Тема: Сотка-2013

Ответить в теме
Страница 14 из 54 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 1077
  1. Вверх #261
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    66
    Сообщений
    694
    Репутация
    146
    iglagol , Вы же, наверное, понимаете, что Одесская Сотка это не гонка, не марафон, не ралли, не велопробег. Это отдельно живущий организм, делающий судорожные попытки включить в себя все и быть люимым всеми. Пытаясь дать ему какое-то конкретное определение, засунув в прокрустово ложе привычных понятий и правил, Вы тем самым лишете какую-то часть населения нашей многосрадальной страны (да и мира) привычного состояния участия в чем-то непонятно, потому и интересном.
    Хорошо, Вам не нравится название ралли, поскольку оно не соотвествует букве закона и всему происходящему. Давайте назовем это все дело "СРАЛЛИ". Или у Вас есть другие предложения?


  2. Вверх #262
    Посетитель Аватар для InfiniteFreedom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    469
    Репутация
    469
    Важнее, как мне кажется, определиться с регламентом, чем с тем, как назвать мероприятие. Согласно с правилам, недавно опубликованным:

    Любой участник, который воспользовался помощью эскорта сопровождения, чтобы получить несправедливое преимущество, намеренно сократил маршрут гонки (“срез дистанции”), будет немедленно отстранен от участия.
    Ранее Вы говорили немного другое (к сожалению не смог найти пост, чтобы процитировать), а именно, что маршрут выбирает именно участник соревнования, главное отметиться на всех КП. Вот здесь и кроется непонятность. За проезд через Заставу нас отстранят от участия или нет? ведь лучше сейчас мирно разъяснить нюанс, чем потом кому-то ругаться и оправдываться.
    Никакое богатство не может перекупить влияние обнародованной мысли (Пушкин)

  3. Вверх #263
    Посетитель Аватар для iglagol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    216
    Репутация
    64
    levik53, не горячитесь. Обосрать всё и вся -- это последнее дело, а потому всегда успеется.
    Это отдельно живущий организм, делающий судорожные попытки включить в себя все и быть люимым всеми.
    Тогда и регламент должен включать в себя всё, а не противоречить сам себе.
    Ukrainian and British. 2 in 1

  4. Вверх #264
    Цитата Сообщение от levik53 Посмотреть сообщение
    Регистрация будет!
    Уточняются некоторые детали, которые имеют отношения к введению в регистрационную форму, в начале декабря все будет готово.
    Регистрационный взнос на "Железного" не зависит от времени регистрации.
    ВПЕРВЫЕ на дистанцию выходит иногородняя "Железная леди" Карпенко Ольга, Полтава
    в Полтаве буду в конце января, в сотке участвовал один раз с регистрацией пеший, второй раз на железного без регистрации, могу встретиться и если что то подсказать в живую.
    http://alinad5.wix.com/compressport-ukraine

  5. Вверх #265
    Посетитель Аватар для iglagol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    216
    Репутация
    64
    Ой, я забыл о конкретных предложениях. Пешеходная сотка представлена детализировано. Вот и велосипедная сотка может быть гонкой со своим регламентом, пробегом со своим регламентом, ралли со своим регламентом. Всё это скомпиллировать в один документ, и получается красиво. Но большой геморрой с подготовкой.
    Есть и простой способ. Несколько лет назад группа французских и китайских велосипедистов дружно ехали на шоссерах с 26м колесом через всю Европу с Азией, наши края также проезжали. Это совместная велоподорож называлася ни ралли, ни пробег, ни гонка, ни поход, а просто: Paris-Pekin a velo. "a" в данном случае "на". Остальное, предполагаю, что понятно. Вот так и здесь. Уже имеем "100 за 10", добавить "велосипедом" ("на велосипеде") и нормально будет.
    Ukrainian and British. 2 in 1

  6. Вверх #266
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    66
    Сообщений
    694
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от iglagol Посмотреть сообщение
    Ой, я забыл о конкретных предложениях. Пешеходная сотка представлена детализировано. Вот и велосипедная сотка может быть гонкой со своим регламентом, пробегом со своим регламентом, ралли со своим регламентом. Всё это скомпиллировать в один документ, и получается красиво. Но большой геморрой с подготовкой.
    Есть и простой способ. Несколько лет назад группа французских и китайских велосипедистов дружно ехали на шоссерах с 26м колесом через всю Европу с Азией, наши края также проезжали. Это совместная велоподорож называлася ни ралли, ни пробег, ни гонка, ни поход, а просто: Paris-Pekin a velo. "a" в данном случае "на". Остальное, предполагаю, что понятно. Вот так и здесь. Уже имеем "100 за 10", добавить "велосипедом" ("на велосипеде") и нормально будет.
    Игорь!
    Вся проблема (да проблема ли это?) в том, если Вы обратили внимание, что в 2013 году проводится КОМПЛЕКСНОЕ мероприятие, состоящее из трех дистанций: велосипедной, пешеходной и "железных людей". Вот все это чудо-чудесное нужно назвать одним словом. Мы назвали "ралли". У вас есть другие предложения?

  7. Вверх #267
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,412
    Репутация
    8582
    Цитата Сообщение от levik53 Посмотреть сообщение
    Мы назвали "ралли". У вас есть другие предложения?
    Нет других тем для обсуждения. Счастливые люди! Все проблемы решили и не знаете, чем еще заняться. Слово решили обсудить. Молодцы!

    Между прочим, слово "ралли" имеет очень широкое значение.
    Например, "предвыборная кампания" (на пост президента или еще куда-то) в английском языке тоже называется "ралли".
    "Ралли" — это просто "соревнования".

  8. Вверх #268
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    66
    Сообщений
    694
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от translator Посмотреть сообщение
    Нет других тем для обсуждения. Счастливые люди! Все проблемы решили и не знаете, чем еще заняться. Слово решили обсудить. Молодцы!

    Между прочим, слово "ралли" имеет очень широкое значение.
    Например, "предвыборная кампания" (на пост президента или еще куда-то) в английском языке тоже называется "ралли".
    "Ралли" — это просто "соревнования".
    Да я не против. Точнее, название уже есть - "ралли". Но людям не нравится, не подходит, жмет. Я не имею право на прислушиваться и не отвечать. А то потом опять будет - он НИКОГО НЕ СЛУШАЕТ!

  9. Вверх #269
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,412
    Репутация
    8582
    Цитата Сообщение от levik53 Посмотреть сообщение
    Да я не против. Точнее, название уже есть - "ралли". Но людям не нравится, не подходит, жмет. Я не имею право на прислушиваться и не отвечать. А то потом опять будет - он НИКОГО НЕ СЛУШАЕТ!
    А кто сказал, что машинист поезда должен слушать ВСЕХ пассажиров и особенно "зайцев"?

    Колхоз — дело добровольное. Не нравится название — повернул в другую сторону и пошел в другом направлении. Всех не удовлетворишь. А потертости заработаешь.

  10. Вверх #270
    выглядит прикольно. сделайте разными цветами пеших, вело и железных. так уже на расстоянии будет кто есть кто.
    Цитата Сообщение от levik53 Посмотреть сообщение
    Проект номера участника:

    Может есть другие предложения? Или утверждаем этот?
    Это для пешеходов:

    Или:

    Для железных людей:
    http://alinad5.wix.com/compressport-ukraine

  11. Вверх #271
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,412
    Репутация
    8582
    Цитата Сообщение от levik53 Посмотреть сообщение
    Да я не против. Точнее, название уже есть - "ралли".
    Ну и отлично!

    Но людям не нравится, не подходит, жмет.
    Я на одних воротах прочитал как-то надпись "Каждому свое"...

    Я не имею право на прислушиваться и не отвечать.
    А кто говорит, что не надо прислушиваться? Прислушивайтесь. И отвечать можно. Можно и даже нужно выслушать, как сделать лучше, а потом сделать, как надо. Одно другому не мешает.
    Знаете ли, ... а караван идет.

    А то потом опять будет - он НИКОГО НЕ СЛУШАЕТ!
    Вот и слушайте. И пусть потом кто-то только скажет, что вы не слушали. Я лично готов подтвердить, что вы слушали. Слушать можно, даже занимаясь чем-то более важным. Главное — слушать. Вот я, когда работаю, люблю слушать рояль соло. И пусть кто-то скажет, что я не слушаю. Я же слушаю. И делаю свою работу.

  12. Вверх #272
    Посетитель Аватар для iglagol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    216
    Репутация
    64
    В свою очередь и я хочу похвалить Леонида, за то, что он действительно слушает, и как бы в доказательство этому из регламента ушел пунктик касательно "срезов". Также хочу обратить внимание, что в регламенте не установлены на данный момент нормы взаимоотношений "участник-судьи на КП". Я имею в виду, что не прописано о необходимости участнику остановиться и проштамповать лист на обязательном КП. Без констатации этого факта КП покамест пребывают на положении мебели. Также нужно в тексте регламента лишний раз напомнить, что финиш засчитывается не по времени пересечения прямой, а по времени вручения судье маршрутного листа.
    И давайте что-нибудь сделаем с этим:
    • Каждый участник должен подписать случае отказа прежде чем принять участие в мероприятии. Регистрантами в возрасте до 18 лет должны иметь кандидат wavier подписана родителем или законным опекуном.
    Я понимаю, это так:
    Каждый участник должен подписать в случае отказа (отказа от чего? что подписать?), прежде чем принять участие в мероприятии. Зарегистрированные участники в возрате до 18 лет должны иметь отказ от претензий к организаторам, подписанный родителем или законным опекуном
    Последний раз редактировалось iglagol; 19.01.2013 в 10:37. Причина: дополнял
    Ukrainian and British. 2 in 1

  13. Вверх #273
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    66
    Сообщений
    694
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от iglagol Посмотреть сообщение
    Я понимаю, это так:
    Каждый участник должен подписать в случае отказа (отказа от чего? что подписать?), прежде чем принять участие в мероприятии. Зарегистрированные участники в возрате до 18 лет должны иметь отказ от претензий к организаторам, подписанный родителем или законным опекуном
    Дате четкую формулировку как это надо.

  14. Вверх #274
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,412
    Репутация
    8582
    Цитата Сообщение от iglagol Посмотреть сообщение
    И давайте что-нибудь сделаем с этим:
    ...
    Гуглоперевод. Зачем сочинять свой текст, если можно найти какие-то англоязычные положения и перепереть их Гуглом на псевдорусский. Хоть бы слова иноземные поубирали, а то стыдно ж...

  15. Вверх #275
    Посетитель Аватар для iglagol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    216
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от levik53 Посмотреть сообщение
    Дате четкую формулировку как это надо.
    С удовольствием, но сперва дайте оригинальную фразу, которую Вы пропустили через гугл или какой-либо иной переводчик. По идее, первые слова оригинала будут "Every participant..."
    Цитата Сообщение от translator Посмотреть сообщение
    Гуглоперевод. Зачем сочинять свой текст, если можно найти какие-то англоязычные положения и перепереть их Гуглом на псевдорусский. Хоть бы слова иноземные поубирали, а то стыдно ж...
    Это Вы мне? Напрасно, я, как раз, это обнаружил по факту появления и хочу выправить на общедоступный язык.

    Леонид, еще кое-что подметьте: там четвертая строка снизу:
    стимуляции в беге или ходьбе от лиц, не участвующих в мероприятии. уск в мероприятии.
    оказалась без своего контекста.
    Последний раз редактировалось iglagol; 19.01.2013 в 16:30.
    Ukrainian and British. 2 in 1

  16. Вверх #276
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,412
    Репутация
    8582
    Цитата Сообщение от iglagol Посмотреть сообщение
    Это Вы мне? Напрасно, я, как раз, это обнаружил по факту появления и хочу выправить на общедоступный язык.
    Это я не вам. Это я о происхождении таких корявых текстов вообще.

  17. Вверх #277
    Посетитель Аватар для iglagol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    216
    Репутация
    64
    Леонид, я не ошибаюсь, это оно? Сайт http://www.chicagomarathon.com/participant-information/event-rules-guidelines/
    Each participant must sign an event waiver before participating in the event. Registrants under 18 years of age must have applicant wavier signed by parent or legal guardian.
    Если да, я готов выполнить просьбу и дать четкую формулировку:
    Каждый участник должен подписать форму отказа от претензий, установленную на данном мероприятии, до принятия в нем участия. Зарегистрированные участники в возрасте до 18 лет должны попросить родителя или законного опекуна подписать заявление о непредъявлении претензий.
    Последний раз редактировалось iglagol; 19.01.2013 в 22:57.
    Ukrainian and British. 2 in 1

  18. Вверх #278
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    66
    Сообщений
    694
    Репутация
    146
    Какой указатель туалетов на старте и на финише, а также на КП вы бы выбрали?

  19. Вверх #279
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    вот такой, и не нужно неуместного "йумора"


  20. Вверх #280
    Посетитель Аватар для MassaF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    186
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от fatman Посмотреть сообщение
    вот такой, и не нужно неуместного "йумора"
    Чему тут удивляться, если организатор не способен прочитать скопированный у других и коряво переведенный регламент перед тем, как выкладывать его на общее обозрение. А фирменно юморить - это пожалуйста. Похоже это его максимум - выбирать вид табличек для туалета. К сожалению бесполезно требовать от человека большего, чем то, на что он способен.


Ответить в теме
Страница 14 из 54 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения