Тема: Здравствуйте Всем тем,каму не безразличны беспородные,бродячие,и выбрашеные жывотные!!!

Закрытая тема
Страница 4 из 35 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 681
  1. Вверх #61
    Живёт на форуме Аватар для BLUE SKY
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,349
    Репутация
    6135
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Как по мне, то это ... вижу, что она за полночь засиживается в Сети...
    С нетерпением буду ожидать впечатлений от поездки наших форумчанок. Удачи Вам, девочки!
    В этом есть очень рациональное зерно.
    Итак,ждём впечатлений на месте от волонтёров. Везти пока, действительно,лучше "натурой",чем денежкой.
    Лучше маленький плюсик в репу, чем большое "спасибо".))


  2. Вверх #62
    Посетитель Аватар для EVGENIQ
    Пол
    Женский
    Возраст
    64
    Сообщений
    115
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Как по мне, то это П...Ц полный - скоро ТС будет составлять списки тех, кто не откликнулся((( Меня терзают сомнения, действительно ли девочек на месте ждёт этот человек... И пугает слишком уж настойчивое приглашение в гости, да и растущая грамотность ТС от поста к посту, конечно, радует меня как учителя русского языка))) И вопрос: как у нуждающейся 52-летней женщины есть Интернет, но нет средств прокормить животных (хотя соглашусь, их, конечно, много). Но в деревнях трудолюбивые работящие крестьяне ложатся спать рано, чтобы с новыми силами с утра приниматься за работу - я же, просмотрев профиль ТС, вижу, что она за полночь засиживается в Сети...
    С нетерпением буду ожидать впечатлений от поездки наших форумчанок. Удачи Вам, девочки!
    Вы такая доброжелательноя женщина,не хотите ли приехать ко мне в гости вместе с девочками.Я не кресстьянка но встаю рано ложусь очень поздно после двух часов ночи.Кампьютер подаренный нам пять лет назад интернет падключен от соседей два месяца назад.Я не требую помощи а Прошу помочь моим животным!

  3. Вверх #63
    Девочки, Алина LeeLoo зврнила Евгении говорит медикаменты тоже нужны, если у кого остались вдруг ненужные препараты от блох, лишая, глазки капать передавайте пожалуйста!

    Спасибо Odessitka1981 - за переданные 200 грн.

    По покупкам и поездке все отчитаемся

  4. Вверх #64
    даже сделаем фотоотчет!)

    или подскажите где можно вет препараты дешевле или оптом

  5. Вверх #65
    Частый гость Аватар для Алина_LeeLoo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    556
    Репутация
    588
    Спасибо Тифанни и её мужу за 120 гривен для животных Евгении!

  6. Вверх #66
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Форумчане, кто едет завтра напишите, плиз, как с Вами связаться! Хочу все таи успеть передать деньги сегодня, вчера не успела((
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  7. Вверх #67
    Частый гость Аватар для Алина_LeeLoo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    556
    Репутация
    588
    Tokana, завтра в Лиманское еду я и Alexandra Kushnir) Я написала телефоны в личку!

  8. Вверх #68
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,068
    Репутация
    21819
    Цитата Сообщение от Alexandra Kushnir Посмотреть сообщение
    даже сделаем фотоотчет!)

    или подскажите где можно вет препараты дешевле или оптом
    В Зоохаус на Пантелеймоновской скидка 20 %
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  9. Вверх #69
    zverek спасибо, наверное сейчас уже поздно туда ехать(
    наверное разведаем обстановку и с препаратами тогда разберемся потом
    к Вам можно будет обращаться ?

  10. Вверх #70
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,068
    Репутация
    21819
    Цитата Сообщение от Alexandra Kushnir Посмотреть сообщение
    zverek спасибо, наверное сейчас уже поздно туда ехать(
    наверное разведаем обстановку и с препаратами тогда разберемся потом
    к Вам можно будет обращаться ?
    Всегда, когда нужно, обращайтесь
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  11. Вверх #71
    Спасибо Tokana за переданные 50 грн. и корм для кошечек

  12. Вверх #72
    Евгения - очень приятная на самом деле женщина, животные очень дружные и любят ее. Примерный финансовый отчет -
    Odessitka1981 - 200 грн
    Тифанни - 120
    Tokana 50 и корм
    Алина_LeeLoo 100
    Alexandra Kushnir 100

    Итого 570 грн., спасибо всем кто передавал большое!

    Куплено в Метро (есть чек) 2 мешка собачьего корма аро по 10 кг - 2 по 95 грн = 190 грн.
    3 мешка кошачьего корма по 2,5 кг - 3 по 38,40 = примерно 115 грн.
    5 банок консервов Дарлинг для котят по 8 с копейками - около 45 грн.

    10 кг ячки по 3,80 и 10 кг пшенички по 3,80 - = 76 грн.
    6 буханок хлеба на сухари темного по 3,50 = 21 грн
    Итого 447 грн.

    Остаток примерно 120

    Оставшиеся деньги Алина отдаст в Новой Долине на лечение щенка. Щенок, который думали что лишайный, оказался демадекозным(( "ДОБРЫЕ" соседи подкинули(( собачкам теперь нужна профилактика какая-то. Фотки будут вечером, Алина отпишется еще о состоянии щенка, сейчас с ним в НД

  13. Вверх #73
    Частый гость Аватар для Алина_LeeLoo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    556
    Репутация
    588

    По умолчанию Краткий отчет

    Спасибо всем, кто передавал денюжку и посылки Евгении. Еще большое спасибо форумчанке Шрайбикус!! Вы передали несколько кг мясного фарша, который очень пригодится в большой собачьей семье! (Саша просто не помнила точно Ваш ник, поэтому не указала в своем посте, простите!).

    Теперь мой краткий финансовый отчет:
    Мы привезли гостинцы, купили два 10-кг пакета самого дешевого корма для собак, 3 пакета по 2,5 кг корма для кошек «Мяу», и 5 консерв для котят. Еще зная, что у Евгении маленькие внуки, мы взяли упаковку сладких сырочков чек у меня, по нему вышло 360 грн). Но в Метро не было мешка крупы! Были только пакеты по 1 кг и очень дорогие. Почти по 5 грн. Мы заежзали в Метро, который по пути, около 7 км, возвращаться в город было уже не с руки. Мы поехали дальше и в Авангарде в хлебном мы купили 6 буханок черного хлеба. Вот так, по Тираспольскому шоссе мы ехали до самой границы Молдавии, до Кучурган. В Кучурганах надо сворачивать налево. В этом селе мы купили крупу в магазине. Взяли 10 кг пшенички и 10 кг ячки. Остаашуюся сотню с лишним гривен мы решили не тратить в Кучурганском магазине, а приехать и посмотреть, что будет нужнее, на то их и потратить.

    От Кучурган еще километров 8 ехать по прямой. Сначала будет остановка «пляж», а потом и Ленина, 26 (все дома пронумерованы, заблудиться не получилось) В общей сложности со всеми перепетиями, о которых расскажу в подробном отчете вышло около 180 км.

  14. Вверх #74
    Частый гость Аватар для Алина_LeeLoo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    556
    Репутация
    588

    По умолчанию Подробный отчет и мно-о-ого фотографий)

    Хочу сказать, что Евгения мне понравилась. И ее дочь тоже. Животных любят, но к сожалению действительно ситуация с их пропитанием очень тяжелая. Не знаю, что я ожидала увидеть, но когда мы только приехали и заглянули через ворота во двор, там мирно посапывали всего три собаки) Но когда стало ясно, что мы в гости именно в этот дом, и появилась сама Евгения, тут то и показались все хвосты! И маленькие, и крупные, и все как один громкие и отважные охранники! Чтобы нас так сразу не смущать, Евгения загнала почти всю стаю в вольер во дворе. Вольер вместительный, отгорожен кусок огорода, есть там и тенек, и где развернуться. Сразу хочу отметить, что везде очень чисто. Нас приглашали и в дом. И там тоже чисто! Есть комната, где ночуют собаки. Там подстилки на полу и нет никакого противного старого запаха. То есть если бы и были подозрения, что все убрали перед нашим приездом, то отсутствие застарелого запаха их развеяло бы. Видно, что там убирается регулярно. К сожалению, у Евгении серьезно травмированы обе руки. Это видно невооруженным глазом. Естественно ей тяжело, но они с дочкой отлично справляются, вот только немного помощи нужно животным… Во дворе тоже все тот час же, как было «наделано», убирается специальным совочком. Приглашали нас и в жилую комнату дочери и ее маленьких деток, где очень чисто, уютно и хорошо и собакам туда хода нет, т.к. они не снимают обувь

    Вернемся к нашим псам. Из вольера особо мелкие и прыткие вырвались сразу, видать знают ходы))) Затем и те, что покрупнее забор перепрыгнули) Собы только сразу гавкали, на самом деле довольно дружелюбные, и очень заинтересовались пакетами, что мы носили в дом (Мы еще привезли одежды и ветошь для подстилок) Потом Евгения угостила толпу четвероногих принесенными нами вкусняшками. Здоровые псы кушали из одной большой тары: собрались в кружок и давай пританцовывать вокруг. Несколько слабых и 2 слепые собачки хрумали из отдельных мисочек. К сожалению, у Евгении нет большого казана, чтобы варить кашу на всю ораву сразу. Может у кого-нибудь есть такой ненужный? Он бы очень пригодился для такой большой собачачьей семьи! Кстати, хоть псы и с одной тары кушали, но не грызлись. Еще мы привезли сухариков, и когда с кормом было покончено, собы с удовольствием похрустели ними.

    Когда с обедом было покончено, начались смотрины. Евгения про каждую собаку что-то рассказывала. У них у каждой своя грустная история… Худенькая старенькая бульдогша с травмой позвоночника с любопытством заглядывавшая в самый объектив телефона, когда фотографировали не ее))) Очень трогательный абсолютно слепой маленький старенький черный пес. Ходит по хозяйски в своих владениях, но о-очень медленно. Подошел почти вплотную к ноге, почувствовал наверное усами и сменил траекторию. При этом гуляет на ровне со всеми, ни на что не натыкаясь, просто медленно. А какая трогательная масенькая тихая соба, которую Евгения подобрала много лет назад после какой-то наверняка жуткой истории, потому что собачка проявляет интерес к происходящему, но стоит человеку к ней прикоснуться, как вздрагивает всем своим маленьким тельцем и убегает с таким жалобных скулежем. Евгения говорит, ее хотели забрать пару раз, она очень симпатичная мордашка, но малышка не давалась. Так и живет.
    И так про каждую собаку.

    Отдельно про котов. К нам они не проявили никакого интереса. Только котята игруны, абсолютно не боящиеся собак))) У Евгении на данный момент 6 кошек в детородном возрасте. Очень бы хотелось их стерилизовать. Но хоть я и заядлый кошатник, боюсь кошки – не самая серьезная проблема на данный момент.

    Настоящая проблема – это последний подобранец Евгении. Щенок. Очень больной щеночек. Многие могут сказать, что если не можешь прокормить своих старых, не надо брать новых. Но я думаю и многие поймут Евгению, как поняла я. А я поняла настолько, что берусь курировать его. По своим форумным познаниям сразу подумала, что это демодекоз. Это очень худенький, страдающий щенуля с такими глазёнами… Естественно, Евгения со своей любовью ко всему живому не могла дать ему погибнуть на улице. Меня этот щенок тоже потряс своей такой болезненностью и при этом живыми глазками. Вообще мы поехали на машине в такую даль с уговорами, что водителю/моему жениху надо было бы заехать в Каменку (это ближе, чем Лиманское), но он все время откладывал, потому что путь неблизкий и все такое. А тут такой расклад, что мы привозим гумпомощь Евгении на машине, потом садим Александру Кушнир на маршрутку домой, а сами едем по делам. В итоге я смотрю на этого бедного щенка, который худющий, без шерстки и так жалобно смотрит, и понимаю, что Евгения просто не в состоянии будет сама его везти в клинику в Одессу на маршрутке, а он просто будет мучатся. В итоге и сердце МЧ не выдержало

    Начали думать, как везти это чудо в Одессу и куда?! Я ни-че-го не знаю и вообще я с ветклиникой имела дело последний раз 10 лет назад. И никто из знакомых мЭтров форума трубку не берет))) В общем, мы втроем посовещались, и решили заехать как-раз по пути в Немецкий приют и там уже смотреть походу дела. Починили корзинку Евгении, умостили туда песика, загрузили в машину и поехали. Малыш – смельчак! Мы думали он и плакать будет, и уписяется, и еще че-нить натворит со страха. А он только смотрит на нас через корзинку, когда мы его "проветривали" и все. В НП нас не взяли и мы решили намотать тогда уж еще один кружок и поехать в Новую Долину, о которой мы столько слышали с форума. Сашу к тому времени отпустили домой, у нее свои болезные дома ждут))))

    Мы позвонили заранее Ксении и в клинике нас уже ждали. Я так поняла, что сам главврач смотрел нашего демодекозика. Дело серьезное, но лечить взялись!! Но для того, чтобы лечить, надо понять, что именно с Дёмой еще происходит, помимо демодекоза. Поэтому будем сдавать анализ иммунопробы во вторник утром. Стоит сие удовольствие 200 гривен. Так что непотраченные утром на еду деньги пригодились и мы еще доложили. Результат анализа будет в среду, тогда и назначат лечение. Малышу еще вкололи что-то, не буду придумывать что, вроде бы что-то от стресса и что-то еще. Оставили его там на содержании клиники, так как в приданное мы захватили только жменьку корма, а не пеленок, ничего больше у нас не было Поэтому всего, вместе с Дёмой мы оставили 250 гривен в клинике. В следующий раз едем туда в среду узнавать диагноз. Для Дёмы я создам отдельную темку, ссылку добавлю здесь.

    Я беру на себя опекунство над Дёмой. Очень надеюсь на помощь Александры Кушнир. У меня опекунство вообще нежданно негаданно и первый раз в жизни. Я недавно в "помощь животным" начала захаживать и вот – у меня на руках такой больной ребенок и я очень хочу поставить его на ноги, ну или в нашем случае отрастить ему хорошую блестящую шерстку и наростить бока . Но финансово на данный момент у нас с женихом вышло гораздо затратнее, чем мы предполагали изначально планируя эту поездку. Пожалуйста, мы будем рады абсолютно любой помощи! И я очень надеюсь, что мне форумчане-старожилы не откажут в советах

      Показать скрытый текст
    Подробный фотоотчет. Начало

  15. Вверх #75
    Частый гость Аватар для Алина_LeeLoo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    556
    Репутация
    588
      Показать скрытый текст
    Фотоотчет (продолжение)

  16. Вверх #76
    Частый гость Аватар для Алина_LeeLoo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    556
    Репутация
    588
    Простите, что в нексолько сообщений) Ну не влазят все фотки, что я хочу показать в одно сообщение!))

      Показать скрытый текст
    Лиманские коты :-)

  17. Вверх #77
    Частый гость Аватар для Алина_LeeLoo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    556
    Репутация
    588
    Продолжение:

    И вот и больной щенуля...


      Показать скрытый текст
    Щенуля


    Тут сразу ясно - в домашних условиях не вылечишь... Поэтому мы починили корзинку, которую подыскала нам Евгения. У нас был помощник))
      Показать скрытый текст
    Помощник

    Загрузили малыша и поехали в Одессу.

    Нас провожали вот такие любопытные носы:

    Носы, мы постараемся и впредь вам помогать!

    Проблема в том, что денюжка нужна и щенуле Дёме (такое имя получилось само). Но и оставшимся собакам в Лиманском. Мало того, что им нужна еда. Они тоже могли заразится!.. Наипервейший совет - это надо избавить всех оставшися хвостов от паразитов! Паразиты и переносят заразу и ослабляют иммунитет псов. На это тоже нужны средства... И после этого Евгения должна будет внимательно следить за своими подопечными: не начала ли выпадать шерсть в некоторых участках, не покраснела ли кожа. На морде, на других частях тела. И если только заметит первые признаки демодекоза, нужно будет срочно лечить! Пока не запущено, как у Демы.
    Сами понимаете, нужны финансы.

    Скоро создам темку отдельную по Дёмочке, а пока мы очень надеемся на помощь!
    Последний раз редактировалось Алина_LeeLoo; 05.06.2012 в 13:39.

  18. Вверх #78
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    Алина, а собаки не размножаются? Котят много, а щенков нет совсем. И есть ли там какой-то местный ветеринар или вы не узнавали?
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  19. Вверх #79
    Частый гость Аватар для Алина_LeeLoo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    556
    Репутация
    588
    Алена, собаки не размножаются. Те кобели, что есть - очень старые и больные. 2 слепые собаки как-раз кобели. Большинство из подопечных - старые девочки. За ворота они не выходят, и с соседскими собаками дел не имеют. Только коты гуляют сами по себе и приводят потомство. В Лиманском даже аптеки нет, только в Кучурганах, которые за 8 км. Может быть там и ветеринар есть, я если честно не узнала у Евгении. Мое упущение...

  20. Вверх #80
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    В любом случаи даже если и есть, то в селах в основном по крупно рогатому скоту, а не кошкам\собакам)))
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs


Закрытая тема
Страница 4 из 35 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения