Тема: Лазерная коррекция зрения

Ответить в теме
Страница 119 из 139 ПерваяПервая ... 19 69 109 117 118 119 120 121 129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,361 по 2,380 из 2776
  1. Вверх #2361
    Частый гость Аватар для Penny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    45
    Сообщений
    615
    Репутация
    450
    Цитата Сообщение от LiluSit Посмотреть сообщение
    спасибо)
    за рулём мне важно....

    Подскажите, вот думаю Киевской Эксимер или Одесский?.... что скажите?
    еще про Новый зир читаю киевский.....

    и еще, девочки, Вы делали каким методом? смотрю на фетмо-ласик...но цена такая...пока кусается....

    спасибо!
    Киев даже не рассматривала вариант, там же ночевать надо, да и дорога.
    Делали Лазик обычный, показаний к Фемто или тонкому лоскуту вроде не было
    Жизнь прекрасна...если правильно подобрать антидепрессанты


  2. Вверх #2362
    Частый гость Аватар для Penny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    45
    Сообщений
    615
    Репутация
    450
    Цитата Сообщение от nickmorgan Посмотреть сообщение
    Я пока провел обследование в Эксимере, и пытаюсь записаться на обследование в Тарус. Пытаюсь - потому, что в рабочие дни мне вырваться трудно, а выходные у них заняты. И на сегодняшний день, у них все занято до середины ноября.
    Что касается Эксимера
    Что понравилось: Понравилось все, до момента вынесения приговора, начиная от приемной и заканчивая диагностическим оборудованием. Все вежливые, все чисто, стерильно.
    Что не понравилось: Я понимаю, что главная задача клиники приносить прибыль собственнику. Но блин, когда я зашел в кабинет г-ну Жекову, такое ощущение, что я у еврея воду в пустыне покупаю ( да простят меня евреи ) Из всего времени общения с ним ( минут 20) - 30 секунд выделилось на озвучивания диагноза, а остальное просто впаривание своих услуг, причем как можно по дороже. И какой у них крутой лазер, и роговица у меня тонкая ( всего 514 микрон), и лазерная коррекция мне не подходит, а подходит имплантация какой то линзы, супер-пупер, швейцарской, стоимостью от 45 тыс. грн за одну штуку. И берите сегодня, т.к. завтра будет дороже. И держите от меня лично 10% скидочную карту, и возьмите на ресепшене еще 5% скидочную карту.

    Как то, не нравится мне перспектива, что за 90 тыс. грн., мне какую то гадость в глаз поставят

    З.Ы. Попаду в Тарус - напишу и о них, если интересно...
    Именно такого я и боялась, что начнут "впаривать" всякие доп. услуги... Но, то ли мне повезло, то ли не было показаний к чему- то еще. Даже доп. коагуляцию сетчатки делать не понадобилось. Доктор спросил, делали ли мне раньше, посмотрел очаги , сказал, что все хорошо держится.
    Обошлось все в 19980 с 10% скидкой. Плюс обследование и анализы отдельно.
    Если будете в Тарусе, напишите обязательно, что там скажут. Я тоже хотела обследоваться и там и там, но ограничилась Эксимером.
    Жизнь прекрасна...если правильно подобрать антидепрессанты

  3. Вверх #2363
    Не покидает форум Аватар для Лёля85
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,771
    Репутация
    2557
    Цитата Сообщение от Penny Посмотреть сообщение
    Именно такого я и боялась, что начнут "впаривать" всякие доп. услуги... Но, то ли мне повезло, то ли не было показаний к чему- то еще. Даже доп. коагуляцию сетчатки делать не понадобилось. Доктор спросил, делали ли мне раньше, посмотрел очаги , сказал, что все хорошо держится.
    Обошлось все в 19980 с 10% скидкой. Плюс обследование и анализы отдельно.
    Если будете в Тарусе, напишите обязательно, что там скажут. Я тоже хотела обследоваться и там и там, но ограничилась Эксимером.
    Я в Тарус вообще пришла проверить зрение после родов. Но хотела проверить так, основательно. Мне рассказали рез-т обследования и сказали, что если я хочу ЛК, то противопоказаний нет. Со сетчаткой все ок, не припаивали, хоть и минус значительный был--5. У мужа -1.5, а припаять советуют. В общем я к чему-мне вообще ничего не "впаривали".
    Анюточка-солнышко 12 марта 2015

  4. Вверх #2364
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от nickmorgan Посмотреть сообщение
    Я пока провел обследование в Эксимере, и пытаюсь записаться на обследование в Тарус. Пытаюсь - потому, что в рабочие дни мне вырваться трудно, а выходные у них заняты. И на сегодняшний день, у них все занято до середины ноября.
    Что касается Эксимера
    Что понравилось: Понравилось все, до момента вынесения приговора, начиная от приемной и заканчивая диагностическим оборудованием. Все вежливые, все чисто, стерильно.
    Что не понравилось: Я понимаю, что главная задача клиники приносить прибыль собственнику. Но блин, когда я зашел в кабинет г-ну Жекову, такое ощущение, что я у еврея воду в пустыне покупаю ( да простят меня евреи ) Из всего времени общения с ним ( минут 20) - 30 секунд выделилось на озвучивания диагноза, а остальное просто впаривание своих услуг, причем как можно по дороже. И какой у них крутой лазер, и роговица у меня тонкая ( всего 514 микрон), и лазерная коррекция мне не подходит, а подходит имплантация какой то линзы, супер-пупер, швейцарской, стоимостью от 45 тыс. грн за одну штуку. И берите сегодня, т.к. завтра будет дороже. И держите от меня лично 10% скидочную карту, и возьмите на ресепшене еще 5% скидочную карту.

    Как то, не нравится мне перспектива, что за 90 тыс. грн., мне какую то гадость в глаз поставят

    З.Ы. Попаду в Тарус - напишу и о них, если интересно...
    Ну почему гадость - я с такими линзами хожу и радуюсь, делали правда в Тарусе, там дешевле и сделали хорошо.
    Life is unbelievable

  5. Вверх #2365
    Живёт на форуме Аватар для LiluSit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,793
    Репутация
    2257
    Цитата Сообщение от nickmorgan Посмотреть сообщение
    Я пока провел обследование в Эксимере, и пытаюсь записаться на обследование в Тарус. Пытаюсь - потому, что в рабочие дни мне вырваться трудно, а выходные у них заняты. И на сегодняшний день, у них все занято до середины ноября.
    Что касается Эксимера
    Что понравилось: Понравилось все, до момента вынесения приговора, начиная от приемной и заканчивая диагностическим оборудованием. Все вежливые, все чисто, стерильно.
    Что не понравилось: Я понимаю, что главная задача клиники приносить прибыль собственнику. Но блин, когда я зашел в кабинет г-ну Жекову, такое ощущение, что я у еврея воду в пустыне покупаю ( да простят меня евреи ) Из всего времени общения с ним ( минут 20) - 30 секунд выделилось на озвучивания диагноза, а остальное просто впаривание своих услуг, причем как можно по дороже. И какой у них крутой лазер, и роговица у меня тонкая ( всего 514 микрон), и лазерная коррекция мне не подходит, а подходит имплантация какой то линзы, супер-пупер, швейцарской, стоимостью от 45 тыс. грн за одну штуку. И берите сегодня, т.к. завтра будет дороже. И держите от меня лично 10% скидочную карту, и возьмите на ресепшене еще 5% скидочную карту.

    Как то, не нравится мне перспектива, что за 90 тыс. грн., мне какую то гадость в глаз поставят

    З.Ы. Попаду в Тарус - напишу и о них, если интересно...
    я была в Эксимере...тоже понравилось...относительно роговицы - мне сразу сказали, что она достаточной толщины и можно обойтись простым Лазиком...
    но начитавшись...я склоняюсь к фетмо-ластику по причине более быстрого восстановления и современности оборудования....

    скидку в 5% дают всем кто проходил у них исследование..... если решусь, поделитесь скидкой в 10% ? ))))

    В Тартусе не понравилось, что абсолютно всем назначают прижигание роговицы.....не понятно )

    пока так....
    собираю информацию....
    Последний раз редактировалось LiluSit; 04.10.2017 в 13:31.
    Новая Школа на Говорова: http://forumodua.com/showthread.php?t=2601572

  6. Вверх #2366
    Частый гость Аватар для nickmorgan
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Репутация
    200
    Цитата Сообщение от LiluSit Посмотреть сообщение
    я была в Эксимере...тоже понравилось...относительно роговицы - мне сразу сказали, что она достаточной толщины и можно обойтись простым Лазиком...
    но начитавшись...я склоняюсь к фетмо-ластику по причине более быстрого восстановления и современности оборудования....

    скидку в 5% дают всем кто проходил у них исследование..... если решусь, поделитесь скидкой в 10% ? ))))

    В Тартусе не понравилось, что абсолютно всем назначают прижигание роговицы.....не понятно )

    пока так....
    собираю информацию....
    1. 5% скидки дают вроде всем на стойке
    2. 10% дает врач. Скидкой, по соседски, поделюсь конечно
    3. Что касается прижигания роговицы - моей супруге, в эксимере, сказали что это обязательное условие ( Лазерная коагуляция сетчатки)
    4. И по поводу фетмо-ластика - по отзывам в интернете одни его хвалят, другие говорят что просто выкачка денег. Для себя не определился на чью сторону стать.

    Фемто-Ласик
    В этом варианте флеп создается при помощи фемтосекундного лазера, а не механического кератома. Т.к. на всех этапах операции используется лазер, можно встретить и другое ее название — полностью лазерный Ласик.
    При помощи фемтосекундного лазера можно создать флеп четко заданной толщины, что не всегда удается сделать механическим кератомом. При этом флеп, созданный лазерным кератомом, имеет равномерную толщину в отличие от флепа, сформированного механическим кератомом. Однако часть специалистов не согласна с этим мнением и утверждает, что механический кератом и фемтолазер дают практически идентичный результат по данному параметру.
    Недостатком Фемто-Ласика считается образующийся при формировании флепа «мусор» в виде мельчайших частиц роговицы, который остается в глазу и может влиять на качество зрения. Но это спорный тезис, и, вероятно, не все специалисты с ним согласятся. Тем не менее, поскольку такое мнение существует, мы сочли необходимым о нем упомянуть.
    Фемтосекундный лазер — дорогое удовольствие и изначально создавался для несколько иных целей (как, например, имплантация интрастромальных колец при кератоконусе). Приобретать его исключительно для лазерной коррекции зрения нерентабельно. Фактор стоимости и пока не определившиеся преимущества перед современными механическими кератомами объясняют небольшую распространенность Интра-Ласика в текущий момент.
    Сылка 1, Сылка 2

    5. Первая клиника в Украине, которая начала делать лазерную корецию зрения, все таки Тарус. у них опыта по более.
    Последний раз редактировалось nickmorgan; 04.10.2017 в 14:56.

  7. Вверх #2367
    Посетитель Аватар для Styx_SX
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    478
    Репутация
    245
    После обследования дали карту 5%.
    После подшивки сетчатки 10%.
    And if I die before I wake
    Pray the lord my soul to take

  8. Вверх #2368
    Не покидает форум Аватар для Лёля85
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,771
    Репутация
    2557
    Цитата Сообщение от LiluSit Посмотреть сообщение
    я была в Эксимере...тоже понравилось...относительно роговицы - мне сразу сказали, что она достаточной толщины и можно обойтись простым Лазиком...
    но начитавшись...я склоняюсь к фетмо-ластику по причине более быстрого восстановления и современности оборудования....

    скидку в 5% дают всем кто проходил у них исследование..... если решусь, поделитесь скидкой в 10% ? ))))

    В Тартусе не понравилось, что абсолютно всем назначают прижигание роговицы.....не понятно )

    пока так....
    собираю информацию....
    Не роговицы, а сетчатки наверное? Мне-нет. Я выше писала об этом. Так что не абсолютно всем)
    Анюточка-солнышко 12 марта 2015

  9. Вверх #2369
    Постоялец форума Аватар для Carrera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    1657
    Цитата Сообщение от LiluSit Посмотреть сообщение
    я была в Эксимере...тоже понравилось...относительно роговицы - мне сразу сказали, что она достаточной толщины и можно обойтись простым Лазиком...
    но начитавшись...я склоняюсь к фетмо-ластику по причине более быстрого восстановления и современности оборудования....

    скидку в 5% дают всем кто проходил у них исследование..... если решусь, поделитесь скидкой в 10% ? ))))

    В Тартусе не понравилось, что абсолютно всем назначают прижигание роговицы.....не понятно )

    пока так....
    собираю информацию....
    Не всем, некоторых даже отговаривают
    Я желаю всем счастья!

  10. Вверх #2370
    Частый гость Аватар для Penny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    45
    Сообщений
    615
    Репутация
    450
    Цитата Сообщение от LiluSit Посмотреть сообщение
    я была в Эксимере...тоже понравилось...относительно роговицы - мне сразу сказали, что она достаточной толщины и можно обойтись простым Лазиком...
    но начитавшись...я склоняюсь к фетмо-ластику по причине более быстрого восстановления и современности оборудования....

    скидку в 5% дают всем кто проходил у них исследование..... если решусь, поделитесь скидкой в 10% ? ))))

    В Тартусе не понравилось, что абсолютно всем назначают прижигание роговицы.....не понятно )

    пока так....
    собираю информацию....
    Скидку 10 Проц у врача попросите, не стесняйтесь)) Если соберетесь, конечно. 10 проц действует вроде на владельца карты и членов семьи. При передаче третьим лицам 5 проц получается
    Насчет среза не фемто лазером, тоже боялась, спрашивала у врача, а вдруг я дернусь, что-то не то срежете, как тогда?
    Сказали, что можно не бояться, там устанавливается такая ваккумная штучка, она и производит срез лоскута. Да и анестезия нормально работает, и обстановка в операционной спокойная и расслабляющая какая то...
    Жизнь прекрасна...если правильно подобрать антидепрессанты

  11. Вверх #2371
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    421
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от krik999 Посмотреть сообщение
    Кстати забыла спросить. Когда проверяла в Оптике зрение мне окулист сказала что если я буду делать в мои годы (22) ЛКЗ сейчас, то в будущем когда захочу ребенка не смогу рожать нормально, только с кесаревым. Это правда или бред? Кто знает?
    А то она меня очень напугала.
    мои знакомые делали дочке ЛКЗ
    они ждали пока ей исполнится 25лет (до этого возраста не советовали ей делать, т к организм все еще формируется)

  12. Вверх #2372
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    421
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от nickmorgan Посмотреть сообщение
    Я пока провел обследование в Эксимере, и пытаюсь записаться на обследование в Тарус. Пытаюсь - потому, что в рабочие дни мне вырваться трудно, а выходные у них заняты. И на сегодняшний день, у них все занято до середины ноября.
    Что касается Эксимера
    Что понравилось: Понравилось все, до момента вынесения приговора, начиная от приемной и заканчивая диагностическим оборудованием. Все вежливые, все чисто, стерильно.
    Что не понравилось: Я понимаю, что главная задача клиники приносить прибыль собственнику. Но блин, когда я зашел в кабинет г-ну Жекову, такое ощущение, что я у еврея воду в пустыне покупаю ( да простят меня евреи ) Из всего времени общения с ним ( минут 20) - 30 секунд выделилось на озвучивания диагноза, а остальное просто впаривание своих услуг, причем как можно по дороже. И какой у них крутой лазер, и роговица у меня тонкая ( всего 514 микрон), и лазерная коррекция мне не подходит, а подходит имплантация какой то линзы, супер-пупер, швейцарской, стоимостью от 45 тыс. грн за одну штуку. И берите сегодня, т.к. завтра будет дороже. И держите от меня лично 10% скидочную карту, и возьмите на ресепшене еще 5% скидочную карту.

    Как то, не нравится мне перспектива, что за 90 тыс. грн., мне какую то гадость в глаз поставят

    З.Ы. Попаду в Тарус - напишу и о них, если интересно...
    очень тоже хотелось бы послушать мнение

    подскажите, сколько вышло обследование в Эксимере

  13. Вверх #2373
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    421
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от Ilary Laria Посмотреть сообщение
    Если есть возможность - езжайте лучше в Киев в Новий зiр. У меня было -3,5 и -7, и астигматизм в придачу, в целом около 8% зрения было. Врач обещала восстановить до 80%, мне было достаточно, в итоге обоими глазами 100%, где было -7 чуть хуже вижу. Делала супер ласик и фемто, дорого, но оно того стоило. Линзы после операции сняли через час,я все отлично видела уже утром, а сейчас вообще забыла что когда-то плохо видела. Ничего не болит, никаких неприятных эффектов, ничего не размыто, сухости и дискомфорта при работе с экраном не было и нет. Лучше сэкономить на чем-то другом, но не на глазах.
    подскажите, вы делали сравнение с нашими клиниками или сразу обратились в Киев?

  14. Вверх #2374
    Частый гость Аватар для nickmorgan
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Репутация
    200
    Цитата Сообщение от Housewife Посмотреть сообщение
    очень тоже хотелось бы послушать мнение

    подскажите, сколько вышло обследование в Эксимере
    Цены на обследование одинаковые, что в Тарусе, что в Эксимере - 550 грн.
    В Тарус записался на 25 ноября.

  15. Вверх #2375
    Живёт на форуме Аватар для LiluSit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,793
    Репутация
    2257
    Цитата Сообщение от nickmorgan Посмотреть сообщение
    Цены на обследование одинаковые, что в Тарусе, что в Эксимере - 550 грн.
    В Тарус записался на 25 ноября.
    да, аналогично столько же оплатила
    спасибо за момент фетно и просто ластка....вот изучаю...смотрю ютуб (лучше б не смотрела ))))) вид операции...ух....)))

    п.с: спасибо за 10% (если что), мне доктор скидку такую не дал...только обычную на ресепшене 5%
    Новая Школа на Говорова: http://forumodua.com/showthread.php?t=2601572

  16. Вверх #2376
    Живёт на форуме Аватар для LiluSit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,793
    Репутация
    2257
    Цитата Сообщение от Лёля85 Посмотреть сообщение
    Не роговицы, а сетчатки наверное? Мне-нет. Я выше писала об этом. Так что не абсолютно всем)
    да да))) сетчатки ...
    Новая Школа на Говорова: http://forumodua.com/showthread.php?t=2601572

  17. Вверх #2377
    Частый гость Аватар для nickmorgan
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Репутация
    200
    Цитата Сообщение от nickmorgan Посмотреть сообщение
    Я пока провел обследование в Эксимере,.....

    З.Ы. Попаду в Тарус - напишу и о них, если интересно...
    Ну попал я в Тарус.
    Что я могу сказать - по сравнению с Эксимером - небо и земля.
    В Эксимере - все обследование чисто на автоматах, и в конце даже не заключение - а попытка всучить свои услуги. Результаты диагностики я сам расшифровывал потом через интернет.
    В Тарусе - кроме обследования на автоматах + еще дополнительно обследование врачем ( например - просмотр сетчатки глаза через линзу), а в конце обследования - еще минут 30 обсуждение результатов, выписка капель , рекомендация врача ( т.к. обнаружили то, что не нашли в эксимере - дистрофия сетчатки)
    В отношении лазерной коррекции - толщина моей роговицы маленькая. В принципе ее хватает, но в пределах нижней границы.
    Необходимо произвести дополнительные расчеты и консультацию с директором, т.к. он и производит операцию. ( консультация назначена на 01 декабря)

    Если подвести итоги, единственный плюс Эксимеру, я поставил бы за то,что к ним можно попасть в более краткие сроки, чем в Тарус. И это все.
    Оценка для себя. Каждый сам принимает решение

    P.S.
    Да, моя мать, так же проходила обследование и в Эксимере и в Тарусе
    Заключение:

    Эксимер - катаракта на обоих глазах - срочная операция по замене хрусталика. причем - чуть ли не сегодня же. И хрусталик за 32 тыс. грн.

    Тарус - катаракта на обоих глазах. Зрение на одном глазе 100%, на втором - 90%. Операция рекомендуется при падении зрения до 50%. Так же обнаружили возрастную проблему с сетчаткой глаза ( не помню как называется), которая очень хорошо разрастается от ультрафиолета. Искусственный хрусталик практически не защищает глаз от ультрафиолета, поэтому замена хрусталика приведет к увеличению заболевания. Профилактическое обследование раз в пол года.
    Последний раз редактировалось nickmorgan; 27.11.2017 в 16:23.

  18. Вверх #2378
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    445
    Репутация
    3093
    Здравствуйте, читатели этой ветки. Просто поделюсь своим опытом. В 2011 году обратился в Тарус, так как с детства устал от очков (миопия высокой степени, легкий астигматизм, синдром сухого глаза), при этом в институте Филатова в течение 8 лет два раза в год проходил двухнедельные курсы процедур, от которых никакого толка . По результатам обследования Таруса и консультации у Щипуна: "молодой человек, у вас толщина роговицы такая, что 100 % зрения мы вам не вернем, плюс у вас катаракта начальной стадии, так что приходите после того, как вам исполнится 40-45 лет, мы вам заменим хрусталики- и от катаракты избавитесь, и видеть будете хорошо". Тут я сделал большую ошибку, что расстроился таким вердиктом и по горячим следам не пошел в тот же институт Филатова переспросить, таки есть ли катаракта. Только через несколько лет сходил и в Филатова, и к доктору в поликлинике по месту жительства, дружно сказали, что катаракты нет. Воспрял духом, в надежде на коррекцию пошел на этот раз в Эксимер. В Эксимере мне не понравилось отношение к клиенту (сказать "к пациенту" не получается). Прогнали через обследование и дали бумажку с названием и стоимостью рекомендованной операции, даже заключение на руки не дали. Затем повезло попасть на консультацию к Ольге Владимировне Гилко. По её рекомендации съездил на консультацию в Киев в Аилаз, где на приём попал к Аверьяновой Оксане Сергеевне. Вердикт, опуская терминологию, оставив суть, был таков:" толщина роговицы погранична, то есть, если срезать впритык, то позволяет вернуть 100% зрение, но из- за того, что глаз сухой, будет дискомфорт, плюс у вас широкий зрачок, в темное время суток зрение будет хуже, в вашем случае рекомендована имплантация линз TICL, которые позволяют добиться отличного зрения, не тронуть роговицу, и астигматизм убрать". Сделали (оперировал Ковалев Андрей Иванович), прошло уже более двух лет, я доволен. Мой вывод- всегда нужно консультироваться у нескольких врачей.

  19. Вверх #2379
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    384
    Репутация
    232
    Вот это так истории! Большое спасибо за отзывы и опыт! Вот, в поисках клиники для обследования, но слышу всего 3 варианта - Тарус, Эксимер и в Киев ехать... Неужели всё так печально? Садится зрение уже год. Поначалу плохо видела в темное время суток - все вывески, номера маршруток , в общем то, что излучало свет. Сейчас номер маршрутки вечером вижу начиная с метров 4х. Весной,когда все это дело началось, пошла ради интереса в люксоптику через дорогу от дома. Странно, но сказали 100%-е зрение и лишь немного напряжены мышцы глаз из-за работы с ПК. Рекомендовала какую-то мазь, но это не решение, подумала я, и благополучно забила на это всё дело на полгода. Теперь, спустя эти полгода, я плохо вижу даже днем. Раньше могла видеть очень далеко, муж даже удивлялся. А теперь он, который проводит за компьютером минимум 12 часов в день более 10 лет, лучше видит, чем я, уделяя ПК 6 часов в день. Вот теперь точно нужна клиника. Я-то думала, что лазерная коррекция - панацея, но смотрю тут такие страшные термины - замена хрусталика, линзы какой-то, подшить что-то там... Ужас! )) Даже теперь страшно идти и слушать диагноз Да и о детях думаем, а там зрение скорее всего еще сядет... В общем, есть какие-то советы у опытных? Буду очень благодарна!
    Happy Together

  20. Вверх #2380
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    753
    Репутация
    386
    Цитата Сообщение от Eva_star Посмотреть сообщение
    Вот это так истории! Большое спасибо за отзывы и опыт! Вот, в поисках клиники для обследования, но слышу всего 3 варианта - Тарус, Эксимер и в Киев ехать... Неужели всё так печально? Садится зрение уже год. Поначалу плохо видела в темное время суток - все вывески, номера маршруток , в общем то, что излучало свет. Сейчас номер маршрутки вечером вижу начиная с метров 4х. Весной,когда все это дело началось, пошла ради интереса в люксоптику через дорогу от дома. Странно, но сказали 100%-е зрение и лишь немного напряжены мышцы глаз из-за работы с ПК. Рекомендовала какую-то мазь, но это не решение, подумала я, и благополучно забила на это всё дело на полгода. Теперь, спустя эти полгода, я плохо вижу даже днем. Раньше могла видеть очень далеко, муж даже удивлялся. А теперь он, который проводит за компьютером минимум 12 часов в день более 10 лет, лучше видит, чем я, уделяя ПК 6 часов в день. Вот теперь точно нужна клиника. Я-то думала, что лазерная коррекция - панацея, но смотрю тут такие страшные термины - замена хрусталика, линзы какой-то, подшить что-то там... Ужас! )) Даже теперь страшно идти и слушать диагноз Да и о детях думаем, а там зрение скорее всего еще сядет... В общем, есть какие-то советы у опытных? Буду очень благодарна!
    Не примеряйте к себе чужие болезни
    100% зрение и ничего не нашли нужно радоваться. Плохо видите в темноте может элементарно витаминов не хватает.
    Хотите провериться досконально - пойдите в Тарус. За пол дня пройдете все возможные исследования и врач вам все скажет.
    Будьте Здоровы !


Ответить в теме
Страница 119 из 139 ПерваяПервая ... 19 69 109 117 118 119 120 121 129 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения