Тема: "Демократия по-оранжевому" или как Национальный Совет пытается закрыть канал АТВ

Ответить в теме
Страница 1 из 68 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1342
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама Новороссия
    Сообщений
    10,726
    Репутация
    10109

    По умолчанию "Демократия по-оранжевому" или как Национальный Совет пытается закрыть канал АТВ

    Национальный совет Украины принял решение исключить АТВ из списка ретранслируемых каналов кабельного телевидения, хотя если кабельное телевидение имеет лицензию, то оно само вправе решать какие каналы им ретранслировать, а какие нет. Сделано это несмотря на то, что решения суда еще не получено и АТВ может выиграть дело, даже при нынешней системе украинского судопроизводства. Сегодня это один из тех каналов, который последовательно и жестко критикует нынешнюю оранжевую власть, а также руководство города и области в Одессе. Когда оранжевые приходили к власти, то они много говорили о демократических ценностях. Как они относятся к этим самым ценностям ярко видно на примере попытки закрыть оппозиционный телеканал АТВ. Естественно не всем этот канал нравится. Но в том и состоит демократия, чтобы если не устраивает позиция газеты – ее не читать, а если не устраивает телеканал – его не смотреть, а выбирать те, позиция которых тебе ближе. . Так я лично поступаю в отношении УТ-1 или 5 канала украинского ТВ , РИАК или гурвицевской газетенки «Свободная Одесса».Более того , считаю что эти каналы необходимы, чтобы граждане четко знали, какую позицию занимают властные структуры. Впрочем у оранжевых и их американских покровителей давно выработались двойные стандарты . Если к примеру, развал Югославии и независимость Косово – это национальное самоопределение, то независимость Абхазии и Южной Осетии – сепаратизм. Если защита мирного населения в Южной Осетии- агрессия, то натовские бомбежки Югославии и Ирака – военная необходимость, если узурпация оранжевыми в 2004 году власти путем государственного переворота - революция, то акции протеста и забастовки граждан против оранжевого режима- – конечно же незаконный бунт. То что сейчас пытается сделать националистическая оранжевая власть напоминает попытки коммунистического режима в СССР проводить политику запретов и жесткой цензуры в отношении тех СМИ ,впрочем как и любых проявлений общественной жизни, которые не вписывались в концепцию официальной советской идеологии. Поводом для решения Национального совета стал показ АТВ телемарафона о забастовке дальнобойщиков. Телезрители имели возможность знакомиться с событиями напрямую, объективно оценивать как позицию забастовщиков, так и позицию обладминистрации и лично губернатора Сердюка, что не могло понравится последнему. Впрочем , в попытке закрыть оппозиционные издания и телеканалы есть и свой плюс. Таким образом , оранжевая власть расписывается в своем бессилии и показывает, что она боится объективной критики., а значит политические дни ее сочтены.


  2. Вверх #2
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    724
    Репутация
    153
    Как? Я как же "красавица" и чудовище?
    Столько минут позитива от созерцания правда-матко-резателей на третьесортном канале было получено. И теперь все?
    Я против.
    Гондурасты - гондурасьте Гондурас

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,164
    Репутация
    2368
    Цитата Сообщение от Жженный Посмотреть сообщение
    Национальный совет Украины принял решение исключить АТВ из списка ретранслируемых каналов кабельного телевидения....
    Казалось бы - маленькая ложь, а как смысл меняется

    Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания исключил одесский телеканал «АТВ» из перечня обязательных программ для трансляции в кабельных сетях.
    Об этом «Репортеру» сообщил представитель Национального совета в Одесской области Александр Салабай.
    Он заявил, что Нацсовет не принимал решения о запрете вещания одесского канала «АТВ»


    www.reporter.com.ua/news/37725/
    [MOD] откорректирована ссылка

    Тщательнее надо работать товарищи провокаторы! Тщательнее!
    Последний раз редактировалось Dimiz; 05.03.2009 в 16:52.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Чесно кажучи, дивлюся там одну передачу, коли на неї попадаю.
    Не знаю як називаєтьяс, але веде її Кваснюк.

    Дивлюся лише тому, що цікаво побачити де межа того, що показують по телебаченню. Ведучому явно необхідна лоботомія.
    Хай би собі критикував політиків стільки хоче. але ж він натравлює САМЕ ПРОСТИХ ЛЮДЕЙ один проти одного.
    Тут могла бути ваша реклама

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,164
    Репутация
    2368
    Цитата Сообщение от YOKO Посмотреть сообщение
    Чесно кажучи, дивлюся там одну передачу, коли на неї попадаю.
    Не знаю як називаєтьяс, але веде її Кваснюк.
    От ты смелый! Я, как на Кваснюка случайно попадаю, сразу канал переключаю - такое впечатление, что в какашку наступил
    А вот городские новости у них хорошие - когда политику не трогают, или Марадонну не пиарят

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама Новороссия
    Сообщений
    10,726
    Репутация
    10109
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Казалось бы - маленькая ложь, а как смысл меняется

    Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания исключил одесский телеканал «АТВ» из перечня обязательных программ для трансляции в кабельных сетях.
    Об этом «Репортеру» сообщил представитель Национального совета в Одесской области Александр Салабай.
    Он заявил, что Нацсовет не принимал решения о запрете вещания одесского канала «АТВ»


    http://www.reporter.com.ua/news/37725/

    Тщательнее надо работать товарищи провокаторы! Тщательнее!
    Видно адвокаты оранжевых еще и безграмотны, хотя я признателен за ссылочку на сайт . "Вот Нацсовет не принимал решения о запрете вещания одесского канала «АТВ», - речь шла лишь об исключении телеканала из перечня универсальной программной услуги."
    Естественно запретить вещание канала в Одессе - у оранжевых руки коротки, а вот не допустить ретрансляции канала , те показу его в других регионах Украины , те по сути запретить его показ в других регионах Украины, они в случае соответствующего решения суда могут .
    По определению- провокатор это тот , кто намеренно искажает информацию с целью дискредитации оппозиционных движений неугодных режиму. Так, что , классический провокатор, по определению как раз ты.
    Последний раз редактировалось Жженный; 05.03.2009 в 17:00.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама Новороссия
    Сообщений
    10,726
    Репутация
    10109
    Цитата Сообщение от Slavin Посмотреть сообщение
    Как? Я как же "красавица" и чудовище?
    Столько минут позитива от созерцания правда-матко-резателей на третьесортном канале было получено. И теперь все?
    Я против.
    Да в чем проблема Slavin? Наслаждайтесь "содержательным" пятым каналом или РИАК и читайте "перврсортную" "Свободную Одессу"- кладезь позитва и объективности , а также пламенного обличительства в стиле советской газеты "Знамя коммунизма" Я только за.

  8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от Slavin Посмотреть сообщение
    Как? Я как же "красавица" и чудовище?
    Столько минут позитива от созерцания правда-матко-резателей на третьесортном канале было получено. И теперь все?
    Я против.
    Это власть у нас третьесортная, я бы даже сказал что ещё хуже, и пресса провластная.
    мЁртвому - всё не по чЁм !

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    144
    Репутация
    23
    Мне АТВ в части поддержки забастовки нравиться, но как рупор партии "Родина" под польшим сомнением. У нас уже есть примеры истории с 5 оранжевым каналом. И где мы щас?

  10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от YOKO Посмотреть сообщение
    Чесно кажучи, дивлюся там одну передачу, коли на неї попадаю.
    Не знаю як називаєтьяс, але веде її Кваснюк.

    Дивлюся лише тому, що цікаво побачити де межа того, що показують по телебаченню. Ведучому явно необхідна лоботомія.
    Хай би собі критикував політиків стільки хоче. але ж він натравлює САМЕ ПРОСТИХ ЛЮДЕЙ один проти одного.
    Твоя правда, точно так же как и наш главный пчеловод и компания начиная с 2004-го и никак не остановятся. Когда их уже точно пчёлы досмерти закусают, Рада згорит и кортеджи поразбиваются ? Хоть народ с облегчением вздохнёт...
    мЁртвому - всё не по чЁм !

  11. Вверх #11
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    724
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от JIacKaBbIu DywuTeJIb Посмотреть сообщение
    Это власть у нас третьесортная, я бы даже сказал что ещё хуже, и пресса провластная.
    Это в соседней стране "диктатура закона" ни одного политического ток-шоу в прямом эфире не допускает для показа на своей территории.
    У нас что не канал, то полнейший плюрализм.
    Гондурасты - гондурасьте Гондурас

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,164
    Репутация
    2368
    Цитата Сообщение от Жженный Посмотреть сообщение
    Видно адвокаты оранжевых еще и безграмотны, хотя я признателен за ссылочку на сайт . "Вот Нацсовет не принимал решения о запрете вещания одесского канала «АТВ», - речь шла лишь об исключении телеканала из перечня универсальной программной услуги."
    Естественно запретить вещание канала в Одессе - у оранжевых руки коротки, а вот не допустить ретрансляции канала , те показу его в других регионах Украины , те по сути запретить его показв других регионах Украины, они в случае соответствующего решения суда могут .
    По определению- провокатор это тот , кто намеренно искажает информацию с целью дискредитации оппозиционных движений неугодных режиму. Так, что , классический провокатор, по определению как раз ты.
    Жженый, ты читать умеешь? Перечитай, плиз, ссылку еще раз

  13. Вверх #13
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    724
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от Жженный Посмотреть сообщение
    Видно адвокаты оранжевых еще и безграмотны, хотя я признателен за ссылочку на сайт . "Вот Нацсовет не принимал решения о запрете вещания одесского канала «АТВ», - речь шла лишь об исключении телеканала из перечня универсальной программной услуги."
    Естественно запретить вещание канала в Одессе - у оранжевых руки коротки, а вот не допустить ретрансляции канала , те показу его в других регионах Украины , те по сути запретить его показв других регионах Украины, они в случае соответствующего решения суда могут .
    По определению- провокатор это тот , кто намеренно искажает информацию с целью дискредитации оппозиционных движений неугодных режиму. Так, что , классический провокатор, по определению как раз ты.
    Понятно. Права на просмотр "красавицы" и Кваснюка у меня не забирают.
    Аж отлегло.
    Гондурасты - гондурасьте Гондурас

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама Новороссия
    Сообщений
    10,726
    Репутация
    10109
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Жженый, ты читать умеешь? Перечитай, плиз, ссылку еще раз
    Не советуй мне, что делать, и я не буду тебе говорить куда идти, плиз

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    239
    Репутация
    39
    С другой стороны пусть закроют все эти бэкраунды, рубиконы, Кваснюка и т.д. - пусть народ не выпускает свое недовольство в диван перед телевизором, а то на более действенное выражение недовольства не остается энергии.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36,301
    Репутация
    22350

    По умолчанию справедливости ради...

    между прочим, АТВ (насколько я знаю) - единственный канал, ретранслирующий передачи RTVi - оазиса свободомыслия в России, о судьбе к-рого так переживают некоторые наши соотечественники
    Последний раз редактировалось greenok; 05.03.2009 в 18:04.

  17. Вверх #17
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    Цитата Сообщение от Slavin Посмотреть сообщение
    Это в соседней стране "диктатура закона" ни одного политического ток-шоу в прямом эфире не допускает для показа на своей территории.
    У нас что не канал, то полнейший плюрализм.
    ссылочку на указы о недопуске или запрете можешь предоставить?

    вообще-то Россия поболе Украины будет, к тому же вытянута с запада на восток. о существовании часовых поясов тебе известно?
    и как бы ты прямой эфир транслировал на Камчатку?
    что лучше по-твоему - показывать популярное шоу в записи, но в прайм-тайм, или в прямом эфире, но в три часа ночи?

  18. Вверх #18
    User banned Аватар для VLD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,532
    Репутация
    3251
    То, что АТВ как бельмо в глазу как для городских властей, так и для Нацсовета - это, на мой взгляд, очевидно. И как первые, так и вторые, с удовольствием его бы закрыли, если бы предоставилась такая возможность.

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама Новороссия
    Сообщений
    10,726
    Репутация
    10109
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    От ты смелый! Я, как на Кваснюка случайно попадаю, сразу канал переключаю - такое впечатление, что в какашку наступил
    А вот городские новости у них хорошие - когда политику не трогают, или Марадонну не пиарят
    Классический случай мазохизма. Не нравится, а все время "случайно" попадает.

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,163
    Репутация
    6276
    Цитата Сообщение от Slavin Посмотреть сообщение
    Как? Я как же "красавица" и чудовище?
    Столько минут позитива от созерцания правда-матко-резателей на третьесортном канале было получено. И теперь все?
    Ну Вы похоже в своих симпатиях определились и уверены в непогрешимости и объективности своих "любимых авторов" настолько, что других и не признаёте вовсе. Но есть масса людей, которые по тем или иным причинам не являются представителями одесского политбомонда или членами их свиты. И им, как я подозреваю, хотелось бы получать объёмную, освещённую с разных сторон картину происходящего. От однообразного жужжания только в одно ухо, рано или поздно заболит голова.
    Да уж. Выходит "демократические ценности", о которых совсем не давно горланили на всех майданах страны оранжевые, обесценились для них до крайности. Таки кризис. Или выборы?


Ответить в теме
Страница 1 из 68 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения