Тема: Кошачьи хроники (зарисовки из жизни хвостатых постояльцев MurHouse "Рыжий кот"

Ответить в теме
Страница 51 из 144 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 2875
  1. Вверх #1001
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Спасибо Вам. Какие же это волшебные животные - КОШКИ!

    Еще, мне на днях рассказали, если не ошибаюсь в древнем Египте за то ,что человек причинел вред кошке или не дай Бог убил ее - наказание Смертная казнь. Кошка для древних египтян была священное животное, ведь не просто же так.

    Спасибо за идею.
    Последний раз редактировалось Vi_26; 22.01.2013 в 10:13.


  2. Вверх #1002
    Не покидает форум Аватар для Dazzling
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,480
    Репутация
    6005
    Да, была у египтян богиня Баст или Бастет — в Древнем Египте богиня радости, веселья и любви, женской красоты, плодородия и домашнего очага, которая изображалась в виде кошки или женщины с головой кошки

  3. Вверх #1003
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Как же это было красиво.

    Мы живем в окружении священных животных, как бы хотелось чтобы Все люди научились ценить это.

  4. Вверх #1004
    Большое сердце
    Аватар для Компас-земной
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,459
    Репутация
    4425
    Давайте проясню. Терапия животными это лечебные и психо-коррекционные занятия, которые должны проходить под присмотром специалистов-психологов.
    Дабы избежать претензий со стороны, мероприятия должны проходить под эгидой как эмоционально укрепляющие и познавательные, не более.
    Идеи у вас хорошие, можно обсудить.
    Счастливая обладательница двух мартышек;) и маленького хвостика!

  5. Вверх #1005
    Новичок Аватар для Nadina-n
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    28
    Репутация
    22
    Товарищи волонтеры!!!!!!!!!!!!!!Вы умнички и.!!!!!!!!!!!!Нутпросто супер Ну обьясните мне,чего вы добиваетесь??????????????????уСТРОИТЬ ЖИВОТНЫХ? Или врубить их на деньги? А вашему святому мозгу не входило в понятия просто обычное животное,которое будет счасnkbdj!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Пишите мне,у которых просто коты,в частный сектор,питание рыбка и кашка с рыбкой.............МЯСКО КУРОЧКИ,НУ И ФИГОВ КОРМ И витамины У меня ребенок на грани срыва ИЩУ Черного с бепым кота

  6. Вверх #1006
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от Nadina-n Посмотреть сообщение
    Товарищи волонтеры!!!!!!!!!!!!!!Вы умнички и.!!!!!!!!!!!!Нутпросто супер Ну обьясните мне,чего вы добиваетесь??????????????????уСТРОИТЬ ЖИВОТНЫХ? Или врубить их на деньги? А вашему святому мозгу не входило в понятия просто обычное животное,которое будет счасnkbdj!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Пишите мне,у которых просто коты,в частный сектор,питание рыбка и кашка с рыбкой.............МЯСКО КУРОЧКИ,НУ И ФИГОВ КОРМ И витамины У меня ребенок на грани срыва ИЩУ Черного с бепым кота
    У нас на пристройство есть черно-белый Джока https://forumodua.com/showthread.php?t=1137590, крупный пушистый и удивительно ласковый кот, у него нет одного глазика, но это его совершенно не портит, находится у нас на кураторстве уже больше года, приходите знакомиться.

    Насчет срубить денег - это Вы сильно сказали, хотелось бы обратить Ваше внимание, что ни один из кураторов Мурхауза, не дал свое согласие на проведение какой бы то ни было терапии с детьми и животными, тем более на платной основе.
    Мы подбираем котов зачастую в очень плачевном состоянии, иногда на адаптацию и социализацию уходит очень много сил, времени и конечно денег на лечение и содержание, животных, готовых к пристройству мы отдаем бесплатно, обязательно с ветпаспортом и небольшим приданным, но всегда тщательно выбираем хозяев и оговариваем возможность возврата наших котов в любой момент. Количество посещений посторонними людьми также строго ограничивается, из соображений соблюдений стерильности помещения и стрессов у наших хвостатых. Так что идея общения котов с детками в нашей ситуации только иллюзия, применить это на практике не представляется возможным.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  7. Вверх #1007
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Извините, не заметила, что Вы ищите кота в частный сектор, Джока подушечный кот, он отдается только для квартирного содержания без выхода на улицу, если интересует черно-белая стерилизованная кошка, то можно посмотреть нашу Муху, вот она могла бы жить в доме и прогуливаться в огороженном дворе.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  8. Вверх #1008
    Большое сердце
    Аватар для Piggy_lv
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,843
    Репутация
    5974
    Цитата Сообщение от Компас-земной Посмотреть сообщение

    Из всего написанного могу предложить следующее. Было бы очень неплохо проводить просто день "Хорошего настроения". Все желающие могут просто приходить и общаться с кошками. Вход - лакомство) Реклама для кошек + релакс для людей!
    Цитата Сообщение от Компас-земной Посмотреть сообщение
    Терапия животными это лечебные и психо-коррекционные занятия, которые должны проходить под присмотром специалистов-психологов.
    Дабы избежать претензий со стороны, мероприятия должны проходить под эгидой как эмоционально укрепляющие и познавательные, не более.
    Идеи у вас хорошие, можно обсудить.
    Давайте сразу объяснимся и закроем эту тему раз и навсегда.

    Главное - не нанести вреда нашим хвостатым подопечным.

    1. Количество народа больше 5 человек,собравшихся одновременно уже вызывает достаточно большой стресс у наших подопечных (уже неоднократно проверено).После съемок телевизионной передачи с участием детей наши хвосты несколько суток приходили в себя.

    2. Количество посещений посторонними людьми строго ограничивается. Также строго оговаривается дата и время посещения.

    Лучше и корректнее этого поста не напишешь.

    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    , хотелось бы обратить Ваше внимание, что ни один из кураторов Мурхауза, не дал свое согласие на проведение какой бы то ни было терапии с детьми и животными, тем более на платной основе. Мы подбираем котов зачастую в очень плачевном состоянии, иногда на адаптацию и социализацию уходит очень много сил, времени и конечно денег на лечение и содержание, животных, готовых к пристройству мы отдаем бесплатно, обязательно с ветпаспортом и небольшим приданным, но всегда тщательно выбираем хозяев и оговариваем возможность возврата наших котов в любой момент. Количество посещений посторонними людьми также строго ограничивается, из соображений соблюдений стерильности помещения и стрессов у наших хвостатых.
    Ни один из кураторов не даст свое разрешение на проведение таких мероприятий.
    Кроме того, нам совершенно не хочется после таких "посетительских дней" начинать находить под дверями подброшенных животных.

    3. Мы ОЧЕНЬ серьезно относимся к подбору хозяев. Цель - не просто спихнуть животное, а найти ему хороший , добрый дом и любящих , подходящих именно ему хозяев.

    4. Мы достаточно серьезно относимся к кандидатурам приглашаемых гостей.

    5. И самое главное. МурХауз -это частная передержка. И ее хозяин не дает разрешения на проведение подобных мероприятий. Он в этом отношении с кураторами полностью солидарен.
    Последний раз редактировалось Piggy_lv; 22.01.2013 в 06:54.
    Я хуже,чем была, но лучше,чем буду!
    ИГПЖ "Кот и Пес"

  9. Вверх #1009
    Постоялец форума Аватар для Nemeziida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Теплодар - Одесса
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    581
    Я лично вовсе не думала о каких-то массовых мероприятиях. Одна женщина с ребенком - это не 5 человек. Но это не важно. Я просто хотела обратить внимание людей на то, что кошки - существа особенные, высокоорганизованные и способны к терапии и это лишний раз подчеркивает, что люди должны это понять и приютить у себя кошку, а лучше две, и никогда не избавляться от своих животных. Потому что от них только польза!!!
    *** За деньги нельзя купить счастье, но можно предотвратить несчастье ***

  10. Вверх #1010
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от Nemeziida Посмотреть сообщение
    Я лично вовсе не думала о каких-то массовых мероприятиях. Одна женщина с ребенком - это не 5 человек. Но это не важно. Я просто хотела обратить внимание людей на то, что кошки - существа особенные, высокоорганизованные и способны к терапии и это лишний раз подчеркивает, что люди должны это понять и приютить у себя кошку, а лучше две, и никогда не избавляться от своих животных. Потому что от них только польза!!!
    То, что кошки особенные существа и неординарные личности не вызывает ни малейших сомнений. Наши питомцы находятся на передержке временно, в ожидании любящих хозяев. Мурхауз не приют, поэтому у нас на попечении живут ровно столько котов, сколько мы в состоянии, оплатить, обеспечить теплом, лаской, ветеринарным уходом, полноценным питанием и возможностью уделить личное внимание каждому хвостику.
    Коты и кошки Мурхауза не могут проводить сеансы терапии ни с одним ребенком, ни с группой больных деток, такое общение не будет полезным ни для одной, из сторон. Животные все чувствуют, и с приходом каждого нового человека, с надеждой заглядывают в глаза и надеются, что пришли именно за ними. После ухода посетителей кошки испытывают разочарование и психологический дискомфорт, им самим требуется реабилитация.
    Гармоничные отношения между человеком и кошкой могут развиваться при условии полной расслабленности и доверия друг к другу, "наскоком" или по заказу хвостики врачевать не умеют.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  11. Вверх #1011
    Не покидает форум Аватар для Dazzling
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,480
    Репутация
    6005
    Мой кот ласковым "терапевтом" стал через 2! месяца, а до этого был насторожен и нервничал

  12. Вверх #1012
    Постоялец форума Аватар для Nemeziida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Теплодар - Одесса
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    581
    Простите, я честно не знала, что МурХауз закрытая территория и туда не пускают посетителей

    Пусть все хвостики побыстрее обретут теплые дома и любящие семьи!!!
    *** За деньги нельзя купить счастье, но можно предотвратить несчастье ***

  13. Вверх #1013
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    Простите, я честно не знала, что МурХауз закрытая территория и туда не пускают посетителей
    Мне кажется, Вы не совсем правильно поняли. Посетителей туда пускают. Но не толпами и по предварительному согласованию
    Последний раз редактировалось jay_dee; 22.01.2013 в 10:32.
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  14. Вверх #1014
    Большое сердце
    Аватар для Компас-земной
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,459
    Репутация
    4425
    Я не думала, что вызову такой ажиотаж! Мое право предложить, ваше рассмотреть и ответить.
    Счастливая обладательница двух мартышек;) и маленького хвостика!

  15. Вверх #1015
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от Компас-земной Посмотреть сообщение
    Я не думала, что вызову такой ажиотаж! Мое право предложить, ваше рассмотреть и ответить.
    Да мы без претензий, просто постарались максимально понятно объяснить причины, по которым такое предложение невозможно осуществить.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  16. Вверх #1016
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Цитата Сообщение от Piggy_lv Посмотреть сообщение
    Давайте сразу объяснимся и закроем эту тему раз и навсегда.

    Главное - не нанести вреда нашим хвостатым подопечным.

    1. Количество народа больше 5 человек,собравшихся одновременно уже вызывает достаточно большой стресс у наших подопечных (уже неоднократно проверено).После съемок телевизионной передачи с участием детей наши хвосты несколько суток приходили в себя.

    2. Количество посещений посторонними людьми строго ограничивается. Также строго оговаривается дата и время посещения.



    Ни один из кураторов не даст свое разрешение на проведение таких мероприятий.
    Кроме того, нам совершенно не хочется после таких "посетительских дней" начинать находить под дверями подброшенных животных.

    3. Мы ОЧЕНЬ серьезно относимся к подбору хозяев. Цель - не просто спихнуть животное, а найти ему хороший , добрый дом и любящих , подходящих именно ему хозяев.

    4. Мы достаточно серьезно относимся к кандидатурам приглашаемых гостей.

    5. И самое главное. МурХауз -это частная передержка. И ее хозяин не дает разрешения на проведение подобных мероприятий. Он в этом отношении с кураторами полностью солидарен.
    Полностью согласна с этим постом.
    И хочу повториться- МурХаус- это частная передержка. Это не Приют (хотя и в Приюте существуют свои правила и ограничения) и не Котокафе. Какие правила нам установил ее хозяин, таковы они и будут.
    А по существу в грядущую субботу мы ждем потенциальных хозяев для наших самых любимых коточеловеков.
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  17. Вверх #1017
    Большое сердце
    Аватар для Piggy_lv
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,843
    Репутация
    5974

    По умолчанию А у нас - новые выпускницы!!! Мурыся и Бага!!!!

    Как говорилось в хорошем советском фильме -" на улице идет дождь, а у нас продолжается концерт"

    Наши очередные выпускницы

    Две наши любимые девчонки Бага и Мурыся уже живут в своих собственных домах! У них есть замечательные ,любящие хозяева!

    Бага
    Цитата Сообщение от jay_dee Посмотреть сообщение

    Мурыся
    Цитата Сообщение от jay_dee Посмотреть сообщение
    Я хуже,чем была, но лучше,чем буду!
    ИГПЖ "Кот и Пес"

  18. Вверх #1018
    Большое сердце
    Аватар для Piggy_lv
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,843
    Репутация
    5974
    Ну и собственно в один с Мурысей был еще один выпускник - Алекс


    так что у нас - тройная радость!
    Я хуже,чем была, но лучше,чем буду!
    ИГПЖ "Кот и Пес"

  19. Вверх #1019
    Постоялец форума Аватар для Nemeziida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Теплодар - Одесса
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    581
    Супер новости! Спасибо
    *** За деньги нельзя купить счастье, но можно предотвратить несчастье ***

  20. Вверх #1020
    Большое сердце
    Аватар для Piggy_lv
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,843
    Репутация
    5974
    Ну и еще - выпускница - Тигра-Софи !!!!



    мы ОЧЕНЬ рады за наших хвостатых!

    Вот такая была замечательная неделя после Рождества!
    Я хуже,чем была, но лучше,чем буду!
    ИГПЖ "Кот и Пес"


Ответить в теме
Страница 51 из 144 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения