Тема: Жизнь в городе vs жизнь в селе

Ответить в теме
Страница 38 из 61 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 40 48 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 1203
  1. Вверх #741
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    2,321
    Репутация
    2761
    Растут 3 куста уже почти 10 лет. Ведро не собрал ни разу.
    Может стоит обратить внимание на кизил? В прошлом году посадил 3 саженца.


  2. Вверх #742
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    456
    Репутация
    85
    у моего отца на участке фундук растер пару лет. мильён орешков выходит))

  3. Вверх #743
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    410
    Репутация
    308
    Цитата Сообщение от Fire_Fox13 Посмотреть сообщение
    у моего отца на участке фундук растер пару лет. мильён орешков выходит))
    Иии? Что с этими мильенами делаете?

    Цитата Сообщение от Twinkle_ Посмотреть сообщение
    посадила. правда одно дерево.осенью. ждем-ссс...)))
    Та, одно дерево... и ждать 5 лет, та ну... тем более там несколько нужно сразу садить разных сортов для самоопыления..

    Цитата Сообщение от GPRS Посмотреть сообщение
    Растут 3 куста уже почти 10 лет. Ведро не собрал ни разу.
    Может стоит обратить внимание на кизил? В прошлом году посадил 3 саженца.
    А что дальше с кизилом делать? Где его продать? Знаю спрос на него не таков уж и велик..

  4. Вверх #744
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    2,321
    Репутация
    2761
    Цитата Сообщение от serg_odessa86 Посмотреть сообщение
    А что дальше с кизилом делать? Где его продать? Знаю спрос на него не таков уж и велик..
    В прошлом году попадались объявления о продаже КОСТОЧЕК КИЗИЛА. Сейчас пытался найти- неудачно. Может просто не сезон.
    Чертовски вкусное варенье- угощал знакомых инжирным вареньем, так "крутили носом"- "Если бы кизиииил"
    У меня натура не торговца (и у жены так же)- пару раз пытались торговать молочным, птицей, черешней- все время неудачно.
    Занимаюсь сваркой потихоньку.

  5. Вверх #745
    Частый гость Аватар для Alexx(X)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    785
    Репутация
    128
    Цитата Сообщение от GPRS Посмотреть сообщение
    В прошлом году попадались объявления о продаже КОСТОЧЕК КИЗИЛА. Сейчас пытался найти- неудачно. Может просто не сезон.
    Чертовски вкусное варенье- угощал знакомых инжирным вареньем, так "крутили носом"- "Если бы кизиииил"
    У меня натура не торговца (и у жены так же)- пару раз пытались торговать молочным, птицей, черешней- все время неудачно.
    Занимаюсь сваркой потихоньку.
    Пиролизные котлы варить умеете?
    Чтобы жить — надо работать, чтобы жить хорошо — надо придумать что-то другое…

  6. Вверх #746
    Частый гость Аватар для Alexx(X)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    785
    Репутация
    128
    В прошлом году брали бройлеров.
    Очень классная штука, в принципе выходит на 30% дешевле и намного вкуснее мясо чем "бумага" рябы.
    Если есть где выпасать, то очень выгодны гуси.
    Чтобы жить — надо работать, чтобы жить хорошо — надо придумать что-то другое…

  7. Вверх #747
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    2,321
    Репутация
    2761
    Цитата Сообщение от Alexx(X) Посмотреть сообщение
    Пиролизные котлы варить умеете?
    Сейчас заказ на теплоаккумулятор и шахтный котел нижнего горения с пиролизным эффектом. Выгодно отличается от пиролизника своей энегонезависимостью.

  8. Вверх #748
    Частый гость Аватар для Alexx(X)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    785
    Репутация
    128
    Цитата Сообщение от GPRS Посмотреть сообщение
    Сейчас заказ на теплоаккумулятор и шахтный котел нижнего горения с пиролизным эффектом. Выгодно отличается от пиролизника своей энегонезависимостью.
    Интересно было бы глянуть за пару тройку десятков домашних аичек
    Чтобы жить — надо работать, чтобы жить хорошо — надо придумать что-то другое…

  9. Вверх #749
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    2,321
    Репутация
    2761
    Цитата Сообщение от serg_odessa86 Посмотреть сообщение

    А что дальше с кизилом делать? Где его продать? Знаю спрос на него не таков уж и велик..
    А если инжир?

  10. Вверх #750
    Частый гость Аватар для Alexx(X)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    785
    Репутация
    128
    Я садил гранат, правда замерз этой зимой я его укутывал на зиму, но увы, девочка что продавала сказала что вырастет размером с гуснное яйцо и будет кислиньким. Киви хорошо растет, много плодов и неприхотливый, правда пернатые его очень любят.
    Ну а если рассматривать это все как вид заработка, то это все не то, нужно заниматься чем то одним либо огородом (теплицы) либо живностью и все в больших количествах: птицы в тысячах, огород в тоннах, тогда по деньгам почувствуете, а так это все филькина грамота
    Чтобы жить — надо работать, чтобы жить хорошо — надо придумать что-то другое…

  11. Вверх #751
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    410
    Репутация
    308
    Что вы думаете на счёт выращивания чеснока?

  12. Вверх #752
    Частый гость Аватар для Alexx(X)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    785
    Репутация
    128
    Цитата Сообщение от serg_odessa86 Посмотреть сообщение
    Что вы думаете на счёт выращивания чеснока?
    Незнаю кому адресовано, но отвечу Я
    Я садил пару лет назад под зиму, выхлоп очень интересный, потратил на семена (купил у бабушки с Винницы (незнаю что она делала на ночном привозе)) на 100 грн, а "заработал" - съели гривен на 450-500грн.
    Чтобы жить — надо работать, чтобы жить хорошо — надо придумать что-то другое…

  13. Вверх #753
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    2,321
    Репутация
    2761
    Цитата Сообщение от Alexx(X) Посмотреть сообщение
    Я садил гранат, правда замерз этой зимой я его укутывал на зиму, но увы, девочка что продавала сказала что вырастет размером с гуснное яйцо и будет кислиньким. Киви хорошо растет, много плодов и неприхотливый, правда пернатые его очень любят.
    Ну а если рассматривать это все как вид заработка, то это все не то, нужно заниматься чем то одним либо огородом (теплицы) либо живностью и все в больших количествах: птицы в тысячах, огород в тоннах, тогда по деньгам почувствуете, а так это все филькина грамота
    Вы заведомо купили мелкий, кислый гранат. Можно тут почитать.
    Чтобы не морочиться с укрытием можно насадить хурмы- деревья не болеют, им нет вредителей (кроме птиц), большой урожай, всегда в цене.

    Что вы думаете на счёт выращивания чеснока?
    Вариант, но у меня проблемы с хранением до реализации- сохнет и гниет. Увы.
    Лучше семенами- один большой круглый зубок, а не второй год, если его не выкапывать, делится на много зубочков.

  14. Вверх #754
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    410
    Репутация
    308
    Цитата Сообщение от Alexx(X) Посмотреть сообщение
    Незнаю кому адресовано, но отвечу Я
    Я садил пару лет назад под зиму, выхлоп очень интересный, потратил на семена (купил у бабушки с Винницы (незнаю что она делала на ночном привозе)) на 100 грн, а "заработал" - съели гривен на 450-500грн.
    не совсем понял, потратили 100 грн на семена, а заработали 450-500 грн, т.е. чистая прибыль 350-400 грн?

    А если выращивать на 1ГА?

  15. Вверх #755
    Частый гость Аватар для Alexx(X)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    785
    Репутация
    128
    Что то в теме тишина, явно все в огородах, морях и окейанах...
    Последний раз редактировалось Alexx(X); 24.07.2016 в 21:14. Причина: очепятка
    Чтобы жить — надо работать, чтобы жить хорошо — надо придумать что-то другое…

  16. Вверх #756
    Постоялец форума Аватар для butters stotch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Дубно
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    983
    Проскакивают ли тут люди с Овидиополя? Не совсем, конечно, "село", но все же хотелось их послушать по некоторым вопросам
    "Get ready cause this is war..."(с)Sum41

  17. Вверх #757
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    410
    Репутация
    308
    Жаль... тема заглохла... По теме:
    На примере моего знакомого... Есть деревня, в 150 км от Одессы, Арцизский р-н, так вот, есть там одно поле, если не ошибаюсь около 7 Га, заброшенное, заросло деревями и т.д. Та земля ранее была передана местным житялям в паи, так вот, купил он ту землю, по 500 у.е. за гектар, загнал бульдозер, выкорчевал все деревья, распилил на дрова, продал, подготовил поле, теперь готовится к посадке сада на 5 Га, но сад это как долгосрочная перспектива... для этого, он оставил 2 Га земли и засеял все озимым чесноком, (нужно будек кстати спросить, взошло, не померзло?), так вот, если все по плану будет ок, то к концу этого года он скинет оптом этот чеснок и отобьет расходы на покупку земли, расчистку територии, посадку сада и посадку чеснока. Со следущего года с чеснока будет чистая прибыль, а там уже и сад начнет плодоносить...
    К чему я это все - работа в селе есть, только проблема в наших головах такая - что мы думаем, что ее (работу), должен кто-то дать. И самое интересное - он ни от кого не зависит, да, работа физически не из легких, но через пару лет, он сможет почувствовать себя обеспеченным, сьездить отдохнуть куда-то, купить нормальную машину, построить дом со всеми удобствами и самое главное - вести здоровый образ жизни...
    Пока мы поднимаемся по карьерной лестнице, люди в селах (грамотные/умные), на ШАГ впереди нас..

  18. Вверх #758
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от serg_odessa86 Посмотреть сообщение
    Жаль... тема заглохла... По теме:
    На примере моего знакомого... Есть деревня, в 150 км от Одессы, Арцизский р-н, так вот, есть там одно поле, если не ошибаюсь около 7 Га, заброшенное, заросло деревями и т.д. Та земля ранее была передана местным житялям в паи, так вот, купил он ту землю, по 500 у.е. за гектар, загнал бульдозер, выкорчевал все деревья, распилил на дрова, продал, подготовил поле, теперь готовится к посадке сада на 5 Га, но сад это как долгосрочная перспектива... для этого, он оставил 2 Га земли и засеял все озимым чесноком, (нужно будек кстати спросить, взошло, не померзло?), так вот, если все по плану будет ок, то к концу этого года он скинет оптом этот чеснок и отобьет расходы на покупку земли, расчистку територии, посадку сада и посадку чеснока. Со следущего года с чеснока будет чистая прибыль, а там уже и сад начнет плодоносить...
    К чему я это все - работа в селе есть, только проблема в наших головах такая - что мы думаем, что ее (работу), должен кто-то дать. И самое интересное - он ни от кого не зависит, да, работа физически не из легких, но через пару лет, он сможет почувствовать себя обеспеченным, сьездить отдохнуть куда-то, купить нормальную машину, построить дом со всеми удобствами и самое главное - вести здоровый образ жизни...
    Пока мы поднимаемся по карьерной лестнице, люди в селах (грамотные/умные), на ШАГ впереди нас..
    как он мог купить паевую землю??? ее купить нельзя!
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  19. Вверх #759
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    410
    Репутация
    308
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    как он мог купить паевую землю??? ее купить нельзя!
    Ну да, нельзя.. методом переоформления с физ лица на физ лицо, ничего сложного

  20. Вверх #760
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    Цитата Сообщение от serg_odessa86 Посмотреть сообщение
    Ну да, нельзя.. методом переоформления с физ лица на физ лицо, ничего сложного
    поддержу предыдущего оратора! паевую землю НЕЛЬЗЯ не продать, не переоформить от одного на другого, не подарить нельзя.!!!! ТОЛЬКО вступать в наследство можно и Фсе!!!


Ответить в теме
Страница 38 из 61 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 40 48 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения