Результаты опроса: Ты отметилась/ся в этой теме?

Голосовавшие
174. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    112 64.37%
  • Нет

    62 35.63%

Тема: Проблемы с зачатием

Закрытая тема
Страница 653 из 823 ПерваяПервая ... 153 553 603 643 651 652 653 654 655 663 703 753 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,041 по 13,060 из 16457
  1. Вверх #13041
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от maxxamara Посмотреть сообщение
    совсем меня никто не слушает...
    Если доктор, несмотря на обследование, не установил причину бесплодия, то ваш достаточно юный возраст позволяет не форсировать события, а провести диагностическую лапароскопию. Затем можно уточнить дальнейший порядок действий.


  2. Вверх #13042
    Живёт на форуме Аватар для Larry_Ya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,749
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от maxxamara Посмотреть сообщение
    совсем меня никто не слушает...
    У меня спаячный процесс 2-3 степени, но ни одно узи этого не видело, только лапара, поэтому проходимость надо делать, чтоб быть уверенной в трубах.
    Последний раз редактировалось Larry_Ya; 09.12.2009 в 21:43.
    Все, что нас не убивает - делает сильнее.
    28.04.2011;)) Я мама Настёны!!!

  3. Вверх #13043
    Аленький цветочек Аватар для SaraJuly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,041
    Репутация
    10561
    Цитата Сообщение от maxxamara Посмотреть сообщение
    а я была вчера все-таки у Бондаря в онкодиспансере (по поводу болей груди перед М., но это в др. теме). Мне там сделали УЗИ (щитовидка, молочные железы, печень, малый таз). И УЗИсть сразу сказал, что спаечный процесс слева.....как он мог увидеть?как никто другой не видел (Арбатский, я только у него делю УЗИ), как никакие анализы ничего не показали? (ведь мне брали мазки)....??....теперь , я так понимаю, мне точно надо проходимость делать...
    У меня тоже боли в груди были перед М., обнаружили на Узи кисточки в груди и написали диагноз Масталгия... Спаечный процесс малого таза - мне правда все на узи (вагинальных правда) видели... ну честно говоря, какими анализами это проверяется? мазки с этим вроде совсем не связаны))) (у меня хоть они были идеальным)))) А вот проходимость я таки не хотела делать))) и не сделала до сих пор

  4. Вверх #13044
    Постоялец форума Аватар для АleKsandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,388
    Репутация
    1245
    Девочки, а разве УЗИ может видеть спаечный процесс? Вроде Дощечкин писал, что только лапара. Или я опять все напутала?

  5. Вверх #13045
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Honda2777 Посмотреть сообщение
    Сначала поделитесь с клиникой ими, а уж потом их возможно будут предлагать пациенткам
    Спасибо за совет, я знаю как проходит программа донорства ооцитов, я просто готова предложить свою помощь, если кому-нибудь нужно.

  6. Вверх #13046
    Живёт на форуме Аватар для Larry_Ya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,749
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от АleKsandra Посмотреть сообщение
    Девочки, а разве УЗИ может видеть спаечный процесс? Вроде Дощечкин писал, что только лапара. Или я опять все напутала?
    Вот и мне интересно, у меня его никто не видел, а когда была лапара по поводу внематочной, то доктор говорил, что такие спайки, что они не могли точно определить в какой трубе беременность была, все перепаяно, я потом это видео смотрела... ббббббббррррррррррр.
    Все, что нас не убивает - делает сильнее.
    28.04.2011;)) Я мама Настёны!!!

  7. Вверх #13047
    Аленький цветочек Аватар для SaraJuly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,041
    Репутация
    10561
    Цитата Сообщение от АleKsandra Посмотреть сообщение
    Девочки, а разве УЗИ может видеть спаечный процесс? Вроде Дощечкин писал, что только лапара. Или я опять все напутала?
    Начальный процесс вряд ли, ну а если что-то посерьезнее - то видно))) по крайней мере у меня и у Хомюка в заключении узи, и у Дощечкина - написан в заключении - спаечный процесс... Конечно, лапароскопия намного информативней для определения и лечения к тому же)))

  8. Вверх #13048
    Живёт на форуме Аватар для Kabasya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,788
    Репутация
    3058
    Цитата Сообщение от Dr.Doshchechkin Посмотреть сообщение
    Если доктор, несмотря на обследование, не установил причину бесплодия, то ваш достаточно юный возраст позволяет не форсировать события, а провести диагностическую лапароскопию. Затем можно уточнить дальнейший порядок действий.
    вот 100%
    но все таки пойдите еще по врачам.
    а то как - то по узи сказать что у вас спайки - блин ну трудно.

  9. Вверх #13049
    Постоялец форума Аватар для АleKsandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,388
    Репутация
    1245
    Цитата Сообщение от SaraJuly Посмотреть сообщение
    Начальный процесс вряд ли, ну а если что-то посерьезнее - то видно))) по крайней мере у меня и у Хомюка в заключении узи, и у Дощечкина - написан в заключении - спаечный процесс... Конечно, лапароскопия намного информативней для определения и лечения к тому же)))
    у меня в заключении на УЗИ было написано "матка смещена влево, припаяна к ребру яичника". Не знаю, как это увидели и сильно ли это страшно. Я спросила, сказали,ч то ничего страшного, главное, чтоб с трубами было все ок.

  10. Вверх #13050
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Фросенька Посмотреть сообщение
    Считается, что оптимальный репродуктивный возраст - это 20-35 лет. Так что фраза "учитывая возраст" не в обиду. Тем-более, лично мне 30, так что я ненамного моложе вас.
    не видно на узи, все верно.
    Как проходит эта программа?
    Программа "Донорство ооцитов" включает следующие этапы:
    Синхронизация менструальных циклов донора и реципиента;
    Стимуляция овуляции донора ооцитов с помощью медикаментозных препаратов;
    Получение яйцеклеток посредством пункции яичников. Оплодотворение полученных яйцеклеток сперматозоидами мужа;
    Перенос эмбрионов.

  11. Вверх #13051
    Живёт на форуме Аватар для Larry_Ya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,749
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от АleKsandra Посмотреть сообщение
    у меня в заключении на УЗИ было написано "матка смещена влево, припаяна к ребру яичника". Не знаю, как это увидели и сильно ли это страшно. Я спросила, сказали,ч то ничего страшного, главное, чтоб с трубами было все ок.
    При сильном спаячном процессе трубы у меня полностью проходимы, но 100% проходимость - это не говорит о том, что с трубами все ОК, там есть еще реснички, которые не всегда работают как выяснилось.
    Все, что нас не убивает - делает сильнее.
    28.04.2011;)) Я мама Настёны!!!

  12. Вверх #13052
    Не покидает форум Аватар для maxxamara
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,966
    Репутация
    3714
    Цитата Сообщение от Ksycha Посмотреть сообщение
    я думаю проходимость труб всё-таки нужно сделать... а вы не хотите? или в чём проблема?
    да...напралениележит ...то щитовидка, то еще что-то..надежда умирает последней((..тут еще и сам прошел цикл - идеально прошел (по графику), думала может получится...?

    Цитата Сообщение от SaraJuly Посмотреть сообщение
    У меня тоже боли в груди были перед М., обнаружили на Узи кисточки в груди и написали диагноз Масталгия... Спаечный процесс малого таза - мне правда все на узи (вагинальных правда) видели... ну честно говоря, какими анализами это проверяется? мазки с этим вроде совсем не связаны))) (у меня хоть они были идеальным)))) А вот проходимость я таки не хотела делать))) и не сделала до сих пор
    УЗИст сказал, что скорее всего было воспаление - спаечный процесс оттуда.... когда воспаление - вроде берут мазок - для подтверждения
    Цитата Сообщение от SaraJuly Посмотреть сообщение
    Начальный процесс вряд ли, ну а если что-то посерьезнее - то видно))) по крайней мере у меня и у Хомюка в заключении узи, и у Дощечкина - написан в заключении - спаечный процесс... Конечно, лапароскопия намного информативней для определения и лечения к тому же)))
    я пока не готова морально ни к чему...у меня вообще такое плаксивое насторение...буду делать проходимость..

  13. Вверх #13053
    Не покидает форум Аватар для maxxamara
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,966
    Репутация
    3714
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    неужели запретил приближаться к мужу, а зазывал к себе в кабинет на ЭКО?

    maxxamara, я знаю, что врач, котрые делают узи, владеют какими-то приёмами, чтобы увидеть спайки. Особенно они видны сразу после овуляции, когда есть жидкость в позадиматочном пространстве. Врач как-то датчиком водит и смотрит, смещаются органы или нет и на основании этого делают выводы. Но опять же, это не 100%. И лучше сделать узи у одного и того же врача несколько раз, чобы он сам себя перепроверил.
    матка у меня вслево немного отклонена (Арбатский тоже это говрил), сказал, что это возможно как-то влияет на то, что не получается забер-ть, но наврятли...сказа, что скорее процесс этот(((...но у меня вообще никогда не было никаких беременностей(

  14. Вверх #13054
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,632
    Репутация
    17024
    Цитата Сообщение от maxxamara Посмотреть сообщение
    но у меня вообще никогда не было никаких беременностей(
    будут ! не плакай. Все из этой темки постепенно уходят и ты уйдёшь.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  15. Вверх #13055
    Не покидает форум Аватар для Фросенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,489
    Репутация
    4000
    Цитата Сообщение от lolo1987 Посмотреть сообщение
    Программа "Донорство ооцитов" включает следующие этапы:
    Синхронизация менструальных циклов донора и реципиента;
    Стимуляция овуляции донора ооцитов с помощью медикаментозных препаратов;
    Получение яйцеклеток посредством пункции яичников. Оплодотворение полученных яйцеклеток сперматозоидами мужа;
    Перенос эмбрионов.
    а как по-другому можно поделиться? Все вполне логично.
    Жить легко и радостно!

  16. Вверх #13056
    Аленький цветочек Аватар для SaraJuly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,041
    Репутация
    10561
    Цитата Сообщение от АleKsandra Посмотреть сообщение
    у меня в заключении на УЗИ было написано "матка смещена влево, припаяна к ребру яичника". Не знаю, как это увидели и сильно ли это страшно. Я спросила, сказали,ч то ничего страшного, главное, чтоб с трубами было все ок.
    Это действительно, не страшно))) у меня после лапары по поводу эндометриоза ПЯ, он прирос-припаялся к матке вроде, ну или к чему-то там... не помню, надо быдет посмотреть анализы, написано что-то типа "прилежит к телу матки" ну или что-то вроде того))) мне сказали, что ничего страшного в этом нет)))
    А по поводу проходимости труб и состояния ресничек - это тоже верно))) Я потому и не хотела например сразу делать проходимость труб, потому что не очень хотела нарушить структуру этих ресничек

  17. Вверх #13057
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,270
    Репутация
    4875
    Цитата Сообщение от lolo1987 Посмотреть сообщение
    Программа "Донорство ооцитов" включает следующие этапы:
    Синхронизация менструальных циклов донора и реципиента;
    Стимуляция овуляции донора ооцитов с помощью медикаментозных препаратов;
    Получение яйцеклеток посредством пункции яичников. Оплодотворение полученных яйцеклеток сперматозоидами мужа;
    Перенос эмбрионов.

    Только о наличии таких ценных клеток пациентки узнают в центре репродуктологии... И в большинстве случаев понятия не имеют (да и не должны вобщем-то) кто эта добрая женщина, решившая поделиться
    Алёшка и Максимка :)

  18. Вверх #13058
    Живёт на форуме Аватар для Kabasya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,788
    Репутация
    3058
    Цитата Сообщение от maxxamara Посмотреть сообщение


    я пока не готова морально ни к чему...у меня вообще такое плаксивое насторение.буду делать проходимость..

    А ну не плакать))
    Не нужно. Лучше пойдите еще на узи вагинальное, и к хорошему гинекологу - а вот потом решите что делать.
    Сейчас вам нужно заняться именно проходимостью маточных труб.
    Будущей маме (кто-то сказал выше) переживать нельзя.

  19. Вверх #13059
    Аленький цветочек Аватар для SaraJuly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,041
    Репутация
    10561
    Цитата Сообщение от maxxamara Посмотреть сообщение
    да...напралениележит ...то щитовидка, то еще что-то..надежда умирает последней((..тут еще и сам прошел цикл - идеально прошел (по графику), думала может получится...?

    УЗИст сказал, что скорее всего было воспаление - спаечный процесс оттуда.... когда воспаление - вроде берут мазок - для подтверждения

    я пока не готова морально ни к чему...у меня вообще такое плаксивое насторение...буду делать проходимость..
    Все прям как у меня )) и щитовидка, и грудь - узлы и кисты... и по женски - то кисты, то еще что-то... ну, допустим, спаечный процесс - это результат старого воспалительного процесса, не обязательно, что сейчас есть воспаление - это плюс... и в августе у меня такой суперовый цикл был, и явная О, и БТ отличная... а результата у самих 0 было а поплакать можем вместе - у меня у самой сегодня слезы наворачиваются пол дня на глаза на пустом месте ))) так что если что - то только вместе, так хоть веселей плакаться будет))))
    Так что все будет оки и все скоро буде )))

  20. Вверх #13060
    Живёт на форуме Аватар для Kabasya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,788
    Репутация
    3058
    Цитата Сообщение от SaraJuly Посмотреть сообщение
    у меня после лапары по поводу эндометриоза ПЯ, он прирос-припаялся к матке вроде, ну или к чему-то там.
    а как это у вас так
    а почему на лапаре не поправили трубы!
    как они могли припаяться - у вас нет воспаленный, вы не ходите в сауны каждый день.


Закрытая тема
Страница 653 из 823 ПерваяПервая ... 153 553 603 643 651 652 653 654 655 663 703 753 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения