Тема: Чем лечимся, если заболеваем?

Ответить в теме
Страница 1 из 31 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 620
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Veeta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    954
    Репутация
    295

    По умолчанию Грипп и беременность.

    Подскажите кто то болел гриппом при беременности, или другими простудными заболеваниями.??? Очень переживаю. Заболела вот сейчас гриппом (правда третья простуда за беременность) и очень тяжело переношу в этот раз. Три дня температура доходила до 38,8, сильный кашель , боль в горле ужасная, на четвёртый день пропал голос, короче ужас. Беременность 32 недели. Какие могут быть последствия на малыша??? У кого была аналогичная ситуация отпишитесь пожалуйста.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Pe_Na
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    367
    Считается что грипп опасен в первом триместре, дальше не так страшно
    Во, нашла

    "Естественно все беременные женщины очень беспокоятся о том, как повлияет заболевание гриппом на здоровье ребенка. Сразу хочется уточнить, что ни один врач не сможет со 100% уверенностью сказать, сказалась ли болезнь на развитии ребенка или нет. С большей долей вероятности можно сказать только то, что наибольшую опасность грипп представляет на ранних сроках беременности, до 12 недель. На этих сроках происходит закладка органов и тканей будущего малыша, поэтому особенно важно благоприятное течение беременности в это время. Далее ребеночек только растет и, заболевание гриппом уже не сможет сказаться на структуре органов."
    источник (надеюсь, это не сочтут рекламой ресурса)

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Chijik_82
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    211
    Репутация
    177
    Принимайте хелевские препараты...в данном случае - таблетки Энгестол и капли Лимфомиазот....это совершенно безвредные препараты для беременных, сама на 34-й неделе, в первом триместре простыла, одна из знакомых беременюшек порекомендовала по наставлениям своего врача (моего тогда в городе не было)! Когда уточниа у своего врача (по приезду)- сказала,все правильно сделала, я бы сама тебе посоветовала эти препараты....
    недешевые,правда,но спасают....
    выздоравливвайте

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Bersha23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    95
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Veeta Посмотреть сообщение
    Подскажите кто то болел гриппом при беременности, или другими простудными заболеваниями.??? Очень переживаю. Заболела вот сейчас гриппом (правда третья простуда за беременность) и очень тяжело переношу в этот раз. Три дня температура доходила до 38,8, сильный кашель , боль в горле ужасная, на четвёртый день пропал голос, короче ужас. Беременность 32 недели. Какие могут быть последствия на малыша??? У кого была аналогичная ситуация отпишитесь пожалуйста.
    У каждого проходит по разному,у меня из-за простуд (и у подруги ) у меня 34 нед.,у нее 32 недели ,на последнем узи вернее доплер показал,что не все в порядке с плацентой и хожу на дневной стационар на уколы и капельницы...,а все анализы у меня идеальные, сказали,что это из-за простуд ,я тоже болела несколько раз.Доплер вам покажет что к чему..

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Bersha23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    95
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Chijik_82 Посмотреть сообщение
    Принимайте хелевские препараты...в данном случае - таблетки Энгестол и капли Лимфомиазот....это совершенно безвредные препараты для беременных, сама на 34-й неделе, в первом триместре простыла, одна из знакомых беременюшек порекомендовала по наставлениям своего врача (моего тогда в городе не было)! Когда уточниа у своего врача (по приезду)- сказала,все правильно сделала, я бы сама тебе посоветовала эти препараты....
    недешевые,правда,но спасают....
    выздоравливвайте
    а мне никто ничего не советовал вот и отразилось..

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Veeta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    954
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от Chijik_82 Посмотреть сообщение
    Принимайте хелевские препараты...в данном случае - таблетки Энгестол и капли Лимфомиазот....это совершенно безвредные препараты для беременных, сама на 34-й неделе, в первом триместре простыла, одна из знакомых беременюшек порекомендовала по наставлениям своего врача (моего тогда в городе не было)! Когда уточниа у своего врача (по приезду)- сказала,все правильно сделала, я бы сама тебе посоветовала эти препараты....
    недешевые,правда,но спасают....
    выздоравливвайте
    Да энгестол принимаю, и сироп с подорожником Др. Тайсса. Кстати эгестол все стал очень популярный советуют и педиатры и терапевты и даже в аптеках. Спасибо громадное за советы Всё время думаешь как там малышь это всё переживает

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Lisska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    115
    Репутация
    38
    Болела 2 раза за беременность, второй раз начиналось все с гриппа, а перешло чуть ли не в воспаление легких, так что врач мне антибиотики даже выписывала.
    Я, конечно, ее не послушала,а лечилась гомеопатией: Инфлюцид по 1 таб. каждый 1-2 часа, горячее питье, очень помагал сбить температуру чай с липой и с лимоном, есть такие горошки bronchi plantago от кашля (єто конечно больше при мокром кашле), еще пила барсучий жир с чаем из черной смородины, не очень, приятное питье, но для меня было спасение. Ну и на ночь делала компрессы на грудь, но это уже больше от бронхита, если надо напишу какие.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Veeta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    954
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от Lisska Посмотреть сообщение
    Болела 2 раза за беременность, второй раз начиналось все с гриппа, а перешло чуть ли не в воспаление легких, так что врач мне антибиотики даже выписывала.
    Я, конечно, ее не послушала,а лечилась гомеопатией: Инфлюцид по 1 таб. каждый 1-2 часа, горячее питье, очень помагал сбить температуру чай с липой и с лимоном, есть такие горошки bronchi plantago от кашля (єто конечно больше при мокром кашле), еще пила барсучий жир с чаем из черной смородины, не очень, приятное питье, но для меня было спасение. Ну и на ночь делала компрессы на грудь, но это уже больше от бронхита, если надо напишу какие.
    Напиши пожалуйста какие компрессы?

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16415
    ОРВИ было на 6,5 мес. (берем. вторым ребенком). Очень испугалась и потенциально ждала, что как -то скажется. Поэтому, когда в консультации анализ мочи пришел ужасный (впоследствии оказалось - сестра перепутала баночки), то хоть мне раньше не болела спина (где растут эти почки, то под влиянием результата анализов, где-то в этой области заныло. Как назло праздники накатили один на другой 1 мая, Пасха, 9 мая - все это время врач держала меня на строгой диете 1% кефира + 2-3 отварные картофелины+сухари из несладкой булочки+ почечный чай+трава для почек в огромной концентрации. Одну субботу лаборантка (та, что перепутала анализы) выходила за праздники отрабатывать. По совету врача я попыталась с ней договориться сделать анализ за 2-3 часа, т.к. если бы он оказался лучше, то все бы отменила, у нее всего-то было 5-6 баночек анализов. Я ей жалобно предлагала столько, сколько она захочет, но "фашистка Эльза" была непреклонна: "Я ни за какие деньги не буду тут возиться и выдавать вам на руки анализ"! "Придете во вторник (понедельник снова выпадал выходной) и у врача будет Ваш ответ". В результате я, уже умудренная жизнью, но глупая от беременности не сделала ни единой попытки сдать анализ где-то еще, например, в больнице на Малиновского, где праздники и будни - можно сдать анализ и т.д. В результате больше двух недель "лечилась", ребенок не набирал в весе в ответственный период, от старания вылечиться пришибла себе поджелудочную травкой для почек, во вторник узнала, что анализы перепутали (не только мне и не только в этот раз там был бардак). Врач извинялась, бормотала что-то, предлагала написать жалобу на имя заведующей (наверно, надо было, может, другим делали бы повнимательней), но беременные - даже самые вменяемые - суеверный народ, не написала - решила не делать гадость, хоть мне и малышу ее легко сделали. В результате малый родился здоровенький, но намного худее своего старшего брата, а я зареклась доверять сомнительным анализам. Так что последствия были - но не от ОРВИ. Кстати лечила меня педиатр старшего ребенка (участковая взрослой поликлиники вызывает сомнения), благодаря ее лечению быстро упала температура, пропал кашель и насморк, т.е., если бы не история с анализами - никаких тяжелых последствий не было бы. Так что мораль сей басни такова - лечитесь у адекватных врачей и не берите дурного в голову Будьте здоровенькие и не волнуйтесь, у Вас ВСЕ будет ХОРОШО!

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Lisska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    115
    Репутация
    38
    Значит про компрессы: я чередовала на ночь растирки (грудь и спина)барсучьим жиром (тепленьким), и компресс из натурального меда, растительного масла. Делается так: 1 ст.л. меда, 1 ст.л. подогретого растительного масла и муки сколько возмет, чтобы получилась лепешка, ее заворачиваешь в марлю и на грудь, укрыть все шерстяным чем-то. Еще стопы растирала мазью доктор МОМ, мне как-то она хорошо подходила, можно ею и грудь и спину мазать.
    Кстати, барсучий жир рекомендовали мне пить с молоком, но меня тошнило от этого, нашла для себя компромисс - пить с черной смородиной, можно и с малиной.
    Вообщем, когда начала все это регулирно делать пошла на поправку буквально за неделю, а до этого месяц мучалась. А с ребеночком все в порядке. Не волнуйтесь и у вас будет все хорошо, главное поменьше химии.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Veeta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    954
    Репутация
    295
    Спасибо Вам огромное! Действительно легче становиться и физически и морально Будьте вы тоже и ваши детки здоровы

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Нюрка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,026
    Репутация
    530

    По умолчанию Чем лечимся, если заболеваем?

    Чувствую, что затягивает горло, но температуры пока, к счастью, нет.
    Я на 4 месяце.
    Что можно делать в таком случае?

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Anchusik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    388
    Репутация
    493
    Цитата Сообщение от Нюрка Посмотреть сообщение
    Чувствую, что затягивает горло, но температуры пока, к счастью, нет.
    Я на 4 месяце.
    Что можно делать в таком случае?
    Полоскать горло как можно чаще: на 1 стакан теплой воды пол ч.л соли и пол ч.л.соды без верха,питья побольше,горячий чай с малиной,смородиной,облепихой. Еще хорошо добавлять в чай сушеные веточки вместе с листьями малины.Можно еще сделать соляной компресс на горло.
    Мое хобби - бисер.

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для missksunya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,392
    Репутация
    2801
    И лимончика по-больше с медиком.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для краснозорька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    331
    Репутация
    172
    Мне рекомендовали свечи ВИБУРКОЛ,очень хорошо помогают

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для polja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    305
    Репутация
    91
    Я пила афлубинчик, чая много, дышала травкой"Эликосол" и ее же пила оч эффективно! Знаю точно, что нельзя липу!
    Свежесть бывает только одна - первая, она же и последняя.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Anchusik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    388
    Репутация
    493
    Цитата Сообщение от missksunya Посмотреть сообщение
    И лимончика по-больше с медиком.
    А мне врач говорила что много лимона беременным нельзя кушать.максимум несколько долек в день
    Последний раз редактировалось Anchusik; 15.03.2009 в 21:59.
    Мое хобби - бисер.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Karochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    162
    Репутация
    194
    Цитата Сообщение от missksunya Посмотреть сообщение
    И лимончика по-больше с медиком.
    И лимон и мед - сильные аллергены. Поэтому увлекаться ими нельзя. Но с чаем несколько ложек меда и долек лимона в день можно. И на больших сроках слишком "обильного питья" быть не должно - можно перегрузить организм жидкостью.
    Я сама сейчас простыла. Лекарственные препараты не принимаю. Только теплый чай плюс малина, мед, лимон и т.д.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для _SV_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,585
    Репутация
    960
    лечилась пиносолом, горло полоскала теплой водой с содой и солью. валялась дома 5 дней - но все равно это лечение меня не спасло до конца, еще побаливает горло и немного соплей( не знаю как долечить это горло

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для _SV_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,585
    Репутация
    960
    а, еще нос промывала водой с солью - вот это помогло от соплей


Ответить в теме
Страница 1 из 31 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения