Результаты опроса: Ты отметилась/ся в этой теме?

Голосовавшие
174. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    112 64.37%
  • Нет

    62 35.63%

Тема: Проблемы с зачатием

Закрытая тема
Страница 769 из 823 ПерваяПервая ... 269 669 719 759 767 768 769 770 771 779 819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,361 по 15,380 из 16457
  1. Вверх #15361
    Постоялец форума Аватар для Кotti75
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мой город родной!
    Сообщений
    2,223
    Репутация
    742
    Девочки, рассмешили до слез!!!! Давно так не хохотала, как ненормальная!!!!
    А нам это ооочень нужно, просто необходимо расслабляться! Спасибо!


  2. Вверх #15362
    Посетитель Аватар для КРИСТИГор
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    210
    Репутация
    56
    Да, девченки вы просто СУПЕР!

  3. Вверх #15363
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от АleKsandra Посмотреть сообщение
    ..
    Может из тех живых какой-то бы и добрался к цели, но слизь не дает, надо проверить
    А как то, что вы написали, проверить? Я не знаю. Я лишь знаю стандарты при которых принимаются те или иные решения. Например, целесообразность проведения при выборе ВМИ, ЭКО или естественного зачатия. Хотя теоретически достаточно одного сперматозоида для оплодотворения, специалисты знают, что зачатие наступает лишь в случае создания концентрации вокруг ЯК не менее 50 тыс сперматозоидов, которые своими коллективными усилиями (ферментативная обработка) готовят почву для проникновения одного единственного сперматозоида, после чего немедленно наступает кортикальная реакция и "двери закрываются".

    Цитата Сообщение от maxxamara Посмотреть сообщение
    наконец-то и доктор появился
    а как по этой шкале определяют эту слизь? берут еще отдельно ее проверяют до проведения теста на совместимость....или на глаз?
    гугл мне ничего вразумительного и кокретного не выдал
    При заборе слизи оцениваются два параметра из пяти. Если они явно не соответствуют нужной оценке, слизь сразу не берут в постановку теста. Оплачивается только использованное зеркало. Кроме того, мы часто практикуем забор материала для исследования только после проведения в этот день УЗИ, на котором видим есть слизь в нужном количестве или нет? Если слизи мало-тест рекомендуется перенести на день предполагаемой овуляции(оценивать по УЗИ).

  4. Вверх #15364
    Частый гость Аватар для irini
    Пол
    Женский
    Адрес
    Край света
    Возраст
    43
    Сообщений
    642
    Репутация
    352
    Не только "агрессивная слизь"(источник женщина). Антиспермальные антитела и это встречается даже чаще, могут находиться в семенной плазме (ауто-антиспермальный иммунитет у мужа) и ничем себя не проявлять, пока сперматозоиды не попадут в цервикальную слизь, где антитела, которые прикреплены к спероматозоидам встретятся с рецепторами, находящимися в цервикальной слизи. Это приведет к обездвиживанию сперматозоидов уже в канале шейки матки.

    И какой выход -ВМИ?

  5. Вверх #15365
    Кудесница
    Аватар для Nadin_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,962
    Репутация
    19069
    Цитата Сообщение от Яринка_26 Посмотреть сообщение
    [молодец)))у нас та же ситуация-у мужа-отлично,а у меня с овуляцией плохо(((....желаем вам побыстрее положительных результатов]

    Nadin_I, спасибо огромное, а как налаживаешь цикл, какое-то лечение или стимуляция были?
    стимуляции яичников были)),перед ИИ...как у вас дела продвигаются?

  6. Вверх #15366
    Круглое счастье Аватар для Businka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Альфа-Центавра
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4595
    Цитата Сообщение от Dr.Doshchechkin Посмотреть сообщение
    А где клиника? Кинотеатр "Зирка"?

    А Вы тоже на приём хотите? да еще и в Зирку?
    ай-ай-ай, доктор, да Вы шалун

  7. Вверх #15367
    Посетитель Аватар для Tatoshka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    185
    Репутация
    72
    Dr.Doshchechkin
    Абсолютное большинство беременностей после ВМИ-это случаи истинного нарушения совместимости слизь-сперма. Таковых не более 5% от женского бесплодия.
    Важно знать две вещи - цервикальное число по шкале Moghissi и показатели спермы, соответствующие значениям нормы. Если эти показатели соответствовали требуемым значениям, тогда -действительно можно говорить о несовместимости.
    ААААА!!! Вот они золотые слова насчет совместимости!!!! Может сделать какой-нибудь раздел ЧАВО (FAQ) по этим вопросам, а то жаль что такая бесценная информация теряется!
    Т.е. проще говоря, у многих женщин с проблемами овуляции и эстрогенной недостаточностью без оценки их цервикальной слизи будет заведомо отрицательный ПКТ, правильно?

    Nadin_I
    у нас та же ситуация-у мужа-отлично,а у меня с овуляцией плохо(((....
    А зачем ИИ тогда?? (я просто поняла так, что вы в следующий протокол ИИ хотите....)

  8. Вверх #15368
    Частый гость Аватар для Irochka77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    684
    Репутация
    558
    Цитата Сообщение от zha Посмотреть сообщение
    Согласна- узист он
    Хочу засомневаться. Я на протяжении прошлого года неоднократно была на УЗИ у Арбатского. Он мне ставил диагноз - СПКЯ. Распечатки есть. Наш уважаемый Доктор СПКЯ у меня не увидел ни при личном осмотре на УЗИ, ни на предыдущих фото. Арбатский - интересный мужчина, хороший психолог, ИМХО. В вот узист?!

  9. Вверх #15369
    Кудесница
    Аватар для Nadin_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,962
    Репутация
    19069
    Цитата Сообщение от Tatoshka Посмотреть сообщение
    Dr.Doshchechkin


    ААААА!!! Вот они золотые слова насчет совместимости!!!! Может сделать какой-нибудь .....
    Nadin_I

    А зачем ИИ тогда?? (я просто поняла так, что вы в следующий протокол ИИ хотите....)
    ИИ-по тому что несовместимость-6 баллов)))

  10. Вверх #15370
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    56
    Репутация
    27
    Девченки привет! Прошу у вас совета для моей подруги.Два года они пытались зачать ребенка и ничего не получилось.Обратились к врачу-проблема в муже-35% подвижных. Сдали анализ после полового акта на утро-0%живых и 0% подвижных. Направили в Ремеди на инсиминацию. Но тут такого начиталась про Ремеди что сейчас даже не знаю что и сказать. У меня нет времени читать весь форум,может подскажите,куда обратиться.У кого какие результаты после этой процедуры и где делали. Подруга напугана до смерти и боится что у нее вообще ничего не получится. Подскажите пожалуйста(можно в личку)

  11. Вверх #15371
    Новичок Аватар для Яринка_26
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    18
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Nadin_I Посмотреть сообщение
    стимуляции яичников были)),перед ИИ...как у вас дела продвигаются?
    Никак, решили немного передохнуть от клиник и врачей, пойдем как чуть потеплеет, а может и не надо будет уже к врачам ходить

  12. Вверх #15372
    Кудесница
    Аватар для Nadin_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,962
    Репутация
    19069
    Цитата Сообщение от Яринка_26 Посмотреть сообщение
    Никак, решили немного передохнуть от клиник и врачей, пойдем как чуть потеплеет, а может и не надо будет уже к врачам ходить
    мы после неудавшейся ИИ отдохнем(Арб-й сказал,да и практика показывает что после стимуляции яичники гиперактивны и работаю самостоятельно),попробуем сами после стимуляции,а там посмотрим......хотя у нас не совместимость,но не мы первые,кто забеременел самостоятельно))

  13. Вверх #15373
    Посетитель Аватар для Tatoshka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    185
    Репутация
    72
    ИИ-по тому что несовместимость-6 баллов)))
    Nadin_I, а цервикальную жидкость во сколько баллов оценили? При проблемах овуляции частенько бывает недостаток эстрогенов и соответственно качество цж хромает.

  14. Вверх #15374
    Живёт на форуме Аватар для <ЛИЛЁК>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    2017
    Цитата Сообщение от карапузи Посмотреть сообщение
    Девченки привет! Прошу у вас совета для моей подруги.Два года они пытались зачать ребенка и ничего не получилось.Обратились к врачу-проблема в муже-35% подвижных. Сдали анализ после полового акта на утро-0%живых и 0% подвижных. Направили в Ремеди на инсиминацию. Но тут такого начиталась про Ремеди что сейчас даже не знаю что и сказать. У меня нет времени читать весь форум,может подскажите,куда обратиться.У кого какие результаты после этой процедуры и где делали. Подруга напугана до смерти и боится что у нее вообще ничего не получится. Подскажите пожалуйста(можно в личку)
    Надо сдать в другом месте ещё раз,а лучше вам доктор всё сейчас расскажет

  15. Вверх #15375
    Кудесница
    Аватар для Nadin_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,962
    Репутация
    19069
    Цитата Сообщение от Tatoshka Посмотреть сообщение
    Nadin_I, а цервикальную жидкость во сколько баллов оценили? При проблемах овуляции частенько бывает недостаток эстрогенов и соответственно качество цж хромает.
    я сдавала на ЛГ,Прогестерон,ФСГ,Пролактин,Эстрадиолы-все,что требовали врачи,то и сдавали-все в норме..а отдельно на эстрогены не сдавала(

  16. Вверх #15376
    Постоялец форума Аватар для АleKsandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,388
    Репутация
    1245
    Цитата Сообщение от Nadin_I Посмотреть сообщение
    я сдавала на ЛГ,Прогестерон,ФСГ,Пролактин,Эстрадиолы-все,что требовали врачи,то и сдавали-все в норме..а отдельно на эстрогены не сдавала(
    Я тоже сдала ЛГ, ФСГ, пролактин - все в норме, но доктор сказал,что у меня недостаток эстрагенов. Когда я спросила почему и как он знает (я ведь не сдавала), он сказал,что и так видет, что на мой ДЦ недостаточный размер эндометрия и из-за этого недостатка у меня длинная 1я фаза, вообще, у меня цикл 33-34 дня
    Сын! 11.01.2011 в 11.15
    Дочка! 02.12.2014 в 5.35

  17. Вверх #15377
    Кудесница
    Аватар для Nadin_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,962
    Репутация
    19069
    Цитата Сообщение от АleKsandra Посмотреть сообщение
    Я тоже сдала ЛГ, ФСГ, пролактин - все в норме, но доктор сказал,что у меня недостаток эстрагенов. Когда я спросила почему и как он знает (я ведь не сдавала), он сказал,что и так видет, что на мой ДЦ недостаточный размер эндометрия и из-за этого недостатка у меня длинная 1я фаза, вообще, у меня цикл 33-34 дня
    вот и мой врач судил по уже результатам имеющимся в наличии.....но меня жанином подкармливали,клостилбигитом... не помню ,а то столько всего пропила....устала...(( подрос эндометрий,но на время.....

  18. Вверх #15378
    Не покидает форум Аватар для Фросенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,489
    Репутация
    4000
    Цитата Сообщение от карапузи Посмотреть сообщение
    Девченки привет! Прошу у вас совета для моей подруги.Два года они пытались зачать ребенка и ничего не получилось.Обратились к врачу-проблема в муже-35% подвижных. Сдали анализ после полового акта на утро-0%живых и 0% подвижных. Направили в Ремеди на инсиминацию. Но тут такого начиталась про Ремеди что сейчас даже не знаю что и сказать. У меня нет времени читать весь форум,может подскажите,куда обратиться.У кого какие результаты после этой процедуры и где делали. Подруга напугана до смерти и боится что у нее вообще ничего не получится. Подскажите пожалуйста(можно в личку)
    спермограмму пересдать, раза два еще минимум с перерывами.
    Для инсеминации должна быть хорошая сперма и идеальные трубы. Иначе смысла в ней нет. Можно сделать на всякий случай раза три, может повезет, но я бы не стала делать при плохой сперме и неидеальных трубах. имхо конечно.
    А за результаты зря спрашиваете, каждый будет свое болото хвалить, так что смысла нет. Пусть подруга выбирает любую репродуктивную клинику из трех имеющихся и вперед. Можно в каждую сходить на прием и идти туда, где больше понравится.
    Жить легко и радостно!

  19. Вверх #15379
    Посетитель Аватар для zha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    188
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от Irochka77 Посмотреть сообщение
    Хочу засомневаться. Я на протяжении прошлого года неоднократно была на УЗИ у Арбатского. Он мне ставил диагноз - СПКЯ. Распечатки есть. Наш уважаемый Доктор СПКЯ у меня не увидел ни при личном осмотре на УЗИ, ни на предыдущих фото. Арбатский - интересный мужчина, хороший психолог, ИМХО. В вот узист?!
    А я думала что он хотя бы это умеет делать, в принципе мне он хорошо делал узи, мой доктор претензий к нему не имел.

  20. Вверх #15380
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    56
    Репутация
    27
    Спасибо всем вам за дельные советы. Теперь мы немного продвинулись в этой нелегкой теме и примерно знаем на что опираться и к кому идти. Спасибочки ВСЕМ!!!


Закрытая тема
Страница 769 из 823 ПерваяПервая ... 269 669 719 759 767 768 769 770 771 779 819 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения