Результаты опроса: Ты отметилась/ся в этой теме?

Голосовавшие
174. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    112 64.37%
  • Нет

    62 35.63%

Тема: Проблемы с зачатием

Закрытая тема
Страница 61 из 823 ПерваяПервая ... 11 51 59 60 61 62 63 71 111 161 561 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,220 из 16457
  1. Вверх #1201
    Частый гость Аватар для Nefertity
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    915
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от Бурулька Посмотреть сообщение
    Долго не решалась спросить, девочки, кто сталкивался с ситуацией когда у мужа спермограма вообще 0. Пошли на Пастера, а там его вообще "вычеркнули из списка участников" ЭКО. Пытаюсь разобраться в интернете, читаю кучу всего. Захаренко сказал, что смысла искать спермиков не видет. А я не могу так просто сдаться.
    Пробегись бегло по нашему топику-этот вопрос мы уже обсуждали. Но если обобщить,то есть два варианта:ИИ с донорской спермой или ехать в Киев на пункцию яичек мужа,если там что-то есть-делать ИКСИ+ТЕЗА,но такой протокол в Одессе не делают,только в Киеве.
    Да и денег надо приготовить с мешочек.А вообще,мне кажется,прежде,чем настраивать себя на донора,надо сделать несколько СГ,чтобы на 100% быть уверенной,что там 0.Ну а сдаваться-это дело последнее,даже не думай
    Пока писала пост,ответила моя любимая НеТакаяКакВсе,она разложит тебе все по полочкам.Будешь знать о тяжелом мужском факторе абсолютно ВСЁ!
    Последний раз редактировалось Nefertity; 19.09.2007 в 21:58.


  2. Вверх #1202
    Частый гость Аватар для НеТакаяКакВсе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    349
    Бурулька, мы такие, привет товарищам по несчастью !
    Сегодня уже не могу, завтра обязательно пообщаемся, заходи ! Мы всегда рады новым хорошим людям.

  3. Вверх #1203
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от Nefertity Посмотреть сообщение
    ТАК НЕ БЫВАЕТ,чтобы из стольких человек,что сюда пишут НИ ОДНА не стала счастливой мамочкой.
    Nefertity, а ну не нагоняй тоску! Специально перечитала нашу темку с начала. Есть тут посты от "хочушек-мамашек".

    Sannyбыла в Дахно, у Ткачик Галины Павловны, с первой попытки привезла девочку

    Elektra
    ребенку в апреле будет пять. Благодаря "Ремеди" и доктору Рыбалкину Н.И. (он сейчас работает в Канаде) с первой попытки ЭКО

    tinka«Ремеди», Арбатский как узист, забеременела сама, когда бросила «Ремеди»

    MizantropЗабеременели самостоятельно, когда и сами не ожидали

    Mvv
    Удачная 3 ИИ в «ремеди».

    Явочка
    ЭКО в «Нади». Первая попытка – удачная.

    Многие из нас так и не дошли до ЭКО в Киеве, поскольку решаем пока сопутствующие проблемы. Некоторые, которые собирались на следующий этап, сейчас просто не пишут.

    Из попробовавших в Киеве пока отписалась ты, и Ляська. К сожалению, Ляська сразу, в начале года писала о тяжелом МФ.

    Так что, статистика пока не плачевная. Просто многие еще "в пути"

  4. Вверх #1204
    Холеричное безобразие Аватар для Афалина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    648
    Репутация
    632
    Цитата Сообщение от Бурулька Посмотреть сообщение
    Долго не решалась спросить, девочки, кто сталкивался с ситуацией когда у мужа спермограма вообще 0. Пошли на Пастера, а там его вообще "вычеркнули из списка участников" ЭКО. Пытаюсь разобраться в интернете, читаю кучу всего. Захаренко сказал, что смысла искать спермиков не видет. А я не могу так просто сдаться.
    О, а вы Бурулька тоже у Захаренко? Мне показалось, что он не любитель нагнетать ситуацию, поэтому, возможно, он где-то и прав, хотя понимаю, смириться с таким поворотом событий невозможно. А вы думали о пункции? Всё-таки, шанс-то есть!
    Любимые с нами :)
    Алекса 08.05.2013 :-)
    Ника 06.02.2015 :-)

  5. Вверх #1205
    Частый гость Аватар для Nefertity
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    915
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от JustMeHere Посмотреть сообщение
    Nefertity, а ну не нагоняй тоску! Специально перечитала нашу темку с начала. Есть тут посты от "хочушек-мамашек".
    Так что, статистика пока не плачевная. Просто многие еще "в пути"
    А-а-а-а...ну слава Богу!Все...больше не буду.

  6. Вверх #1206
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от Афалина Посмотреть сообщение
    Уважаемая asmiya, вам не объяснили для чего делали кардио и анализ на кровь перед МСГ? На Пастера меня об этом не преупреждали. Если не ошибаюсь, эти анализы сдают перед лапарой?
    Афалина, я делала МСГ в Инто-Сане в ноябре 2004 г. Не помню сколько это тогда стоило. Но могу описать всю процедуру. Зашла я туда в 9 утра, а ушла домой только в 17.00. Взяли на первом этаже анализ крови. Для чего, я так и не поняла, потому что результат этого анализа мне потом не отдавали. На руки выдали только снимки. Завели в палату. Там переоделась в больничный халат. Долго ждала. Потом меня забрали в операционную. Зачем-то раздели полностью. Уложили на операционный стол и сделали общий наркоз. Т.е. саму процедуру я не помню. Очнулась уже в палате. Наркоз отошел, стало очень больно. Давали дополнительное обезбаливающее. Покормили. Я еще немного полежала в палате, и меня отпустили. Кровило у меня еще дня два. Отдали снимки, но к ним - никакой расшифровки. Мне только врач в палате устно сказал, что у меня все отлично, ищите проблемы у мужа. А сейчас врачи в Киеве однозначно по этим снимкам диагностируют, что матка полностью лежит на трубе, и эта труба имеет спайки, непроходима.

    А еще мне и Гайсина, и врач в Киеве, говорили, что под общим наркозом МСГ делать не должны. Пациент должен сам наблюдать за тем, что происходит на мониторе, задавать вопросы, слышать обсуждения врачей.

  7. Вверх #1207
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от Бурулька Посмотреть сообщение
    Долго не решалась спросить, девочки, кто сталкивался с ситуацией когда у мужа спермограма вообще 0.
    Покопайтесь в темке, и спросите у Ляськи и НеТакаяКакВсе. Девчонки подскажут.

  8. Вверх #1208
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от Natallya Посмотреть сообщение
    Надеюсь, хоть послужила вам неплохим "трубопроводом" для слива негатива.
    А выше я уже писала - нам "трубопроводы" не нужны. Да и негатива у нас нет. Просто нет. Потому что для решения наших проблем он не нужен. Сливать нам нечего, кроме как УВАЖЕНИЕ. Этим мы можем и с Вами поделиться!

    А Вы в следующий раз просто промолчите. В этом случае оно, действительно - золото.

  9. Вверх #1209
    Частый гость Аватар для Бурулька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    941
    Репутация
    884
    Захаренко меня немного "закрутил", слишком все быстро, прямо как давление ощущаю. Решила пока "отдышаться" от происходящего водоворота. СГ сдавали не первый раз, только результат постоянен. Еще до замужества этот вопрос был решен, если что - донор, если еще все хуже - усыновим. Я, конечно, люблю детей, но боюсь что буду сомневаться в правильности решения. Мне, как и вам всем, надо попробовать все. Ищем хорошего андролога, хоть годы уже и не 18, но надо попытаться.

  10. Вверх #1210
    Частый гость Аватар для Nefertity
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    915
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от Бурулька Посмотреть сообщение
    Ищем хорошего андролога, хоть годы уже и не 18, но надо попытаться.
    Если бы хоть один андролог нулевую сперму увеличил хотя бы для обычного ИКСИ-ему бы дали нобелевскую премию.Не хочу подрывать Ваш оптимизм,но этого лучше не делать.Только мужа мучать и деньги класть на дорогу.Мужской фактор,к сожалению,не лечится,хотя почти все врачи за это берутся.Поверьте,у многих из нас диагноз МФ,и за много лет кажая из нас чем только не пичкала своего мужа и что?Ваше стремление перепробовать все варианты,как мы-похвально,но надо начинать не с такого далека,Вы ж не мазохистка.Надо делать то,что реально может принести результат.В Вашем случае,это только пунция,хотя и она может оказаться бесполезной,но зато совесть будет чиста.

  11. Вверх #1211
    Холеричное безобразие Аватар для Афалина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    648
    Репутация
    632
    Цитата Сообщение от JustMeHere Посмотреть сообщение
    А еще мне и Гайсина, и врач в Киеве, говорили, что под общим наркозом МСГ делать не должны. Пациент должен сам наблюдать за тем, что происходит на мониторе, задавать вопросы, слышать обсуждения врачей.
    Дорогая JustMeHere, поэтому я и удивилась, что делали наркоз. Да уж, страшновато как-то становится... Если после процедуры больно, то что уже говорить про самочувствие "в процессе"?
    И как всё это пережить? Особенно от сознания того, что ты сама когда-то совершила оооогромную, мягко говоря, глупость. У меня был мини-аборт в 17 лет и тогда эта беременность была для меня настоящим потрясением. И ведь "умная" была, знала, что несколько дней перед месячными - самые безопасные, а оказалось... С тех пор мне постоянно снится маленький мальчик и во сне я радуюсь тому, что оставила ребёнка, а просыпаюсь - пустота и боль. И бесконечные вопросы: а вдруг больше не смогу? а вдруг я наказана за то, что когда-то убила маленькую жизнь внутри себя? Отзовитесь, пожалуйста, кто пережил такое же? И не судите строго. Не ведала, что творила! А так наболело, что сил нет держать в себе. Да и кто поймёт кроме вас?
    Любимые с нами :)
    Алекса 08.05.2013 :-)
    Ника 06.02.2015 :-)

  12. Вверх #1212
    Постоялец форума Аватар для liselena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Соборная площадь
    Сообщений
    2,601
    Репутация
    8564
    Цитата Сообщение от Nefertity Посмотреть сообщение
    Нет,девочки,я ничего не понимаю!!!Что-то здесь не так. ТАК НЕ БЫВАЕТ,чтобы из стольких человек,что сюда пишут НИ ОДНА не стала счастливой мамочкой.Раньше мы все грешили на "Ремеди",вполне закономерно,что ни у кого ничего не получалось,но теперь?!?,мы все разбрелись по разным городам и клиникам и ни одной радостной новости.
    Кто-то может это объяснить?Даже по теории вероятности и по мировой статистике удачи добиваются в среднем 30% хочушек.А на нашем форуме-0%.Может мы слишком честно и откровенно высказываемся,нас читают совершенно посторонние люди,в отличии от Пробирки,где зеваки просто не заходят?Да и на Ремеди мы вылили не мало лайна(заслуженно конечно),но Сомневающаяся(она же Дива)далека от объективности и порцию негатива нам вернула,а после вчерашних высказываний,что если не любить чужих детей,то и матерью стать недостойна-мороз по коже.
    Объясните мне,что происходит.А может я просто схожу с ума?
    Нифертитушка, не нужно сходить с ума!!! Ты нам очень нужна!!!
    Мы не можем провести нормальную статистику, т.к. еще НЕ ВСЕ дошли до самой процедуры ЭКО или ИИ. Да и маловато нас для этого.
    Вот сейчас Алексочка уже начала протокол у ВВВ. Будем держать за нее кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

    А мысли про недостойность, вообще чепуха! ЭКО детки= самые желанные, самые долгожданные, самые любимые, самые зацелованные,самые сладенькие и еще сто раз самые.....Таких мам еще поискать надо.Родившие девочки с пробирки, взахлеб рассказывают о своих чадах.Копившуюся многие годы, нерасстраченную любовь, еще "раздавать" можно
    Последний раз редактировалось liselena; 20.09.2007 в 12:57.
    14.01.92
    17.09.08
    30.03.12
    04.12.13 сын сына)А вам слабо?..сама в шоке)

  13. Вверх #1213
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от Афалина Посмотреть сообщение
    Если после процедуры больно, то что уже говорить про самочувствие "в процессе"? (
    Афалина, про самочувствие "в процессе" ничего сказать не могу, потому что был общий наркоз. И потом, у каждого разный организм, возможно, это просто у меня были такие болевые ощущения, а другие их не испытывают. И сама процедура могла измениться. Ведь я сдавала еще в 2004 г. Лучше переспросить у девочек, которые сейчас сдавали.

    А по поводу твоего второго вопроса. Я сама никогда не была в такой ситуации. Не смогу дать совет из собственного опыта. Но одно знаю точно. Надо уметь прощать, и себя в том числе. Если хочешь, чтобы ребенок появился, то нельзя себя так казнить за ошибку, допущенную ранее. В жизни разное случается.

    Думай о будущем ребенке.

    А держать в себе тоже нельзя.

    Удачи тебе! Все получится!!!!

  14. Вверх #1214
    Частый гость Аватар для asmiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    674
    Репутация
    606
    Цитата Сообщение от Афалина Посмотреть сообщение
    Спасибо за инфо! Мне в очень скором времени предстоит эта "миленькая" процедура, оттого и интересюсь. Беспокоит одно - слышала, что иногда, даже при проходимых трубах, рентген показывает отрицательный результат, так как возможны спазмы из-за болезненности процедуры. Насколько всё это неприятно?

    Уверенна, что перед любым наркозом такие общие анализы просто обязанны брать.

    Меня предупредили, что весь "наркоз" - это противоспазматическимое и кетанов.
    Афалина, пока собралась ответить,JustMeHere подробно все уже описала. С 2004 года в Инто-Сане мало, что изменилось: всё происходило так, как и описала JustMeHere. Добавлю только, что наркоз был очень мягкий, галюцинаций не вызывал, а домой я ушла через час после процедуры. Действительно, саму процедуру не помню, и, действительно, на руки дают только снимки. Потом еще пару дней "тянет" низ живота, ну, и кровило сутки, да, еще месячные пришли неожиданно рано.
    Судить, какой метод - МСГ или лапара как метод диагностики, лучше - мне сложно.
    Думаю, если спаечного процеса таки нет, то МСГ однозначно лучше, хоть с наркозом, но всё же не операция, если же он есть - лапароскопия из метода переходит в способ устранения.
    Удачи вам, какой бы метод вы не выбрали!

  15. Вверх #1215
    Постоялец форума Аватар для Sanny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,145
    Репутация
    1421
    Цитата Сообщение от Афалина Посмотреть сообщение
    Дорогая JustMeHere, поэтому я и удивилась, что делали наркоз. Да уж, страшновато как-то становится... Если после процедуры больно, то что уже говорить про самочувствие "в процессе"?
    И как всё это пережить? Особенно от сознания того, что ты сама когда-то совершила оооогромную, мягко говоря, глупость. У меня был мини-аборт в 17 лет и тогда эта беременность была для меня настоящим потрясением. И ведь "умная" была, знала, что несколько дней перед месячными - самые безопасные, а оказалось... С тех пор мне постоянно снится маленький мальчик и во сне я радуюсь тому, что оставила ребёнка, а просыпаюсь - пустота и боль. И бесконечные вопросы: а вдруг больше не смогу? а вдруг я наказана за то, что когда-то убила маленькую жизнь внутри себя? Отзовитесь, пожалуйста, кто пережил такое же? И не судите строго. Не ведала, что творила! А так наболело, что сил нет держать в себе. Да и кто поймёт кроме вас?
    Афалиночка, не перживай, я сама когда-то тоже была такой же глупой дурочкой, в 18 мини-аборт, до 25 лет предохранялась, а потом долгие 10 лет до ЭКО-шной беременности. Пошла на программу через полгода после лапароскопии, после хронического воспаления яичников были непроходимы трубы + несовместимость с мужем. Как результат - моя почти 9-тимесячная дочурка, которую я люблю больше жизни. И у тебя все будет хорошо!

  16. Вверх #1216
    Постоялец форума Аватар для liselena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Соборная площадь
    Сообщений
    2,601
    Репутация
    8564
    Цитата Сообщение от Бурулька Посмотреть сообщение
    Захаренко меня немного "закрутил", слишком все быстро, прямо как давление ощущаю. Решила пока "отдышаться" от происходящего водоворота. СГ сдавали не первый раз, только результат постоянен. Еще до замужества этот вопрос был решен, если что - донор, если еще все хуже - усыновим. Я, конечно, люблю детей, но боюсь что буду сомневаться в правильности решения. Мне, как и вам всем, надо попробовать все. Ищем хорошего андролога, хоть годы уже и не 18, но надо попытаться.
    Мы уже неоднократно писали,но повторюсь еще и еще раз, что бы никто не повторял наши ошибки.
    Полностью согласна с Нифертити:
    МУЖСКОЙ ФАКТОР НЕ ЛЕЧИТСЯ!!!!
    Не теряйте время и деньги, не ищите андролога, едьте в Киев на пункцию.Дай бог и у вас найдут там хоть одного спермика.
    А ели нет, то ведь Вам легче в том плане, что уже обсуждался вопрос о ДС. У многих девочек, мужья категорически не хотят донорскую серму.
    А еще хорошо, что Вам даже не нужно будет ЭКО. Если у Вас все впорядке, до сделаете ИИСД и ...... будете хвастаться нам фотками ляльки.!!!!
    Последний раз редактировалось liselena; 20.09.2007 в 10:07.
    14.01.92
    17.09.08
    30.03.12
    04.12.13 сын сына)А вам слабо?..сама в шоке)

  17. Вверх #1217
    Частый гость Аватар для asmiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    674
    Репутация
    606
    Цитата Сообщение от liselena Посмотреть сообщение
    Ну во-первых =очень даже родная!
    А во-вторых по поводу стимуляции, мое мнение такое:
    Я считаю, что нужно стимулироваться и не боятся.
    Я перед первой ИИ, тоже безумно боялась гормонов.Мне Гайсина назначила по 2т клостилбегита, а я с перепугу пила только по одной, потому что в вкладыше, видете ли написано начинать по одной.Моя "хитрость" раскрылась на УЗИ. Выросло всего два фоликула.Пришлось сознаться. ИИ отложили.Какой смысл, почти как при естественном зачатии

    Это я к чему? Что при стимуляции шансы возрастают ровно на количество фоллликулов
    .Ввод спермы при ИИ происходит, грубо говоря вслепую И фолликулы все созревают и лопаются по разному, кто-то позже, кто-то раньше.Поэтому, когда фолликулов несколько, у спермиков есть шанс "напасть" на нужную яйцеклеточку, в нужном месте и в нужное время.
    Иногда вливание при ИИ, делают даже два дня подряд.Если тебе это предложат, соглашайся

    Не бойся стимуляции.Современные препараты не такие , как раньше.Они действуют "точечно". Следуй советам Ирины Клементьевны. И не тяните, пока сперма хорошая.Эффект от лечения длится недолго.
    Давай, задержи в себе самого красивого головастика!
    Держим за тебя кулачки!Открывай нашу статистику!!!
    Сегодня начинаю стимуляцию.
    Гайсина говорит, что можем попробовать в естественном цикле.
    Но будем скорее всего делать ИИ, и при том 2 раза подряд.
    Что ж, начинается сезон бо-о-ольших надежд

  18. Вверх #1218
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от Sanny Посмотреть сообщение
    а потом долгие 10 лет до ЭКО-шной беременности. Пошла на программу через полгода после лапароскопии, после хронического воспаления яичников были непроходимы трубы + несовместимость с мужем. Как результат - моя почти 9-тимесячная дочурка, которую я люблю больше жизни.
    Урррра!!! Уррраа!!! Нефертити, видишь, есть и в наших рядах успешные ЭКОшные мамочки.

    Sanny, расскажи по-подробней где ты делала ЭКО? Это была первая попытка? Нам любая мнформация об успехах ценна.

  19. Вверх #1219
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от asmiya Посмотреть сообщение
    Сегодня начинаю стимуляцию.
    Гайсина говорит, что можем попробовать в естественном цикле.
    Но будем скорее всего делать ИИ, и при том 2 раза подряд.
    Что ж, начинается сезон бо-о-ольших надежд
    asmiya, уже сжала кулачки. Будем держать!!! Все получится!!!

  20. Вверх #1220
    Постоялец форума Аватар для liselena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Соборная площадь
    Сообщений
    2,601
    Репутация
    8564
    Цитата Сообщение от Sanny Посмотреть сообщение
    Афалиночка, не перживай, я сама когда-то тоже была такой же глупой дурочкой, в 18 мини-аборт, до 25 лет предохранялась, а потом долгие 10 лет до ЭКО-шной беременности. Пошла на программу через полгода после лапароскопии, после хронического воспаления яичников были непроходимы трубы + несовместимость с мужем. Как результат - моя почти 9-тимесячная дочурка, которую я люблю больше жизни. И у тебя все будет хорошо!
    ВАУ!!!!! А вот и хорошая статистика к нам пожаловала!!!!
    Санни, во- первых поздравляю, от всей души!
    А во-вторых( если ВАм не сложно) раскажите ВАш путь, ВАшу клинику, программму и т.д.
    Обнадежьте нас. А то уже начинаютя упаднические настроения!

    Цитата Сообщение от asmiya Посмотреть сообщение
    Сегодня начинаю стимуляцию.
    Гайсина говорит, что можем попробовать в естественном цикле.
    Но будем скорее всего делать ИИ, и при том 2 раза подряд.
    Что ж, начинается сезон бо-о-ольших надежд
    НИ ПУХА, НИ ПЕРА!!!!!!!Зажимаем кулачки@@@@@@@@@

    Каие препараты назначили?
    Последний раз редактировалось liselena; 20.09.2007 в 10:06.
    14.01.92
    17.09.08
    30.03.12
    04.12.13 сын сына)А вам слабо?..сама в шоке)


Закрытая тема
Страница 61 из 823 ПерваяПервая ... 11 51 59 60 61 62 63 71 111 161 561 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения