Тема: Экстернат

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    9

    Exclamation Экстернат

    подскажите пожалуйста,как закончить 11-й класс экстерном???


  2. Вверх #2
    Леди Биби Аватар для АВТОЛЕДИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    5861
    в 23-й (Поскот,почти) есть возможность.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    9
    спасибо)
    а ещё места знаешь?)

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,336
    Репутация
    5334
    В 26-й школе был экстернат.

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    314
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Jein Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста,как закончить 11-й класс экстерном???
    В этом году уже прием закончен. Вы опоздали!!!
    Прием документов с 1 октября по 28 февраля.

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Jein Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста,как закончить 11-й класс экстерном???
    Поступить в учебное заведение, где есть экстернатура, например Одесский юридический лицей... В июне экзамены 19 и 22 и августе 2-й поток...
    Последний раз редактировалось ATVA; 14.06.2009 в 22:39.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Ливанна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    493
    Репутация
    380

    Question Экстернат 10 и 11 классы

    В связи с тем, что закончила 9 классов очень давно, интересуюсь сдачей экстерном 10-ого и 11-ого, может кто-то сдавал-поделитесь опытом? есть ли перед сдачей зачетов подготовка? какие именно материалы являются основными и требуют тщательного изучения? как обстоят дела с экзаменами, они, как я предполагаю, сдаются с общим потоком? ходили ли вы на какие-то подготовительные курсы? помогли ли они вам? и если да, то на какие?
    буду рада любым советам
    Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена!!!

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    142
    Репутация
    98
    У меня сын в 2006 году бросил морской колледж. Учился в экстернате в Киевском районе. При желании окончить-все будет нормально. Требования были не зверские. Все сдал без особого желания учиться. Экзамены для них были отдельные. Занятия начинались в феврале,так что если Вы еще не подавали документы- после Нового года идите в районо по месту прописки - Вам там все расскажут.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Ливанна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    493
    Репутация
    380
    Цитата Сообщение от Limelidi Посмотреть сообщение
    У меня сын в 2006 году бросил морской колледж. Учился в экстернате в Киевском районе. При желании окончить-все будет нормально. Требования были не зверские. Все сдал без особого желания учиться. Экзамены для них были отдельные. Занятия начинались в феврале,так что если Вы еще не подавали документы- после Нового года идите в районо по месту прописки - Вам там все расскажут.
    спасибо
    вот после Нового года собираюсь
    Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена!!!

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для QVATRA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,106
    Репутация
    3007
    Цитата Сообщение от Ливанна Посмотреть сообщение
    В связи с тем, что закончила 9 классов очень давно, интересуюсь сдачей экстерном 10-ого и 11-ого, может кто-то сдавал-поделитесь опытом? есть ли перед сдачей зачетов подготовка? какие именно материалы являются основными и требуют тщательного изучения? как обстоят дела с экзаменами, они, как я предполагаю, сдаются с общим потоком? ходили ли вы на какие-то подготовительные курсы? помогли ли они вам? и если да, то на какие?
    буду рада любым советам
    вот здесь ещё прочтите, если есть вопросы по этой школе, подскажу https://forumodua.com/showthread.php?t=517228
    Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,336
    Репутация
    5334
    Раньше экстернат был при 26 школе на Старопортофранковской.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для alexwe
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    613
    Репутация
    538
    есть ли у кого информация по поводу экстерна 10-11 кл.? очень надо получить аттестат за 11й класс при чем чем быстрее тем лучше готов все сдать экстерном если кто знает подскажите пожалуйста )
    чем больше узнаю людей тем больше мне нравятся животные.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    890

    По умолчанию Практическая задача: как оформить школьника на экстернат ( Одесса, Киев, Харьков?)

    Прошу совета и помощи тех, кто смог или хотя бы пытался оформить своего ребенка на экстернат или свободное посещение в школе. Я пока бьюсь как рыба об лёд - и директора трех школ слыхом не слыхивали про то, что кроме обязательной существуют и другие формы обучения, при этом вовсе не обязательно быть инвалидом.
    Я хочу оформить экстерн для школьника 8 класса. Ребенок меня давно об этом просит, я просто не могла решиться. К сожалению, в поликлинике и в школе я встречаю только один ответ: "Посещение школы каждый день обязательно. Ребенок не инвалид? Тогда в школу - ежедневно".
    Прошу в теме не поднимать дискуссий по поводу необходимости экстерна. Я созрела для такого решения и не намерена обсуждать его с поборниками обязательно хождения в школу каждый день.
    Прошу всех родителей, которые смогли найти способ оформить для своего ребенку другую форму обучения, а не классо-урочную, отписаться в тем - либо в личных сообщениях.
    С уважением

  14. Вверх #14
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    525
    Репутация
    281
    Советов по факту я Вам не дам, но, как человек закончивший 2последних класса экстерном (не в этой стране), могу сказать следующее: ищите школу, которая такое практикует (может в управлении образования вам помогут?) или директора школы, который Вам пойдет на встречу. Думаю, что в принудительном порядке заставить школу Вас взять сможете, но крови буде выпито максимум. Поэтому, идите по пути наименьшего сопротивления - может вечерняя школа или что-то подобное? Я бы все-таки вам рекомендовала начать с управления образования. Если там проигнорируют - просто заходить в каждую школу (или звонить) и интересоваться у директора, есть ли у них экстернат. Удачи!

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для tvelin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    118
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Katrin-Ka Посмотреть сообщение
    Прошу совета и помощи тех, кто смог или хотя бы пытался оформить своего ребенка на экстернат или свободное посещение в школе. Я пока бьюсь как рыба об лёд - и директора трех школ слыхом не слыхивали про то, что кроме обязательной существуют и другие формы обучения, при этом вовсе не обязательно быть инвалидом.
    Я хочу оформить экстерн для школьника 8 класса. Ребенок меня давно об этом просит, я просто не могла решиться. К сожалению, в поликлинике и в школе я встречаю только один ответ: "Посещение школы каждый день обязательно. Ребенок не инвалид? Тогда в школу - ежедневно".
    Прошу в теме не поднимать дискуссий по поводу необходимости экстерна. Я созрела для такого решения и не намерена обсуждать его с поборниками обязательно хождения в школу каждый день.
    Прошу всех родителей, которые смогли найти способ оформить для своего ребенку другую форму обучения, а не классо-урочную, отписаться в тем - либо в личных сообщениях.
    С уважением
    Посмотрите здесь: http://school31.crimea.edu/index.htm
    Может это Вам подойдёт. Мой учится в начальной школе, но, кажется , они малышей не берут больше. А, вот, старших ребят - "зелёная улица". Удачи!

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Я знаю, что в каждом районе города есть школа, которая занимается экстерном 10 и 11 класса, может кто то знает какая школа в Малиновском районе.
    Спасибо.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для QVATRA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,106
    Репутация
    3007
    Цитата Сообщение от irishka111 Посмотреть сообщение
    Я знаю, что в каждом районе города есть школа, которая занимается экстерном 10 и 11 класса, может кто то знает какая школа в Малиновском районе.
    Спасибо.
    Вечерняя школа № 3 ул. Богдана Хмельницкого, 92,
    Вечерняя школа № 24 ул. Академика Филатова, 13-в, (в помещении общеобразовательной школы №28),
    ул. Космонавта Комарова, 8 (в помещении общеобразовательной школы №33)
    и ещё две:
    Вечерняя школа № 19 ул. Троицкая, 28,
    Вечерняя школа № 25 ул. Софиевская, 25,
    Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Спасибо. Но я имела ввиду не много не то. Мой ребёнок закончил в этом году 9 класс и мы хотим ,теперь за год пройти 10 и 11 и это , я точно знаю на базе обычной общеобразовательной школы такое делают.Получить аттестат и сдать тесты на следующий год.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для QVATRA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,106
    Репутация
    3007
    Цитата Сообщение от irishka111 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Но я имела ввиду не много не то. Мой ребёнок закончил в этом году 9 класс и мы хотим ,теперь за год пройти 10 и 11 и это , я точно знаю на базе обычной общеобразовательной школы такое делают.Получить аттестат и сдать тесты на следующий год.
    Это то Подойдите в школу и узнайте, есть ли класс экстерната или обрисуйте ситуацию и я уверена Вам не откажут.
    При любой вечерней школе есть экстернат. Вот тут ещё одна тема
    Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для таталоло
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    366
    Репутация
    72
    Уважаемые родители! Сталкивался ли кто то из вас в Одессе с возможностью обучения экстерном в 10 и 11 классе за один год, то есть два класса за год? Как решается этот вопрос, возможно ли это вообще? И по закону Украины ребенок не относится ни к одной из категорий учеников, которым можно рассчитывать на экстерн. Единственное чем обладаем, так это хорошими мозгами и очень большим желанием завершить два последних года как можно скорее и без школы. Заранее очень благодарна за любую информацию всем откликнувшимся)


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения