Тема: Эпидемия педикулеза в Одессе

Ответить в теме
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 184
  1. Вверх #81
    Посетитель Аватар для Heffer
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    298
    Репутация
    222
    Да, это должен быть очень организованный ребенок, чтоб успеть переодеться, все свои дела Важные успеть переделать, да еще и упаковкой вещей заниматься. У нас все в кучу "упаковано", и в классе, все равно, верхняя одежда в общем шкафу.


  2. Вверх #82
    Частый гость Аватар для kroxa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город Герой (племя неандертальцев) одичавших от жизни
    Сообщений
    926
    Репутация
    1825
    Цитата Сообщение от Heffer Посмотреть сообщение
    Да, это должен быть очень организованный ребенок, чтоб успеть переодеться, все свои дела Важные успеть переделать, да еще и упаковкой вещей заниматься. У нас все в кучу "упаковано", и в классе, все равно, верхняя одежда в общем шкафу.
    ну знаете, моему ребенку хватило 1 экзекуции со зверями что б она сделала выводы что для нее важнее из важных дел.... сейчас в первую очередь идет упаковка вещей в школе перед уроками, и вещи всегда при ней. а на вопрос почему, учителю сказали что во второй раз обработкой будет заниматься она , все вопросы отпали сразу..... вообще это все зависит от воспитания ребенка.
    Воспринимаю критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем

  3. Вверх #83
    Посетитель Аватар для leliki74
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    179
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от kroxa Посмотреть сообщение
    я вообще от этой темы слегка бешеная, так как у меня 3 детей, соответственно семья многодетная, мне так и заявили типа виноваты вы у вас же их много(((( офигеть просто, я то я срезала старшей волосы до плеч, а они были по копчик она ревела от обиды, годовалую девченочку обрила на лысо, а у нее были такие кучеряшки с рождения до плечек, слезы и обида( мужички ходили вообще лысыми. крайнего естественно не нашли, вернее нашли меня, но я бы хотя бы добилась того что головы сейчас после инцидента в прошлом году смотрят еженедельно!

    да и вообще страна у нас такая, придя и сказав по казус, по умолчанию являешься виноватой(((, потом от тебя как от прокажённой шарахаются, училка так и сделала, получив мое язвительное замечание покраснела и признала свою неправоту....
    Вот вот...у меня сейчас делема. Говорить в шкле о моей "находке" или нет С одной стороны не хочу что бы на дочку пальцами тыкали(дети сейчас жестокие). А с другой стороны столько сил потрачено на выведение ползучих гадов а вероятность заражения повторно очень велика.Дочка кроме школы ходит еще и в бассейн(при этой же школе)тут фиг докажешь что ты не крайний. Каждый день рвусь пойти в школу -сделать хипиш но что то останавливает...Как правельно поступить не знаю.
    Придет день - и наши вопросы станут ответами.

  4. Вверх #84
    Частый гость Аватар для kroxa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город Герой (племя неандертальцев) одичавших от жизни
    Сообщений
    926
    Репутация
    1825
    Цитата Сообщение от leliki74 Посмотреть сообщение
    Вот вот...у меня сейчас делема. Говорить в шкле о моей "находке" или нет С одной стороны не хочу что бы на дочку пальцами тыкали(дети сейчас жестокие). А с другой стороны столько сил потрачено на выведение ползучих гадов а вероятность заражения повторно очень велика.Дочка кроме школы ходит еще и в бассейн(при этой же школе)тут фиг докажешь что ты не крайний. Каждый день рвусь пойти в школу -сделать хипиш но что то останавливает...Как правельно поступить не знаю.
    если ребенок гдето до 9лет то нестрашно и можно смело пхать, а если старше то лучше не надо, у нас это было культурно, я уверена что кроме меня, учителя и еще парочку ни кто о проблеме не знал. дети там болие, уверена что в тихаря вызвали медсестру и провели полную проверку детей, не думаю что много родителей знали, хотя до сих пор вижу удивленные взгляды родителей когда те видят с какой тщательностью пакуются верхнии вещи в кулек)... мы делаем это единственные с класса, а мне плевать, я просто брезгаю теперь вещать вещи в общую кучу.
    Воспринимаю критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем

  5. Вверх #85
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    160
    Репутация
    68
    столкнулись с этой проблемой в новогодние праздники. лавинол помог на "ура". гниды просто неделю вычесывали. в школе предупредила, но просила не указывать кто из детей болел. Дети разные, не хочу чтобы другие дети подсмеивались. До сих пор детей не проверили. теперь боюсь, что можем опять подцепить. Один совет. каждую неделю проверять тщательно голову. никто не застрахован. все в домесделали профилактику.

  6. Вверх #86
    Частый гость Аватар для kroxa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город Герой (племя неандертальцев) одичавших от жизни
    Сообщений
    926
    Репутация
    1825
    Цитата Сообщение от marine_star Посмотреть сообщение
    столкнулись с этой проблемой в новогодние праздники. лавинол помог на "ура". гниды просто неделю вычесывали. в школе предупредила, но просила не указывать кто из детей болел. Дети разные, не хочу чтобы другие дети подсмеивались. До сих пор детей не проверили. теперь боюсь, что можем опять подцепить. Один совет. каждую неделю проверять тщательно голову. никто не застрахован. все в домесделали профилактику.
    вы знаете раз в неделю это мало! я завела себе за привычку каждый день когда расчесываю быстренько пересматриваю в основных местах, за ушами на темечке по контуру раста)))) самые первые места скопления.
    Воспринимаю критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем

  7. Вверх #87
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131

    По умолчанию Вши (педикулез). Американская академия педиатрии

      Показать скрытый текст
    Вши (педикулез). Симптомы, причины, когда звонить, уход и лечение, профилактика
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  8. Вверх #88
    Частый гость Аватар для kroxa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город Герой (племя неандертальцев) одичавших от жизни
    Сообщений
    926
    Репутация
    1825
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
      Показать скрытый текст
    Вши (педикулез). Симптомы, причины, когда звонить, уход и лечение, профилактика
    зачем нам америка??? нам и своих хватает, половина из того что вы написали полнейший бред... вошь размером с кунжутное семя может быть только если она родом с чернобыля!!
    Воспринимаю критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем

  9. Вверх #89
    Частый гость Аватар для Вячеслатор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мой город родной
    Сообщений
    506
    Репутация
    121
    Уважаемые коллеги подскажите где купить специальный гребешок для вычёсывания гнид, может кто продаёт? Заранее спаибо за помощь.
    Постарайтесь понять одно - нет никакой ложки...

  10. Вверх #90
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Вячеслатор Посмотреть сообщение
    ... подскажите где купить специальный гребешок для вычёсывания гнид, может кто продаёт? Заранее спаибо за помощь.
    обычно они прилагаются к инсектицидным средствам, например Хигия.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  11. Вверх #91
    Постоялец форума Аватар для Yu_li_ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    1323
    Цитата Сообщение от Вячеслатор Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги подскажите где купить специальный гребешок для вычёсывания гнид, может кто продаёт? Заранее спаибо за помощь.
    Да идут вместе с препаратом. Но лучше руками каждую прядочку прочесать. Просмотреть в мокром виде. С уксусом они легче вычёсываются.
    Воздух не замечаешь ,пока его не испортят

  12. Вверх #92
    Частый гость Аватар для Вячеслатор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мой город родной
    Сообщений
    506
    Репутация
    121
    Нашёл гребешок antiVб конечно вариант решения проблемы дорогой 400 грн, но решили что в аптечке надо чтоб был, всё же без химии обойтись правильнее, да и школа впереди.
    Постарайтесь понять одно - нет никакой ложки...

  13. Вверх #93
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Вячеслатор Посмотреть сообщение
    Нашёл гребешок antiVб конечно вариант решения проблемы дорогой 400 грн, но решили что в аптечке надо чтоб был, всё же без химии обойтись правильнее, да и школа впереди.
    гыыы. Гребешок специальный с препаратом (например, Хигия) стоит до 40 грн. Препарат можно было и выкинуть. Ну да ладно, раз вам так легче
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  14. Вверх #94
    Новичок Аватар для Ниники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Вячеслатор Посмотреть сообщение
    Нашёл гребешок antiVб конечно вариант решения проблемы дорогой 400 грн, но решили что в аптечке надо чтоб был, всё же без химии обойтись правильнее, да и школа впереди.
    Ух ты, я и не знала что гребень Антив так распространен, думала сейчас про новинку сообщу.))) Да, действительно он не из дешёвых, но я намного больше потратила финансов когда пыталась вывести менее дорогими(уж названия не помню, так понимаю попадались подделки), пришлось вот идти на радикальные методы, им вычесываю для профилактики.Пока тьфу...тьфу... Бог миловал... вшей у нас нет.

  15. Вверх #95
    Новичок Аватар для Ниники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Вячеслатор Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги подскажите где купить специальный гребешок для вычёсывания гнид, может кто продаёт? Заранее спаибо за помощь.
    Ну я заказывала по интернету гребешок Антив, ну а так видела его в аптеках, это же обычный медицинский гребень. Мой малый снова приволок вшей из лагеря, вот не отходя от кассы давай ему вычесывать,(задолбали уже куда там в лагерях смотрят?). От народных средств толку нет, например про клюквенный сок это всё миф....

  16. Вверх #96
    Постоялец форума Аватар для Yu_li_ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    1323
    Очень много зависит от морального состояния ребёнка. Повыспрашивайте, только ненавязчиво, как ему жилось, чем занимался и как складывались отношения в отряде.
    Воздух не замечаешь ,пока его не испортят

  17. Вверх #97
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,931
    Репутация
    883
    Позвонили из сада, чтобы срочно забрала ребенка, потому что у нее вши. Ребенок домашний, нигде особо не бывает, но это ладно.
    Обрезала, бедной, косу, потому что волос много, я там ничего не вижу. Просмотрела всю голову - ничего не вижу! Прочесала частой расческой (специальной нет) - ничего не выпало. Просмотрела обрезанные волосы - ничего не нашла. Следов укусов нет, голова, говорит, не чешется и я ни разу не видела, чтобы чесалась.
    Я никогда раньше не сталкивалась - могу я их не видеть?! Или они все-таки заметны и должны двигаться?
    Какой препарат лучше взять? Я нашла Лавинол и Ниттифор, какой эффективнее? и сколько продолжается карантин после обработки, а то у нас утренник скоро?

  18. Вверх #98
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от unata Посмотреть сообщение
    Позвонили из сада, чтобы срочно забрала ребенка, потому что у нее вши. Ребенок домашний, нигде особо не бывает, но это ладно.
    Обрезала, бедной, косу, потому что волос много, я там ничего не вижу. Просмотрела всю голову - ничего не вижу! Прочесала частой расческой (специальной нет) - ничего не выпало. Просмотрела обрезанные волосы - ничего не нашла. Следов укусов нет, голова, говорит, не чешется и я ни разу не видела, чтобы чесалась.
    Я никогда раньше не сталкивалась - могу я их не видеть?! Или они все-таки заметны и должны двигаться?
    Какой препарат лучше взять? Я нашла Лавинол и Ниттифор, какой эффективнее? и сколько продолжается карантин после обработки, а то у нас утренник скоро?
    пару постами выше.
    Увидеть их действительно тяжело, гнид проще найти на высоте до 1 см от головы.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  19. Вверх #99
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,931
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    пару постами выше.
    Увидеть их действительно тяжело, гнид проще найти на высоте до 1 см от головы.
    Это я уже прочитала и изучила. Голову перетряхнула всю. Ничего я не вижу и гнид не вижу - они же не должны легко отделяться, они прилеплены?

  20. Вверх #100
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от unata Посмотреть сообщение
    Это я уже прочитала и изучила. Голову перетряхнула всю. Ничего я не вижу и гнид не вижу - они же не должны легко отделяться, они прилеплены?
    Поиск вшей (Диагностика)

    Заражение диагностируется внимательным осмотром волос (при помощи увеличительного стекла, лупы) и кожи на наличие гнид и взрослых вшей. Поиск вшей может быть затруднен так как, как правило, они быстро перемещаются по голове от поиска пальцами. Когда волосы мокрые вши не перемещаются и их легче обнаружить. Проще всего гнид найти на линии роста волос на шее или за ушами. Обнаружение гниды на волосе на расстоянии до 0,7 см от кожи головы, подтверждает, что ребенок заражен и требуется в лечении. Если обнаружена гнида на высоте волоса более 0,7 см от кожи головы (и не видно других гнид или взрослых вшей), заражение, вероятно, старое и ребенок не нуждается в лечении (поскольку человеческий волос на голове растет со скоростью около 10 мм/мес или 0,37 мм/сут).
    а как воспитатели в саду обнаружили - на подушке (могло быть и не от неё, а от соседнего ребенка, если кровати рядом стоят)? спрашивали у них? Может ложная тревога?
    Вычесыванием отделяются, но спецрасческой, обычной можно мимо прочесать. Если не хотите тратиться на препарат со спецрасческой, то можете попробовать в обычную расческу с мелкими зубьями добавить вату.
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 05.11.2012 в 12:21.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач


Ответить в теме
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения