Тема: Итальянская кухня - Viva! Italia! :)

Ответить в теме
Страница 22 из 29 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 570
  1. Вверх #421
    Сельская интеллигентка
    Аватар для Дорофея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винницкая обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    6,600
    Репутация
    4860
    Gamberi in salsa piccante Креветки в остром соусе

    на растительном масле обжарить лук, красный острый перчик, паприку, итальянские травы, (по желанию зубчик чеснока). Выложить креветки и залить небольшим количеством пива. тушить до загустения соуса

    Мама Мальчиков :)


  2. Вверх #422
    акула пера
    Аватар для Linza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,474
    Репутация
    11605
    В свое время имела дело непосредственно с итальянской кухней, и, при готовке пасты повара никогда не использовали оливковое масло. Соус для пасты изначально готовился на сливочном. В процессе готовки добавлялось белое сухое вино (всегда!) и затем вводились сливки либо томатный соус маринара. Паста отваривалась до состояния "аль дента".
    деликатная сволочь

  3. Вверх #423
    Опасная связь Аватар для Джолианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    13,255
    Репутация
    8089
    Linza , так оно и вкуснее, я редко вообще готовлю на растительных маслах, хотя они и не горят как сливочное. А вот сливки всегда заменяю сметаной - терпеть не могу молоко -беее!)))))))

  4. Вверх #424
    Не покидает форум Аватар для Вампум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Дніпро
    Сообщений
    5,553
    Репутация
    4811
    Ага.Пасту.Никогда.
    В свое время прожил в Ломбардии 8 месяцев. В печи вас готовили бы за подобное святотатство.
    Adesso comando io. Lei vada a bordo! E' chiaro? ©

  5. Вверх #425
    Опасная связь Аватар для Джолианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    13,255
    Репутация
    8089
    Ага.Пасту.Никогда.
    В свое время прожил в Ломбардии 8 месяцев. В печи вас готовили бы за подобное святотатство.
    Посмотри Меню-тв или др. программы - как шеф-повара ресторанов мастер класс показывают и не свисти!

  6. Вверх #426
    Не покидает форум Аватар для Вампум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Дніпро
    Сообщений
    5,553
    Репутация
    4811
    Цитата Сообщение от Джолианна Посмотреть сообщение
    Посмотри Меню-тв или др. программы - как шеф-повара ресторанов мастер класс показывают и не свисти!
    Брависсимо! кстати, правильно говорить аль дентЕ.
    А на этих мердоканалах готовят АДАПТИРОВАННО, понятно тебе, адаптированно?
    Adesso comando io. Lei vada a bordo! E' chiaro? ©

  7. Вверх #427
    Исключение из всех правил Аватар для Люляша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Оде$$а
    Возраст
    41
    Сообщений
    607
    Репутация
    1322
    Присоединяюсь к темке. Обожаемс итальянскую кухню. Вот пару рецептиков, получается очень вкусно, а главное быстро и просто

    Спагетти с креветками и перчиком чили:
    0,5кг очищенных креветок
    пачка спагетти(какие больше всего любите)
    2-3 зубчика чеснока
    сухой красный перчик Чили( это тоже по вашему вкусу - любите поострее или не очень)
    200гр помидорок Черри

    Сварить спагетти.
    Разогреть в сковороде масло(оливковое) и бросить в него чеснок, и перец(мелко порубленный), и обжаривать пока не потемнеют. Чеснок можно потом и вытащить вовсе. Добавить порезанные помидорки, и слегка всё вместе ещё обжарить( пару минут). Потом добавить креветки, и жарить до готовности( это тоже не долго).
    Всё перемешать со спагетти, и ВУА-ЛЯ, ВКУСНЯТИНА. Можно сверху посыпать зеленью.


    Итальянский салатик:(делается очень быстро)
    Все ингредиенты брать в зависимости от нужного вам количества.
    Моцареллу порезать ломтиками, помидорки Черри разрезать на 4 части, добавить базилик,соль, перец,заправить маслом.
    Лучше этот салатик выкладывать слоями.
    Самая важная деталь в платье - женщина, котоpая его носит.

  8. Вверх #428
    акула пера
    Аватар для Linza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,474
    Репутация
    11605
    Цитата Сообщение от Джолианна Посмотреть сообщение
    Linza , так оно и вкуснее, я редко вообще готовлю на растительных маслах, хотя они и не горят как сливочное. А вот сливки всегда заменяю сметаной - терпеть не могу молоко -беее!)))))))
    ну видишь, каждому свое)
    я так изначально попробовала, поэтому для меня это стандарт )
    деликатная сволочь

  9. Вверх #429
    Частый гость Аватар для SE
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    815
    Репутация
    408
    есть рецепт теста и соуса для пиццы, которым со мной поделился один шеф-повар. Он сказал, что так делают пиццу в уважающих себя заведениях итальянского характера.

    Я пользуюсь этими рецептами сам и скажу честно - очень вкусно получается.

    Итак.
    Тесто: 3,5 стакана муки, стакан воды. Пачечка быстродействующих дрожжей "саф-момент" (11 граммов). Соль - по вкусу (одна чайная ложка, как по мне) и столовая ложка оливкового масла.
    Готовится так: подогревается чуть-чуть вода (до комнатной температуры, важно не перегреть, горячая вода убьет дрожжи). В воду добавляем дрожжи, сахар.
    15 минут постояло, начало бродить - вводим в смесь один стакан муки, постоянно размешивая. Должно стать по консистенции как жидкая сметана. Потом добавляем соль, оливковое масло. И, постоянно замешивая, постепенно вводим оставшиеся 2,5 стакана муки. Секрет ВКУСНОГО теста для пиццы в том, что его нужно месить руками не менее получаса. Вымесили полчаса тесто, снова дайте ему постоять 15 минут. Оно немного поднимется. Снова его помесите минуты три, делите на части и раскатывайте.

    Соус: (в граммах ингредиенты не скажу, всё делаю "на глаз") лук режем кубиком. Обжариваем на оливковом масле до того момента, пока не начнет становиться золотистым. Добавляем чеснок. Его мелко не рубите, просто придавите ножом каждый зубчик, чтобы он лопнул чуток. Обжариваем чуть-чуть. А потом ко всему этому добавляем помидоры (предварительно очищенные от кожуры), мелко изрубленные. Немного протушилось (3-4 минуты) - и всё вместе высыпаем в блендер и жегельме-пешельбе-шайтанама - делаем однородную смесь. Потом эту смесь снова в сковородку, доводим до кипения и добавляем по вкусу соль (1 чл), сахар (1 стл) и травы по вкусу (я вообще без трав люблю, только черный перец добавляю). 2 минуты протушилось - и всё. Соус готов. Никакая покупная пицца с соусом из кетчупа и майонеза не сравнится с этой, я вас уверяю.
    Далее.
    Чтобы было вкуснее, сначала на тесто вылейте соус, потом сверху соуса кладите сыр (неплохо подходит украинского производства тертый пармезан), а затем уже выкладывайте начинку (это уже по вашему усмотрению, кто как любит). Сверху на начинку можно добавить еще немного сыра. Но основную часть сыра сыпьте сразу на соус. Так вкуснее и начинка не разваливается.
    Знаете почему в ресторациях сыр сыпят сверху? Маскируют "уставшую" начинку.
    А еще вкусно под края пиццы, которые заворачиваете (и которые многие не едят) положить брусочки сыра. Он расплавится, будет очень вкусно. И вашу пиццу съедят ВСЮ))).

    Далее.
    Пиццу нужно готовить на максимальной температуре. В моей духовке это 250 градусов. 26 минут печется пицца.

    Да, я понимаю, рецепт выглядит громоздко. Но вкус у вашей пиццы будет гораздо лучше, чем у покупной. (вы же не станете жалеть ингредиенты для начинки, правильно?)
    И еще. Когда я делаю тесто, специально делаю его побольше. Оставшееся замораживаю. Потом остается только разморозить и сварганить пиццу. Удобно же ж.
    Последний раз редактировалось SE; 24.03.2010 в 18:39.

  10. Вверх #430
    Частый гость Аватар для Ириса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    577
    Репутация
    783

    По умолчанию Помидорки запеченные.

    Помидоры помыть и разрезать пополам, вынуть мякоть с семечками и уложить на противень, смазанный оливковым маслом.
    В каждую половинку помидора вылить по яйцу, добавить пару кусочков феты, присыпать черным перчиком и итальянскими травками, немного сухарями, сверху положить кусочки сливочного масла и запечать в духовке 15-20мин.

    У меня помидоры были не очень крупные, поэтому яйцо делила на 2 части.


  11. Вверх #431
    Частый гость Аватар для Ириса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    577
    Репутация
    783

    По умолчанию Панна кота

    600мл сливок
    1/2 ст. сахарной пудры или сахара
    1/2 ст.молока
    цедра 1 лимона
    ванильная палочка или ванильный экстракт
    1 упаковка желатина
    вишня в собственном соку (др. ягоды и фрукты)
    алкоголь (граппа, коньяк, ром и т.д, но не водка)


    Если алкоголь не добавлять, десерт будет более плотным, а так получается слегка "плывущая" фактура.(с)


    1. Пакетик желатина замочить в молоке и дать постоять, пока он не растворится
    2. В 400мл. сливок добавить цедру лимона и ванильную палочку (или пару капель экстракта) и довести до кипения. Снять с огня и вынуть цедру и ванильную палочку.
    3. Соединить желатин со сливками и перемешать(если желатин плохо растворился, процедить через ситечко)
    4. Оставшиеся 200мл. сливок слегка взбить с сахарной пудрой, добавить 1 ст. ложку алкоголя.
    5. Соединить обе части сливок. Разлить сливочное желе в небольшие формочки и поставить холодильник на 2-3ч.
    6. Вишню слегка потушить на сковороде, добавить 2 ст. ложки сахара. В последний момент добавить 2 ст. ложки алкоголя. Горячими вишнями украсить застывшее желе.
    Рецепт Ю.Высоцкой, вчера мною и опробованный


  12. Вверх #432
    Посетитель Аватар для KOSMETICHKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    187
    Репутация
    286

    По умолчанию листы

    Цитата Сообщение от генриетта Посмотреть сообщение
    Люди, да где же вы берете эти листы для лазаньи? Весь отдел макаронов переискала в "Таврии" (вузовской), они в чем в коробках, пакетах или в чем?
    Готовлю часто лазанью и с мясом и со шпинатом, ммммм
    Раньше листы катала, но часто не по приколу.Теперь делаю место листов блины, если тонкие то 2 кладу!!! Супер вкусно и быстро!

  13. Вверх #433
    параНЕнормальная
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,243
    Репутация
    7416
    Цитата Сообщение от KOSMETICHKA Посмотреть сообщение
    Готовлю часто лазанью и с мясом и со шпинатом, ммммм
    Раньше листы катала, но часто не по приколу.Теперь делаю место листов блины, если тонкие то 2 кладу!!! Супер вкусно и быстро!
    а я раньше блины тоже использовала, а теперь лаваш листовой для лазаньи использую, тоже тоненький и вкусный, правда это уже не совсем по итальянски)))

  14. Вверх #434
    акула пера
    Аватар для Linza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,474
    Репутация
    11605
    SE, спасибо за рецепт теста и пицце-соуса!

    вот что получилось
    Изображения
    деликатная сволочь

  15. Вверх #435
    Не покидает форум Аватар для 7olga7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,505
    Репутация
    8891
    Цитата Сообщение от SE Посмотреть сообщение
    есть рецепт теста и соуса для пиццы, которым со мной поделился один шеф-повар. Он сказал, что так делают пиццу в уважающих себя заведениях итальянского характера.

    Я пользуюсь этими рецептами сам и скажу честно - очень вкусно получается.

    Итак.
    Тесто: 3,5 стакана муки, стакан воды. Пачечка быстродействующих дрожжей "саф-момент" (11 граммов). Соль - по вкусу (одна чайная ложка, как по мне) и столовая ложка оливкового масла.
    Готовится так: подогревается чуть-чуть вода (до комнатной температуры, важно не перегреть, горячая вода убьет дрожжи). В воду добавляем дрожжи, сахар.
    15 минут постояло, начало бродить - вводим в смесь один стакан муки, постоянно размешивая. Должно стать по консистенции как жидкая сметана. Потом добавляем соль, оливковое масло. И, постоянно замешивая, постепенно вводим оставшиеся 2,5 стакана муки. Секрет ВКУСНОГО теста для пиццы в том, что его нужно месить руками не менее получаса. Вымесили полчаса тесто, снова дайте ему постоять 15 минут. Оно немного поднимется. Снова его помесите минуты три, делите на части и раскатывайте.
    Приготовила вчера пиццу. Рецепт теста взяла у SE. Действительно - ОЧЕНЬ вкусное тесто получилось. Спасибо всем за рецептики.

  16. Вверх #436
    Постоялец форума Аватар для Таечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    1,284
    Репутация
    681
    Цитата Сообщение от 7olga7 Посмотреть сообщение
    Приготовила вчера пиццу. Рецепт теста взяла у SE. Действительно - ОЧЕНЬ вкусное тесто получилось. Спасибо всем за рецептики.
    поподробнее, пожалуйста, где и у кого взять рецептик!?
    Спасибо!!!

    ЗЫ.сорри, нашла! Не посмотрела внимательно
    Завтра буду готовить. Отпишусь Как раз дома много моцареллы, надо использовать
    Последний раз редактировалось Таечка; 20.05.2010 в 18:07.
    -Слыхал, Иванов-то амбидекстр! -Кто-кто? -Иванов!

  17. Вверх #437
    Частый гость Аватар для Ириса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    577
    Репутация
    783
    Брускетта с карамелизованным перцем и горгонзолой


    1 красный перец
    1 ст. л сах. пудры (можно брать просто сахар или мёд)
    Веточка розмарина ( у меня был базилик)
    40 гр. горгонзолы (или другого голубого сыра)
    40 гр. мягкого сыра (можно использовать кремчиз, сметану не кислую или жирные сливки)
    Чиабатта иди другой белый хлеб

    Перец очистить, нарезать полосками, сбрызнуть маслом, посыпать сахаром и вместе с веточками розмарина запечь в духовке до готовности. Если у вас есть заготовка печеного перца, то их можно быстро карамелизовать не только в духовке, на гриле, но просто на сковороде.
    Хлеб нарезать кусками не менее 1см толщиной, обжарить под грилем (духовке, в тостере) в идеале на углях.
    Сбрызнуть ол. маслом (кстати, этот вариант брускетты можно сбрызнуть и после, когда выложите сверху сыр и перец)
    Сыры смешать вместе. Намазать брускетту этой смесью, сверху выложить полоски карамелизованного перца и украсить листиками розмарина.
    Можно конечно использовать и одну горгонзолу,но вот в таком виде мне кажется закуска вкуснее гораздо.
    Очень вкусно!





  18. Вверх #438
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    А я готовлю пиццу следующим образом:
    9 ст.ложек муки,4 ст.ложки майонеза,4 ст.ложки сметаны,3 яйца,щепотка соли,все смешать до однородной массы.Получится консистенция жидкой сметаны.Выливаю на большой противень,выложенный бумагой для запекания и размазываю по всему противню.Сверху выкладываю измельченный лук,потом все,что душа пожелает,смазываю майонезом и посыпаю сыром.Запекаю 20-30 мин. в умеренно разогретой духовке.Тесто получается очень тоненькое и эластичное.Муж обожает эту пиццу.

  19. Вверх #439
    Постоялец форума Аватар для Ленусечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,479
    Репутация
    962
    Подскажите, как называется блюдо итальянской кухни, которое выглядит как чебурек, только с овощами. А если есть рецептик, то это вообще будет супер.
    Муж мне уже голову этим продолбил. Ел в Италии, очень понравилось.
    Спросили в пиццерии, так нам принесли что-то смахивающее на вареник из теста для пиццы и начинки тоже для пиццы.
    Может, оно и не итальянское вовсе?..

  20. Вверх #440
    Леди Биби Аватар для АВТОЛЕДИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    5861
    Цитата Сообщение от Ленусечка Посмотреть сообщение
    Подскажите, как называется блюдо итальянской кухни, которое выглядит как чебурек, только с овощами. А если есть рецептик, то это вообще будет супер.
    Муж мне уже голову этим продолбил. Ел в Италии, очень понравилось.
    Спросили в пиццерии, так нам принесли что-то смахивающее на вареник из теста для пиццы и начинки тоже для пиццы.
    Может, оно и не итальянское вовсе?..
    Кальцоне, что-ли? закрытая пицца.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%B5
    Мужчине необязательно быть красивым. Мужчине обязательно быть Мужчиной.


Ответить в теме
Страница 22 из 29 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 9-10 апреля. Dj VIVA DIOR @ lounge-dance cafe "Bellini"
    от "Bellini" в разделе Анонсы концертов, вечеринок и прочих мероприятий
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 17:06
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.06.2008, 15:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения