Тема: «Внимание, мотоциклист!»

Ответить в теме
Страница 106 из 373 ПерваяПервая ... 6 56 96 104 105 106 107 108 116 156 206 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,101 по 2,120 из 7451
  1. Вверх #2101
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,147
    Репутация
    3564
    Цитата Сообщение от Вадюня_ Посмотреть сообщение
    А я выложу то,что случилось с авто и мотоциклом,когда мото ехал за 100.
    Это совсем не далеко от того места,где произошла авария с участием Руслана.
    Это понятно, но мы забываем что при скорости движения даже 60км/ч и 80км/ч разные повреждения при столкновении, и при 80км/ч они больше чем при 60км/ч, можно даже так сказать что при 60км/ч при ДТП последствия могут иметь мелкие или тяжкие травмы, а при 80км/ч могут быть тяжки или смертельные.


  2. Вверх #2102
    Не покидает форум Аватар для Livesms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск (Ильичевск)
    Сообщений
    5,236
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    Это понятно, но мы забываем что при скорости движения даже 60км/ч и 80км/ч разные повреждения при столкновении, и при 80км/ч они больше чем при 60км/ч, можно даже так сказать что при 60км/ч при ДТП последствия могут иметь мелкие или тяжкие травмы, а при 80км/ч могут быть тяжки или смертельные.
    - судя по видео, мотоцикл в момент столкновения практически лежал на боку - это и видно на фото - повреждений на самом мотоцикле практически нет, есть след не покрышке, которая частично и взяла на себя удар
    - удар был по касательной
    В видео с прошлогодней аварией - там мотоцикл влетел "лбом" в машину под углом 90. Отсюда и разные повреждения. Кроме того тогда скорость была не 100 км/час, а побольше (точно не вспомню, говорили об 160-170 км/час).

    Вот почему просто не признать то, что скорость была превышена и точка. Это очевидно. И не нужно никаких фото, опровержений и т.д.
    Это видно по видео, это подтверждается простыми расчетами. За 1 секунду мотоциклист проехал определенное расстояние, которые ЕСТЬ, которое может быть измерено. Как не крути за определенное, четко фиксированное время мотоциклист пересек весьма определенное расстояние.

    Просто мотосообщество всякими силами не хочет признать, что мотоциклист превысил скорость, не сориентировался в ситуации, ввиду превышения скорости не оставил время на оценку ситуации и принятия верного решения, избрал неверное решение и тем самым совершил наезд.
    Последний раз редактировалось Livesms; 06.03.2013 в 13:05.

  3. Вверх #2103
    Посетитель Аватар для Вадюня_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город у моря!
    Сообщений
    173
    Репутация
    50
    В той аварии,скорость не могла такой быть.Говорили о 100 или 120км/ч
    Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные.

  4. Вверх #2104
    Не покидает форум Аватар для jog c
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,829
    Репутация
    3603
    большенство аварий, это статистика, машина неожидано становится поперек. разворот через две сплошные - везде и всюду. Тот же Ильечевск, Одесса на Заболотного мопед влетает в бок и т.д. конечно можно найти виноватыми мото, но факты упрямая вещь.
    человек не то что он о себе говорит, а то что он делает

  5. Вверх #2105
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,147
    Репутация
    3564
    Цитата Сообщение от Livesms Посмотреть сообщение
    - судя по видео, мотоцикл в момент столкновения практически лежал на боку - это и видно на фото - повреждений на самом мотоцикле практически нет, есть след не покрышке, которая частично и взяла на себя удар
    - удар был по касательной
    В видео с прошлогодней аварией - там мотоцикл влетел "лбом" в машину под углом 90. Отсюда и разные повреждения. Кроме того тогда скорость была не 100 км/час, а побольше (точно не вспомню, говорили об 160-170 км/час).
    Я в принципе сказал это к тому, что если ехать неспеша и в пределах ПДД многие аварии можно избегать, а если избежать не удалось травмы будет минимальны на более низких скоростях. Я в ютубе ролик видел, авто сбило девушку на скорости 60 девушку и она осталась жива, а при 65 уже умерла.

    А еще следует помнить что желание прокатиться на мотоцикле, но не желание потратить полчасика на одевание экиперовки может быть фатальной для здоровья.
    Я вот незнаю был ли Руслан в экиперовке и в черепашке, но судя по травмам думается, что он решил прокатиться на легке.

  6. Вверх #2106
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Цитата Сообщение от Abodator Посмотреть сообщение
    Давайте попытаемся найти скорость в 80-100-110 км/ч на фотографиях повреждений микроавтобуса и мотоцикла (01.03.2013).
    Я не сильно разбираюсь в моделях мотоциклов, но это похоже на Honda CB750? Так у него тормозной путь с 60 км/ч 15,5 метров, как можно найти.
    А скорость в момент удара и в момент подъезда к перекрестку путать не надо. Было бы "50-60 км/ч" - остановился бы, imho.
    Цитата Сообщение от Livesms Посмотреть сообщение
    Просто мотосообщество всякими силами не хочет признать, что мотоциклист превысил скорость, не сориентировался в ситуации, ввиду превышения скорости не оставил время на оценку ситуации и принятия верного решения, избрал неверное решение и тем самым совершил наезд.
    +1. И среди них есть товарищи, которые свято верят, что существует два мнения - их и неправильное.
    Последний раз редактировалось flare; 06.03.2013 в 13:12.

  7. Вверх #2107
    Посетитель Аватар для Вадюня_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город у моря!
    Сообщений
    173
    Репутация
    50
    Если бы на легке,то уже похоронили бы.
    Был в экиперовке,про черепашку не знаю.
    Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные.

  8. Вверх #2108
    Не покидает форум Аватар для jog c
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,829
    Репутация
    3603
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    Я в принципе сказал это к тому, что если ехать неспеша и в пределах ПДД многие аварии можно избегать, а если избежать не удалось травмы будет минимальны на более низких скоростях. Я в ютубе ролик видел, авто сбило девушку на скорости 60 девушку и она осталась жива, а при 65 уже умерла.

    А еще следует помнить что желание прокатиться на мотоцикле, но не желание потратить полчасика на одевание экиперовки может быть фатальной для здоровья.
    Я вот незнаю был ли Руслан в экиперовке и в черепашке, но судя по травмам думается, что он решил прокатиться на легке.
    Трудно не согласиться, скоросной режим это - да. А экип, врядли при таком ударе поможет черепашка. Удар то весь пошол на таз а туда черепашку не придумали
    человек не то что он о себе говорит, а то что он делает

  9. Вверх #2109
    Посетитель Аватар для lionsee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    452
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от flare Посмотреть сообщение
    Я не сильно разбираюсь в моделях мотоциклов, но это похоже на Honda CB750? Так у него тормозной путь с 60 км/ч 15,5 метров, как можно найти.
    А скорость в момент удара и в момент подъезда к перекрестку путать не надо. Было бы "50-60 км/ч" - остановился бы, imho.

    +1. И среди них есть товарищи, которые свято верят, что существует два мнения - их и неправильное.
    опять путаешь или подтосовываешь факты.не путай нормальное торможение и скольжение на боку.мотоцикл на боку как на коньках с 60 км ч 50-60 метров катиться будет.

  10. Вверх #2110
    Посетитель Аватар для Вадюня_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город у моря!
    Сообщений
    173
    Репутация
    50
    Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные.

  11. Вверх #2111
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,147
    Репутация
    3564
    Цитата Сообщение от Вадюня_ Посмотреть сообщение
    Если бы на легке,то уже похоронили бы.
    Был в экиперовке,про черепашку не знаю.
    Ну я образно имел ввиду на легке, шлем и куртка кожаная с перчатками и штанами это практически на легке, я там читал специальные есть ботинки, наколенники подлокотники черепашка типа панцырь перед и спина. Вот и мне интересно было ли все это, как вы мотоциклисты относитесь к своей безопасности...

    Цитата Сообщение от flare
    Я не сильно разбираюсь в моделях мотоциклов, но это похоже на Honda CB750? Так у него тормозной путь с 60 км/ч 15,5 метров, как можно найти.
    А скорость в момент удара и в момент подъезда к перекрестку путать не надо. Было бы "50-60 км/ч" - остановился бы, imho.
    Если правильно тормозить и мотоцикл с АБС то да 15.5 метров если асфальт чистый, а там видно же что заднее колесо заблокировалось мот пошел юзом, а потом вообще его набок завалил, тоесть возможно скорость не причем просто у него нет необходимых навыков экстренного торможения, а бится головой об бок машины не хочется и принял решение проскользить по асфальту.

  12. Вверх #2112
    Не покидает форум Аватар для jog c
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,829
    Репутация
    3603
    Просто мотосообщество всякими силами не хочет признать, что мотоциклист превысил скорость, не сориентировался в ситуации, ввиду превышения скорости не оставил время на оценку ситуации и принятия верного решения, избрал неверное решение и тем самым совершил наезд.
    точно также можно сказать, что "машиносообщество" всяческий пытается выгородить БУС, который вопреки всякой логики и правил стал как укопаный на встречке
    мотоциклист превысил скорость
    - не доказано
    не сориентировался в ситуации
    - поехать с права? 1 доганяет ТС по левой полосе (с зади) 2 БУС решил что проскочит
    поехать с лева? Но там встречная - что весьма хуже
    совершил наезд
    - совершить наезд можно на столб, он там стоит всегда и не бегает по дороге
    человек не то что он о себе говорит, а то что он делает

  13. Вверх #2113
    Постоялец форума Аватар для Abodator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    1069
    Ну, прям в задумчивость меня загнали.

    Т.е. когда показываеш, что у мотоцикла из повреждений только погнутая выхлопная труба и отбитая подножка, что никаким образом НЕ соответсвует заявленной вами сорости. То ЭТО ничего не означает.
    То, что по ПДД водитель автобуса совершил действия, которые стали ПЕРВОПРИЧИНОЙ данного ДТП - это для вас тоже звук пустой.
    То, что расчеты, которые вы делаете НЕ базируются на реальных(!) (кроме тайм-лайна) размерах, - это тоже ничего не означает.
    То, что характер "полета" и места расположения ТС относительно места столкновения НЕ соответствует их массам для заявленной вами скорости - это тоже не имеет значения.
    Но! Блин. Оказывается у вас есть мнение(!), базирующееся на вашей визуальной оценке и, ах ты мой Бог, расчет скорости, который в базе своей взят с потолка, а не с рулеткой с асфальта на месте ДТП.

    Какие еще вам надо привести доводы, что бы поняли. Здесь не обеляют байкера. Здесь пытаются дать объективную картину происшедшего. ОБЪЕКТИВНУЮ! И, чтобы она была таковой по итогу, надо, чтобы ВСЕ, что имеет место касаться данной ситуации, базировалось на РЕАЛЬНЫХ, ОБЪЕКТИВНЫХ числах, цифрах, фактах!

    Нет мнений, есть факты! Нет желаний, есть факты. Одна фотография по количеству фактажа перевесит ВСЕ ваши ЖЕЛАНИЯ, МНЕНИЯ или, того больше, ФАНТАЗИИ.
    На фото, представленных выше, НЕТ последствий от столкновения ТС даже на скорости 60 км/ч. Их НЕТ!
    Дальнейшие дискуссии на тему скорости движения мотоцикла считаю бессмысленными до момента получения официальной информации из экспертного заключения или из официальных структур.
    Никто не знает, где и когда он упадет. (с) СЕМПО. 2011-2019

  14. Вверх #2114
    Постоялец форума Аватар для Abodator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    1069
    В качестве бонуса, предлагаю вам ... уделить время прочтению вот такого документа: "Экспертное заключение" по ДТП.
    Внимание! Которое произошло на том же самом перекрестке в 2001 году при схожих обстоятельствах.

    Вот, к каким выводам пришли эксперты.







    Никто не знает, где и когда он упадет. (с) СЕМПО. 2011-2019

  15. Вверх #2115
    Посетитель Аватар для mandarin90
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    447
    Репутация
    684
    Просто у нас такие люди которые во всем винят мотоциклистов, даже если они(мотоциклисты) не виноваты.

  16. Вверх #2116
    Постоялец форума Аватар для Abodator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    1069
    Позволю себе вас подправить. Не все люди такие, как вы говорите.
    Просто для некоторых (и их меньшинство) очень трудно соглашаться
    с фактами, которые идут в разрез с собственным мнением.
    Это касается, не только вопроса мотоциклистов и автомобилистлов.
    Подобное встречается в любой области жизни и деятельности человека.
    Надо уметь признавать факты. Можно спорить, можно приводить аргументы,
    но при наличии фактов ... надо уметь их принимать. Увы, это умеют не многие.
    Никто не знает, где и когда он упадет. (с) СЕМПО. 2011-2019

  17. Вверх #2117
    Не покидает форум Аватар для Livesms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск (Ильичевск)
    Сообщений
    5,236
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от mandarin90 Посмотреть сообщение
    Просто у нас такие люди которые во всем винят мотоциклистов, даже если они(мотоциклисты) не виноваты.
    Я думаю первопричину тут стоит искать в самих мотоциклистах - их отдельных "ярких" представителях.
    Поведение отдельных товарищей всеми своими проявлениями не способствует укреплению уважения, взаимопонимания и одобрения.
    Гонки в черте города, рев двигателя на максимальных оборотах, когда все люди отдыхают и набираются сил на завтрашний рабочий день, характерная манера езды - резкие маневры и обгоны, неоправданные риски как для себя так и для окружающих.
    Все уже перетерто давно.
    Последний раз редактировалось Livesms; 06.03.2013 в 15:13.

  18. Вверх #2118
    Не покидает форум Аватар для Livesms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск (Ильичевск)
    Сообщений
    5,236
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от Abodator Посмотреть сообщение
    Позволю себе вас подправить. Не все люди такие, как вы говорите.
    Просто для некоторых (и их меньшинство) очень трудно соглашаться
    с фактами, которые идут в разрез с собственным мнением.
    Это касается, не только вопроса мотоциклистов и автомобилистлов.
    Подобное встречается в любой области жизни и деятельности человека.
    Надо уметь признавать факты. Можно спорить, можно приводить аргументы,
    но при наличии фактов ... надо уметь их принимать. Увы, это умеют не многие.
    У Вас сейчас есть факты, которые могут точно подтвердить, что скорость мотоцикла была не больше 60 км/час ? До появления официальных документов/заявлений и т.д. вряд-ли. Фото мотоцикла без особых видимых повреждений - я например, как не специалист в области, не могу сказать какая была скорость исходя из полученных повреждений. У микроавтобуса помята дверь, побит бампер и т.д.
    Мне кажется, исходя из того видео, что есть, что мотоцикл врезался в автобус колесом по касательной, потому и нет таких больших повреждений.
    О скорости уже много копий сломано. Есть видео, где четко прослеживается где и в какой момент был мотоцикл, в какие отрезки времени он перемещался.
    По поводу расстояний - постараюсь сегодня подъехать померять ширину пешеходного перехода от внутренней до наружной границы. Думаю этого будет достаточно, что бы оценить скорость мотоциклиста в момент въезда на перекресток.

  19. Вверх #2119
    Постоялец форума Аватар для Abodator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    1069
    Как ни странно, я вас поддержу, сказав, что вы правы в своей мысли "о отдельных, "ярких" представителях".
    Пересадкой голов в мире еще никто не занимается. Увы. Медицина бессильна. И, данная категория мотоциклистов
    обречена обретать свой личный, иногда печальный опыт. Лекции, увещевания и прочие разговоры бессильны.
    Наши волонтеры с тревогой ждут начала теплого периода и соответствующего начала сезона дорожного травматизма.
    Никто не знает, где и когда он упадет. (с) СЕМПО. 2011-2019

  20. Вверх #2120
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    375
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от optysm Посмотреть сообщение
    Появился вопрос к считаводу любителю.
    Подсчитай скорость движения белой машины, которое ехало впереди мота.

    Просто я не профи, но глянув на видео у меня вышло так, что авто проехало пешеходку за 187 м.с., а мот проехал за 157м.с.
    Считал от заднего бампера авто и от заднего колеса мото. Возможно я и ошибаюсь, но получается что авто еще быстрей летает?!
    Без обид, но вперед за школьную парту!!! Чем больше время прохождения участка, тем меньше скорость))))))
    Согласно твоих данных у мота скорость выше, чем у авто в 1,2 раза (если быть точным в 1,19)


Ответить в теме
Страница 106 из 373 ПерваяПервая ... 6 56 96 104 105 106 107 108 116 156 206 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения