Тема: Солнечные ожоги.

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 53 из 53
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для Ladybird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    А я стараюсь загорать под вечер, где-то с 16. Но обязательно пользуюсь кремом солнцезащитным.
    И еще от солнечных ожогов кожа быстрее стареет. Обгарать на солнце сейчас крайне опасно


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Jullik
    Пол
    Женский
    Адрес
    партизанский отряд
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    1870
    А я когда обгорела, то тоже сначала всего начиталась. И не верила, что водка помогает, как большинство. И все-таки водкой сделала компрессы. Смачивала платочек носовой и держала его на обгорелых участках, пока он не нагреется. А потом все тело мазала увлажняющим кремом. Так вот, у меня впервые в жизни!!! на следующий день вообще ничего не болело!!! и я совсем не облазила!!! и даже не шелушилась кожа. И подруге посоветовала, так она через силу так сделала, а теперь счастливая, что есть таки волшебный рецепт и сама всем рассказывает. А лучше еще не обгорать, и только в утренние или вечерние часы находится на солнышке и то не более 40 минут
    мы живем всего одну осознанную жизнь и пишем мы свою истЕрию не на черновик

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для Mrs N
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    2244
    Лучше водки - только чистый спирт! Он охлаждает кожу (за счет быстрого испарения). Кстати, подходит как моментальное лекарство для бытовых термических ожогов (следов практически не остается).
    А вот для солнечных ожогов - сначала спирт, потом - любой крем после загара/Пантенол. И так 2-3 дня, пока краснота не сойдет. Потом главное - увлажнение.
    А чтобы ожогов не допустить, я пользуюсь, например, Ambre Solaire, лет 7 уже. Ни разу средство не подводило.

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для Vinny
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    169
    Пантенол

  5. Вверх #45
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    28
    Репутация
    12
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 380x210_aloeSun_079476.jpg
Просмотров: 22
Размер:	21.4 Кб
ID:	364739
    отличное молочко и спрей для загара с экстрактом Aloe Vera

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Водкой не пробовала, знаю, что спирт отлично помогает. Я сама не сгораю никогда, но брат и друзья постоянно. Так вот я каждого почти с истерикой и дракой (поскольку никто не верит, что спирт можно на сгоревшую кожу) смазывала спиртом, и после этого, таки да, становится всем легче. Печь точно перестает, и почти никто потом не облазит.

  7. Вверх #47
    Новичок Аватар для Royal_Orchid
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    Стоит ли наносить оливковое масло после загара с незначительными ожогами? Будет ли так лучше для кожи?

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для tosha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    256
    Цитата Сообщение от Pertifora Посмотреть сообщение
    А кто какими кремами во время загара непосредственно на пляже пользуется?
    Мне сестричка Мерикеевский солнцезащитный крем подсунула.Вообще к этой косметике отношусь так себе....а кремчик супер оказался.Всю семью мазали.Подгорел чуть-чуть ребенок(он беленький совсем).
    А после загара всегда пантенол(даже если не сгорели).

  9. Вверх #49
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Адесса!
    Сообщений
    8
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Royal_Orchid Посмотреть сообщение
    Стоит ли наносить оливковое масло после загара с незначительными ожогами? Будет ли так лучше для кожи?
    ни в коем случае - это увеличивает температуру в месте ожога и тем самым только ухудшает его заживление!

    лови статью, как бороться с ожогами, очень толково описано, что делать, а чего нет.

  10. Вверх #50
    Новичок Аватар для Uplifter
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    63
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Nasty me Посмотреть сообщение
    статью, как бороться с ожогами, очень толково описано, что делать, а чего нет.
    Ну почему я раньше не прочитал?
    Впредь буду знать...

  11. Вверх #51
    Новичок Аватар для miledina
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    3
    Репутация
    12
    Я стараюсь не сидеть на солнце до ожогов. Загораю до 11 и после 16. Но умудрилась сгореть и в 10 часов утра, потому что очень белая была. Помог только крем Пантенол-911. Снял красоту уже на следующий день, и кожа потом не облазила.

  12. Вверх #52
    маленькая обезьянка Аватар для Кука 8
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    708
    Репутация
    7116
    Ребятушки, может кто знает -может ли Пантенол давать отёки? (если наносить на всё тело)
    Первый раз в жизни его использовала по совету подруги, раньше всё бабушкиным "водочным" способом спасалась и всё было ок., а тут этой дрянью попробовала и второй день как "китайский пчеловод" хожу лицо и ноги очень отекли и не проходят...я поначалу думала, что это из-за сильного солнечного ожога...но чтобы двое суток!?? начинаю грешить именно на этот препарат...
    ...я поменял свой день на ночь, причём по очень хреновому курсу...(с)

  13. Вверх #53
    Новичок Аватар для Anthroposophy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    17
    Самое простое средство от солнечных ожогов и, вообще, при проблемах с регенерацией кожи, это отвар календулы, ванна с таким отваром помогает быстро восстановить кожный покров.
    Кроме отвара, можно использовать крем, эссенцию с календулой.


Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения