Тема: Парашютист борется за жизнь

Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 123
  1. Вверх #41
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Верю в то, что Пашутка поправится. Алиса, спасибо Вам!
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"


  2. Вверх #42
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14025
    спасибо большое Оксане oksana-1965 за 100 гривен для подопечных Алисы.

    пятничный Пашенька)замечательный парень!даже дал себя погладить)

    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  3. Вверх #43
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Гоподи,бедное дите, пусть поскорее поправляется!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  4. Вверх #44
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Бангкок\Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,236
    Репутация
    1849
    Оксаночка, спасибо и за материальную поддержку, и за то что переживаешь.

  5. Вверх #45
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Бангкок\Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,236
    Репутация
    1849
    Только что дочка была в клинике. Паша хорошо ест и в принципе его можно взять на долечивание домой. Но не рискну пока , дома куча животных, щенки котов периодически достают, закрыть отдельно негде, а у нас еще зашитый глазик. И еще , в лоточек он не ходит, только рядом, правда лоток поставила без наполнителя, взяла у своих котов, чтобы запах оставался. Поделитесь опытом, как приучить взрослого кота? Единственное почему мой муж терпит их всех, коты все приличные и если туалеты убраны, в доме не воняет.

  6. Вверх #46
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Скорее всего в наполнитель пойдет. Особенно песочек все любят. Надо смочить салфетку в его пописах и положить в лоточек, или просто насыпать в лоток чуток использованного наполнителя.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  7. Вверх #47
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14025
    завезла вчера в клинику 100 гривен от Оксаны и 50 гривен от себя)
    пусть Пашка поправляется!
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  8. Вверх #48
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Передавал всем привет!

  9. Вверх #49
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Я тоже сегодня с Пашенькой общалась, он уже совсем молодцом выглядит, второй глазик (который не зашит) совсем ясный, без слез и потеков, ничем не отличается от глаза здоровой кошки, мордашка тоже почти зажила и на мой взгляд даже немного поправилась, во всяком случае заостренность точно стала меньше. Котик очень ласкучий, так внимательно и с надеждой встречает всех заходящих и провожает взглядом. Спасибо огромное в первую куратору мальчика, за внимание, тщательный контроль и ежедневные посещения подопечного, а также всем кто помогает и интересуется судьбой Пашеньки. Пусть малыш скорее поправляется!

  10. Вверх #50
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Бангкок\Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,236
    Репутация
    1849
    Кристиночка, спасибо за денюжку.
    Девочки, спасибо всем, что за нас переживаете. Пашуня действительно сегодня выглядел совсем молодцом, и мордашка мне тоже показалось, что округлилась немного.




    В лоток так и не ходит, насыпала немного песочка сверху и попросила, чтобы кусочек газетки обписяной положили. Не поможет, начну пробовать наполнители, хотя для меня это не выход.Дома не могу же я ему отдельный туалетик ставить.(((
    Чего-то сидел опять на газетках, хотя пеленочки рядом лежали. Но я так обрадовалась, что хорошо выглядит, что ничего не сказала никому.
    Ласку мы теперь уже требуем, причем голосок премерзкий)))



    Но когда заходят врачи, прячется в уголок тут же.

  11. Вверх #51
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14025
    спасибо большое Алине Алина_LeeLoo за 50 гривен для Пашеньки.
    на днях закину в клинику.
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Ирин_ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,054
    Репутация
    258
    девочки ,а как передать денежку ? я в Ильичевске , очень хочу помочь ,буду скоро в Одессе ,кому звонить ? и где там эта ветклиника на Деволановском спуске ?

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для kissa2626
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,308
    Репутация
    919
    Адрес клиники - Деволановский спуск, 7 (спуск Вакуленчука) - это улица паралельная Польскому спуску.

    Были сегодня с Кринечкой в клинике)Криня купила мур-рыбки и шебу Парашутисту и Фениксу)
    Парашутист ну ооочень аппетитно покушал)))Аппетит - отменный, 5 баллов из 5-ти))Ал.Анатолиевич сказал, что скоро будут снимать швы со второго глазика (хоть бы медикаменты повлияли на глазик и его удалось спасти!!)

  14. Вверх #54
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Бангкок\Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,236
    Репутация
    1849
    Девочки спасибо, что побаловали.)))Дома его уже ждет хороший кормик. С аппетитом т-т-т действительно проблем нет. При мне сегодня умял мисочку корма.
    Честно говоря так и не поняла, что с глазиком. Я тоже поняла, что еще не ясно, что с ним, поэтому колем стекловидное тело и плаценту, и ждем снятия швов. Но сегодня говорила с девочкой врачом, она мне сказала, что глазика там нет, даже хрусталик выпал, швы снимем на 10-14 день. В общем не знаю, завтра днем заеду ловить и пытать Александра Анатольевича.
    Пока договорилась о стерилизации и наверное на днях заберу долечиваться домой.
    В лоточек мы вроде пописяли, а вот покакали в миску от еды((( Вот такие манеры)))
    По деньгам пока не знаю что и как, посчитать никак не могут, надеюсь завтра добиться. Надеюсь, что того, что уже занесли хватит или нужно будет еще не много. Изначально также говорилось, что лечить глазик недели 2 (лекарств взяла пока на 1), но опять таки пока не знаю что и как. Так что пока что деньги не нужны, спасибо огромное тем кто помог или хотел помочь.

  15. Вверх #55
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Алиса, я сегодня тоже разговаривала с Андреем Викторовичем по поводу зашитого глазика у Пашеньки, может врач Таня просто не в курсе как проводилась операция, но как я поняла, глазик у Паши не удалили, там была обширная гемотома, откачали воздух, вправили хрусталик, соединили ткани и сосудики, заложили лекарство. Шанс, что мальчик будет видеть этим глазом есть, если организм сработает правильно и подействуют уколы, может не 100 %, но надежда на силуэтное зрение очень большая, держим за Пашеньку кулачки и все наши кошачьи лапки, очень верим, что результат будет достигнут наилучший, котик очень старается и не может подвести всех кто принимает участие в его судьбе!

  16. Вверх #56
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Бангкок\Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,236
    Репутация
    1849
    Сегодня Пашеньку простерилизовали, выкупали и сняли швы с глазика.
    К сожалению ничего утешительного. Глазик сохранен, но не видит. А второй и вроде живой глазик похоже тоже видит плохо. Во всяком случае плохо реагирует на раздражители.
    Завтра забираю его домой. Очень волнуюсь. И из за туалетных дел конечно. Но еще боюсь в большом доме с лестницей и большим количеством животных полуслепому малышу может быть не комфортно. В общем загадывать не буду и рассчитываю на лучшее. Так как пристройство как все понимают под большим вопросом.
    С клиникой рассчитались, спасибо огромное всем , кто помогал и хотел помочь. Остались даже лишние 45 грн, оставила их на Феникса, который продолжает лечение в клинике. Нам еще лечиться дома придется, но с этим справлюсь сама.

  17. Вверх #57
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Может со временем зрение востановится...очень надеюсь на это.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  18. Вверх #58
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Тоже надеюсь что со временем все наладится.
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  19. Вверх #59
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Со временем плоховидящие или слепые животные начинают прекрасно ориентироваться в доме. У меня такой живой пример - кошечка Шубка, которую я пристраивала и сейчас она живет у нашей замечательной форумчанки Ируси и Маруси. Шубочка наравне со всеми запрыгивает на диван и подоконник, лазит по шторам, бегает по всему дому. Вообщем, зрение у нее заменяется другими органами чувств. И сейчас никто уже и не сможет определить на первый взгляд, что кошечка слепая.
    Надеюсь, так же будет и у парашютиста!
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  20. Вверх #60
    Л'ямурная зараза Аватар для Масюнечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- улыбка Бога......
    Сообщений
    10,539
    Репутация
    54181
    В этом выводе поддерживаю Джулиан..у самой девулька без одного глазика,а второй видит только на не полных 30%..Но этой "жопе" ничто не мешает быть и любимой и шкодной и озорной,да ко всему и дерется и шипит на новых питомцев...Только изначально любящие люди это поймут и оценят.Ведь эти мордочки мы любим не за их красоту,а за красоту внутреннюю...
    Последний раз редактировалось Масюнечка; 11.05.2012 в 11:37.
    Дела отлично, на личном лично, все прилично, для вас не публично.


Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения