Тема: В России начали штамповать книги о войне с Украиной

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 62
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    76
    Сообщений
    982
    Репутация
    57

    По умолчанию В России начали штамповать книги о войне с Украиной

    В 2009 году в России вышло в свет несколько книг, в которых описывается.
    Так, издательство "Фолио" опубликовало книгу Максима Калашникова "Независимая Украина. Крах проекта". В интернет-магазинах произведение числится в рубрике "Публицистика".

    В аннотации к книге автор утверждает, что современная Украина "раскалывается, нарастают противоречия между Западом и Востоком, и если этот процесс не остановить, то Украину может ожидать печальная судьба Югославии".

    "Десятилетия Советской власти в головы школьников и студентов вбивался тезис о братских восточнославянских народах - украинцах и русских... Однако, уважаемый читатель, если украинцы - это отдельный народ, то попытайтесь тогда ответить на пару простых вопросов. Например, когда появился на свет этот "другой", нерусский народ? Где он возник? Когда переселился на земли Киевской Руси? На каком языке он говорил?... Те ответы, которые нам предлагают украинские национально-озабоченные деятели, в лучшем случае вызывают смех", - пишет Калашников.

    В продаже также появились книги российских авторов из серии "Война на пороге", написанных в жанре "фэнтези", в которых описываются военные события на территории современной Украины.

    ...
    А дальше читайте тут
    http://www.segodnya.ua/news/14036437.html


  2. Вверх #2
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    уже часа два, как обсуждаем в соседней ветке.
    па-анима-аешшшшь?

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    394
    Репутация
    45
    Понимаете, Юргис, в России нет закона, запрещающего писать книги об Украине. Нет закона, запрещающего их печатать. Поэтому если кто-то про Украину написал и нашел издательство, которое это всё напечатает (замечу, на свои средства), то пожалуйста.

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    233
    Репутация
    131
    Михалыч,тебе зарезанная жена по ночам не снится?

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    147
    Репутация
    57
    не всё то, что печатают - потом читают

  6. Вверх #6
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    Цитата Сообщение от jeffff Посмотреть сообщение
    Михалыч,тебе зарезанная жена по ночам не снится?
    он сублимируется на ненависти к России.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Монархист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса, Новороссия
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,058
    Репутация
    1789
    Не уверен что "Независимая Украина. Крах проекта" хоть приближается к такому великому творению как «страна Максель»

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673
    Юргис. Фолио это украинское издательство. Переименуй тему, не провоцируй народ.
    МЫ ИЗ ОДЕССЫ И ГОРДИМСЯ ЭТИМ!

  9. Вверх #9
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    это просто какое-то аморальное самоистезание (с)!

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Цитата Сообщение от Юргис Посмотреть сообщение
    В 2009 году в России вышло в свет несколько книг, в которых описывается.
    Так, издательство "Фолио" опубликовало книгу Максима Калашникова "Независимая Украина. Крах проекта". В интернет-магазинах произведение числится в рубрике "Публицистика".

    В аннотации к книге автор утверждает, что современная Украина "раскалывается, нарастают противоречия между Западом и Востоком, и если этот процесс не остановить, то Украину может ожидать печальная судьба Югославии".

    "Десятилетия Советской власти в головы школьников и студентов вбивался тезис о братских восточнославянских народах - украинцах и русских... Однако, уважаемый читатель, если украинцы - это отдельный народ, то попытайтесь тогда ответить на пару простых вопросов. Например, когда появился на свет этот "другой", нерусский народ? Где он возник? Когда переселился на земли Киевской Руси? На каком языке он говорил?... Те ответы, которые нам предлагают украинские национально-озабоченные деятели, в лучшем случае вызывают смех", - пишет Калашников.

    В продаже также появились книги российских авторов из серии "Война на пороге", написанных в жанре "фэнтези", в которых описываются военные события на территории современной Украины.

    ...
    А дальше читайте тут
    http://www.segodnya.ua/news/14036437.html
    Ну мне кажется, что это скорее не о войне с Украиной, а о войне в Украине... Но если так дальше и пойдет, то возможно таки судьба Югославии нас и постигнет. Не зря же так в СМИ разжигается вражда между Западом и Востоком (о которой раньше почемуто и не думали), а как следствие - ввод НАТОвских миротворцев... Этот искусственный процесс я для себя давно отметила. Так что пока живем в цветах. То ли еще будет? Ведь Украина является только инструментом, подсобным материалом для того, чтобы НАТО подобралось поближе к России. Многие это уже понимают, а кто верит в лозунги и призывы с ТВ - будет играть в войнушки Печально, но факт. Наше государство на самом деле пока не представляет для Европы и США больше никакого интереса, кроме того, что я написала. Ну разве что отходы радиоактивные у нас еще можно прикопать, а так...

    И еще добавлю, что по идее, еслибы мы были союзниками России, то в дружественная страна не пустит под свое крыло нежелательных для сильного соседа квартирантов. Так что и искуссвенное разжигание враждебности к России тоже на лицо. Раньше холодной войной с соседом никто тоже не занимался. Старались наоборот както жить мирно. А сейчас только и делают, что выполнеют некий заказ или программу.
    Последний раз редактировалось Lerik; 05.03.2009 в 08:45.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  11. Вверх #11
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Цитата Сообщение от KSS26 Посмотреть сообщение
    Юргис. Фолио это украинское издательство. Переименуй тему, не провоцируй народ.
    В украинском "Фолио" такой книги не издавалось. Есть еще издательство "Фолио" в Москве. Здесь кликни на ссылке на издательство.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,663
    Репутация
    3260
    Цитата Сообщение от Pablo Escobar Посмотреть сообщение
    В украинском "Фолио" такой книги не издавалось. Есть еще издательство "Фолио" в Москве. Здесь кликни на ссылке на издательство.
    Странная какая-то ссылка на издательство - ни адреса, ни контактных данных. Зато для украинского "Фолио" указан полный адрес http://www.ozon.ru/context/detail/id/856003/
    А здесь вот под заголовком "российские издательства" фигурирует то же самое украинское "Фолио" http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_российских_издательств
    Никаких ссылок на сайт российского "Фолио" я не обнаружил - все ссылки из яндекса ведут на украинское издательство.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851
    Репутация
    248
    Кстати, в статейке топикстартера почему-то не указано, что соавтором книги яв-ся депутат городского совета Донецка С. Бунтовский.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для elia_beili
    Пол
    Мужской
    Адрес
    МО
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,567
    Репутация
    300
    Мде, давненько не заходил)
    Но Юргис смотрю, продолжает эпопею с открыванием фэйковых тем, точнее, подразделов одной большой темы "Злая Россия"...
    В своё время, один одесский таксист узнав, что мы россияне, гордо выдохнул и начал свой монолог со слов "Мои претензии к России", так и декламировал 20 минут, что мы ехали.)

    Юргис, союзный вы отщепенец, мб и вам стоит открыть личную тему ненависти к России и там обсуждать все ваши заготовки?

    Ведь давно принято во всём цивилизованном мире - мусор надо складывать в урны,
    а не разбрасывать по улице...
    No One Likes Us – We Don't Care!

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673
    В украинском "Фолио" такой книги не издавалось.
    Ссылку на источник в студию.
    МЫ ИЗ ОДЕССЫ И ГОРДИМСЯ ЭТИМ!

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    76
    Сообщений
    982
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от elia_beili Посмотреть сообщение
    Мде, давненько не заходил)
    Но Юргис смотрю, продолжает эпопею с открыванием фэйковых тем, точнее, подразделов одной большой темы "Злая Россия"...
    ...
    Хмм... А Вы в России живёте? Или жили? Или вам из Одессы Россия лучше знакома чем мне? Мне, который в этой России родился и прожил 42 года.
    И о России я знаю горазо больше чем вы, смею вас уверить.
    Но разговор то идёт тут о книжках.
    А если хотите поговорить о России то я могу назвать несколько очень "дружественных" шагов России ко всем своим соседям. Начиная с экономической блокады прибалтам в 1990 году и кончая войной против Грузии с последующей оккупацией её территории.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для elia_beili
    Пол
    Мужской
    Адрес
    МО
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,567
    Репутация
    300
    Цитата Сообщение от Юргис Посмотреть сообщение
    Хмм... А Вы в России живёте? Или жили? Или вам из Одессы Россия лучше знакома чем мне? Мне, который в этой России родился и прожил 42 года.
    И о России я знаю горазо больше чем вы, смею вас уверить.
    Но разговор то идёт тут о книжках.
    А если хотите поговорить о России то я могу назвать несколько очень "дружественных" шагов России ко всем своим соседям. Начиная с экономической блокады прибалтам в 1990 году и кончая войной против Грузии с последующей оккупацией её территории.
    Ну да, 42 года? И никаких догадок о значении аббревиатуры "МО" в моём профиле? И флаг незнаком? И вроде не первый раз совместные дискуссии...у вас там что, разные люди под одним аккаунтом?

    Ну да впрочем к репликам мол "мы то лучше знаем как у вас там в России" мне не привыкать))
    No One Likes Us – We Don't Care!

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    76
    Сообщений
    982
    Репутация
    57
    [QUOTE=elia_beili;4500158]Ну да, 42 года? И никаких догадок о значении аббревиатуры "МО" в моём профиле? И флаг незнаком? И вроде не первый раз совместные дискуссии...у вас там что, разные люди под одним аккаунтом?
    QUOTE]
    Извините, я не знаю что обозначает ваш флаг.
    Второе. МО это Московская область или....
    Из вашего профиля я увидел что Вы спортивный болельщик.
    И и моих сорока двух годах в России. Почему вы удивляетесь. Мне сейчас 61 год, и в Литву я приехал с Урала в 1990 году.

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    76
    Сообщений
    982
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Максимовъ Посмотреть сообщение
    Кстати, в статейке топикстартера почему-то не указано, что соавтором книги яв-ся депутат городского совета Донецка С. Бунтовский.
    Не виноватый я. Ну раз исходный материал так недоброкачественный. Я сам попытался кое что найти. Увы.

  20. Вверх #20
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    [QUOTE=Юргис;4504632]
    Цитата Сообщение от Юргис
    И и моих сорока двух годах в России. Почему вы удивляетесь. Мне сейчас 61 год, и в Литву я приехал с Урала в 1990 году.
    Гм...Так в России или в РСФСР ? Конечно те 4 года проведенные мной в Советской России ни в какое сравнение с вашими 42 не идут но большой разницы например с Украиной я не помню.Разве что там не было Пэрукарэнь и Йидалень...Совокс !

    ЗЫ.С Урала говорите ...Не Олегом ли зовут ?


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения