Тема: Проблемы с монитором Asus MS238H в паре с ATI HD4850 X2

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для ~Azzy~
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    290
    Репутация
    30

    По умолчанию Проблемы с монитором Asus MS238H в паре с ATI HD4850 X2

    Поменял системник с Core 2 Duo E8400, 4Gb ОЗУ, Nvidia GTX260 на Core i7 920, 4Gb ОЗУ, ATI HD4850 X2 и начались проблемы с монитором.

    Монитор имеет HDMI и VGA входы. На Nvidia все работало отлично, но с новым системником через HDMI монитор работает не корректно, а именно урезает картинку по краям и шрифты плывут. Воткнул через VGA и все стало нормально. Почтавил свежие дрова с оф. сайта ATI. На монитор дрова не предусмотрены. Поиск ничего не дал.

    Есть идеи в чем может быть проблема? Заранее спасибо.
    Самый длинный конец - у рабочего дня


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для ~Azzy~
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    290
    Репутация
    30
    По моему я понял в чем проблема. Проблема видимо в дровах. Судя по всему через HDMI мой монитор определяется просто как телевизор, разрешение которого почему-то не совпадает с разрешением моего рабочего стола ))). Нашел настройки масштабирования и вроде как помогло. В очередной раз убеждаюсь, что у ATI с дровами стабильные проблемы. На моей прошлой ATI вообще постоянно выкидывало из игрушек. Методом научного тыка понял, что проблема в дровах, так как если поставить старые дрова, которые шли с диском, то все ок, а если скачать с оф. сайта более новые версии, то ловил глюки.
    Самый длинный конец - у рабочего дня

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для painkiller666
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПосКот
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    256
    Ну это было у ATI,но ведь теперь это AMD,так что бочку гнать не на кого Не знаю у кого как,но у меня всега всё прекрасно дружилось,что с атишками,что с жифорсами.... Тут скорее дело в самом главном драйвере- pryamue ruki.sys ИМХО.
    -просто при перетыкивании видика(ов) и устаноке новых дров не надо забывать о присутствии старых,а поскольку минимум 80% юзеров уже сидят на вин7,то надеятся на её оперативность в установке дров на новую железку. Но лучше ставить самому,ато как по мне,она делает это как то не так(моё субьективное мнение)...
    Последний раз редактировалось painkiller666; 28.04.2012 в 12:47.
    ЖЁСТКИЙ ДИСК НА ТО И ЖЁСТКИЙ,ЧТО НЕ РЕЗИНОВЫЙ... :)

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для ~Azzy~
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    290
    Репутация
    30
    Ну на счет АТИ и АМД, так это все равно, что сказать что шкода и ауди это один и тот же автомобиль, так как являются предприятиями входящими в состав концерна фольксваген. Да и не в этом суть. Речь идет об абсолютно чистой системе. Единственное, что до асуса я втыкал другой монитор, который не поддерживал такого разрешения. В любом случае это не должно быть проблемой. Касательно стабильности видеокарт АТИ/АМД, то у меня их было 3, а Г-форсов 2. Так вот на всех 3-х АТИ, которые к слову стояли на совершенно разных системах и железе, довольно часто случались вылеты из игр. На картах Нвидии у меня такое случалось считанные разы. Я вначале грешил на пиратские игры, но однажды решил поэкспериментировать и оказалось, что даже при установке игры с одного и того же образа вылеты на АТИ присутствуют, а на Г-форсах нет. Прошу не расценивать как рекламу. Эту карту еще не тестировал. Может, что то и поменялось. Пока заметил, только то, что она греется, хотя я к этому привык. Пару лет назад у меня была видеокарта АТИ Х800. Та вообще грелась более, чем до 100 градусов и могла работать часами. Прожила у меня два года, потом отдал системник в офис. Вроде до сих пор работает.
    Самый длинный конец - у рабочего дня

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для TheEzhik
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    224
    Репутация
    84
    Вот у меня такая же проблема. В 2Д режиме помогает с настройкой масштабирования. а в играх нет, область изображения обрезается опять. Как быть?

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для ~Azzy~
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    290
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от TheEzhik Посмотреть сообщение
    Вот у меня такая же проблема. В 2Д режиме помогает с настройкой масштабирования. а в играх нет, область изображения обрезается опять. Как быть?
    В играх мне помогает уменьшение частоты до 50Гц, хотя конечно бред полнейший. Все. Это моя последняя карта от ATI/AMD. Ну их в баню. Постоянно покупаю карты на ступеньку ниже топовых и без проблем еще ни разу не обходилось.
    Самый длинный конец - у рабочего дня

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    286
    Репутация
    24
    у каждой конторы есть хронические болячки ))
    список прилагать не буду )
    единственное было обидно когда сдохла из за брака чипа 8600 после 1года и 3мес при гарантии 1год и при постоянных продувках )) к стати рабочая но надо отключать пл проца ))
    при том что почти не играю )
    теперь при сборке взял самую тихую и эффективную(n550gtx-ti cyclone 2) температура 40 в нормальном режиме при 30 за бортом))


Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2008, 09:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения