Тема: «Внимание, мотоциклист!»

Ответить в теме
Страница 373 из 373 ПерваяПервая ... 273 323 363 371 372 373
Показано с 7,441 по 7,451 из 7451
  1. Вверх #7441
    Не покидает форум Аватар для Rabbit-kms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,770
    Репутация
    1946
    у каждого свое удовольствие...


  2. Вверх #7442
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,114
    Репутация
    3560
    Цитата Сообщение от Peroxide Посмотреть сообщение
    Я достоверно знаю, как разгоняются 450-500 сильные авто. Машина в баянном видео имеет навскидку 900-1200 коней.
    + RS6 имеет с завода ограничение 250 км/ч, на видео она уходит хорошо за 300. Динамика примерно как у 1200-сильного GTR из приведённого мной выше видео.
    В стоке - это довольно скромный, хоть и спортивный универсал. Да, побыстрее стоковых япошек, но ненамного.
    Ну вот приблуда за 300уе убирает некоторые ограничения, а так машина полностью в стоке с завода. А ты упертый, всем хочешь доказать что мот может обделаться только при виде авто 1000+ коней, хотя тебе мульон раз говорили и 500-600 сильного хватает. А такое доступно в стоке у ауди у мерса, ну автомобили сами правда под 50-70к стоят...

  3. Вверх #7443
    Живёт на форуме Аватар для Peroxide
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город твой - двуликий зверь. Для тебя он днём откроет дверь, а вот в полночь..
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,229
    Репутация
    553
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    Ну вот приблуда за 300уе убирает некоторые ограничения, а так машина полностью в стоке с завода. А ты упертый, всем хочешь доказать что мот может обделаться только при виде авто 1000+ коней, хотя тебе мульон раз говорили и 500-600 сильного хватает. А такое доступно в стоке у ауди у мерса, ну автомобили сами правда под 50-70к стоят...
    Видео, как обделывается авто в 460 лошадей против не самого мощного мотоцикла, к тому же, с пассажиром и багажом, я выше приводил. RS6 даже со снятыми заводскими душилками будет иметь примерно такие характеристики, как та Мазератти в полном стоке. Основная душилка - это лимитатор максимальной скорости 250 км/ч. Без него будет ~280.
    Что до 500-600 сильного - возьми куркулятор и посчитай сам. Какую массу должно иметь авто при мощности 500 л.с., чтобы тягаться с даже моим спорттуристом БМВ на 1300 кубов. Для справочки: 226 кг сухая масса. Примерно 245 кг - заправленный с жидкостями. И я - 75 кг моя тушка+8-9 кг масса экипировки. 245 + 85 = 330 кг. А теперь внимание, мощность двигателя на валу 175 л.с. 330/175 = 1,886 кг снаряжённой массы на каждую л.с. мощности. Так сколько должно весить авто при такой мощности, чтобы иметь сопоставимое ускорение? Мой куркулятор считает, что 1,886 * 500 = 942 килограмма (для справочки, это уровень энерговооружённости ЛеМановских гоночных прототипов LMP2, как раз 900 кило масса и 500-520 л.с.). RS6 по инфе из википедии имеет массу 1840 кг. То есть, чтобы уехать даже от моего мотоцикла, НЕ предназначенного для гонок, она должна выдавать почти 1000 лошадей.
    А если мне ударит блажь третьим мотоциклом купить литр? А я всерьёз об этом думал и даже почти купил. Но проблема в том, что на нём не попутешествуешь. Зато можно неплохо погонять, т.к. он имеет сухую массу 165-175 кг. Снаряжённая, соответственно, около 190-200. Со мной было бы ~280 кг. При мощности на валу двигателя 200 л.с.
    То есть, у него приходится уже 1,4 кг снаряжённой массы с пилотом на каждую л.с. мощности. И это я всё о мотоциклах из салона, без тюнинга. Сколько мощности должен иметь тот авант, чтобы тягаться с таким мотоциклом? 1840 килограмм/1,4 = 1314 л.с.
    Идём дальше, есть ещё параметр: время на 1/4 мили.
    У RS6 2014 года оно гуглится как 12,5 секунд.
    Мой спорттурист BMW K1300S едет скромненько за 10,22 секунд. Ну, кардан, из-за него потеря мощности, много лишнего веса, то ж мотоцикл для путешествий, а не для гонок.
    А вот его литровые спортивные собратья легко выезжают из 10 секунд. Без всякого тюнинга. В Одессе сотни таких мотоциклов и у них каждый перекрёсток - это старт квортера))))
    Так что, не знаю, какие серийные машины смогут без серьёзненького тюнинга на четырёх-пяти значную сумму в валюте потягаться с моим туристическим мотоциклом по прямой.
    Последний раз редактировалось Peroxide; 31.07.2017 в 16:27.
    Что за люди? Уже и в лицо не плюнуть - в драку лезут...

  4. Вверх #7444
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,114
    Репутация
    3560
    Цитата Сообщение от Peroxide
    оим спорттуристом БМВ на 1300 кубов......
    А если мне ударит блажь третьим мотоциклом купить литр?
    Ты говори говори да не заговаривайся....
    Количество кобыл это хорошо но не стоит забывать и количестве момента . Кого ты там рвал это еще не известно, все зависит от водителя того мазератти , ты с ним договаривался хоть ?

  5. Вверх #7445
    Живёт на форуме Аватар для Peroxide
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город твой - двуликий зверь. Для тебя он днём откроет дверь, а вот в полночь..
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,229
    Репутация
    553
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    но не стоит забывать и количестве момента .
    У меня 2 мотоцикла. У одного момент 66 Нм, у второго - 140 Нм. Разница в массе не такая кошмарная - процентов 30. По твоей логике, один из них - это немощный мопед по сравнению со вторым?)))
    Эта злобная шмакодявка во многих ситуациях бывает быстрее))))

    Нужный крутящий момент всегда можно получить правильно подобранной парой шестерёнок. А вот мощность - это сколько километров в час набрала масса за единицу времени - уже вполне объективная величина.
    И любая серийная машина по ней сольёт в силу объективных причин. У неё есть крыша, кузов, лишние колёса, много лишней массы, которая съедает мощность.
    Что за люди? Уже и в лицо не плюнуть - в драку лезут...

  6. Вверх #7446
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,832
    Репутация
    28832
    Ваня, у тебя сколько мотоциклов?)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  7. Вверх #7447
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    В соседней теме появилось видео, где пероксид переходит дорогу и пытается пробку объехать...

      Показать скрытый текст
    Видео

  8. Вверх #7448
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Все верно,за некоторую плату на рске убирают ограничитель.

  9. Вверх #7449
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,495
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Peroxide Посмотреть сообщение
    У меня 2 мотоцикла.
    похоже у тебя вообще ничего нет,если ты ездишь на маршрутке "а когда денег нет сажусь на мот"(и в тоже время катаюсь по европе и арендую мот ),,,,,,,похоже просто на понты)))))))))))))))))))))

  10. Вверх #7450
    Постоялец форума Аватар для дема
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,517
    Репутация
    1673
    Всем доброго вечера. Имел сегодня удовольствие пробить колесо. Поставил запаску - оказалась поврежденной за три года поездок в кофре. В телефонном режиме обратился за помощью. Человек отписался в чате - за четыре минуты мне поступило шесть звонков с предложением помочь. Огромное всем спасибо. Отдельное спасибо Валере из Эметовки, который несмотря на размораживающиеся в кофре пельмени, довел помощь до конца. Спасибо еще одному байкеру ( к сожалению имя вылетело из головы ), который находился на авто - стоял с нами на солнцепеке, помог быстро накачать колесо.
    Огромное спасибо всем, кто помог, и кто хотел помочь.
    на душе скребут кошки-видать закапывают нагаженное...

  11. Вверх #7451
    Еще тот фрукт ... Аватар для Sva
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,265
    Репутация
    1903
    Сегодня погиб на Таирова мотоциклист
    Секрет похудения очень прост, но секрет есть секрет.


Ответить в теме
Страница 373 из 373 ПерваяПервая ... 273 323 363 371 372 373

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения