Результаты опроса: Ты отметилась/ся в этой теме?

Голосовавшие
174. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    112 64.37%
  • Нет

    62 35.63%

Тема: Проблемы с зачатием

Закрытая тема
Страница 421 из 823 ПерваяПервая ... 321 371 411 419 420 421 422 423 431 471 521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,401 по 8,420 из 16457
  1. Вверх #8401
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,585
    Репутация
    16972
    Цитата Сообщение от Dr.Doshchechkin Посмотреть сообщение
    Nautilus поближе к истине: вероятность успеха при ВМИ спермой мужа по данным ASRM (американского общества репродуктивной медицины) действительно в районе 13% из расчета на одну попытку.
    поняла, на счёт ближе. Я неправильно выразилась, на счет увеличения процентов при стимуляции, ещё и девочку запутала... Т. е. при стимуляции успешность не превышает эти средние 13 %. А при инсеминации в естественном цикле ведь успешность попытки уменьшается? Ну так пишется на надиевском сайте.

    Цитата Сообщение от Dr.Doshchechkin Посмотреть сообщение
    Отсутствие антител класс G к токсоплазмам - фактор риска инфицирования токсоплазмозом во время беременности. Берегитесь чужих животных.
    Всю жизнь была "кошачьей мамой", год назад ТОРЧ не показал иммунитета к токсоплазмозу. А сегодня носила кошку в ветеринарку, врач сказал, что у неё токсоплазмоз. Я знаю, что убирать нельзя за кошками, а уколы можно делать? и лекарства в пасть вливать? кроме меня некому (((.
    Последний раз редактировалось Nautilus; 15.07.2009 в 18:41.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна


  2. Вверх #8402
    Не покидает форум Аватар для Afrosya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,254
    Репутация
    1408
    Цитата Сообщение от Dr.Doshchechkin Посмотреть сообщение
    На счет эстрогенов... Какая толщина эндометрия и диаметр цервикального канала заполненного слизью были в понедельник(и какой это был день цикла)?

    Жду уточнения по данным УЗИ от Afrosya.
    эндометрий 12 мм. А диаметр не смотрели... был 17 день цикла. На 14 день фоликулы были 12-13 мм. А на 17 уже 24-26.


    По порядку:
    1. По современным требованиям эрозию категорически до родов не прижигают, не замораживают и прочее. Международные стандарты это делать не рекомендуют.
    Мне 2 раза прижигали....

    А диагноз то какой? СПКЯ что-ли? Что получали, какие препараты?
    Ну в прошлом году ставили СПКЯ. Сейчас ничего не пишут...
    несколько месяцев вообще небыло месячных, вызывали их только дюфастоном, фоликулы не зрели, было много мелких до 7 мм максимум.
    Потом попала к эндокринологу. Сдала гормрны, все в норме только повышен тестостерон и кортизол. Посадила меня на Фемостон. После легкой стимуляции когда ничего не получилось посадила меня на 3 месяца на Диане, чтоб понизить тестостерон. Сейчас тестостерон в норме, повышен только кортизол. Прошла месячный курс по снижению кортизола (в основном хелевские препараты)+ добавила дексаметазон.
    Остальное уже писала фемостон+дексаметазон+дивигель+прогинова+вибуркол. До дексаметазона при такой схеме зрел 1 фоликул, но тоже перезревал и не лопался даже после хгч. В этом цикле с дексаметазоном созрело 4 фоликула (3 в правом и 1 в левом). Сейчас еще назначила по 1 таблетки дюфастона, чтоб они дальше не росли....

    Вроде больше ничего такого не назначали... в прошлых циклах кололи Овариум+Метра аднекс.....

    Торч сдавала. Были повышены Цитомегаловирус, Токсоплазмос и Герпес. Прошла противовирусную, понизили.....
    Последний раз редактировалось Afrosya; 15.07.2009 в 18:25.

  3. Вверх #8403
    Посетитель Аватар для Ираида
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    180
    Репутация
    58
    Девчонки, всем привет.
    Я была в Дамаске, прошли обследование, сделала короткий протокол. Все вроде прошло нормально. Было три ЯК, поделилось две их и подсадили на третий день. Зачатие одного произошло, но через две недели произошел срыв. Теперь опять в процессе подготовки...Сейчас проштудирую темку, и будет ясно куда и к кому обращаться.

  4. Вверх #8404
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    117
    Девочки, у меня осталась одна упаковка клостилбегита, врач отменил препарат. Покупала в аптеке, есть чек, за 332.92. Кому нужен? Готова продать на 100 грн. дешевле. Пишите в ЛС.
    Всем удачи, тоже ждем и надеемся.

  5. Вверх #8405
    Посетитель Аватар для Tatyanka1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Репутация
    248
    Цитата Сообщение от SNEZHINKA Посмотреть сообщение
    Всем девочкам привет, особенно тем кто меня знает. У нас уже время перевалило за "экватор". И самое главное, на УЗИ нам сказали, что у нас доченька!!! Пусть эти новости вселяют в вас надежду и силы бороться до победного конца!!!
    Теперь у нас и сынок и доча будет, хотя если также повезет, то хочу еще одну масечку!
    Всем заразного презаразного АПППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!1
    ловлю чихи тоже!!!!!! вам удачно доносить и пусть сбудуться все ваши ожидания!!!!!

  6. Вверх #8406
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,270
    Репутация
    4875
    Цитата Сообщение от SNEZHINKA Посмотреть сообщение
    Всем девочкам привет, особенно тем кто меня знает. У нас уже время перевалило за "экватор". И самое главное, на УЗИ нам сказали, что у нас доченька!!! Пусть эти новости вселяют в вас надежду и силы бороться до победного конца!!!
    Теперь у нас и сынок и доча будет, хотя если также повезет, то хочу еще одну масечку!
    Всем заразного презаразного АПППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!1
    Поздравляю!!! Это такое огромное счастье!!! Пусть у вас всё будет хорошо!!!

  7. Вверх #8407
    ШоКоголичка Аватар для Сладкоежка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    995
    Всю жизнь была "кошачьей мамой", год назад ТОРЧ не показал иммунитета к токсоплазмозу. А сегодня носила кошку в ветеринарку, врач сказал, что у неё токсоплазмоз. Я знаю, что убирать нельзя за кошками, а уколы можно делать? и лекарства в пасть вливать? кроме меня некому (((.[/QUOTE]

    опасен токсоплазмоз при заражении во время беременности.. то есть полечите кошку- пересдайте еще раз М и G.
    Если женщина сказала и не сделала, женщина пе-ре-ду-ма-ла

  8. Вверх #8408
    Девочки, милые, дай Бог Вам всем здоровья и долгожданных деток. У меня тоже было не все гладко. Гормоны принимала - только хуже сделала - первая беременность сорвалась, вторая внематочная. Уже руки опустила, но слава Богу есть знакомая травница. Пропили с мужем её лекарство, беременность прошла отлично, сейчас у нас замечательная дочечка. Боритесь, верьте, и будьте счастливы!

  9. Вверх #8409
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    59
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Smilik@ Посмотреть сообщение
    Точную цену назвать не могу,да и пока это не нужно,ведь только после биопсии можно судить о целесообразности ЭКО+ИКСИ.
    Пока первый прием у андролога-160 гривен(включает в себя консультацию и узи),последующие приемы бесплатные.Первый прием у репродуктолога (для женщины)-270 гривен(включает консультацию,узи,цитологию и мазки).
    Сдали анализы,по результатам мужу назначат стимуляцию(цена зависит от лекарств и доз),а потом биопсия(по-моему)3000 гривен.В Одессе надо сдать обязательно кариотипирование(обоим),если не сдавали-напиши,дам координаты ,где сдавать и как записаться,делают от 2 недель до месяца,делаются 1 раз в жизни.
    При мужскои бесплодии нужно еще обязательно сдать анализы на муковисцидоз и AZF фактор(это генетические анализы,их делают месяц и только в Киеве),оба стоят около 1200 гривен.Харьковский институт генетики сейчас на ремонте.поэтому тоже поедем в киев сдавать.Кариотипирование делают в Одессе.стоит 125 гривен на одного.
    Муж сдавал генетические анализына AZF фактор - результат хороший. А где делают кариотипирование, и анализ на муковицидоз? И что это за анализ на муковицидоз?

  10. Вверх #8410
    Новичок Аватар для Людмила 1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    62
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Dr.Doshchechkin Посмотреть сообщение
    По порядку:
    1. По современным требованиям эрозию категорически до родов не прижигают, не замораживают и прочее. Международные стандарты это делать не рекомендуют. "Гнойный букет" предполагает последовательную направленную комплексную терапию воспалительного заболевания шейки матки.
    2.Отсутствие антител класс G к токсоплазмам - фактор риска инфицирования токсоплазмозом во время беременности. Берегитесь чужих животных.
    3. Данные Эстрадиола и Прогестерона доказывают вероятность ановуляторного цикла, если они брались во второй фазе. Если пробы брались в "гонадотропное окно" (2-4 дни цикла) то похоже на исходную гипоэстрогению.
    ,
    По поводу первого вопроса, то я прошла курс антибиотиков и все в порядке потом еще раз здам бак посев, по поводу второго вопроса я почему то ошиблась и не указала G, у меня JgG 215, значит ли это что его надо лечить???
    по поводу гормонов, то я здавала анализ на 21-22 день цыкла, что делать с такими понижеными гормонами? Смогу ли я забеременнеть? что надо для этого делать, может пить Противозачаточные для нормализации гормонов? если таким путем то сколько нужно пить что бы нормализовать гормоны!
    Последний раз редактировалось Людмила 1984; 16.07.2009 в 08:17.

  11. Вверх #8411
    Посетитель Аватар для Ираида
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    180
    Репутация
    58
    Девочки, огромное спасибо всем, кто меня поддержал. Тему прочитала за все время своего отсутствия. Надеялась, что Соболев уже принимает... Жаль, что пока нет ясности.
    Девочки, у кого-нибудь после протокола возникали проблемы с состоянием груди? У меня и раньше на УЗИ (Кошик) обнаружил мастопатию, теперь состояние совсем ухудшилось. Вообще можно делать ЭКО при мастопатии, или ее нужно сначала пролечить?
    И еще вопрос к тем, кто недавно покупал препараты для длинного протокола. Сколько стоит Декапептил депо и Пурегон? У меня остались, и срок годности к Новому году заканчивается. Боюсь, что не успею ими воспользоваться...
    Можно в личку.
    Снежинка, поздравляю тебя дорогая!

  12. Вверх #8412
    Живёт на форуме Аватар для Parure
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,619
    Репутация
    1028
    Цитата Сообщение от SNEZHINKA Посмотреть сообщение
    Всем девочкам привет, особенно тем кто меня знает. У нас уже время перевалило за "экватор". И самое главное, на УЗИ нам сказали, что у нас доченька!!! Пусть эти новости вселяют в вас надежду и силы бороться до победного конца!!!
    Теперь у нас и сынок и доча будет, хотя если также повезет, то хочу еще одну масечку!
    Всем заразного презаразного АПППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!1
    Чих словила!!!
    Легкой беременности и родов!!!

  13. Вверх #8413
    Круглое счастье Аватар для Businka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Альфа-Центавра
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4595
    Цитата Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого-нибудь после протокола возникали проблемы с состоянием груди? У меня и раньше на УЗИ (Кошик) обнаружил мастопатию, теперь состояние совсем ухудшилось. Вообще можно делать ЭКО при мастопатии, или ее нужно сначала пролечить?
    Мастопатия довольно распространенное явление. ЭКО при мастопатии делать можно, однако наблюдать грудь нужно постоянно. У меня после ЭКО тоже обострилась моя мастопатия, наблюдалась пару месяцев после протокола - всё потихоньку само восстановилось.
    Конечно, такой гормональный удар даром не проходит, ведь большие дозы эстрогенов только способствуют развитию мастопатии. Но думаю, что и у тебя через пару циклов всё восстановится. Тем не менее, я бы советовала сходить на всякий случай к маммологу, чтобы исключить какие-либо кистозные образования и проконсультироваться на счет лечения.

  14. Вверх #8414
    Частый гость Аватар для irini
    Пол
    Женский
    Адрес
    Край света
    Возраст
    43
    Сообщений
    642
    Репутация
    352
    Dr.Doshchechkin, я боялась очень, но оказалось, что зря. Вам большое спасибо за хорошую работу.
    Изображения

  15. Вверх #8415
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    376
    Репутация
    214
    Девочки а кто то был на Тенистой 8 в отделелии репродуктивной медицины?
    стоит ли делать ЭКО + ИКСИ у них ?

  16. Вверх #8416
    Круглое счастье Аватар для Businka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Альфа-Центавра
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4595
    Цитата Сообщение от irini Посмотреть сообщение
    Dr.Doshchechkin, я боялась очень, но оказалось, что зря. Вам большое спасибо за хорошую работу.
    а чего боялась и за какую работу?
    расскажи ж и нам, нам тоже интересно

  17. Вверх #8417
    Постоялец форума Аватар для Smilik@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,913
    Репутация
    804
    Цитата Сообщение от xzsawq Посмотреть сообщение
    Муж сдавал генетические анализына AZF фактор - результат хороший. А где делают кариотипирование, и анализ на муковицидоз? И что это за анализ на муковицидоз?
    На муковисцидоз делают в Киеве,у нас делают в детской областной на Слободке(но вроде только деткам,надо уточнить),кариотипирование делают в Резника,надо записаться,стоит 125 гривен,делают от 2 недель до месяца.А где Вы АЗФ фактор делали?

  18. Вверх #8418
    Частый гость Аватар для irini
    Пол
    Женский
    Адрес
    Край света
    Возраст
    43
    Сообщений
    642
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от Businka! Посмотреть сообщение
    а чего боялась и за какую работу?
    расскажи ж и нам, нам тоже интересно
    Проверки проходимости труб. Девочки такие страсти писали.... Но все прошло на Ура

    Сорри, думала,что первое не отправилось, кот по клавиатуре проскакал.
    Последний раз редактировалось irini; 16.07.2009 в 11:56.

  19. Вверх #8419
    Не покидает форум Аватар для Лёля85
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,771
    Репутация
    2557
    Привет,всем! Редко захожу,т.к. нечего было рассказать.Теперь выяснилось,что у меня анновуляторные цикл.УЗИ,БТ,анализ слизи на протяжении 3--ёх мес.-это подтвердили.В одном цикле даже фолликулярная киста была,но лопнула перед месячными.Теперь врач на 5-7ДЦ отправил сдать кровь на гормоны,а пока прописал Дуфастон до 25 ДЦ.У меня вопрос-отчего отсутствует овуляция?Из-за гормонального дисбаланса?И,к примеру,если какой-то гормон будет завышен или занижен и его откорректируем препаратами овуляция появится?Или всё-таки нужна будет стимуляция?
    Анюточка-солнышко 12 марта 2015

  20. Вверх #8420
    Постоялец форума Аватар для Коханочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    914
    Цитата Сообщение от Лёля85 Посмотреть сообщение
    Привет,всем! Редко захожу,т.к. нечего было рассказать.Теперь выяснилось,что у меня анновуляторные цикл.УЗИ,БТ,анализ слизи на протяжении 3--ёх мес.-это подтвердили.В одном цикле даже фолликулярная киста была,но лопнула перед месячными.Теперь врач на 5-7ДЦ отправил сдать кровь на гормоны,а пока прописал Дуфастон до 25 ДЦ.У меня вопрос-отчего отсутствует овуляция?Из-за гормонального дисбаланса?И,к примеру,если какой-то гормон будет завышен или занижен и его откорректируем препаратами овуляция появится?Или всё-таки нужна будет стимуляция?
    Ну это Вы просите поставить Вам диагноз) Овуляция может отсутствовать по множеству причин, можете забить в поисковике и увидеть список. А почему это происходит у Вас- надо разбираться, делать анализы, узи.
    Если правильно поставлен диагноз и проведено правильное лечение, то по идее она должна появится.


Закрытая тема
Страница 421 из 823 ПерваяПервая ... 321 371 411 419 420 421 422 423 431 471 521 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения