение
    А на счет возрастных категорий, мне кажется, что вы достаточно молоды, чтобы начинать панику.
    позвольте не согласиться. Лучше начать панику раньше, чем потом сожалеть о годах, потраченных на ожидание


    Цитата Сообщение от OdNaty Посмотреть сообщение
    Да какой тут секрет? лимфоцитами мужа.
    а, понятно. А у меня антитела к ХГ повышены, мне такое нельзя, хотя тоже по HLA совпадений хватает...
    А иммуноглобулины Вам не предлагали? их довольно успешно используют при совпадениях HLA

    Правда, не думаю, что HLA могут быть основной проблемой.
    Но главное - чтобы в конце концов результаты были
    Последний раз редактировалось Businka!; 12.03.2009 в 14:55.

  9. Вверх #6129
    Постоялец форума Аватар для OdNaty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,569
    Репутация
    3888
    Цитата Сообщение от Businka! Посмотреть сообщение
    А иммуноглобулины Вам не предлагали? их довольно успешно используют при совпадениях HLA
    Разговор об иммуноглобулине был. Но как о втором варианте, если не получится лимфоцитами мужа.
    А смысл мне предлагать, если я в этом разбираюсь слабо? Врач сказал лимфоциты - значит, лимфоциты!

    Цитата Сообщение от Businka! Посмотреть сообщение
    Правда, не думаю, что HLA могут быть основной проблемой.
    Так все остальное проверили и отбросили! А HLA как раз имеет отношение к невынашиванию...

  10. Вверх #6130
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    264
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от OdNaty Посмотреть сообщение
    Да какой тут секрет? лимфоцитами мужа.
    Вообще то в Украине иммунизация лимфоцитами мужа запрещена, можно только собственными

  11. Вверх #6131
    Частый гость Аватар для irini
    Пол
    Женский
    Адрес
    Край света
    Возраст
    43
    Сообщений
    642
    Репутация
    352
    Девочки, тут писали о враче, который лечит травками,молитвами и т.д. У меня есть друг семьи- Батюшка, сегодня говорила с ним на эту тему, он сказал, что есть молитви, святые, которым молятся в этом вопросе и что помогает. Кому надо- могу подробней инфо узнать.

  12. Вверх #6132
    Постоялец форума Аватар для OdNaty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,569
    Репутация
    3888
    Цитата Сообщение от Danay Посмотреть сообщение
    Вообще то в Украине иммунизация лимфоцитами мужа запрещена, можно только собственными
    Кем запрещена?
    Я встречала упоминания об иммунизации лимфоцитами даже и не мужа...

    А какой смысл делать собственными? что она даст?

  13. Вверх #6133
    Частый гость Аватар для Olenko
    Пол
    Женский
    Сообщений
    803
    Репутация
    1497
    девушки, а правда ли, что при загибе матки в 2 раза выше риск выкидыша??...

  14. Вверх #6134
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    264
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от OdNaty Посмотреть сообщение
    Кем запрещена?
    Я встречала упоминания об иммунизации лимфоцитами даже и не мужа...

    А какой смысл делать собственными? что она даст?
    Несмотря на то, что гипотеза о необходимости наличия блокирующих антител для нормального течения беременности была опровергнута, до сих пор ряд авторов советует использовать аллоиммунотерапию. Она включает в себя активную иммунизацию с использованием лейкоцитов из периферической крови отца и пассивную иммунизацию внутривенным иммуноглобулином.
    В результате множества проведенных исследований так и не удалось достоверно показать эффективность иммунизации лейкоцитами в отношении благоприятного исхода беременности. В то же время частота развития побочных эффектов от этой процедуры составляет 1 случай на 50 пролеченных женщин, что выглядит значительно, учитывая тот факт, что побочные эффекты могут угрожать жизни матери и плода. К побочным эффектам иммунизации лейкоцитами отца относятся: транфузионный синдром, развитие аутоиммунной патологии, сенситизация эритроцитов и тромбоцитов, инфекции, прекращение внутриутробного развития плода, реакция по типу "трансплантат против хозяина" и тромбоцитопения, ведущая к неонатальной гибели плода.
    Проблема побочных эффектов от иммунизации лейкоцитами отца и отсутствие достоверных данных об эффективности данной процедуры заставила многих отказаться от этой методики.

    Более подробно здесь http://www.baby-ivf.ru/post_1222876162.html

  15. Вверх #6135
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Olenko, загиб это всё-таки не диагноз, а особенности строения организма. Насколько я знаю, загибам иногда приписывают трудности с возможностью забеременеть (рекомендуют "березку", разные позы и так далее), но никак не повышение риска выкидышей.
    Open mind for a different view.

  16. Вверх #6136
    Не покидает форум Аватар для Фросенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,489
    Репутация
    4000
    Цитата Сообщение от Danay Посмотреть сообщение
    Проблема побочных эффектов от иммунизации лейкоцитами отца и отсутствие достоверных данных об эффективности данной процедуры заставила многих отказаться от этой методики.

    Более подробно здесь http://www.baby-ivf.ru/post_1222876162.html
    Я так понимаю, что предлагают иммунизировать лимфоцитами, если иммуноглобулины не помогли. А не наоборот

    Хотя нет. Наверное еще зависит от количества совпадений. OdNaty, сколько у вас совпадений, если не секрет? По группе DR. Если я не ошибаюсь, репродуктологи по ней смотрят.
    Последний раз редактировалось Фросенька; 12.03.2009 в 18:57.

  17. Вверх #6137
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    264
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Фросенька Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что предлагают иммунизировать лимфоцитами, если иммуноглобулины не помогли. А не наоборот
    Не правильно поняла, я тебе в аське отвечу
    Последний раз редактировалось Danay; 12.03.2009 в 19:43.

  18. Вверх #6138
    Precious Foxy Аватар для НИКОЛЯ!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,021
    Репутация
    6119
    Цитата Сообщение от Smilik@ Посмотреть сообщение
    Моей сестричке делали лапароскопию год назад.....На операции помимо кисты,обнаружили эндометриоз 3 степени.Назначили колоть золадекс 4 месяца(уколы делала ассистент Гладчука),месячные пропали,через пару месяцев месячные возобновились,но были скудные,потом постпенно наладились,Гладчук сказал срочно беременнеть.Сейчас сестричка уже на 3 месяце.....
    Ну слава Богу, что все хорошо закончилось и сработал тот самый "эффект отмены".
    Smilik@, а через какое время после восстановления цикла у вашей сестрички получилось?
    А вот мне, после такой схемы лечения, к сожалению, не повезло!!!
    Последний раз редактировалось НИКОЛЯ!; 12.03.2009 в 19:53.
    Mom of three 💙💙❤

  19. Вверх #6139
    Круглое счастье Аватар для Businka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Альфа-Центавра
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4595
    Цитата Сообщение от irini Посмотреть сообщение
    Девочки, тут писали о враче, который лечит травками,молитвами и т.д. У меня есть друг семьи- Батюшка, сегодня говорила с ним на эту тему, он сказал, что есть молитви, святые, которым молятся в этом вопросе и что помогает. Кому надо- могу подробней инфо узнать.
    irini-чка, духовная составляющая очень важна, конечно. Но и врачей никто не отменял. Мне кажется, Вы совсем новичок в нашей темке, и я очень надеюсь, что Вы тут вообще не задержетесь (я так поняла из других темок, Вы только начали планировать). Поверьте, что все мы, ну или многие из нас, придаём большое значение вере, просто эта тема посвящена именно лечению.



    Цитата Сообщение от НИКОЛЯ! Посмотреть сообщение
    Ну слава Богу, что все хорошо закончилось и сработал тот самый "эффект отмены".
    А вот мне, после такой схемы лечения, к сожалению, не повезло!!!
    НИКОЛЯшечка моя хорошая, зато тебе повезло во многом другом, и я уверена, что скоро мы будем все угощаться твоими "беременными" конфетками
    Последний раз редактировалось Businka!; 13.03.2009 в 13:11.

  20. Вверх #6140
    Посетитель Аватар для OLICHKA_25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    106
    Репутация
    39
    Привет всем!!! Я здесь новенькая, хотя столкнулась с проблемой зачатия относительно давно (3 года). Как и многие проходила лечение по бесплодию, включая операционное. На сегодняшний день реальностью стала только процедура ЭКО+ИКСИ. Перечитала все странички этой темки и поняла, что единственная клиника, в которой сбываются мечты это "Надия", а единственный врач, к которому хотелось бы попасть это Веселовский В.В. Но позвонив в клинику с целью записаться на первоначальную консультацию, все надежды как-то улетучились, оказывается ВВВ больше не ведет консультации. Подскажите пожалуйста, может кто знает, как все таки можно попасть именно к ВВВ.


Закрытая тема
Страница 307 из 823 ПерваяПервая ... 207 257 297 305 306 307 308 309 317 357 407 807 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения