Результаты опроса: Ты отметилась/ся в этой теме?

Голосовавшие
174. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    112 64.37%
  • Нет

    62 35.63%

Тема: Проблемы с зачатием

Закрытая тема
Страница 322 из 823 ПерваяПервая ... 222 272 312 320 321 322 323 324 332 372 422 822 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,421 по 6,440 из 16457
  1. Вверх #6421
    Живёт на форуме Аватар для Xelga Od.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,810
    Репутация
    1974
    Цитата Сообщение от Businka! Посмотреть сообщение
    Наличие гидро или сактосальпинкса в трубах сводит на нет все попытки ЭКО, и можно делать бесконечное количество попыток безуспешно. Жидкость, скапливающаяся в трубах, является токсичной для эмбриона. И действительно удаление в таком случае обеих маточных труб намного повышает положительный результат ЭКО. Поэтому, если Вы ехали в Харьков делать именно ЭКО, то Вам предложили самый правильный и грамотный вариант, а не стали с такими трубами проводить заведомо безуспешное ЭКО.
    Мне перед лапароскопией тоже самое сказали.


  2. Вверх #6422
    Живёт на форуме Аватар для Xelga Od.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,810
    Репутация
    1974
    Цитата Сообщение от Smilik@ Посмотреть сообщение
    Девочки,кто-то сталкивался с Щербиной Анной Борисовной из военного госпиталя?Какое впечатление?И кто-то делал узи у Дунай тоже в госпитале.Делала узи на Малиновского,а она сказала переделать узи у Дунай и на осмотре сказала,что нащупала кисту на правом яичнике.Разве это можно наощупь сказать.И месяц назад не было никакой кисты на узи.И вообще никогда не было.Вот и сомневаюсь...........
    Я хоть и работала в Госпитале,но про Щербиной А.Б не сталкивалась,но если очень надо, то узнаю. Дунай действительно грамотный врач. Сама,правда, у неё не была, но по отзывам наших врачей и моя подруга делала УЗИ она хороший специалист.

  3. Вверх #6423
    Постоялец форума Аватар для Smilik@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,913
    Репутация
    804
    Цитата Сообщение от Xelga Od. Посмотреть сообщение
    Я хоть и работала в Госпитале,но про Щербиной А.Б не сталкивалась,но если очень надо, то узнаю. Дунай действительно грамотный врач. Сама,правда, у неё не была, но по отзывам наших врачей и моя подруга делала УЗИ она хороший специалист.
    Буду очень признательна про информацию про Щербину.Планирую беременность.

  4. Вверх #6424
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    264
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Smilik@ Посмотреть сообщение
    Девочки,кто-то сталкивался с Щербиной Анной Борисовной из военного госпиталя?Какое впечатление?И кто-то делал узи у Дунай тоже в госпитале.Делала узи на Малиновского,а она сказала переделать узи у Дунай и на осмотре сказала,что нащупала кисту на правом яичнике.Разве это можно наощупь сказать.И месяц назад не было никакой кисты на узи.И вообще никогда не было.Вот и сомневаюсь...........
    Анна Борисовна очень грамотный врач и УЗИ Дунай делает хорошо, можешь не сомневаться. Кисту во время осмотра можно обнаружить, поэтому она и направила на УЗИ, для уточнения. Может это просто фолликулярная киста, поэтому месяц назад на УЗИ и не было ничего

  5. Вверх #6425
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    264
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Xelga Od. Посмотреть сообщение
    Я хоть и работала в Госпитале
    Так Вы врач?

  6. Вверх #6426
    Живёт на форуме Аватар для Xelga Od.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,810
    Репутация
    1974
    Цитата Сообщение от Danay Посмотреть сообщение
    Так Вы врач?
    Нет,я фельдшер. Работала там в реанимации и в урологии (2001-2003гг)

  7. Вверх #6427
    Живёт на форуме Аватар для Xelga Od.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,810
    Репутация
    1974
    Цитата Сообщение от Smilik@ Посмотреть сообщение
    Буду очень признательна про информацию про Щербину.Планирую беременность.
    Я обязательно узнаю.Постараюсь сегодня вечером.

  8. Вверх #6428
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    264
    Репутация
    78
    Xelga Od., если Вы уже побывали у многих врачей, зачем еще эксперименты? Для чего идти на Пастера обследоваться? Если Вы планируете ЭКО, то лучше сразу обратиться в ту клинику, где будете это делать? Если на Пастера, пока работал Соболев, были хоть какие-то результаты, то сейчас ….. я бы не рискнула

  9. Вверх #6429
    Частый гость Аватар для Olga...
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    827
    Репутация
    386
    Цитата Сообщение от Businka! Посмотреть сообщение
    Наличие гидро или сактосальпинкса в трубах сводит на нет все попытки ЭКО, и можно делать бесконечное количество попыток безуспешно. Жидкость, скапливающаяся в трубах, является токсичной для эмбриона. И действительно удаление в таком случае обеих маточных труб намного повышает положительный результат ЭКО. Поэтому, если Вы ехали в Харьков делать именно ЭКО, то Вам предложили самый правильный и грамотный вариант, а не стали с такими трубами проводить заведомо безуспешное ЭКО.
    простите а как на счет того что бы побороться и попробывать дать человеку шанс... может эту трубу попытаться спасти. всётаки даже основатели " немцы" ЭКО не дают 100% горантии что получиться... и по приезду в одессу я пошла на пастера так мне сказали что можно побороться. но все выводы будут делаться когда на лапаре. увидят.

  10. Вверх #6430
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    279
    Я согласна с Бусинкой, от проблемных труб никакой пользы, только вред

    Цитата Сообщение от Olga... Посмотреть сообщение
    даже основатели " немцы" ЭКО
    перед лечением ЭКО и здоровые трубы рекомендуют удалять.

  11. Вверх #6431
    Круглое счастье Аватар для Businka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Альфа-Центавра
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4595
    Цитата Сообщение от Danay Посмотреть сообщение
    Xelga Od., если Вы уже побывали у многих врачей, зачем еще эксперименты? Для чего идти на Пастера обследоваться? Если Вы планируете ЭКО, то лучше сразу обратиться в ту клинику, где будете это делать? Если на Пастера, пока работал Соболев, были хоть какие-то результаты, то сейчас ….. я бы не рискнула
    Согласна, куда еще эксперементировать. ЭКО на Пастера советовать бы не стала, но на Пастера можно обратиться, чтобы хотя бы сделать все нужные обследования в одном месте.


    Цитата Сообщение от Olga... Посмотреть сообщение
    простите а как на счет того что бы побороться и попробывать дать человеку шанс... может эту трубу попытаться спасти. всётаки даже основатели " немцы" ЭКО не дают 100% горантии что получиться... и по приезду в одессу я пошла на пастера так мне сказали что можно побороться. но все выводы будут делаться когда на лапаре. увидят.
    Ольга, как это ни прискорбно, но если в трубах есть жидкость, то шансов мало. Это, конечно, звучит ужасно, понимаю, но только на первый взгляд. Тут нужно выбрать, что Вам важнее - скоро забеременеть или сохранить обе трубы и ждать шанс. Если времени у Вас много и с ребенком Вы не спешите, то пробуйте, боритесь, делайте операции и ждите. Если же ребенок важнее, то удаляйте трубы и делайте ЭКО. Пациент без труб - любимый пациент репродуктологов, шансы на положительный результат возрастают в несколько раз.
    И еще, почитайте вот здесь на Пробирке , опыт многих экошниц может быть Вас всё-таки убедит.

  12. Вверх #6432
    Посетитель Аватар для OLICHKA_25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    106
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от НИКОЛЯ! Посмотреть сообщение
    Олюня, поздравляю с возвращением домой, что пережила уже и этот этап в своей жизни!
    Ты не написала, что обнаружилось на лапаре?
    У меня на гистере было примерно тоже самое, только ножек вроди не было, ну и гиперплазия не сильная была - ГИПЕРПЛАЗИЯ ОБЫКНОВЕННАЯ!
    Так вот, после нее меня тоже на диферелин посадили на 4 месяца!
    Спасибо за поддержку. На лапаре удалили обе трубы, они были с гидросами. Теперь путь заказан на ЭКО. На гистероскопии сделали полное выскабливание и отдали на гистологию теперь ждем результаты. Только я не понимаю как совместить диферилин с началом протокола, ведь должны пройти монстры или не должны и как определить начало цикла? Как у тебя симптомы на диферилине?

    Цитата Сообщение от Businka! Посмотреть сообщение
    Наличие гидро или сактосальпинкса в трубах сводит на нет все попытки ЭКО, и можно делать бесконечное количество попыток безуспешно. Жидкость, скапливающаяся в трубах, является токсичной для эмбриона. И действительно удаление в таком случае обеих маточных труб намного повышает положительный результат ЭКО. Поэтому, если Вы ехали в Харьков делать именно ЭКО, то Вам предложили самый правильный и грамотный вариант, а не стали с такими трубами проводить заведомо безуспешное ЭКО.
    Да-да, полностью поддерживаю все вышесказанное. Именно поэтому я тоже решилась перед ЭКО в ходе лапары удалить обе трубы и теперь уже лежу второй день дома после нее. Больные трубы - это рассадник инфекции.
    Последний раз редактировалось ЧЕЛОВЕЧИЩЕ; 29.03.2009 в 12:12.

  13. Вверх #6433
    Посетитель Аватар для FEYYA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    283
    Репутация
    1507
    Цитата Сообщение от OLICHKA_25 Посмотреть сообщение
    Да-да, полностью поддерживаю все вышесказанное. Именно поэтому я тоже решилась перед ЭКО в ходе лапары удалить обе трубы и теперь уже лежу второй день дома после нее. Больные трубы - это рассадник инфекции.
    Оличка, скажите я помню вы собирались на диагностическую лапораскопию, об удалении труб вы заранее были предупреждены или как это все произошло?... просто я сейчас туда же, о таком даже и не думала...
    Хорошо когда тебе 4 года, ты можешь взять пульт и позвонить Бэтмену

  14. Вверх #6434
    Не покидает форум Аватар для Фросенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,489
    Репутация
    4000
    OLICHKA, поправляйся

    Xelga, мне кажется, что вам надо в первую очередь успокоиться Перечитать тему на досуге, спокойно выбрать клинику и врача и тогда уже принимать решение.
    З.Ы. И все-таки хотелось бы узнать название клиники и фамилию врача

  15. Вверх #6435
    Посетитель Аватар для OLICHKA_25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    106
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от FEYYA Посмотреть сообщение
    Оличка, скажите я помню вы собирались на диагностическую лапораскопию, об удалении труб вы заранее были предупреждены или как это все произошло?... просто я сейчас туда же, о таком даже и не думала...
    С гидросальпинксами я борюсь с 2007 года, тогда мне была сделана полосная операция по пластике труб, но через пол года на УЗИ выявили гидросальпинкс в правой трубе и на лапароскопию я шла целенаправленно удалять трубы. Диагностической должна была быть гистероскопия, но к сожалению пришлось делать полное выскабливание т.к. обнаружили гиперплазию матки и множественные полипы, теперь я на диферилине 3,75 ( вчера сделали первый укол).

  16. Вверх #6436
    Посетитель Аватар для OLICHKA_25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    106
    Репутация
    39
    Вот, что я нашла в инете по поводу трубных факторов, может кому-то это инфо будет интересна.

    Основным методом лечения трубно-перитонеальной формы бесплодия являются реконструктивно-пластические операции на маточных трубах. Их эффективность достигает 40% при 1-2-й степени распространения спаечного процесса и не превышает 6-12% при обширном спаечном процессе (3-4-й степени). Выраженные анатомические изменения маточных труб с формированием гидро- и сактосальпинксов еще более снижают эффективность лечения.

    Внедрение в широкую клиническую практику метода ЭКО решило проблему восстановления репродуктивной функции у данного контингента больных. Невысокая частота наступления беременности, связанная с возможным токсическим влиянием содержимого гидросальпинксов на имплантацию эмбрионов, а также наличие осложнений в виде внематочных беременностей и гнойно-воспалительных заболеваний органов малого таза, угрожающих жизни больной и требующих выполнения радикальных хирургических операций, вплоть до удаления яичников и матки, заставляют клиницистов задуматься о необходимости хирургической подготовки к программе ЭКО пациенток с выраженными анатомическими изменениями маточных труб и длительным анамнезом лечения по поводу бесплодия. В литературе продолжается дискуссия по данной проблеме. Предлагается удалять маточные трубы с наличием гидросальпинксов. Авторы указывают, что жидкость, содержащаяся в маточных трубах, дает эмбриотоксический и иммунодепрессивный эффект и повреждает преимплантационный эндометрий .

    Не вызывает сомнения, что хирургическая подготовка к программе ЭКО, заключающаяся в сальпингоэктомии или клеммировании измененных маточных труб, значительно снижает частоту осложнений.

  17. Вверх #6437
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    16
    Девочки, миленькие, напишите, пожалуйста, кому помог Арбатский забеременеть с поликистозом????
    Последний раз редактировалось Диноччка; 28.03.2009 в 18:58.

  18. Вверх #6438
    Precious Foxy Аватар для НИКОЛЯ!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,021
    Репутация
    6119
    Цитата Сообщение от OLICHKA_25 Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку.....Только я не понимаю как совместить диферилин с началом протокола, ведь должны пройти монстры или не должны и как определить начало цикла? Как у тебя симптомы на диферилине?
    Смотри, ты сейчас лечишься диферелином, ставишь столько уколов, сколько сказали и только после последнего укола на не помню какой день цикла начинаешь стимуляцию и всё! Начала месячных после диферелина ждать не обязательно - сразу в протокол, у меня так было!
    К симптомам я уже привыкла - именно в этот раз - практически не замечаю его действие! А вот когда была на длительном его приеме - то там дааааааа, "старая больная жэншина в климаксе".....
    Mom of three 💙💙❤

  19. Вверх #6439
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    164
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от Danay Посмотреть сообщение
    Xelga Od., если Вы уже побывали у многих врачей, зачем еще эксперименты? Для чего идти на Пастера обследоваться? Если Вы планируете ЭКО, то лучше сразу обратиться в ту клинику, где будете это делать? Если на Пастера, пока работал Соболев, были хоть какие-то результаты, то сейчас ….. я бы не рискнула
    Можно подумать что на одном Соболеве Р.В и держался Центр репродукции на Пастера. Если он ушел, это не значит что там остались некомпетентные врачи.

  20. Вверх #6440
    Precious Foxy Аватар для НИКОЛЯ!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,021
    Репутация
    6119
    Цитата Сообщение от кактусенок Посмотреть сообщение
    Можно подумать что на одном Соболеве Р.В и держался Центр репродукции на Пастера. Если он ушел, это не значит что там остались некомпетентные врачи.
    Когда над кораблями не властвует кормило, под ними властвуют подводные скалы (С).
    Mom of three 💙💙❤


Закрытая тема
Страница 322 из 823 ПерваяПервая ... 222 272 312 320 321 322 323 324 332 372 422 822 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения