Результаты опроса: Ты отметилась/ся в этой теме?

Голосовавшие
174. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    112 64.37%
  • Нет

    62 35.63%

Тема: Проблемы с зачатием

Закрытая тема
Страница 409 из 823 ПерваяПервая ... 309 359 399 407 408 409 410 411 419 459 509 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,161 по 8,180 из 16457
  1. Вверх #8161
    Не покидает форум Аватар для SNEZHINKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    6273
    Цитата Сообщение от VERA2007 Посмотреть сообщение
    Одно дело,когда эмбрионы в матке пропадают,могу также понять,когда они погибают в время того,когда их доращивают,но чтобы хорошеньких пятидневных просто так выбросили,как уже ненужный материал-я такого не понимаю! К сожалению,у меня после первого протокола не осталось эмбрионов на крио,а то бы я,как выразился доктор,''привязалась'' бы ещё к своей клинике.
    А что с ними еще делать??? Не придумали еще таких сред. в которых они могут жить, это наверно только мамочка. А замораживают только 3-х дневок, потому как надо время еще на разморозку.


  2. Вверх #8162
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    Девушки, я вам уже как-то писал, что приниципиальная фишка клиники Ремеди - это применение наиболее популярных сегодня в Европе низкодозированных протоколов стимуляции. Минимальная гормональная нагрузка, минимальная стимуляция яичников, минимальное количество тяжелых гиперстимуляций, минимально допустимое количество яйцеклеток и перенос эмбрионов высокого качества ( такое возможно только при высоком уровне работы эмбриологической лаборатории). Как результат, при тех же результатах-еще и снижение стоимости протокола. Просто общую цену, в среднем 29 тысяч гривень (все включено) при таких малых объемах 4-6 пациенток в месяц (против 130 циклов, например, в "Надие") я не могу больше снизить. Очень большая арендная плата и прочие расходы.
    Касательно криобанка.. При использовании низкодозированных протколов стимуляции, "лишних" эмбрионов у нас, практически, нет. Со криоспермой мы работаем вполне успешно. Вероятно, Киев может себе позволить делать неуспешные криопереносы. Мы нет. ВСЕ НАШИ ПАЦИЕНТЫ собираются в одном городе. Все это моментально станет достоянием общественности. Киевляне уже лет десять морозят эмбрионы с таким "успехом". Это еще некий прогресс наметился пару лет назад. В нас бы здесь все плевали на каждом углу, если бы мы повторили киевский эксперимент на одесситках. Реальная эффективность - около 10-15% не выше. Выход - низкодозированные протоколы, которые, кстати, вполне подходят еще тем, кому стимуляции противопоказаны. Подождем пока киевляне отработают криопротоколы до приличного уровня. Тогда и будем внедрять их опыт. Открытие помещений нашей новой клиники ждут итальянцы и израильтяне. Есть их конкретное предложение по инвестированию программ преимплантационной генетической диагностики и оводонации, а тут уже без криопротоколов не обойтись. Так что ждите. Все будет.
    С уважением,
    Последний раз редактировалось Dr.Doshchechkin; 01.07.2009 в 20:56.

  3. Вверх #8163
    Частый гость Аватар для Harizma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Istanbul
    Возраст
    41
    Сообщений
    692
    Репутация
    2804
    Кто не может забеременеть, расскажу свою историю, вкратце. Несколько лет назад после обследования мне поставили диагноз врожденное бесплодие. Т.к. была молода совсем, то и не парилась по этому поводу, пока не встретила своего теперешнего мужа. Начала лечиться народными средствами, например, очищение организма, диета, физкультура, не курить, не пить и т.д. Забеременела, но на 6-й недели был выкидыш. С этим я попала в еврейскую больницу. Не буду рассказывать всего того, что там было, но там я познакомилась с зав.отделением. Помню, что зовут её Лариса, такая полненькая, черноволосая женщина, очень шустрая. Так вот, я когда выписывалась, спросила её, могу ли я ещё раз забеременеть и без плохих последствий. После чего она меня свела с одной женщиной, я у нее купила кучу-малу таблеток на два курса лечения. Она сказала, что дает 100% гарантию, что после я забеременею. Так и вышло, маему сыночку 1 м-ц, родился очень здоровый, на 3-й день выписали. За таблетки я заплатила чуть больше 800грн. Я в них не верила, но, как оказалось, напрасно. Так что кого интересует- советую сходить в еврейскую, в гинекологическое отделение и найти завотделением Ларису. Их там главных всего двое и они каждый день. Удачи.

  4. Вверх #8164
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    53
    Репутация
    19
    Привет девочки! Прочитала всю тему от начала и до конца и поняла что я не одна столкнулась с проблемой бесплодия. Раньше я не задумывалась серьйзно на ету тему, считала что все образуется, потом все свои пдозрения вынашивала в себе. В результате окунулась в депресивное состояние.Мне 27 лет и за прошедшее время у меня не возникало никаких проблем с гиникологиее(аьортов, воспалений). Спустя 4года семейной жизни мы обратились первый раз к гиникологу на Пастера. (Не помню правда как его зовут) Доктор назначил мужу анализ с-г, а мне просто ПЦР и измерение БТ. У мужа малоподвыжные ети самые сперм. Курс лечения мужу 3 мес. Мне делал МСГ и продувание труб. Скажу честно что после той боли что я пережила в тот день, я больше к этому доктору даже за анализами не пошла. И вот спустя год я обратилась к женщине гиникологу ж.д клиника Гурьева Н Н. Она направила меня на УЗИ. Диагноз узи: Поликистоз яичников, выражен спаечный процес, опять нужна кака я то лапироскопия! !!!!!!!!! Пожскажите пожалуста девочки что ето такое и обизательно ли ето делать! Может стоит обратится к другому врачу????? спасибки!

  5. Вверх #8165
    Постоялец форума Аватар для Змейка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,452
    Репутация
    1541
    Девочки, вот статья которую я обещала.
    Лоза Святого Симеона
    13/26 февраля Церковь празднует память удивительного православного святого - Симеона Мироточивого.
    Преподобный Симеон, царь Сербский (в миру Стефан Неманя), жил в XII веке. В возрасте 82 лет он принял монашество и поселился в основанном им Студенецком монастыре, а через некоторое время удалился на Афон, в Ватопедский монастырь, где уже прославился святостью жизни один из его сыновей - преп. Савва Сербский.
    В 1198 году отец с сыном возобновили запустевший монастырь Хилендар. Они отреставрировали и расширили древний храм обители, построили вокруг монастыря крепостную стену, устроили кельи для иноков, обновили и укрепили все здания монастыря.
    Святой Симеон прожил на Афоне несколько лет и отошёл ко Господу 13февраля 1200 года. Семь лет спустя святой Савва решил перенести мощи отца в Сербию, но монахи Хилендара не хотели расставаться с преподобным и безутешно плакал. Тогда святой Симеон явился во сне игумену Мефодию и сказал, что его мощам нужно быть на родине, но в утешение братии из его пустой гробницы произрастёт виноградная лоза, и до тех пор, пока она будет приносить плод, его благословение будет почивать на Хилендаре.
    Вскоре виноградная лоза действительно выросла. Она пробила стену храма и вышла наружу на высоте полутора метров от земли. Со временем растение разрослось и разветвилось, стало приносить обильные плоды, которые, как оказалось обладали целительным свойством: от вкушения ягод разрешалось бесплодие супругов, с верою и молитвой принимавших это чудодейственное средство.
    С тех пор уже восемь веков монастырь раздаёт паломникам или длставляет по почте этот чудотворный виноград. Вместе с ягодами монахи вкладывают в "конвертик надежды" письмо, в котором объясняют как принимать дарованную святыню. "Для благословенного зачатия необходимы плоды и веточки с виноградной лозы, чудесным образом выросшей из самой гробницы святого Симеона, - рассказывают хилендарские насельники. - Нужно взять три виноградины и кусочек отрезанной лозы. Этот кусочек опускается в половину оки (650 мл) освящённой воды, которую оба супруга пьют натощак в течение сорока дней. Затем муж съедает одну виноградину, а жена оставшиеся две. Все эти 40 дней супруги должны вкушать только постную пищу и творить ежедневно по 50 поклонов - 25 утром с молитвой: "Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас" и 25 вечером с молитвой : "Преподобный отче Симеоне, моли Бога о нас". Кто желает, может удвоить поклоны, то есть прибавить ещё 50 поклонов в день с молитвой: "Пресвятая Богородице, спаси нас". Во все это время супруги обязаны иметь раздельное ложе. по истечении 40 дней они должны исповедаться и причаститься Святых Христовых Тайн, и тогда Господь, по вере их, с благословением своим дарует им желанный плод чрева".
    самое древнее свидетельство о целебной помощи лозы святого Симеона датируется 1585 годом. Тогда один турок привёл в обитель своего сына-первенца, чтобы оставить его в Хилендареьна служение Богу, ибо он был дарован ему, как и другие его дети, после вкушения чудесного винограда.
    Для того чтобы получить ягоды целебной лозы, нужно написать на Афон письмо и сообщить в нём русскими буквами имена супругов в святом православном крещении. Примерно через месяц-полтора из Хилендара придёт конверт с ягодами, инструкцией и сообщением, что братия начала сорокадневное моление о том, чтобы Господь благословил семью деторождением.
    За целебный виноград монахи не просят никакой платы, но умоляют извещать их о рождении детей, чтобы новые свидетельства о помощи лозы святого Симеона укрепляли веру других бездетных супругов.
    Адрес: Monastere Hilandar 63086, Karyes, mount Athos, Greece
    Тел: 8-10-30-23770-23797
    (можно обращаться на русском)

  6. Вверх #8166
    Частый гость Аватар для Harizma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Istanbul
    Возраст
    41
    Сообщений
    692
    Репутация
    2804
    Ой, чуть не забыла! Я писала, что лечилась как могла от бесплодия, но самое главное пропустила! Услышала пару раз, что многие с проблемами зачатия ездили в Киев посещали Собор Св.Софии, а после легко беременели. Так я ведь тоже поехала, а уже через недели 2-3 забеременела! И это с моим-то диагнозом! Поедте обязательно, пройдитесь по собору, посидите в парке и думайте о своём будущем ребёночке. А мало ли...

  7. Вверх #8167
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    792
    Репутация
    266
    Змейка , я искала после вашего первого сообщения в инете инфу по этой теме, так вот по нескольким ссылкам сделала вывод, что вроде бы они не работают (не присылают) с Украиной, Молдовой, только Россия и Беларусия. Нам нужно только искать тех, кто едет на гору Афон, и может привезти лозу...
    И сейчас лоза "закончилась", будет следующая рассылка не раньше октября http://afon-oros.ru/guest.php
    Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах

  8. Вверх #8168
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,638
    Репутация
    17031
    Цитата Сообщение от VERA2007 Посмотреть сообщение
    Одно дело, когда эмбрионы в матке пропадают, могу также понять, когда они погибают в время того,когда их доращивают...
    Верочка, для меня вообще мысли об ЭКО были дилеммой из-за суперовуляции, редукции... Вот, многие говорят о вере, что Бог даёт, Бог не даёт... молимся... а в конечном счёте решает женщина, сколько подсаживать, автоматически — сколько морозить и может быть выбрасывать. Мне одна доктор сказал, что замороженые ведь можно использовать в программе донации. Как по мне, это лучше, но есть два НО: нужно быть здоровыми людьми, чтобы жертвовать свои клетки, и второе — это твоя частичка, которую ты отдашь и целая жизнь... лучше этого не знать...

    Мы этой зимой гуляли в Софие Киевской. В какие двери не сунься — везде свой тариф. Пошли потом в Михайловский собор, там всё открыто, стой, смотри, молись себе. Я как-то не понимаю в этом...
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  9. Вверх #8169
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,638
    Репутация
    17031
    Цитата Сообщение от Витаника Посмотреть сообщение
    ...И вот спустя год я обратилась к женщине гиникологу ж.д клиника Гурьева Н Н. Она направила меня на УЗИ. Диагноз узи: Поликистоз яичников, выражен спаечный процес, опять нужна кака я то лапароскопия! !!!!!!!!! Пожскажите пожалуста девочки что ето такое и обизательно ли ето делать! Может стоит обратится к другому врачу????? спасибки!
    Витаника, ну конечно тебя все тут понимают, какая это паника и вообще неприятная ситуация — оказаться бессильной в таком естественном желании... Но прежде, чем ложиться на операцию, пройдите с мужем полное обследование репродуктивных функций в специализированной клинике. Если репродуктолог скажет, что с помощью операции можно достичь своей цели, то будешь лапарится. К сожалению, бывают заболевания, которые лечатся только с помощью вспомогательных технологий, тогда и операция не обязательна. Не пугаю, просто, чтобы опять не выбрасывать годы на ожидание. Не задерживайся в этой теме
    А снимок ты зря не забрала с Пастера.
    Последний раз редактировалось Nautilus; 01.07.2009 в 21:53.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  10. Вверх #8170
    Частый гость Аватар для irini
    Пол
    Женский
    Адрес
    Край света
    Возраст
    43
    Сообщений
    642
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от Myrka Посмотреть сообщение
    Змейка , я искала после вашего первого сообщения в инете инфу по этой теме, так вот по нескольким ссылкам сделала вывод, что вроде бы они не работают (не присылают) с Украиной, Молдовой, только Россия и Беларусия. Нам нужно только искать тех, кто едет на гору Афон, и может привезти лозу...
    И сейчас лоза "закончилась", будет следующая рассылка не раньше октября http://afon-oros.ru/guest.php
    А может можно и через знакомых в России получить.

  11. Вверх #8171
    Постоялец форума Аватар для Змейка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,452
    Репутация
    1541
    Myrka, спасибо за информацию, хоть и не радостную. Мы уже отправили письмо, но ничего - до октября не так долго.Будем ждать. А пока будем дальше пытаться. МФ у нас в порядке, так что ищем причину во мне.

  12. Вверх #8172
    Постоялец форума Аватар для evalilita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,747
    Репутация
    1883
    Цитата Сообщение от Змейка Посмотреть сообщение
    Девочки, вот статья которую я обещала.
    Лоза Святого Симеона

    Адрес: Monastere Hilandar 63086, Karyes, mount Athos, Greece
    Тел: 8-10-30-23770-23797
    (можно обращаться на русском)
    спасибо вам большое!!!

    вы даёте нам надежду
    Последний раз редактировалось ЧЕЛОВЕЧИЩЕ; 22.07.2009 в 13:10.
    счастье не за горами...
    Дважды мама

  13. Вверх #8173
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Filadelphia Посмотреть сообщение
    По поводу СЛУЧАЮТСЯ..
    Я бы не стала приводить такую унылую статистику по поводу криопротоколов не зная как минимум средней статистики.
    Наш доктор деликатно промолчал...странно....

    статистика "Надии" за 2008 год (с сайта)
    криопротокол 34,4%
    свежий протокол 41,9 %

    И не опубликованная статистика за 1 квартал 2009 года
    по криопротоколу 30,9 % ( эта информация лично со слов ВВВ)

    А по поводу, какие эмбрионы замораживают.Так вот,замораживают на самых разных стадиях от зигот до бластоцист....


    PS Давайте по крайней мере не будем писать того, о чем мало знаем ....
    итак результатов хороших мало.......
    Не буду спорить. Статистика считается по-разному. В принципе, не сложно подсчитать здесь на форуме, например, начиная со второго полугодия прошлого года. Посчитайте между собой и выложите к концу года. Сами увидите реальные результаты на одну попытку криопереноса. Считать правильно необходимо только беременности, достигшие срока 24 недели и более.
    В основном, стараются замораживать "двухдневки" или, реже-зиготы.
    С уважением,
    Последний раз редактировалось Dr.Doshchechkin; 02.07.2009 в 20:30.

  14. Вверх #8174
    Не покидает форум Аватар для ИРОЛЬДИНА
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,361
    Репутация
    6281
    Я не пиарю клинику "Ремеди" и не думала об этом. Просто девушке повезло и именно эта клиника ей подарила дочечку. Я за неё рада!!!! Но вот сама туда навряд ли обращусь уж больно много отрицательных моментов.

  15. Вверх #8175
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    19
    Репутация
    15
    Читаю несколько дней уже эту тему, так всё и не осилила Скажите это правда что доктор Арбатский сейчас куда-то ушёл из Римеди и проводит лишь инсеминации? Говорят у него результатов сейчас вообще нет..я лично не знаю конечно но подруга слышала от каких-то знакомых. Просто интересно, всегда считала его хорошим врачём!

  16. Вверх #8176
    Повелительница сперматозоидов
    Аватар для Dafikret
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    4969
    Была интересная программа на канале "Репортер", там выступал заведующий отделением репродуктивной медицины Захаренко И.Л., рассказывал о возможностях их клиники, об их скором переезде на новое место. Кому интересно, может посмотреть сегодня (03.07.09) в 21:10 или в субботу (04.07.09) в 15:10 по одесскому каналу "Репортер".

  17. Вверх #8177
    Не покидает форум Аватар для Melana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,204
    Репутация
    15141
    Цитата Сообщение от Dafikret Посмотреть сообщение
    Была интересная программа на канале "Репортер", там выступал заведующий отделением репродуктивной медицины Захаренко И.Л., рассказывал о возможностях их клиники, об их скором переезде на новое место. Кому интересно, может посмотреть сегодня (03.07.09) в 21:10 или в субботу (04.07.09) в 15:10 по одесскому каналу "Репортер".
    Если там зав. Захаренко, там уже делать нечего
    Мой самый сладенький долгожданный цветочек 27.04.2016

  18. Вверх #8178
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,638
    Репутация
    17031
    Цитата Сообщение от Dafikret Посмотреть сообщение
    Была интересная программа на канале "Репортер", там выступал заведующий отделением репродуктивной медицины Захаренко И.Л., рассказывал о возможностях их клиники, об их скором переезде на новое место. Кому интересно, может посмотреть сегодня (03.07.09) в 21:10 или в субботу (04.07.09) в 15:10 по одесскому каналу "Репортер".
    Спасибки, посмотрим.

    Девочки, Иринка 26 и Tatyanka1, ну как ваши дела? Запропали куда-то...
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  19. Вверх #8179
    Постоялец форума Аватар для Коханочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    914
    Девочки, отпишусь по поводу первых видимых и важных результатов на иглоукалывании. Я прошла 4 курса. График базальной температуры настолько идеален, что в это трудно поверить. Как на картинках в учебниках. Что было до этого нужно видеть, описать сложно.... такая абракадабра. Как шутя откомментировал сам ИгорЬ Хуанович- с таким не живут.

  20. Вверх #8180
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,638
    Репутация
    17031
    Цитата Сообщение от Коханочка Посмотреть сообщение
    Девочки, отпишусь по поводу первых видимых и важных результатов на иглоукалывании.
    А ты не делала узи параллельно? Тогда можно было бы более достоверно говорить о видимости. Не обижайся только.

    У меня летом графики вообще гадкие, потому что жарко и сосуды не работают нормально, а вот узи и анализы на гормоны что зимой, что летом.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна


Закрытая тема
Страница 409 из 823 ПерваяПервая ... 309 359 399 407 408 409 410 411 419 459 509 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения