Результаты опроса: Ты отметилась/ся в этой теме?

Голосовавшие
174. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    112 64.37%
  • Нет

    62 35.63%

Тема: Проблемы с зачатием

Закрытая тема
Страница 331 из 823 ПерваяПервая ... 231 281 321 329 330 331 332 333 341 381 431 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,601 по 6,620 из 16457
  1. Вверх #6601
    Посетитель Аватар для Ираида
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    180
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от Tatyanka1 Посмотреть сообщение
    приветик девочки!!!! вы тут все такие грамотные в нашем щепитильном вопросе. вот потому хочу у вас спросить. стимуляциб овуляции перед искуств. инсеминацией все беременостигда назначают или если есть только проблеммы с овуляцией????? или ее назначабт для большей вероятнности - больше фоликулов значит и больше шансов наудачу??? и как это проходит???на эти уколы или процедуры нужно приходить или леть в больнице??? а то нам все только предстоит. и еще нам порекомендовали доктора Дощечкижо на, кто-то знает о нем что-то??? какие отзывы??? заранее спасибо
    Tatyanka1, для ИИ есть свои показания, несовместимость (сперма+ЦЖ). Если все остальное в норме, то стимуляцию можно применить разумную, для увеличения шансов на зачатие. Врач сам рассчитывает дозировку приема препаратов. Без больничной койки Вы приходите к врачу на УЗИ, врач наблюдает за ростом фолликулов и назначает день ИИ. Но...трубы должны быть идеальны и сперма тоже.
    В клинике "Ремеди" были неплохие результаты. Я сама обращалась к Арбатскому.
    Вопрос к Dr.Doshchechkin, это все понятно, когда врач сам принимает решение по лечению конкретного пациента. У меня все не так. Гистероскопию - на выбор, хотите делайте, хотите нет. Протокол - на выбор, хотите длинный, хотите короткий. Вроде, как вся ответственность будет лежать на мне...Как тогда определиться?


  2. Вверх #6602
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    12
    Репутация
    18
    Кетечка попала под твой АПЧИ!!!!Вся обмазалась,спасибо!!!!!!!!!!!!! А на счёт ИКСИ, мы делали.Насчёт денег я уже несчитаю,так как столько потрачено,что ужас.Но это ерунда.Ведь главное это итог.Всем девчёнкам желаю ПУЗАТИТЬСЯ!!!!!!

  3. Вверх #6603
    Посетитель Аватар для Ираида
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    180
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от OLICHKA_25 Посмотреть сообщение
    Если я не ошибаюсь в программу бесплатного ЭКО включаются пациенты у которых нет обеих труб. С этой целью нужно обратится в женскую консультацию по месту жительства и уже они дают направление. Знаю есть клиника в Донецке и где-то на западе Украины. Насколько я знаю бесплатными являются только манипуляции в ходе программы, а медикаменты нужно покупать самим.
    OLICHKA_25, девочки на Пробирке писали, что и медикаменты входят.Государство оплачивает полностью один цикл ЭКО. А вот стоимость анализов пациентка оплачивает сама.

  4. Вверх #6604
    Посетитель Аватар для OLICHKA_25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    106
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от пуля77 Посмотреть сообщение
    Привет! Врачи говорят что у меня всё в пределах нормы, у мужа олигозооспермия.Но это всё решаемо. Так что ясного ответа нет.
    Я думаю, что вы в надежных руках и все получится? Но я так понимаю, что после последнего протокола прошло совсем мало времени, может нужно немножечко отдохнуть, чтобы организм востановился!!!
    Мы будем держать за ВАС @@@@@@@@@@@@, удачки!

  5. Вверх #6605
    Посетитель Аватар для OLICHKA_25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    106
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение
    OLICHKA_25, девочки на Пробирке писали, что и медикаменты входят.Государство оплачивает полностью один цикл ЭКО. А вот стоимость анализов пациентка оплачивает сама.
    А как вообще результативность бесплатного ЭКО, не знаете?

  6. Вверх #6606
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    12
    Репутация
    18
    Девочки СЭМ - сканирующая электронная микроскопия эндометрия. Проводят стимулированный цикл с блокадой. Под наркозом с перерывом в один день проводят забор эндометрия (пипеткой).И в определённых условиях вырашивыют эндометрий, для того чтоб определить рост пинопидий ( это выпячивания в эндометрии, когда происходит имплантация эмбрионов)..Эндометриальный фактор
    Эндометрий- это внутренний слой клеток, выстилающих внутреннюю полость матки. После попадания эмбриона в полость матки происходит сложный процесс синхронизации развития эмбриона и его прикрепления к стенке матки. Если этот процесс не происходит или есть какие-либо нарушения в его протекании, то беременность, естественно не наступает. Какие наиболее частые причины эндометриальных нарушений?
    - гиперплазия эндометрия, т.е. неполное отторжение слоя эндометрия во время месячных. В этом случае постепенно увеличивается толщина эндометрия и с эмбрионом соприкасаются функционально неполноценные клетки, которые неспособны обеспечить протекание имплантации. В этом случае необходимо проведение гистероскопии ( специального исследования полости матки) и подготовка эндометрия к имплантации.
    - функциональная неполноценность клеток эндометрия или десинхронизация ( несовпадение во времени) развития эндометрия и эмбриона. Дело в том, что эндометрий восприимчив к "приему" эмбриона в течение 24 часов. Если эмбрион не совпадает с так называемым "имплантационным окном" ( временем восприимчивости эндометрия) во времени своего развития, то беременность не наступает также. "Имплантационное окно" определяется с помощью электронно-микроскопического исследования ткани эндометрия после определенной медикаментозной подготовки и взятия образцов с промежутком 2 дня. Как трактуются полученные результаты?

    Эмбрион 3 день 4 день 5 день(бластоциста) Предполагаемая имплантация 7 день 8 день
    Эндометрий норма Зрелый Эндометрий Беременность
    Преждевременное созревание Зрелый Эндометрий
    Позднее созревание Зрелый Эндометрий
    Отсутствие маркеров зрелости Незрелый эндометрий Незрелый эндометрий Незрелый эндометрий



    Беременность наступает при совпадении во времени предполагаемой имплантации эмбриона и зрелости эндометрия ( "имплантационного окна"). При их несовпадении беременность не наступает.
    Получив подобные результаты, врач может совместить развитие эмбриона с наступлением зрелости эндометрия и индивидуализировать "возраст" эмбриона с созреванием эндометрия. Примерно у 1-2% пациентов выявляется полное отсутствие возможности имплантации. Увы, в этих случаях врач может рекомендовать лишь программу "суррогатного" материнства.
    - иммунологические нарушения. У некоторых пациентов при тщательном иммунологическом исследовании выявляются нарушения, требующие коррекции, которые способствуют процессу имплантации.
    Определяется совместимость супругов по HLA-антигенам ( гистосовместимости лейкоцитов), расширенная иммунограмма, специфических так называемых антифосфолипидных антител.

    Девочки я попробовала ВАМ скинуть инфо, извините если что не так.

  7. Вверх #6607
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение
    Tatyanka1...У меня все не так. Гистероскопию - на выбор, хотите делайте, хотите нет. Протокол - на выбор, хотите длинный, хотите короткий. Вроде, как вся ответственность будет лежать на мне...Как тогда определиться?
    Меня бы испугало безразличие (?) или желание перенести всю ответственность на пациента. Намеренно не читаю и не спрашиваю, где лечитесь? Классный специалист отличается тем, что даст всю полноту информации, расскажет пациенту о предполагаемых особенностях его организма, предложит различные варианты подхода в решении вопроса, но вряд ли скроет от него свою личную, я бы сказал, гражданскую, позицию.
    С уважением,

  8. Вверх #6608
    Посетитель Аватар для Ираида
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    180
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от OLICHKA_25 Посмотреть сообщение
    А как вообще результативность бесплатного ЭКО, не знаете?
    На Пробирке есть общение девочек, которые делали ЭКО за счет государства. Результативность не отличается, те же 30 с чем-то %.
    Писали и те кто забеременел, и те кто не забеременел. Помню, что еще рассуждали, что выдавали им Пурегон, девочки рассуждали у кого хватило, у кого остался....А Пурегон ведь дороже почти вдвое чем Менопур. Так что государство не экономит на тех, кому "предоставляет" возможность получить малыша за их счет. Отсюда и процент. Тут ведь зависит от ума доктора, препаратов и удачи, и по большому счету все равно кто платит.

  9. Вверх #6609
    Посетитель Аватар для OLICHKA_25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    106
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    диклоберл, наверное от эндометрита
    Мерси , они противоспалительные общего спектра, мне их при пилонефрите назначали, наверное, и сейчас нужно себе назначить, от них вреда не будет.

  10. Вверх #6610
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    12
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Ва Посмотреть сообщение
    Посмотрите здесь.
    Девочки , я была в клинике Ремеди.Персонал там хороший.Многим девочкам они помогли.Это факт! У меня две мои знакомые по моей наводке там забеременили.Уже родили.А , то что у меня не получилось - ну так всё ВОЛЯ БОЖЬЯ. Поэтому могу зделать вывод: все мои врачи, что занимались с мной были всегда очень коректны.И с каждой неудачей я приблежаюсь к финишу.Поэтому могу сказать ТВОЯ ВЕРА ВРАЧУ ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!

  11. Вверх #6611
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от пуля77 Посмотреть сообщение
    Девочки , я была в клинике Ремеди.Персонал там хороший.Многим девочкам они помогли.Это факт! У меня две мои знакомые по моей наводке там забеременили.Уже родили.А , то что у меня не получилось - ну так всё ВОЛЯ БОЖЬЯ. Поэтому могу зделать вывод: все мои врачи, что занимались с мной были всегда очень коректны.И с каждой неудачей я приблежаюсь к финишу.Поэтому могу сказать ТВОЯ ВЕРА ВРАЧУ ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!
    Это Вы зря так погорячились. Ща начнется про "засланных казачков".

  12. Вверх #6612
    Посетитель Аватар для OLICHKA_25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    106
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Ва Посмотреть сообщение
    Посмотрите здесь.
    Я тоже лично в клинику "Ремеди" не обращалась, но знаю девочек, которые с помощью врачей этой клиники забеременели, некоторым из них делали ИИ. Еще в нашей темке писали про хорошего репродуктолога клиники -Гайсиной.

  13. Вверх #6613
    Посетитель Аватар для Tatyanka1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Репутация
    248

    По умолчанию для доктора Дощечкина

    Цитата Сообщение от Dr.Doshchechkin Посмотреть сообщение
    М.сказалиеня бы испугало то (?) или желание перенести всю ответственность на пациента. Намеренно не читаю и не спрашиваю, где лечитесь? Классный специалист отличается тем, что даст всю полноту информации, расскажет пациенту о предполагаемых особенностях его организма, предложит различныпотое варианты подхода в решении вопроса, но вряд ли скроет от него свою личную, я бы сказал, гражданскую, позицию.
    С уважением,
    здравствуйте доктор Дощечкин!!!
    у нас проблема состоит в том, что у мужа не в порядке анализы, спермограмма - показатели ниже нормы, но кол. спермотохоидов в э.якуляте в этот раз было 38 млн, как нам сказали для ИИ -этого достаточно. но дело еще в том, что у мужа снижаеться уровень фоликулостимулирующего гормона. а он моряк и сказал наш доктор, что выравнивать его можно очень долго, лечиться муж уже почти год. потому ИИ - для нас оптимальный вариант. вот так. у меня как по анализам - так вроде все в норме, даже есть фото фоликула или того что от него осталось, т.е овуляция есть и трубы чистые. по гармонам - тоже все в норме.
    Последний раз редактировалось Tatyanka1; 03.04.2009 в 21:48.

  14. Вверх #6614
    Посетитель Аватар для Ираида
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    180
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от Dr.Doshchechkin Посмотреть сообщение
    Это Вы зря так погорячились. Ща начнется про "засланных казачков".
    Факты - есть факты! Я тоже лечилась в "Ремеди". Знакома и с Шевченко, и с Арбатским и с Вами. У всех была на приеме, лечилась позже у Арбатского. Обращение персонала корректное, никогда никто не нагрубил. Врачи, в сложных ситуациях дают свои номера мобильных телефонов. Девушка из регистратуры, при необходимости соединяет с лечащим врачом. Однажды мне было плохо в приемной, без разговоров, несмотря на огромное количество народа, меня провели в кабинет к лечащему врачу. Спросили, как буду возвращаться домой, предложили вызвать такси. Моя подруга тоже забеременела в этой клинике после ИИ. У меня не получилось, но никого обвинять не в праве, так как пуля77. На все воля БОГА! И всему свое время...Согласна с пуля77, вера имеет тоже не последнее место.

  15. Вверх #6615
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    67
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от пуля77 Посмотреть сообщение
    Кетечка попала под твой АПЧИ!!!!Вся обмазалась,спасибо!!!!!!!!!!!!! А на счёт ИКСИ, мы делали.Насчёт денег я уже несчитаю,так как столько потрачено,что ужас.Но это ерунда.Ведь главное это итог.Всем девчёнкам желаю ПУЗАТИТЬСЯ!!!!!!
    пуля а имси вы делали

  16. Вверх #6616
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    Татьяна, этот пост для Вас.

    ФСГ надо смотреть обязательно в паре с тестостероном. Если последний в нормальном количестве, а у мужа нет признаков дефицита тестостерона (т.е. отсутствия вторичных половых признаков, редко бреется, гинекомастия, прямая линия волос на лбу и т.д.) то гормональное лечение вряд ли будет иметь смысл и снижение ФСГ не существенно для объяснения причины бесплодия. Для успешного проведения ВМИ(ИИ) важно, чтобы сперма находилась в пределах следующих показателей- это концентрация более 15 млн в 1 мл и подвижность (группа а + в) не ниже 35%. Основным показанием для ВМИ является не мужское бесплодие, а нарушение совместимости слизь-сперма или бесплодие неясного генеза. При такой патологии ВМИ более перспективно. Кстати, 38 млн - это не сниженная, а нормальная концентрация сперматозоидов. Ищите прочие причины. А какая подвижность(а+в) сперматозоидов и в т.ч.- сколько активных?
    Если сможете переводить гугл переводчиком, здесь много полезной информации о IVF (ЭКО), центрах по бесплодию, фотографии патологии ЯК, сперматозоидов, эмбрионов и т.д..
    http://www.ivf.net/ivf/europe-b404.html

    С уважением,
    Последний раз редактировалось Dr.Doshchechkin; 04.04.2009 в 09:31.

  17. Вверх #6617
    Посетитель Аватар для OLICHKA_25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    106
    Репутация
    39
    Девочки, подскажите где можно сдать анализ (мазок) на предмет воспалительных процессов и как этот анализ называется. Шось мне не нравятся выделения после гистероскопии (9 дней назад), сначала были кровянистые, а теперь вода какая-то, хотя врач в телефонном режиме говорит_это нормально, лучше для себя перестраховаться! Можно в ЛС.

  18. Вверх #6618
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от OLICHKA_25 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите где можно сдать анализ (мазок) на предмет воспалительных процессов и как этот анализ называется. Шось мне не нравятся выделения после гистероскопии (9 дней назад), сначала были кровянистые, а теперь вода какая-то, хотя врач в телефонном режиме говорит_это нормально, лучше для себя перестраховаться! Можно в ЛС.
    Температуру померяйте и завтра сдайте общий анализ крови. Это важнее. Мазок в ближайшее время будет не информативным. Если работали электроножом/коагулятором, то может остаться некротическая ткань, в мазках будут лейкоциты и могут быть водянистые выделения (как после ожога). Мазок сделайте после первой менструации, а то присядете неоправданно на антибиотики.
    С уважением,

  19. Вверх #6619
    Посетитель Аватар для OLICHKA_25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    106
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Dr.Doshchechkin Посмотреть сообщение
    Температуру померяйте и завтра сдайте общий анализ крови. Это важнее. Мазок в ближайшее время будет не информативным. Если работали электроножом/коагулятором, то может остаться некротическая ткань, в мазках будут лейкоциты и могут быть водянистые выделения (как после ожога). Мазок сделайте после первой менструации, а то присядете неоправданно на антибиотики.
    С уважением,
    Огромное спасибо за исчерпывающую информацию, температура - в норме, после выскабливания принимаю антибиотик, общее самочувствие хорошее, напрашивается вывод, что все нормально.

  20. Вверх #6620
    Круглое счастье Аватар для Businka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Альфа-Центавра
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4595
    OLICHKA_25, у меня и после лапары, и после гистеры долго были розово-прозрачные выделения, доктор сказал, что это норма. Потом действительно всё прошло. Но если очень беспокоишься, то проверься.


    Цитата Сообщение от Dr.Doshchechkin Посмотреть сообщение
    Это Вы зря так погорячились. Ща начнется про "засланных казачков".
    не-не, пуля77 сканер прошла успешно

    засланных видно сразу


Закрытая тема
Страница 331 из 823 ПерваяПервая ... 231 281 321 329 330 331 332 333 341 381 431 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения