Тема: Солнечные ожоги.

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 53
  1. Вверх #1
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,934
    Репутация
    8905

    По умолчанию Солнечные ожоги.

    Хотела загар и, по неосторожности, получила ожог. Давно со мной такого не было. Немножко красненькая теперь.. Знаю, что надо было быть осторожней, вроде под зонтиком была, но солнце сделало свое дело.. Кто чем мажется после того, как обгорел? что лучше всего использовать?


  2. Вверх #2
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,231
    Репутация
    4152
    вообще пантенол. а если не очень то можешь и водкой намазаться

  3. Вверх #3
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,934
    Репутация
    8905
    НЕ думаю, что водка это правильно после такого ожога.. А Пантенол правильней для местного использования, а не для всего тела.. лица тем более

  4. Вверх #4
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,231
    Репутация
    4152
    по поводу водки все так говорят кто не знает . если нанести водку, то температура выравнивается и становится номрально. на себе испытала.

  5. Вверх #5
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,934
    Репутация
    8905
    Посмотрела - водки дома не оказалось, чтобы попробовать.. Только коньяк

  6. Вверх #6
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,231
    Репутация
    4152
    не не надо) там дубильные вещества, я не знаю как они с загаром может спирт можно с водой ?

  7. Вверх #7
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,934
    Репутация
    8905
    Я пока кремом намазалась..на травах, Нарисованы ромашки.. фр.

  8. Вверх #8
    User banned Аватар для SeXy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ode$$a
    Возраст
    44
    Сообщений
    803
    Репутация
    51
    Спасатель))
    сама никогда не обгараю,но знаю,что этот крем помогает хорошо=)

  9. Вверх #9
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,934
    Репутация
    8905
    Цитата Сообщение от SeXy
    Спасатель))
    сама никогда не обгараю,но знаю,что этот крем помогает хорошо=)
    Я тоже никогда до этого.. ну вот, нарушила правила и...

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,608
    Репутация
    19327
    Рецепт не мой, но моих обгоревших гостей из Минска. Они всегда сидят на море до состояния близкого к вареному раку. Так вот, масло растительное перекипятить и намазаться.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Lenka_X
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    493
    Репутация
    138
    Облепиховое масло!!!!!!!!!
    мы тоже буквально часик были на море... - а красные как раки оказались.... попробуй -- полегчает! и не такие ожоги спасало...
    (покупается в аптеках)
    Жизнь нужно брать по МАКСИМУМУ!

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для -LERA-
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    895
    Репутация
    184
    Пользуемся фирмой Дзинтарс... очень помогает
    вот их сайтик http://www.dzintars.ru/articles/art019.phtml

    ещё мажемся:
    • жиром кита
    • кефиром
    • сметаной
    • пантенолом
    • водкой

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для -LERA-
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    895
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от SeXy
    Спасатель))
    сама никогда не обгараю,но знаю,что этот крем помогает хорошо=)
    да,да... еще спасателем пользуемся

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Олюшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,423
    Репутация
    924
    -Смачивать чайной заваркой, охлажденной до 15 0 С, больные места несколько раз в день.
    -Натереть на терке свежий картофель, приложить кашицу к больному месту. Сменить несколько раз, как только компресс нагреется.
    -Прекрасный эффект дает зверобойное масло. Смазывать обожженные места2 раза в день.
    -Применять при солнечных ожогах свежий сок алоэ.
    -Использовать кашицу из свежих листьев лопуха.
    -Смешать 100 г сливочного масла (не путать с маргарином) и 2 яйца. Положить эту смесь на пораженные участки кожи, через несколько часов процедуру повторить.
    1. Обожженные участки кожи рекомендуется смазывать соком из свежих листьев алоэ. При ожогах применяется разведенный кипяченой водой сок алоэ (1:1). Намоченные в нем и отжатые салфетки накладывают на обожженную поверхность 1-2 раза в день каждые 5-10 минут в течение часа.
    2. Процеженным и охлажденным настоем цветков бузины черной (1:15) пользуются 1-2 раза в день при поверхностных ожогах кожи. Салфетки из нескольких слоев марли или полотна смочить настоем, отжать и наложить на пораженные места. Процедура повторяется через 5-10 минут в течение часа. С уменьшением красноты, отечности и болезненных ощущений примочки следует прекратить.
    3. При ожоге кожи применяется 10-20%-ный отвар дубовой коры (20-40 г. коры на 200 мл. воды). Отвар процедить сразу же после нагрева, охладить и использовать для примочек, которые накладываются на обожженную кожу в течение часа через каждые 5-10 минут.
    4. Листья квашенной капусты используют при ожогах, прикладывая к пострадавшему месту.
    5. Клубни картофеля очистить от кожуры, натереть на мелкой терке и отжать сок через марлю. Смочить в нем марлевую салфетку и наложить на пораженные участки кожи.
    6. Если на сильно обожженный участок кожи сразу же наложить сырой тертый картофель, это успокоит боль и предотвратит появление волдырей.
    7. При солнечных ожогах на обожженные места наложить слой кашицы из тертого сырого картофеля на 20-30 минут.
    8. При солнечных ожогах рекомендуется делать компрессы или припарки из крапивы: 8 столовых ложек измельченных в порошок сухих листьев крапивы, запаривать в течение часа в 2 стаканах кипятка.
    9. Кашица из натертых на мелкой терке луковиц накладывается на места с сильным солнечным ожогом после загара.
    10. Смешать столовую ложку морковной кашицы с белком одного яйца. Наложить эту смесь на обожженное место на 20 минут (1-2 раза в сутки).
    11. Из настоя мяты (столовую ложку травы мяты залить стаканом кипятка, настоять 30 минут, процедить) рекомендуют делать примочки при солнечном ожоге.
    12. Две столовые ложки измельченных соцветий календулы залить 0,5 л. кипятка, настоять 2 часа, процедит. Настой употребляется для компрессов при солнечных ожогах кожи. Накладывать на 15-20 минут 4-5 раз в день. Компрессы успокаивают воспаленную кожу, смягчают ее и способствуют росту новых тканей.
    13. Примочки из настоя листьев подорожника (1-2 столовые ложки сухих измельченных листьев залить стаканом кипятка, настоять 30 минут, процедить.
    14. Настой ромашки (столовая ложка на стакан кипятка, настаивать 30 минут) используется для примочек и компрессов.
    Традиционное снадобье от ожогов - кислое молоко - на самом деле враг для обгоревшей кожи. У неё нарушен рН-баланс, кисломолочная среда действует на ожоги агрессивно. Охлаждать обожжённую кожу спиртом также не стоит: спирт сушит кожу, делает её грубой.
    19.01.02- Даша
    05.03.16- Егорка

  15. Вверх #15
    экс-miss Аватар для T0nic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,248
    Репутация
    410
    Я бы маслами не сильно мазалась. Все таки кондиционирование кожи нарушается из-за слоя масла, не сильно пропускающего воздух.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для ЛИЛИТ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,064
    Репутация
    447
    всегда пользуюсь пантенолом, сметаной,кефиром или спасателем. и обязательно надо выпить шипучий аспирин!
    не преветствую обтирание водкой.

  17. Вверх #17
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,934
    Репутация
    8905
    Ой, спсибо всем большое.. водку я тож думаю, не надо применять.. спирт все таки.. А все остальное наверное помогает.. Олюшка, похоже, больше всего средств знает.. В дальнейшем, думаю, всем пригодится, но лучше не обгорать..

  18. Вверх #18
    User banned Аватар для Арсен
    Адрес
    Министерство Добрых Дел и Хороших Поступков
    Сообщений
    928
    Репутация
    20
    в 10 утра с моря сваливать надо! тогда ни в каких кремах нужды не возникнет!

  19. Вверх #19
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,934
    Репутация
    8905
    Да я знаю, но вот хотелось весь день провести на море, потому как в остальные дни на работе.. Под зонтик всегда залезала вовремя, только вылезла рано.. Вот и результат

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Олюшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,423
    Репутация
    924
    Вчера моя подруга пошла на море, забыв что перед этим, чтобы смягчить кожу намазалась детским маслом, пришла красная как рак, всю ночь ее спасала, и мазала, и примочки делала, и температуру сбивала, ей к утру легче стало, а я на работу как зомби пришла.
    P.S. У меня ребенок страдает солнечной крапивницей, поэтому список народных средств, которые мы опробовали велик.
    19.01.02- Даша
    05.03.16- Егорка


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения