Тема: «Внимание, мотоциклист!»

Ответить в теме
Страница 101 из 373 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 7451
  1. Вверх #2001
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,113
    Репутация
    3560
    Цитата Сообщение от max126 Посмотреть сообщение
    Так сезон "охоты" уже открыт??
    Звучит как то не полюдски.


  2. Вверх #2002
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    Звучит как то не полюдски.
    Кто-то троллит, а ты всё за чистую монету принимаешь?

  3. Вверх #2003
    Постоялец форума Аватар для Abodator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    1069
    Появилось видео последнего ДТП в г. Ильичевске, где водитель мотоцикла получил перелом позвоночника.
    http://vk.com/video13160260_164550382
    Никто не знает, где и когда он упадет. (с) СЕМПО. 2011-2019

  4. Вверх #2004
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Цитата Сообщение от Abodator Посмотреть сообщение
    Появилось видео последнего ДТП в г. Ильичевске, где водитель мотоцикла получил перелом позвоночника.
    http://vk.com/video13160260_164550382
    Исходя из этого я отметил, что надо было моту иметь скорость в рамках ПДД и ДТП б не было...
    Что мешает ездить с рамках скоростных ограничений? Сломанный позвоночник лучше? Дай бог ему поправиться и сделать выводы.
    Последний раз редактировалось flare; 02.03.2013 в 21:36.

  5. Вверх #2005
    Постоялец форума Аватар для Abodator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    1069
    Фларе, вот только не надо про скорость, а. Или ты делаешь расчет и показываешь реальные цифры (и мы при этом еще дискутируем перед окончательным вердиктом о скорости) или ... не надо фантазии тиражировать на сей предмет. Очень прошу.
    Честное слово времени свободного нет, я бы сам расчет сделал специально для тебя. И, с цифрами на руках показал бы, какая реально была скорость у мотоцикла.

    Если исходить из уже бывших в моей практике подобных расчетов и того, что я вижу на данном видео, скорость его была максимум (!) 50-60 км/ч.
    Косвенно на незначительную скорость указывает и то, что мотоцикл весом 200 кг(!), ударившись по касательной(!) траектории (а не в лоб), после удара отлетел ВСЕГО на примерно 10-12 м.
    Никто не знает, где и когда он упадет. (с) СЕМПО. 2011-2019

  6. Вверх #2006
    Частый гость Аватар для Сабонис
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    558
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от flare Посмотреть сообщение
    Исходя из этого я отметил, что надо было моту иметь скорость в рамках ПДД и ДТП б не было...
    Что мешает ездить с рамках скоростных ограничений? Сломанный позвоночник лучше? Дай бог ему поправиться и сделать выводы.
    Не трудно посчитать, только надо знать сколько метров от того момента как мотоциклист появился на экране и до столкновения. По времени вроде 1 сек. Это будет скорость тормозного пути.
    Последний раз редактировалось Сабонис; 02.03.2013 в 22:09.

  7. Вверх #2007
    Посетитель Аватар для lionsee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    452
    Репутация
    279
    ширина перекрестка в том видео - 5 корпусов легковой машины = 4,5*5=22,5метра.путь от начала зебры и до середины перекрестка -11,25м мотоциклист преодолел за 1,01 сотых секунды.Считаем на калькуляторе и получаем ?Фларе жду ответа от тебя...Или ты Лживый троль который не умеет отвечать за свои слова.Без обид.

  8. Вверх #2008
    Постоялец форума Аватар для Всеволодович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    740
    Там дело не столько в скорости (если кому не лень посчитайте), сколько в том, что они друг друга не поняли. Микро вылез на поворот, и когда заметил мот остановился пропуская его (для мота там места хватило бы). Но водитель мотоцикла не понял его маневра (слишком борзо он поворачивал), и вероятно думая что микробус будет поворачивать дальше начал спасать свою жизнь (что логично) и начал ложить мот, уходя левее. А автобус стал, как раз у него на пути.

    Если бы я ехал навстречу микроавтобусу (на четырех колесах) то тоже начал бы вытормаживаться, он сильно резко (даже не резко а самоуверенно) вышел на перекресток.

    Пы.Сы. У меня получилось 50 км/час. Перекресток 14 метров (так обычно четыре полосы по 3,5 метра), он прошел его за секунду, в часе 3600 секунд, 14 умножаем на 3600 и делим на 1000. Если учесть, что скорость при въезде на перекресток уже падала то максимум 70-80 км/час.

  9. Вверх #2009
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,346
    Репутация
    1780
    Цитата Сообщение от Abodator Посмотреть сообщение
    Фларе, вот только не надо про скорость, а. Или ты делаешь расчет и показываешь реальные цифры (и мы при этом еще дискутируем перед окончательным вердиктом о скорости) или ... не надо фантазии тиражировать на сей предмет. Очень прошу.
    Честное слово времени свободного нет, я бы сам расчет сделал специально для тебя. И, с цифрами на руках показал бы, какая реально была скорость у мотоцикла.

    Если исходить из уже бывших в моей практике подобных расчетов и того, что я вижу на данном видео, скорость его была максимум (!) 50-60 км/ч.
    Косвенно на незначительную скорость указывает и то, что мотоцикл весом 200 кг(!), ударившись по касательной(!) траектории (а не в лоб), после удара отлетел ВСЕГО на примерно 10-12 м.
    многие мыслят стереотипами, что все двухколесники летают не меньше ста, из-за нескольких придурков гоняющих по ночам, и еще фильмов насмотрятся про банды на мото.

    я вот 22февр. тож влетел под жигу, который вылетел в слепую с парковки, он когда увидел меня, тормознулся , но юзом я уже передней вилкой влез под машину. он вылез аж на середину второго ряда, увернуться я не успел, сам не понял или я спрыгнул и на ногах удержался или вскочил сразу, все мгновенно произошло.
    Но главное, этот дятел мне говорит "шож ты так летишь, я уже стоял тут"(поперек дороги), это при том что я заметил на спидометре скорость 35кмч, а мопед вообще больше чем 50 не способен ехать. Гаи не вызывали, расчитался он на месте, хотя наверно надо было вызывать, чтоб наказать такого.

    Вот и здесь так, я почему-то еду на моте 60-70кмч и меня 4х колесные друзья обходят как стоячего, часто замечаю и матерные слова говорю в их адрес, про красный и сплошную я молчу, это уже норма.
    Это Рок-н-Ролл, детка !
    *******
    Live To Ride, Ride To Live

  10. Вверх #2010
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,113
    Репутация
    3560
    Цитата Сообщение от Abodator Посмотреть сообщение
    Появилось видео последнего ДТП в г. Ильичевске, где водитель мотоцикла получил перелом позвоночника.
    http://vk.com/video13160260_164550382
    Я не знаю с какой скоростью ехал мотоциклист, но автомобилист увидел мотоцикл и остновился заняв часть полосы встречной полосы, а вот мотоциклист не расчитал свои силы и навыки, начал тормозить еще на зебре но дорога покрытая пылью увы не место для неоптытного торможения мотоциклом, видимо поэтому он начал идти юзом и неопытность мотоциклита добавил факт торможения юзом задним колесом что окончательно к середине перекрестка его развернуло и он упал лежа вьехал в авто, если бы опыт был больше и дороги чистые можно было притормозить и обьехать оставившийся автомобиль справо, мотоцикл же не пуля двигающаяся прамолинейно, им можно упровлять.

    Возможно еще причиной стало растеряность мотоциклиста он не ожидал что автомобиль тронулся и остановится его пропустить,а дальше уже было поздно. Если бы вместо мотоцикла был автомобиль, при едентичных маневрах то ДТП небыло бы. Так что вывод напрашивается ездить мотоциклистам по пыльным украинским дорогоам надо порой меньше 60км/ч. Да и навыки вождения и реакция немного подкачивают у некоторых

  11. Вверх #2011
    Постоялец форума Аватар для Abodator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    1069
    Самое "интересное" было бы если бусик свой маневр (предварительно им напугав мотоциклиста) закончил, а мотоциклист уходя левее бусика, его проскочил. При этом мотоциклист оказался бы на полосе встречного движения и аккурат выходя в лобовую следующей ему навстречу машине, которая шла позади бусика в своей крайней правой полосе. Последствия могли бы быть еще печальнее. Там секунда разницы во времени получается между уклоном мотоциклиста влево, обходом бусика и выхода на следующюю за бусиком машину.
    Никто не знает, где и когда он упадет. (с) СЕМПО. 2011-2019

  12. Вверх #2012
    Посетитель Аватар для lionsee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    452
    Репутация
    279
    Мотоциклист очень опытный на дороге человек.Он на мотоцикле уже много лет да и за рулем не новичек - водитель дальнобойщик.Фатальная ситуация.Дай бог выздоровеет!
    Меня поразило другое - ответ водителя буса - типа я не виноват я ж поворотник включил он сам в меня въехал.

  13. Вверх #2013
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,346
    Репутация
    1780
    ответ водителя буса - типа я не виноват я ж поворотник включил он сам в меня въехал.
    все так говорят, те кто права покупали

    я видел дурня и похлеще, он после дтп с моей машиной, постоял подумал и пошел включил поворотник
    Это Рок-н-Ролл, детка !
    *******
    Live To Ride, Ride To Live

  14. Вверх #2014
    Постоялец форума Аватар для Всеволодович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    740
    Цитата Сообщение от lionsee Посмотреть сообщение
    Мотоциклист очень опытный на дороге человек.Он на мотоцикле уже много лет да и за рулем не новичек - водитель дальнобойщик.Фатальная ситуация.Дай бог выздоровеет!
    Меня поразило другое - ответ водителя буса - типа я не виноват я ж поворотник включил он сам в меня въехал.
    С этими поворотниками, целое горе. У меня первая авария была дяденька всю бочину протер справа. Он ехать начал. И на мой вопрос, видел ли он меня. Он тоже сказал, "Я же поворотник включил!"

  15. Вверх #2015
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,113
    Репутация
    3560
    Может это психологическая защита, типа попытка снижения своей вины, так легче пережить травмы и расходы.

  16. Вверх #2016
    Постоялец форума Аватар для Abodator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    1069
    Vanja, смотри видео на повторах и внимательнее.
    автомобилист увидел мотоцикл и остновился заняв часть полосы встречной полосы
    Бусик полностью занял полосу! Не часть, не кусочек, не большую или меньшую часть, а всю полосу.
    С учетом динамики его выхода на маневр поворота, то тут напугается и самый отважный.
    И, НЕ ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ(!) водителя микроавтобуса - это первопричина данного ДТП!
    Готов поспорить (опираясь в этом на характер движения микроавтобуса), что водитель до последнего момента
    НЕ смотрел в сторону откуда шел мотоцикл. А. когда посмотрел, то ... остановился. Но было уже поздно.

    Это как раз и есть та самая ситуация, которую мы (СЭМПО) и мотоциклисты Одессы постоянно имеем ввиду,
    когда просим водителей автомобилей БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ! Мы просим оценивать дорожную ситуацию вокруг
    не мельком взглянув по сторонам, а ВНИМАТЕЛЬНО осмотреться (а лучше дважды!) перед подобным, как на
    видео, маневром.
    Никто не знает, где и когда он упадет. (с) СЕМПО. 2011-2019

  17. Вверх #2017
    Постоялец форума Аватар для Всеволодович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    740
    Цитата Сообщение от Abodator Посмотреть сообщение
    Vanja, смотри видео на повторах и внимательнее.

    Бусик полностью занял полосу! Не часть, не кусочек, не большую или меньшую часть, а всю полосу.
    С учетом динамики его выхода на маневр поворота, то тут напугается и самый отважный.
    И, НЕ ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ(!) водителя микроавтобуса - это первопричина данного ДТП!

    Готов поспорить (опираясь в этом на характер движения микроавтобуса), что водитель до последнего момента
    НЕ смотрел в сторону откуда шел мотоцикл. А. когда посмотрел, то ... остановился. Но было уже поздно.

    Это как раз и есть та самая ситуация, которую мы (СЭМПО) и мотоциклисты Одессы постоянно имеем ввиду,
    когда просим водителей автомобилей БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ! Мы просим оценивать дорожную ситуацию вокруг
    не мельком взглянув по сторонам, а ВНИМАТЕЛЬНО осмотреться (а лучше дважды!) перед подобным, как на
    видео, маневром.
    С выделенным согласен полностью!
    Но там по две полосы в каждую сторону, микробус занял левую полностью. Но была и правая, и на мой взгляд в обман ввела как раз динамика выхода на поворот микробуса. Мот начал тормозить или водитель ложить мот, но это ИМХО, у меня нет такого опыта вождения двухколесных. Я даже на четырех колесах в подобной ситуации начал бы тормозить, но на четырех проще.

  18. Вверх #2018
    Постоялец форума Аватар для Abodator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    1069
    Заметь такую штуку, по какой полосе следуют (идущие в одном направлении с мотоциклом) две легковые машины, которые проезжают перекресток перед ним?
    В своей левой, так как впереди достаточно медленно (по сравнению с их собственной скоростью) движется нечно микрогрузовое.
    Т.е. машинки предвидя момент опережения ими данного грузовичка, заранее перестроились в левую полосу.

    Мотоциклист поступил точно также. Если отследить примерное его расположение в момент попадания его в кадр, то видно, что он в своей левой полосе.
    В которой же волею своего водителя, оказался и микроавтобус. Т.е. находясь в метрах 50-100 от перекрестка мотоциклист расчитывал преодолеть его
    прямолинейно, по левой полосе с расчетом опережения далее следующего (по правой полосе) грузовичка. Но о его этих планах не знал водитель микрика. Увы.
    Никто не знает, где и когда он упадет. (с) СЕМПО. 2011-2019

  19. Вверх #2019
    Постоялец форума Аватар для Всеволодович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    740
    Это да.

    Но многие и я в том числе, часто не соблюдаем правило рядности (свободен правый, не лезь в левый), и еще приближаясь к перекрестку меняем рядность исходя из условий за перекрестком, не соблюдая правило про линию приближения (хотя у нас она не везде нарисована). А должны помеху за перекрестком объезжать за перекрестком.

    Но там на видео есть еще интересное на 46 секунде спокойно так скорая направо поворачивает. А остановится спросить может там жизнь человека в опасности. Они так медленно и спокойно ехали, и поехали себе спокойненько.
    Последний раз редактировалось Всеволодович; 03.03.2013 в 00:19.

  20. Вверх #2020
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,113
    Репутация
    3560
    Цитата Сообщение от Abodator Посмотреть сообщение
    Vanja, смотри видео на повторах и внимательнее.

    Бусик полностью занял полосу! Не часть, не кусочек, не большую или меньшую часть, а всю полосу.
    С учетом динамики его выхода на маневр поворота, то тут напугается и самый отважный.
    И, НЕ ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ(!) водителя микроавтобуса - это первопричина данного ДТП!
    Готов поспорить (опираясь в этом на характер движения микроавтобуса), что водитель до последнего момента
    НЕ смотрел в сторону откуда шел мотоцикл. А. когда посмотрел, то ... остановился. Но было уже поздно.

    Это как раз и есть та самая ситуация, которую мы (СЭМПО) и мотоциклисты Одессы постоянно имеем ввиду,
    когда просим водителей автомобилей БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ! Мы просим оценивать дорожную ситуацию вокруг
    не мельком взглянув по сторонам, а ВНИМАТЕЛЬНО осмотреться (а лучше дважды!) перед подобным, как на
    видео, маневром.
    Я не говорю что водитель микроавтобуса не виновен, он напугал мотоциклиста своим резким маневром, но мотоциклист мог бы и не пугаться, там в принципе можно было бы проехать правее микроавтобуса, но это не оправдывает микроавтобус. Это лишь отчасти показывает не очень хорошую подготовку мотоциклиста.

    Даже я на авто подьезжая к перекрестку и будучи увереным в своем приемуществе проезда при некоторых обстоятельствах торможу, к примеру сегодня еду по главной, на переечении с второстипенной, по второстипенной движется автомобиль и достаточно быстро подьезжает к перекрестку и мне практически незаметны его замедления, он получается в итоге резко тормозит у перекрестка, но я тоже торможу причем я останавливаюсь до него, и если бы я не затормозил и он по каким то причинам прозевал мы бы столкнулись, а так мы оба остановились, я двинулся и поехал дальше у меня же главная.

    В общем к чему я говорю, вам на мото ездить сложнее особенно останавливаться, может как бы следует больше времени уделять тренировкам экстренного торможения и следить за дорогой пытаясь предугодать маневры некоторых водителей до столкновения, может это и звучит немного глупо, но лучше надеятся на себя чем ожидать, надеятся исполнения правил другими.


Ответить в теме
Страница 101 из 373 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения