Результаты опроса: Ты отметилась/ся в этой теме?

Голосовавшие
174. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    112 64.37%
  • Нет

    62 35.63%

Тема: Проблемы с зачатием

Закрытая тема
Страница 311 из 823 ПерваяПервая ... 211 261 301 309 310 311 312 313 321 361 411 811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,201 по 6,220 из 16457
  1. Вверх #6201
    Частый гость Аватар для Yuki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    905
    Репутация
    749
    всем привет, принимайте в свои ряды. надеюсь, ненадолго. тему я всю (!) перечитала, убила 2 недели. рассказываю вкараце, что меня сюда привело. была лапара у гладчука (диагноз спайки, гидросальпинкс), бер. не наступала, проверили проходимость через год МСГ, спаек нет, бер. тоже. Гайсина предлагает ИИ, делаем 2, без результатов. потом в ноябре 2008 ЭКО в ремеди. бер. не наступила. сейчас хочу идти на 2е ЭКО, судя по развитию событий, надо ехать в киев. Пришла к такому выводу, когда узнала что Арбатский ушел из ремеди. Интересно кто теперь там пункцию делает? очень страшно начинать, пока никак не решусь даже позвонить в надию. еще хочу попасть в ремеди забрать свои анализы, надеюсь отдадут.


  2. Вверх #6202
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,585
    Репутация
    16972
    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    решила - допиваю пачку до конца и на приём к гомеопату
    У меня точь в точь такое же решение созрело, только я ещё цикл решила глотать прогестерон, а пока любимого уговорила.

    Цитата Сообщение от Сладкоежка Посмотреть сообщение
    Кстати о тампонах, недавно прочитала в меджурнале статью про грязелечение в гинекологии. Понимаю, что при гормональных не сильно поможет, или при "0" спермограмме, но при спайках и непроходимости труб оч даже может. Вообщем пишут, что наиболее эффективно сочетание грязевых тампонов во влагалище и наложение грязевых трусов.
    К сожалению сканера нет , выложить не могу.
    в связи с чем вопрос: у нас где-то это делают? куяльник? или все умерло..
    Сладкоежечка, абсолютно с тобой согласна, что при гормональных проблемах незачем грязи применять, они больше при воспалениях и инфекциях. А вот куяльник работает, моя начальница в позапрошлом году лежала там по путёвке, а в прошлом просто ездила на курс. Говорит, что зав. отделением гинекологии сама всех женщин смотрит, а потом либо назначет доктора, либо под свой контроль.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  3. Вверх #6203
    Частый гость Аватар для Yuki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    905
    Репутация
    749
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    У меня точь в точь такое же решение созрело, только я ещё цикл решила глотать прогестерон, а пока любимого уговорила.

    Сладкоежечка, абсолютно с тобой согласна, что при гормональных проблемах незачем грязи применять, они больше при воспалениях и инфекциях. А вот куяльник работает, моя начальница в позапрошлом году лежала там по путёвке, а в прошлом просто ездила на курс. Говорит, что зав. отделением гинекологии сама всех женщин смотрит, а потом либо назначет доктора, либо под свой контроль.

    Nautilus, а можно узнать как туда попасть? я про куяльник, дело в том что у меня т.н. трубный фактор, были спайки, сейчас вроде как спаек нет, механически они проходимы, но физически не функционируют.

  4. Вверх #6204
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,585
    Репутация
    16972
    Цитата Сообщение от Yuki Посмотреть сообщение
    Nautilus, а можно узнать как туда попасть? я про куяльник, дело в том что у меня т.н. трубный фактор, были спайки, сейчас вроде как спаек нет, механически они проходимы, но физически не функционируют.
    Yuki, начальница говорит, что нужно просто ехать на приём и всё. http://sps.dtn.ru/sanator.php?id=8 , попробуй дозвониться и узнать как работает отделение.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  5. Вверх #6205
    ШоКоголичка Аватар для Сладкоежка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    995
    Цитата Сообщение от Yuki Посмотреть сообщение
    Nautilus, а можно узнать как туда попасть? я про куяльник, дело в том что у меня т.н. трубный фактор, были спайки, сейчас вроде как спаек нет, механически они проходимы, но физически не функционируют.
    может реснички бастуют в трубах?

    кажется там зав отд Калошина?
    Если женщина сказала и не сделала, женщина пе-ре-ду-ма-ла

  6. Вверх #6206
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Цитата Сообщение от Сладкоежка Посмотреть сообщение
    Кстати о тампонах, недавно прочитала в меджурнале статью про грязелечение в гинекологии. Понимаю, что при гормональных не сильно поможет, или при "0" спермограмме, но при спайках и непроходимости труб оч даже может. Вообщем пишут, что наиболее эффективно сочетание грязевых тампонов во влагалище и наложение грязевых трусов.
    К сожалению сканера нет , выложить не могу.
    в связи с чем вопрос: у нас где-то это делают? куяльник? или все умерло..
    Перед грязелечением надо обязательно с хорошим гинекологом посоветоваться. Я в прошлом году летом была в Сергеевке, там тоже грязи - супер. Я погрязевалась, а мне оказывается незя было. Мне с гиперплазией вообще не рекомендуют не греться, не прогреваться (сауна, солярий)

  7. Вверх #6207
    Постоялец форума Аватар для BABYE2008
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,821
    Репутация
    2348
    Цитата Сообщение от Сладкоежка Посмотреть сообщение
    Кстати о тампонах, недавно прочитала в меджурнале статью про грязелечение в гинекологии. Понимаю, что при гормональных не сильно поможет, или при "0" спермограмме, но при спайках и непроходимости труб оч даже может. Вообщем пишут, что наиболее эффективно сочетание грязевых тампонов во влагалище и наложение грязевых трусов.
    К сожалению сканера нет , выложить не могу.
    в связи с чем вопрос: у нас где-то это делают? куяльник? или все умерло..
    я проходила курс грязелечения тампоны и трусы на Кяльнике,там отличный гинеколок,кому только тампоны кому только трусы,все индивидуально,мне помогло, после удаления кисты и многочисленых восполений было очень много спаек

  8. Вверх #6208
    Не покидает форум Аватар для SNEZHINKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    6273
    С грязями действительно нужно быть очень аккуратными, есть очень много противопоказаний. Даже для людей склонных к сердечно-сосудистым заболеваниям грязи противопоказаны. И в гинекологии очень много противопоказаний, не дай Бог скрытый воспалительный процесс или инфекция, так от них еще хуже станет.

  9. Вверх #6209
    Частый гость Аватар для Yuki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    905
    Репутация
    749
    Цитата Сообщение от Сладкоежка Посмотреть сообщение
    может реснички бастуют в трубах?

    кажется там зав отд Калошина?
    ага, реснички. дело в том что у меня спайки были очень давно, так сказать застарелый процесс. Гайсина считает, что внутри трубы уже не востановятся, поэтому б. не наступает, потому что труба не работает, не захватывает ЯК и та просто попадает в брюшную полость. а я идиотски не теряю надежды заб. самостоятельно. поэтому про грязи и спрашиваю.

  10. Вверх #6210
    Посетитель Аватар для Ксюшик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    250
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от Сладкоежка Посмотреть сообщение
    Кстати о тампонах, недавно прочитала в меджурнале статью про грязелечение в гинекологии. Понимаю, что при гормональных не сильно поможет, или при "0" спермограмме, но при спайках и непроходимости труб оч даже может. Вообщем пишут, что наиболее эффективно сочетание грязевых тампонов во влагалище и наложение грязевых трусов.
    К сожалению сканера нет , выложить не могу.
    в связи с чем вопрос: у нас где-то это делают? куяльник? или все умерло..
    О пользе грязелечения могу сказать с уверенностью о том , что помогает .
    Моя знакомая не могла забеременеть 11 лет с перерывами на отдых . Последний доктор у которого она наблюдалась был Зильберман . Не думаю , что помог ей именно он ……..хотя……..всё может быть . (лечение у него заключалось в приёме каких то витаминок и чайчиков ) .
    Получилось так , что они съездили в Почаев , а вернувшись она просто за компанию с подружкой решила поехать в с.Куяльник с целью чего то поделать , а чего именно она и не знала . Там ей предложили тампоны , влагалищный массаж и укутывание . Полностью пройдя первый курс она и забеременела , сынишке скоро будет годик . Что именно ей помогло забеременеть , поездка в Пачаев или Куяльник она сказать не в силах т.к этот момент одному Богу известен

  11. Вверх #6211
    Частый гость Аватар для Yuki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    905
    Репутация
    749
    Ксюшик, спасибо за ответ в личку. я пока в личку ответить не могу поэтому спрашиваю здесь: почему был перенос только одного эмбриона?

  12. Вверх #6212
    Частый гость Аватар для Люсьен*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    848
    Репутация
    216
    Цитата Сообщение от Yuki Посмотреть сообщение
    всем привет, принимайте в свои ряды. надеюсь, ненадолго. тему я всю (!) перечитала, убила 2 недели. рассказываю вкараце, что меня сюда привело. была лапара у гладчука (диагноз спайки, гидросальпинкс), бер. не наступала, проверили проходимость через год МСГ, спаек нет, бер. тоже. Гайсина предлагает ИИ, делаем 2, без результатов. потом в ноябре 2008 ЭКО в ремеди. бер. не наступила. сейчас хочу идти на 2е ЭКО, судя по развитию событий, надо ехать в киев. Пришла к такому выводу, когда узнала что Арбатский ушел из ремеди. Интересно кто теперь там пункцию делает? очень страшно начинать, пока никак не решусь даже позвонить в надию. еще хочу попасть в ремеди забрать свои анализы, надеюсь отдадут.
    Анализы вам отдадут без всяких проблем. А Арбатский и сейчас продолжает вести прием, только в другой клинике.

  13. Вверх #6213
    Посетитель Аватар для OLICHKA_25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    106
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Yuki Посмотреть сообщение
    ага, реснички. дело в том что у меня спайки были очень давно, так сказать застарелый процесс. Гайсина считает, что внутри трубы уже не востановятся, поэтому б. не наступает, потому что труба не работает, не захватывает ЯК и та просто попадает в брюшную полость. а я идиотски не теряю надежды заб. самостоятельно. поэтому про грязи и спрашиваю.
    Если планируете грязелечение, проконсультируйтесь у гинеколога по поводу необходимости предохранения на период процедур и некоторое время после процедур.
    А насчет определенных гормональных нарушений, грязелечение тоже помогает в некоторой степени, т.к. усиливается кровообращение в органах малого таза, что улучшает работу яичников.

  14. Вверх #6214
    Частый гость Аватар для Yuki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    905
    Репутация
    749
    Цитата Сообщение от Люсьен* Посмотреть сообщение
    Анализы вам отдадут без всяких проблем. А Арбатский и сейчас продолжает вести прием, только в другой клинике.
    Люсьен, а кто же тогда пункции делает в Ремеди? Ведь Арбатский был едниственный у них... интересно

  15. Вверх #6215
    Постоялец форума Аватар для Night_Wish
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,879
    Репутация
    2516
    Девочки, кому интересно про грязелечение (и не только), почиатйте: http://besplodie.com.ua/lech.html Слышала хорошие отзывы и общалась с девочкой, которая смогла забеременнеть после лечения.

  16. Вверх #6216
    Посетитель Аватар для OLICHKA_25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    106
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Dr. Doshchechkin, как относится к сексу во время месячных (не во время обильной менструации, а когда выделения минимальны)? Возможно, это ещё одна профанская точка зрения, но я читала, что эндометриоз может вызываться и таким образом, типа кровь в таких случаях забрасывается через трубы в брюшную полость...
    Вопрос, конечно, давний и я не Dr. Doshchechkin, но как-то давно читала о том, что секс без предохранения во время месячных нежелателен т.к. увеличивается риск возможности выработки женским организмом чего-то антиспермального (извините термина не помню).

  17. Вверх #6217
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,585
    Репутация
    16972
    Цитата Сообщение от OLICHKA_25 Посмотреть сообщение
    увеличивается риск возможности выработки женским организмом чего-то антиспермального (извините термина не помню).
    тел, наверное. Может быть. Я читала, что оральный секс тоже способствует антиспермальному фактору. Не знаю, насколько это достоверно...
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  18. Вверх #6218
    Посетитель Аватар для OLICHKA_25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    106
    Репутация
    39
    Предстоит сделать гистероскопию в больнице ЖД, подскажите кто знает, они делают видеозапись этой процедуры?

  19. Вверх #6219
    Частый гость Аватар для Yuki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    905
    Репутация
    749
    Цитата Сообщение от OLICHKA_25 Посмотреть сообщение
    Если планируете грязелечение, проконсультируйтесь у гинеколога по поводу необходимости предохранения на период процедур и некоторое время после процедур.
    А насчет определенных гормональных нарушений, грязелечение тоже помогает в некоторой степени, т.к. усиливается кровообращение в органах малого таза, что улучшает работу яичников.
    дело в том, что для начала мне нужно выяснить насколько мне может помочь это грязелечение. пока однозначного ответа я не нашла. одни врачи уверяют что внутрений эпителий труб после рассечения спаек не восстанавливается (помните в инете такие жуткие фотографии: нормальная труба с ресничками и труба с "мертвым" эпителием?). другие считают, мол не навредит. и вообще чудеса бывают и т.д.

    Поэтому мне хотелось бы сначала четко выяснить нужно ли проводить грязелечение или оно заведомо бесполезно в моем случае и сразу идти на 2е ЭКО.

  20. Вверх #6220
    Частый гость Аватар для Yuki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    905
    Репутация
    749
    Цитата Сообщение от OLICHKA_25 Посмотреть сообщение
    Предстоит сделать гистероскопию в больнице ЖД, подскажите кто знает, они делают видеозапись этой процедуры?
    а у кого вы будете делать? и какие показания к гистере?


Закрытая тема
Страница 311 из 823 ПерваяПервая ... 211 261 301 309 310 311 312 313 321 361 411 811 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения