Тема: Рыжий пёс с Усатово...Он обязан поправиться и стать счастливым!

Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 288
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для Ganzelita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    254
    Репутация
    184

    По умолчанию ПОМОГИТЕ СОБАКЕ ВЫЖИТЬ И НАЙТИ ХОЗЯИНА!

    НАЙДЕН МОЛОДЕНЬКИЙ РЫЖИЙ БУЛЬМАСТИФ в с.УСАТОВО (цементный завод), случайно ... в яме..., у него перебиты задние лапы.
    Этот пёс пролежал неделю(!!!) после удара авто. Но никто не приходил на помощь, его спасала лишь лужа рядом, к которой он дотягивался и мог пить воду. В его ранах появились опарыши, под палящим солнцем было очень трудно выживать, он уже ни на что и не надеялся, просто смиренно ждал своей участи. Так и прошло около недели...

    Вчера 30 апреля проезжал Виталий и заметил его. Дальше всё было сработано очень чётко и слаженно.
    Договорились с глав.врачём с новой вет.клиники на ул. Кишинёвской (пос. Котовского, г. Одесса) и Виталий привёз врача,
    с которым они погрузили пса и повезли в клинику. Его помыли, осмотрели.
    Прошло много времени и ткани сильно оттекли, из-за чего могут быть передавлены кровеносные сосуды
    и нарушено кровоснабжение конечностей, началось гниение кости...

    Возможно он останется калекой,но ни у кого не поднялась рука усыпить его. Молодой, добрый пёс, а самое главное в ошейнике ведь...
    Как он оказался в Усатово - трудно сказать, то ли потерялся, а может вывезли...

    Но сейчас самое главное помочь ему, он заслужил это, он так долго ждал помощи от нас и мы нашли его и обязательно поможем!
    Пожалуйста, не останьтесь равнодушными к этому мужественному псу!

    Помогите! Сейчас очень нужна заживляющая мазь Ируксол, цена около 200 грн. за тюбик((
    Также нужна помощь и финансами и в расспространении информации об этом вопиющем случае (вконтакте, одноклассники, facebook)!
    Возможно нам удастся найти хозяев?!

    Телефон Виталика, который обнаружил собаку 050 562 12 31
    Изображения
    Последний раз редактировалось Ganzelita; 01.05.2012 в 18:57.
    ОДЕСА - УКРАЇНА!


  2. Вверх #22
    Живёт на форуме Аватар для Spanish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,696
    Репутация
    2279
    Сегодня пообщалась с друзьями ( держат зоомагазин), сделают там коробку для пожертвований на эту собачку. Будем собирать денежку на лечение.
    Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.

  3. Вверх #23
    Новичок Аватар для Ману
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    48
    Репутация
    116
    Мне в Контакт уже даже люди из Германии пишут, хотят помочь собаку! Мазь ируксол ещё нужна? Девочка из Германии хочет купить и передать через приятеля, который сейчас в Одессе. Могут завтра-послезавтра передать.
    Последний раз редактировалось Ману; 01.05.2012 в 13:16.

  4. Вверх #24
    Новичок Аватар для Ману
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    48
    Репутация
    116
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Сегодня пообщалась с друзьями ( держат зоомагазин), сделают там коробку для пожертвований на эту собачку. Будем собирать денежку на лечение.
    А где зоомагазин? Я могу адрес в Контакте написать, у меня уже 105 человек перепостили, может кому удобнее туда отнести!
    Последний раз редактировалось Ману; 01.05.2012 в 13:50.

  5. Вверх #25
    Живёт на форуме Аватар для Spanish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,696
    Репутация
    2279
    Зоомагазин "Баюн" на Ак.Глушко, прямо напротив бывшего "Мехико"
    Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.

  6. Вверх #26
    Новичок Аватар для Ману
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    48
    Репутация
    116
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Зоомагазин "Баюн" на Ак.Глушко, прямо напротив бывшего "Мехико"
    Написала.

  7. Вверх #27
    Живёт на форуме Аватар для Spanish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,696
    Репутация
    2279
    Спасибо. Завтра они уже будут открыты.
    Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.

  8. Вверх #28
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    тоже раскидаем в контакте.Спасибо Виталию,это,конечно,страшно-за неделю,что бедный пес пролежал ,только ОДИН человек остановился возле него и помог!!!!!

  9. Вверх #29
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Извините, что пишу ещё раз в Скорой, сегодня-завтра с помощью модератора перенесём все посты в отдельную тему.

    Цитата Сообщение от Black swan Посмотреть сообщение
    От чего могли появиться такие раны у рыжего пса,может чем то были перевязаны ноги...ужас какой.
    Нужно открывать отдельную темку на него.
    Кстати, это предположение(про перевязанные ноги) мне многие в репу написали...Не знаю...всё возможно((
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Бедный Рыжик - неделю мучился(((( Если в ошейнике - может потеряшка? Надо бы в теме Потеряшек написать. Я еще врачам НП скажу, что найден рыжий пес - в Приют часто приезжают искать потерянных собак.
    Да, спасибо, я напишу, как-то в спешке не подумала в Потеряшках отписаться.
    НП желательно предупредить, спасибо!
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Есть тема по этой собачке?? Это же просто ужасно ((((
    Я сейчас модератору напишу с просьбой соединить все наши посты в единую тему.
    Цитата Сообщение от ЛАТОНА Посмотреть сообщение
    Спасибо большое Виталию и врачам. Кому передать денежку на песу?
    Спасибо большое, с Вами завтра свяжется Криня.

    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    А позвоночник и лапы (кости) целы?
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Что с косточками у Були?? Лапки ходить будут? Увидела фотографии( начались неконтролируемые слезы), через кого и чем помочь? ( Буля от бульмастифа....пока имя никто не дал).
    Позвоночник целый, косточки разъёли опарыши, скорее всего его ждёт ампутация одной ножки.Сейчас неделю колят и восстанавливают силы организма(колят сердечное и всё, что нужно в этом случае), раны будут смазывать мазью ируксол и в конце недели примут решение.
    Помощь можно оказать через наших волонтёров( я, к сожалению, сейчас в отъезде)
    Кристина Криня

    https://forumodua.com/member.php?u=107088

    Света kissa2626


    https://forumodua.com/member.php?u=272330

    По поводу бультмастифа...это скорее всего порода фила бразилейро или же его метис.По сути нам особо не важно какая именно это порода, просто чтоб не возникло недопонимания на форуме бультмастифов.

    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Сделала перепост вконтакте
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    http://vk.com/id3700851 Я не особо еще знаток в этом всем. На стене и в статусе у меня три сообщения об этой собачке. Если надо еще что-то в интернете, скажите... сделаю....
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Надо поскорее создать тему по нему. Я не куратор, но если будет тишина...то соберу всю инфу и сделаю.
    Спасибо Вам большое за активное участие, тема в процессе создания.
    Цитата Сообщение от Nikitta Посмотреть сообщение
    Ируксол есть! Ир, набери меня завтра.
    Спасибо, Наташ!Созвонились, завтра ируксол с утра уже будет в клинике.Очень ждём эффект от неё.
    Но к сожалению, раны большие и одного тюбика надолго не хватит.
    Ируксол нам всё также нужен в больших количествах((
    Цитата Сообщение от Ману Посмотреть сообщение
    Я тоже вчера перепост сделала В контакте. Вот ссылка. http://vk.com/id24009261 И по группам разным соответствующим разместила.
    Девочки, спасибо Вам большое за участие!
    Цитата Сообщение от Ganzelita Посмотреть сообщение
    и я раскидала вконтакте по группам любителей собак, об Одессе где ок. 40.000 подписчиков, нашла группу про бульмастифов в Одессе http://vk.com/club2356297
    В Facebook создала альбом с информацией на стене http://www.facebook.com/profile.php?id=100000529961796
    Да, и ещё тут не нашла тему про него, поэтому создала https://forumodua.com/showthread.php?t=1369416&p=28761848#post28761848
    Пишите что не так, исправлю. Ещё бы написали номер банковской карточки для денег на лечение пёсика.
    Спасибо Вам большое!К сожалению произошла ошибка в определении породы, я выше написала.Склоняются больше к фила бразилейро, а не бультмастиф.
    Тему Вашу обязательно соединим с этими всеми постами.
    Сейчас напишу модератору.

    О всех зачислениях просьба отписывать или в теме или kissa2626(выше дала ссылку на её профиль) для отчёта в теме.

    Цитата Сообщение от Ману Посмотреть сообщение
    Мне в Контакт уже даже люди из Германии пишут, хотят помочь собаку! Мазь ируксол ещё нужна? Девочка из Германии хочет купить и передать через приятеля, который сейчас в Одессе. Могут завтра-послезавтра передать.
    Очень нужна мазь, спасибо!Будем безмерно благодарны!!!
    Мы очень верим в её чудодейственное свойство!
    Последний раз редактировалось box.odessa; 10.05.2012 в 15:40.

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Рыжик - просто крупная дворняга. Возможно, он проживал в Усатово, там же Усатово недалеко?

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме Аватар для Spanish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,696
    Репутация
    2279
    Он похож на породистого, но по большому счету, какая разница...дворняга или нет. Любви и заботы достойны все.
    Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для Ganzelita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    254
    Репутация
    184
    Дворняги в таких ошейниках не ходят. Кстати, по-моему, он ещё на лабрадора похож очень, может смесь...
    Его должны искать...
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    Рыжик - просто крупная дворняга. Возможно, он проживал в Усатово, там же Усатово недалеко?
    Последний раз редактировалось Ganzelita; 01.05.2012 в 23:13.
    ОДЕСА - УКРАЇНА!

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    На метиса лабрадора похож.
    Хороший ошейник может быть показателем, что эту собаку ищут. Надо в Усатово расклеить объявления в общественных местах. Если найдутся хозяева, это может стать мощным стимулом к выздоровлению.

  14. Вверх #34
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14024
    Цитата Сообщение от Nikitta Посмотреть сообщение
    Ируксол есть! Ир, набери меня завтра.
    спасибо Наташе.мазь уже у меня)
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  15. Вверх #35
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    15
    Репутация
    14
    сегодня утром заезжали к песику, он такой смирный, может от боли, может от уколов.. за душу задело, мы пробыли возле него полчаса, он как положил голову на мне на руку так и лежал все время. он такой большой,такой красивый, только худой очень, косточки прям видны все. персонал очень заботливый,спасибо им за это. спасибо тем,кто перепостил вконтакт обьявление. через пару дней заедем снова. пусть поскорее выздоравливает рыжулик
    насчет обьявления в усатово, нужно дать обязательно, вдруг ищет кто...

  16. Вверх #36
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14024
    Цитата Сообщение от Ману Посмотреть сообщение
    Мне в Контакт уже даже люди из Германии пишут, хотят помочь собаку! Мазь ируксол ещё нужна? Девочка из Германии хочет купить и передать через приятеля, который сейчас в Одессе. Могут завтра-послезавтра передать.
    спасибо большое людям из Германии))мазь Ируксол у меня.
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  17. Вверх #37
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14024
    спасибо большое Веронике ЛАТОНА за 400 гривен.
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  18. Вверх #38
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14024
    спасибо большое Марие Ману за 100 гривен перечисленных на карточку Приват банка.Денежка уже зачислена.
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для kissa2626
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,308
    Репутация
    919
    Деньги от Ману "зашли" 2.05 на карту Приват банка. Спасибо большое. Как только деньги будут доставлены в клинику - отпишусь.


    Цитата Сообщение от Криня Посмотреть сообщение
    спасибо большое людям из Германии))мазь Ируксол у меня.
    Спасибо фрау Валентине из Германии, и её приятелю Геннадию,который передал нам мазь.
    Последний раз редактировалось kissa2626; 02.05.2012 в 15:59.

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для Ganzelita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    254
    Репутация
    184
    Добавили вконтакте в закрытую группу Усатово http://vk.com/club1711205
    там 760 человек. Может кто-то узнает его. А объявления уже развешали в Усатово?

    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    На метиса лабрадора похож.
    Хороший ошейник может быть показателем, что эту собаку ищут. Надо в Усатово расклеить объявления в общественных местах. Если найдутся хозяева, это может стать мощным стимулом к выздоровлению.
    ОДЕСА - УКРАЇНА!


Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения