Результаты опроса: Ты отметилась/ся в этой теме?

Голосовавшие
174. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    112 64.37%
  • Нет

    62 35.63%

Тема: Проблемы с зачатием

Закрытая тема
Страница 718 из 823 ПерваяПервая ... 218 618 668 708 716 717 718 719 720 728 768 818 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,341 по 14,360 из 16457
  1. Вверх #14341
    Посетитель Аватар для Соня Мармеладова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    468
    Репутация
    378
    Девочки, у нас ИИ в декабре 2009г не принесла никакого результата. Делали в 5-м цикле после лапары, на стимуляцию ответил тот же левый яичник, который овулирует в обычном цикле. В тоже время врач указывает на вновь образовавшиеся спайки слева в малом тазу (возможно, это и есть причина неудачи). Я даже не пошла на ХГЧ, никаких "необычных" ощущений в течении 2-х недель ожиданий и мес. тоже не задержались... Повторную ИИ в такой ситуации нет смысла делать и более того, врач говорит, что нас спасет только ЭКО Теперь все чаще мне кажется, что лапару можно было и не делать, а может ИИ нужно было делать сразу. А еще с ужасом думаю о возможности повторной операции Вобщем, это еще один опыт для девочек, которые стоят перед принятием решения. Пусть удача будет на вашей стороне!


  2. Вверх #14342
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,589
    Репутация
    16978
    Цитата Сообщение от Соня Мармеладова Посмотреть сообщение
    Я даже не пошла на ХГЧ, никаких "необычных" ощущений в течении 2-х недель ожиданий и мес. тоже не задержались...
    почему все так ждут необычных ощущений? их ведь может и не быть!
    Цитата Сообщение от Соня Мармеладова Посмотреть сообщение
    Повторную ИИ в такой ситуации нет смысла делать и более того, врач говорит, что нас спасет только ЭКО Теперь все чаще мне кажется, что лапару можно было и не делать, а может ИИ нужно было делать сразу. А еще с ужасом думаю о возможности повторной операции
    А почему нет смысла делать повторную ИИ? Их обычно делают не меньше трёх. Эффективность одной попытки около 10%. Может быть при следующей стимуляции ответит другой яичник или оба. И не отчаивайся, Соня, всё что ни делается, приближает нас. Пусть не так скоро, как этого хочется, но постепенно вы с врачом доберетсь до нужной схемы лечения и результата
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  3. Вверх #14343
    Частый гость Аватар для tuzikkot
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    751
    Репутация
    668
    вот знал бы где упадешь- подстелил бы....

  4. Вверх #14344
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,589
    Репутация
    16978
    Цитата Сообщение от tuzikkot Посмотреть сообщение
    вот знал бы где упадешь- подстелил бы....
    так врач тоже наперёд не знает, что пойдёт не так, вот нам и приходится ходить к нему не один месяц, но в конце концов ищущий находит и просящему дают (С)
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  5. Вверх #14345
    Не покидает форум Аватар для Honda2777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,764
    Репутация
    12681
    Девочки в какую цене свечи вагинальные утрожестан?Может у кого остались то куплю

  6. Вверх #14346
    Частый гость Аватар для tuzikkot
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    751
    Репутация
    668
    Цитата Сообщение от Honda2777 Посмотреть сообщение
    Девочки в какую цене свечи вагинальные утрожестан?Может у кого остались то куплю
    я позавчера купила в здравице по 138-40 -7% скидка,а в доброго дня 149

  7. Вверх #14347
    Частый гость Аватар для tuzikkot
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    751
    Репутация
    668
    Цитата Сообщение от Honda2777 Посмотреть сообщение
    Девочки в какую цене свечи вагинальные утрожестан?Может у кого остались то куплю
    Хондочка,тебя тоже на утрожестан посадили?как ты после лапары?есть изменения?

  8. Вверх #14348
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,589
    Репутация
    16978
    Цитата Сообщение от tuzikkot Посмотреть сообщение
    я позавчера купила в здравице по 138-40 -7% скидка,а в доброго дня 149
    мамочки, де вы такие аптеки находите? В АКСе по 104, в Анкоре по 112 грн., ну немного цены меняются в зависимости от курса.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  9. Вверх #14349
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Lady N Посмотреть сообщение
    Уважаемый В.В.!Когда я писала:"...никто не спросил спермограмму мужа..." я не имела в виду Вас.Ведь я говорила о начале моих мытарств,а они начались в 2003г.И пока я не попала к Вам,никто не спрашивал сг.мужа,даже тогда,когда стимулировали работу яичниковНаверное я не правильно сформулировала свои мыслиили вы приняли все на свой счет
    Но самое интерессное,что мы два раза сдавли сг.(без направления врача) :2007г.-на Малиновского-нормозооспермия и 2008г.-в б.Железнод.-тоже нормозооспермия.Все время думали,что проблема во мне ,и когда сдали две сг. и обе нормальные,он вообще расслабился,что не в нем проблема.И тут через пол года у него диагноз-астенозооспермия!Мне кажется,что он так и не верит. И мы надеемся улучшить показатели сг.
    Тогда понятно. Выложите результаты СГ нашей и Надиевской, я скажу правильный ли путь выбран?
    Цитата Сообщение от Lady N Посмотреть сообщение
    Если быть совсем точной,то первое мое узи датируется-сентябрь 2008г.
    В.В. я не говорила,что вы или ваша клиника,мне не подходят!Просто для меня это как сдать анализы в двух разных местах!Ведь до того как я попала к вам(репродуктолгу),мои хождения были к гинекологам!И я почувствовала БОЛЬШУЮ(хорошую) разниу!!!Поэтому хочу узнать мнение еще одного репродуктолога(если таковой есть)
    Хочу вас уверить, что все репродуктологи работают достаточно профессионально. Случайно репродуктологом сделаться нельзя. Это прежде всего, длительная специальная подготовка. Поэтому можете доверять всем.
    Я не сомневаюсь, что вердикт наш и надии в пользу предложенного ЭКО обоснован результатами СГ, но медицина-наука естественная, а не точная и беременность всегда приходит неожиданно. Это утверждение основанно на том, что показатели СГ, прежде всего концентрация (количество) сперматозоидов, способны существенно меняться во времени без всякой причинной связи с лечением или наоборот ухудшением общего самочувствия и т.д.. В то же время, не стоит увлекаться "лечением/улучшением" показателей СГ, ибо такое занятие В АБСОЛЮТНОМ БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ ни на чем путном не основано. Лечение требуют мужчины, у которых занижены значения ФСГ и тестостерона. Как правило, гипофункция яичек у них сопровождается признаками половой незрелости:неразвитостью вторичных половых признаков, ожирением, гипотрофией гениталий и т.д. Таких мужчин в структуре с отклоненными показателями СГ, т.е. мужского бесплодия всего то 3%. Остальные формы мужского бесплодия (кроме варикоцеле (лечение-хирургическое) доказанно ничем не лечатся. Конечно, если присутствует какой-нибудь эпидидимо-орхит или простатит, уретрит-эти вещи надо лечить (хотя в серьезной научной литературе нет никакой привязки простатитов к бесплодию) но к сожалению, в последнее время выражена тенденция преувеличивать роль простатитов в природе ухудшения показателей СГ. Видимо-это те грабли, на которые суждено не раз еще наступить мужикам. Уж слишком мужчины ранимы с точки зрения амбиций. Будут "лечиться" до потери пульса. Надо понять, что во многих случаях, плодовитость спермы хоть и низкая, но может быть сохранена. Это -незначительные, иногда- умеренные астено-, олигозооспермии. И тогда может рано или поздно случиться "чудо". Там, где речь идет просто о сниженных показателях. Тяжелые формы астено-, олиго-, тератозооспермии, азооспермии-беременностей ни в естественном варианте, ни при инсеминациях беременности не дают. Я, кстати, совсем не убежден в том, что сперма вашего мужа безнадежна. Просто, вероятно, ее плодовитость существенно снижена. А это, иногда, требует существенного увеличения времени ожидания беременности. И в этом вся проблема. Ситуация-не прогнозируемая. Это время никому не известно. И ситуация становится опасной в связи с тем, что с возрастом снижается и ваша плодовитость. Растет стоимость расходов в том же ЭКО, а шансы на конечный успех резко снижаются. Пусть же у вас все получится.
    Цитата Сообщение от Lady N Посмотреть сообщение
    Не секрет Е2-102,0
    а ФСГ-у меня нет,а у мужа есть!Поэтому я и хочу сдать гормональные анализы.
    Гормональные анализы не сдаются взагали или по вашему хотению. Для всего есть свои дни и свои показания. Например, практически никому не нужен с т.з. низкой практической значимости-тестостерон, не надо иногда сдавать АМГ, Ингибин В и т.д. Иногда не имеет смысл сдавать другие гормоны. Практически не имеет смысла делать повторно ФСГ и т.д..

    Цитата Сообщение от Nadin_I Посмотреть сообщение
    У меня похожая ситуация))Похожа тем,что меня вел хваленый гинеколог из еврейской больницы...целый год нас с мужем лечили,анализы сдавали ничего не понятно было что у нас там происходит(((пока знакомая не настояла сходить со всеми результатами пройдены анализов к врачу в роддоме №1,Домброван.....Этот врач четко сказал что у меня на основании результатов анализов,но для уверенности отправила на нормальное узи,где обнаружили у меня поликистоз и тут началось лечение мое.(как только я получила свой снимок-пошла к врачу с еврейской,и она мне с удивлением:"ой,а у тебя ж поликистоз,надо срочно лечить....." отмазалась от ее услуг,но так,что б не обидеть ее).Заранее врач предупредила что займет лечение минимум 8 месяцев...так и вышло...даже 12 месяцев и когда я все это проходила в промежутках врач отправляла меня к Арбатскому на узи.затем мной уже занимался Арбатский))
    "поликистоз"-не заболевание и не излечивается в принципе. Существуют лишь различные способы получить беременность при СПКЯ, чем и надо было заниматься все это время, а не "лечиться" не понятно от чего. При СПКЯ лечение может быть направлено только на предупреждение его осложнений: НМЦ, невынашивание, гирсутный синдром, ожирение, гиперплазии, гипоэстрогению, гиперандрогению и т.д. Лучшее лечение при СПКЯ-беременность.

    Цитата Сообщение от tuzikkot Посмотреть сообщение
    Девченки,подскажите как у вас было.Я после лапары,после овуляции начал болеть живот во второй фазе,боли совпали с назначением утрожестана.Боли в центре,т.е.матка,болит при движении только.Наверное из за гормона?А может....
    Нет не из-за гормонов. Возможно вы впервые ощущаете рост фолликула, а может он персистирует в функциональную кисту? Это не страшно, хотя и неприятно. Вы теперь ближе к спонтанной овуляции, которой, вероятно, раньше не было.

    Цитата Сообщение от Nadin_I Посмотреть сообщение
    Я вообще к чему...нет идеально здоровых людей,важно попасть к граммотному врачу,потому что идет время,нас залечивают неграмотные, врачи тем самым уменьшая наши шансы стать матерью не в пенсионном возрасте(это я загнула конечно,но...),кого-то не лечат,а колечат и когда попадаешь каким-то чудом к хорошему врачу уходит больше времени на лечение чем если бы ты попал к этому врачу до горе-врача(((.....
    Хорошие врачи-те которые работают не по наитию, порождая изысканную отсебятину, а зная и неукоснительно выполняют требуемые стандарты, разработанные международными научно-практическими объединениями по лечению бесплодия. Эти уж точно-вреда вам не принесут.

    Цитата Сообщение от tuzikkot Посмотреть сообщение
    Я вообще бы отменила лечение при поликистозах и не отправляла бы на МСГ,а сразу на лапару ,только цену при этом на лапару надо снизить сильно,а на опте компенисировать...Сразу и диагностика и лечение,сколько времени экономится.А так девушка год лечила поликистоз и что...
    Умничка Только, к сожалению, оперативное лечение также имеет непродолжительный эффект и для вас главное знать-что правильно делать, чтобы НЕ ТЕРЯТЬ ВРЕМЯ и соответствено-средства.

    Цитата Сообщение от tuzikkot Посмотреть сообщение
    да в одно место их самоутверждение,если бы мне хоть ктото посоветовал сделать лапару 5-7 лет назад...вот это было бы самоутверждение для врача.
    Долго смеялся.
    Здесь есть где-то пост, когда девушка была очень недовольна, что ей в Ремеди не предложили "полечиться" а сразу направили на лапароскопию.

    Цитата Сообщение от tuzikkot Посмотреть сообщение
    да я в общем...ну вот у меня при лапаре обнаружили поликистоз яичников,матки и мочевого...ну как же это вылечить?!а так 2,5 часа операции и все удалили.И наверное не дороже получается в итоге.
    уточните, что там в привязке к матке и мочевому? Наверное, все же эндометриоз, а не поликистоз?

    Цитата Сообщение от LLLLL Посмотреть сообщение
    Всем привет! Давно читаю эту темку, вот решила поделиться и своими переживаниями. У меня поликистоз яичников, долгие годы лечения у разных врачей никакого результата не принесли. По данным эхосальпинографии правая труба не проходима. В декабре 2009г. провели ИИ, но безрезультатно. Повторную ИИ врач отказался делать, говорит, что нет смысла. Советует провести ИИ после лапароскопии. Вот почитав форум, набираюсь решительности перед лапарой.
    Лапароскопия нужна. Но большой ясности может не принести, поскольку даже она не дает никакой информации о функциональносм состоянии труб, особенно оперированной. Риск внематочной также повышается. Если возраст женщины приблизился к 35-лучше сразу настраиваться на ЭКО.

    Цитата Сообщение от ИрbI$к@ Посмотреть сообщение
    говорит, что эндометрий в норме . 10 мм. а вот фолликул на 14-й день цикла должен быть около 2 см, а у меня 15 мм...посмотрим еще во вторник на сколько он успеет подрости. трубы проходимы,с этим все в порядке, теперь овуляцию вычислим и будем стараться запузатиться
    Все нормально. Пока скорость роста ДФ в пределах допустимого.

    Цитата Сообщение от Соня Мармеладова Посмотреть сообщение
    Девочки, у нас ИИ в декабре 2009г не принесла никакого результата. Делали в 5-м цикле после лапары, на стимуляцию ответил тот же левый яичник, который овулирует в обычном цикле. В тоже время врач указывает на вновь образовавшиеся спайки слева в малом тазу (возможно, это и есть причина неудачи). Я даже не пошла на ХГЧ, никаких "необычных" ощущений в течении 2-х недель ожиданий и мес. тоже не задержались... Повторную ИИ в такой ситуации нет смысла делать и более того, врач говорит, что нас спасет только ЭКО Теперь все чаще мне кажется, что лапару можно было и не делать, а может ИИ нужно было делать сразу. А еще с ужасом думаю о возможности повторной операции Вобщем, это еще один опыт для девочек, которые стоят перед принятием решения. Пусть удача будет на вашей стороне!
    Самое главное- двигаться к цели. Вы это сделали. Терпения и удачи. Лапароскопия тоже сделана не зря. Без нее вы еще долго бы думали на тему ЭКО. В конце-концов, может, все и обойдется? Главное -не затягивайте с решениями. Все желательно- до 36 лет.
    Последний раз редактировалось Dr.Doshchechkin; 23.01.2010 в 09:30.

  10. Вверх #14350
    Не покидает форум Аватар для Honda2777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,764
    Репутация
    12681
    Цитата Сообщение от tuzikkot Посмотреть сообщение
    Хондочка,тебя тоже на утрожестан посадили?как ты после лапары?есть изменения?
    Нет не подсадили...просто М не пошли задержка в 46 дней.
    Вот Р.В. выписал мне свечи....чтоб пошли..как начнуться сказал прекратить ставить

  11. Вверх #14351
    Посетитель Аватар для LLLLL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    164
    Репутация
    171
    Утрожестан не остался, но остался клостильбегит 5 таблеток. Меня им стимулировали в Мрии. Годен до 2013, если кого то заинтересует обращайтесь.
    Женщина - это приглашение к счастью.

  12. Вверх #14352
    Новичок Аватар для Яринка_26
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    18
    Репутация
    15
    Привет всем хочушкам, часто посещала эту темку и читала, вот решила написать, спасибо девчонки за комментарии, советы и поддержку, следуя вашим советам, пошли с мужем обследоваться сразу к репродуктологу (забеременеть не можем 1,5 года) прошли полное обследование и муж (СГ в порядке) и я (отсутствие овуляции), за несколько месяцев обследования ясна вся картина состояния моего здоровья, уже со следующего цикла будем стимулировать, очень рада что попала к высококвалифицированному врачу и не трачу время зря с походами по женским консультациям.

  13. Вверх #14353
    Кудесница
    Аватар для Nadin_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,962
    Репутация
    19071
    Цитата Сообщение от Dr.Doshchechkin
    "поликистоз"-не заболевание и не излечивается в принципе. Существуют лишь различные способы получить беременность при СПКЯ, чем и надо было заниматься все это время, а не "лечиться" не понятно от чего. При СПКЯ лечение может быть направлено только на предупреждение его осложнений: НМЦ, невынашивание, гирсутный синдром, ожирение, гиперплазии, гипоэстрогению, гиперандрогению и т.д. Лучшее лечение при СПКЯ-беременность.


    Хорошие врачи-те которые работают не по наитию, порождая изысканную отсебятину, а зная и неукоснительно выполняют требуемые стандарты, разработанные международными научно-практическими объединениями по лечению бесплодия. Эти уж точно-вреда вам не принесут.


    я не врач,но сам врач и не один мне сказал что поликистоз не излечим,это патология и возможно я родилась уже с ней,то,что меня как бы лечили-это временно создавали условия для оплодоворения))))))после родов он через какое-то время снова у меня появиться...(

    Цитата Сообщение от Яринка_26 Посмотреть сообщение
    Привет всем хочушкам, часто посещала эту темку и читала, вот решила написать, спасибо девчонки за комментарии, советы и поддержку, следуя вашим советам, пошли с мужем обследоваться сразу к репродуктологу (забеременеть не можем 1,5 года) прошли полное обследование и муж (СГ в порядке) и я (отсутствие овуляции), за несколько месяцев обследования ясна вся картина состояния моего здоровья, уже со следующего цикла будем стимулировать, очень рада что попала к высококвалифицированному врачу и не трачу время зря с походами по женским консультациям.
    молодец)))у нас та же ситуация-у мужа-отлично,а у меня с овуляцией плохо(((....желаем вам побыстрее положительных результатов

    Цитата Сообщение от Honda2777 Посмотреть сообщение
    Девочки в какую цене свечи вагинальные утрожестан?Может у кого остались то куплю
    покупала в аптеке Благо,у Еврейской больницы Утрожестан 100мг-95 грвиен,Утрожестан 200-116гривен.у них самые низкие по городу цены.я всех обзвонила прежде чем докупить,а в любой другой цена не менее 108 до125 гривен)))у меня останется 23 штуки((но не знаю прийдется ли их использовать до конца или нет((((23-это без 7 капсул упаковка)))

    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    мамочки, де вы такие аптеки находите? В АКСе по 104, в Анкоре по 112 грн., ну немного цены меняются в зависимости от курса.
    цены шепчут))я после рецептов врача пока не обзвоню все аптеки у которых в наличие интересующие меня лекарства-не покупаю)))убедилась что даже в одной сети аптек цены разные,я уже не говорю о социальных или со скидкой)))

    Цитата Сообщение от tuzikkot Посмотреть сообщение
    да я в общем...ну вот у меня при лапаре обнаружили поликистоз яичников,матки и мочевого...ну как же это вылечить?!а так 2,5 часа операции и все удалили.И наверное не дороже получается в итоге.
    дело ж не в деньгах((((у меня обнаружили только поликистоз и ни каких не проходимостей ,спаек и т.д.......что относительно меня,ведь у каждого ситуация индивидуальная,нет для всех панацеи.в марте в 2009 я специально легла на операцию на сердце-случайно в очереди к гинекологу обратила внимание на плакат про беременных и нагрузку на их сердце во время вынашивания,а я знаю что у меня как бы я себя хорошо чувствую,НО у меня днем 30-35- ударов в минуту,а ночью 14 ударов,вместо положенных 60уд/мин(((то есть сердце в состоянии покоя останавливается на 3-4 секунды....дигноз полная блокада((и у меня возник вопрос,а смогу ли я выносить((что ж затевать с беременностью если у меня этот ,мягко говоря,нюанс,и никто не спросил о нем и я не думала что это важно чтоб предупреждать((была уверена что раз всю жизнь спортом прозанималась и тяжелой атлетикой и гимнастикой и танцами и не было проблем.как выяснилось что благодаря спорту у меня сердце работало на резерве((...вот я и спросила -посоветовалась с гинекологом.она ответила что пока не принесу бумагу от сердечника что могу рожать,не будет со мной иметь дела,потому что при моей проблеме результат очевиден-или я помру вынашивая или никогда не смогу выносить(((потому пришлось лечь на операцию ,вживлять "моторчик"-кардиостимулятор,и дать сердцу время на адаптацию хотя бы пол-года...вот пока я проходила адаптацию я и готовилась к беременности))) то есть у кого как складывается)))

    Цитата Сообщение от Nadin_I Посмотреть сообщение
    вы сейчас обо мне?!))))
    Цитата Сообщение от tuzikkot Посмотреть сообщение
    Я вообще бы отменила лечение при поликистозах и не отправляла бы на МСГ,а сразу на лапару ,только цену при этом на лапару надо снизить сильно,а на опте компенисировать...Сразу и диагностика и лечение,сколько времени экономится.А так девушка год лечила поликистоз и что...
    а по поводу ограничиванием лапары это не дело((всегда должна быть альтернатива)))мне ,например,лапара никак не подходила на тот момент))не ждать же мне этого самого момента за неимением альтернативы?!)))))так что хорошо что наши врачи и так могут и эдак нам помочь))за что им спасибо))))
    Последний раз редактировалось ЧЕЛОВЕЧИЩЕ; 23.01.2010 в 12:00.

  14. Вверх #14354
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Девочки, пыталась почитать темку, но ни слова почти не понимаю...
    В общем вопрос такой. Решили с мужем забеременнеть. Я посдавала анализы на все инфекции, на гормоны, печеночные пробы и все такое. УЗИ хорошее. Здорова. Приступили к выполнению плана, так сказать) Стараемся уже второй месяц и ничего... Так вот. После какого срока стоит начинать беспокоиться и часто ли такое бывает, что первое время не получается, а потом всё хорошо?
    Вопрос немного наивный конечно, я понимаю, что тут многие стараются и надеются не по одному году. Но я когда читаю, через что некоторые прошли, у меня аж сердце выскакивает. Впечатлительная очень. Так что, если что, не ругайтесь) Заранее спасибо)

  15. Вверх #14355
    Аленький цветочек Аватар для SaraJuly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,041
    Репутация
    10561
    Цитата Сообщение от Sukkyb Посмотреть сообщение
    Девочки, пыталась почитать темку, но ни слова почти не понимаю...
    В общем вопрос такой. Решили с мужем забеременнеть. Я посдавала анализы на все инфекции, на гормоны, печеночные пробы и все такое. УЗИ хорошее. Здорова. Приступили к выполнению плана, так сказать) Стараемся уже второй месяц и ничего... Так вот. После какого срока стоит начинать беспокоиться и часто ли такое бывает, что первое время не получается, а потом всё хорошо?
    Вопрос немного наивный конечно, я понимаю, что тут многие стараются и надеются не по одному году. Но я когда читаю, через что некоторые прошли, у меня аж сердце выскакивает. Впечатлительная очень. Так что, если что, не ругайтесь) Заранее спасибо)
    не ругаемся
    2 месяца это слишком маленький срок))) если у Вас все в порядке, то не читайте - эти лишние подробности Вам точно не нужны)))) к решению проблем стоит приступать если в течение года супружеской жизни не получается забеременеть))) так что на пол года смело можете отправляться отдыхать и наслаждаться))) и пусть все само собой получится

  16. Вверх #14356
    Частый гость Аватар для Изольда
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    773
    Репутация
    381
    Цитата Сообщение от Honda2777 Посмотреть сообщение
    Девочки в какую цене свечи вагинальные утрожестан?Может у кого остались то куплю
    У меня осталось 7штучек по100мг(только пишется капсулы,а не свечи,но я их использовала вагинально,по-моему это одно и то же).Пиши в личку,отдам,живу на Таирово.
    Последний раз редактировалось Изольда; 23.01.2010 в 10:55.

  17. Вверх #14357
    Частый гость Аватар для Атуся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    969
    Репутация
    647
    Цитата Сообщение от Sukkyb Посмотреть сообщение
    Девочки, пыталась почитать темку, но ни слова почти не понимаю...
    В общем вопрос такой. Решили с мужем забеременнеть. Я посдавала анализы на все инфекции, на гормоны, печеночные пробы и все такое. УЗИ хорошее. Здорова. Приступили к выполнению плана, так сказать) Стараемся уже второй месяц и ничего... Так вот. После какого срока стоит начинать беспокоиться и часто ли такое бывает, что первое время не получается, а потом всё хорошо?
    Вопрос немного наивный конечно, я понимаю, что тут многие стараются и надеются не по одному году. Но я когда читаю, через что некоторые прошли, у меня аж сердце выскакивает. Впечатлительная очень. Так что, если что, не ругайтесь) Заранее спасибо)
    Второй месяц, и Вы уже тут что-то ищете? Зачем, не торопите события раньше времени и не грузите себя сейчас лишней инфой. 2месяца это вообще не срок и не повод для беспокойства. В этом деле нельзя себя настраивать на какие-то четкие сроки и здесь я думаю тут многие меня поддержат!
    Так что бегом к мужу и наслаждайтесь друг другом
    Жизнь хитра!Как только все карты на руках,она начинает играть в шахматы!*))

  18. Вверх #14358
    Посетитель Аватар для Tatoshka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    185
    Репутация
    72
    Honda2777, у меня осталось 28 табл. утрожестана из 30 шт., отдам за 70 грн., центр

  19. Вверх #14359
    Не покидает форум Аватар для Honda2777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,764
    Репутация
    12681
    Девочки спасибо всем кто отозвался,мне уже дала девочка с форума

  20. Вверх #14360
    Посетитель Аватар для Иринка26
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря.
    Сообщений
    489
    Репутация
    320
    Цитата Сообщение от Dr.Doshchechkin Посмотреть сообщение
    Надо понять, что во многих случаях, плодовитость спермы хоть и низкая, но может быть сохранена. Это -незначительные, иногда- умеренные астено-, олигозооспермии. И тогда может рано или поздно случиться "чудо". Там, где речь идет просто о сниженных показателях. Тяжелые формы астено-, олиго-, тератозооспермии, азооспермии-беременностей ни в естественном варианте, ни при инсеминациях беременности не дают.
    Доктор,у меня к вам вопрос.Какие показатели считаются умеренными а какие "тяжёлые формы"?(хотя бы примерно)Спасибо за ответ.
    27.09.2013-самый счастливый день!


Закрытая тема
Страница 718 из 823 ПерваяПервая ... 218 618 668 708 716 717 718 719 720 728 768 818 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения