Тема: Безобразие в детских садах

Ответить в теме
Страница 69 из 166 ПерваяПервая ... 19 59 67 68 69 70 71 79 119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,380 из 3316
  1. Вверх #1361
    Выпрями спину... Аватар для maminkotir
    Пол
    Женский
    Адрес
    Улыбаясь Дюку, по бульвару хожу...
    Сообщений
    10,539
    Репутация
    7138
    Цитата Сообщение от cheetha Посмотреть сообщение
    Тут уже кто-то говорил, что жизнь в коллективе и социуме конечно важна, но страх, прежде всего, не за жесткие отношения в коллективе (среди равных), а за насилие над ребенком (абсолютное бессилие ребенка перед взрослвм) - поставьте себя на его место.
    Общение в коллективе у моего ребенка есть в ШРР, в парке, с детьми разных возрастов и социальных групп, еще я думаю, что мы пойдем заниматься танцами.
    А законы у нас в стране меняются чуть ли не каждую неделю - наша законодательная система настолько несовершенна, что в каких-то бытовых моментах лучше на него вообще внимания не обращать (пока это не примет форму КОДЕКСА). И потом - если я не отдам своего ребенка в сад, то что будет? Моего ребенка в школу не возьмут? А право имеют по закону? Нет - и так для каждой статьи есть статья-противоядие
    Ребеночку сколько лет? Я просто тоже так раньше размышляла. Но ближе к 4 жизнь все расставляет на свои места. А для того чтоб избежать насилия над ребенком со стороны взрослых-ходим на площадки,ШРР и вообще прогулки вокруг сада с открытыми ушами.И готовностью вступить в разговор с незнакомыми людьми. Поверьте,от мамочек ничего не скроется. Ищите отзывы о воспитателелях.
    Не робiть з людей нi друзiв не ворогiв i не будете мати з ними клопоту


  2. Вверх #1362
    Постоялец форума Аватар для cheetha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    4117
    Цитата Сообщение от Лена_М Посмотреть сообщение
    Извините конечно, а в школу вы тоже не планируете ребенка отдавать..... и вобще лет до 30 за ручку водить?
    Ответила в предыдущем посте

    Я не ращу мамину дочку, но пока ребенок еще не самостоятелен (не а силу воспитания, а в силу физиологических возможностей - часто даже пожаловаться не может и не знает как противостоять) - родители должны его опекать, а зачем вообще родители детям даются?
    Перовклашки- это уже довольно взрослые люди, я в этом возрасте уже на соревнования ездила
    Корректирую фотографии.
    Счастье есть - его надо хранить!

  3. Вверх #1363
    Не покидает форум Аватар для LINARA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,905
    Репутация
    2056
    Взрослость - понятие относительное.
    Одни в год многое умеют, другие и в четыре - ни рыба, ни мясо.
    Раньше дети с года ходили в сад и всё умели, сейчас держат до 5-6, потом удивляются на нерасторопность и отсутствие социальных навыков.
    С безобразием надо бороться, но изолировать ребёнка...Как бы он потом не остался изгоем общества. Хотя, если честно, я не верю в опеку до 6 лет. Здесь не столько ребёнок в этом нуждается, сколько мама не спешит на работу
    Впрочем, чем больше мам с таким мнением, тем меньше очереди в сады, и тем легче попасть туда тем, кому это действительно нужно. Так что, девочки, у кого есть возможность, сидите до упора
    Спасибо, и я вас люблю

  4. Вверх #1364
    Постоялец форума Аватар для Dolores
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,621
    Репутация
    1229
    Цитата Сообщение от cheetha Посмотреть сообщение
    Ответила в предыдущем посте

    Я не ращу мамину дочку, но пока ребенок еще не самостоятелен (не а силу воспитания, а в силу физиологических возможностей - часто даже пожаловаться не может и не знает как противостоять) - родители должны его опекать, а зачем вообще родители детям даются?
    Перовклашки- это уже довольно взрослые люди, я в этом возрасте уже на соревнования ездила
    ну это вам сейчас так кажется, поверьте, когда Ваш ребенок будет первоклашка, Вам все равно будет казатся, что он еще совсем маленький и Вы будете старатся его оберегать от всяких "проблем"... это не лично Вам адресовано, а относится практически к любоой нормальной маме...
    дети в саду учатся уже быть в коллективе без родителей (шрр и всякие кружки не считаются, т.к. там ребенок находится всего час-два в день и то, как правило, с мамой хотя бы "под дверью") и "отстаивать свое мнение и жаловаться и "разбираться" со сверстниками по тому или иному вопросу.... а так получается, в школе у ребенка двойная нагрузка, т.к. приходится учиться, заниматься уроками и учиться находится в коллективе без родителей, привыкать к "режиму" (т.к. маму можно и не послушаться иногда и не сделать то, что она сказала или сделать попозже, а в садике/школе это уже не пройдет, там НАДО)...

  5. Вверх #1365
    Постоялец форума Аватар для cheetha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    4117
    Цитата Сообщение от LINARA Посмотреть сообщение
    Взрослость - понятие относительное.
    Одни в год многое умеют, другие и в четыре - ни рыба, ни мясо.
    Раньше дети с года ходили в сад и всё умели, сейчас держат до 5-6, потом удивляются на нерасторопность и отсутствие социальных навыков.
    С безобразием надо бороться, но изолировать ребёнка...Как бы он потом не остался изгоем общества. Хотя, если честно, я не верю в опеку до 6 лет. Здесь не столько ребёнок в этом нуждается, сколько мама не спешит на работу
    Впрочем, чем больше мам с таким мнением, тем меньше очереди в сады, и тем легче попасть туда тем, кому это действительно нужно. Так что, девочки, у кого есть возможность, сидите до упора
    По поводу взрослости я согласна с вами полностью.
    А по поводу остального не совсем - почему считается, что если ребенок с мамой, то он маменькин, а если в саду, то взрослый? Это теорема? она доказана?
    По поводу изоляции - если внимательно прочитать, то мжно увидеть, что мой ребенок абсолютно не изолирован
    По поводу выхода на работу - да, не спешу, надеюсь еще раз в декрет сходить, не откладывая в долгий ящик
    И, скажу я вам - чего спешить-то на нее? Карьеру в работе я уже сделала, дома бы успеть ее сделать. И поверьте что или в связи с занимаемой должностью, или с тем, что не поволяю лениться себе в декретном ни минуты - скажу честно - на работе на много легче!!! - и физически, и морально!!!
    А по поводу очередей в детский сад - пусть это будет самая большая проблема в Детских садах!
    Последний раз редактировалось cheetha; 01.09.2010 в 13:15.
    Корректирую фотографии.
    Счастье есть - его надо хранить!

  6. Вверх #1366
    Выпрями спину... Аватар для maminkotir
    Пол
    Женский
    Адрес
    Улыбаясь Дюку, по бульвару хожу...
    Сообщений
    10,539
    Репутация
    7138
    Есть еще такая штука,называется гиперопека. Это про меня.А это еще один плюс для сада.
    Не робiть з людей нi друзiв не ворогiв i не будете мати з ними клопоту

  7. Вверх #1367
    Постоялец форума Аватар для Лена_М
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от cheetha Посмотреть сообщение
    Ответила в предыдущем посте

    Я не ращу мамину дочку, но пока ребенок еще не самостоятелен (не а силу воспитания, а в силу физиологических возможностей - часто даже пожаловаться не может и не знает как противостоять) - родители должны его опекать, а зачем вообще родители детям даются?
    Перовклашки- это уже довольно взрослые люди, я в этом возрасте уже на соревнования ездила
    В 3 года ребенок может уже все рассказать.... Как Вы говорите - и пожаловаться и противостоять. Сколько же Вашей дочке лет? Самостоятелен от слова "сам". Вы даже не даете возможности становится самостоятельной. Я думаю, что Вам просто не с чем сравнить - по своей дочке я увидела грандиозную разницу между тем, какая она была без сада и какая стала, начав ходить в сад. Изменения только в положительную сторону.
    я в этом возрасте уже на соревнования ездила - это наверное потому что Вы все-таки в сад ходили

  8. Вверх #1368
    Постоялец форума Аватар для cheetha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    4117
    Девочки, я не спорю с вами - просто часто действительно нет возможности сидеть дома, а часто просто так говорят - считается, грудью кормила, до года-двух-трех посидела и достаточно - что долг чтоли свой выполнила? Хочется на работу, хочется общения, надоело ходить в халате, надо строить карьеру, меня так долго ждать не будут и т.д. А ведь кто-то в это время воспитывает Вашего ребенка так как ему удобно, а нет как вы мечтали, ко гда были беременными и разговаривали наедине с ребенком.
    Часто объяснения напоминают, закрыть глаза и прыгнуть с парашютом - все отдают и ничего
    Просто помните и об этом тоже
    Корректирую фотографии.
    Счастье есть - его надо хранить!

  9. Вверх #1369
    Постоялец форума Аватар для cheetha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    4117
    Цитата Сообщение от Лена_М Посмотреть сообщение
    В 3 года ребенок может уже все рассказать.... Как Вы говорите - и пожаловаться и противостоять. Сколько же Вашей дочке лет? Самостоятелен от слова "сам". Вы даже не даете возможности становится самостоятельной. Я думаю, что Вам просто не с чем сравнить - по своей дочке я увидела грандиозную разницу между тем, какая она была без сада и какая стала, начав ходить в сад. Изменения только в положительную сторону.
    я в этом возрасте уже на соревнования ездила - это наверное потому что Вы все-таки в сад ходили
    Нет, это потому что я спортом занималась, а в садик я после того случая, кстати, больше не ходила
    К слову, совмещать садик и серьезные занятия чем-либо (спорт, музыка) практически невозможно, поэтому многие начинают только после него
    Корректирую фотографии.
    Счастье есть - его надо хранить!

  10. Вверх #1370
    Выпрями спину... Аватар для maminkotir
    Пол
    Женский
    Адрес
    Улыбаясь Дюку, по бульвару хожу...
    Сообщений
    10,539
    Репутация
    7138
    Моему сыну 4года и 11мес.На работу хочется.Но не могу. ТО одно,то другое.И получается.Сын в саду,муж на работе,а я дома (и даже бываю частенько в интернете).Не получается про надоело ходить в халате, надо строить карьеру, меня так долго ждать не будут и т.д. Разница колоссальная в поведении и развитии. И что немаловажно,в самостоятельности.
    Не робiть з людей нi друзiв не ворогiв i не будете мати з ними клопоту

  11. Вверх #1371
    Выпрями спину... Аватар для maminkotir
    Пол
    Женский
    Адрес
    Улыбаясь Дюку, по бульвару хожу...
    Сообщений
    10,539
    Репутация
    7138
    Модератор придет и по попе нам всем надает.
    Не робiть з людей нi друзiв не ворогiв i не будете мати з ними клопоту

  12. Вверх #1372
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Цитата Сообщение от maminkotir Посмотреть сообщение
    Не знаю.Для многих детей сад-это благо.Реалии таковы,что колпаком не отгородишь ребенка от всех бед.А это жизнь и коллектив.А скоро в школу.А там тоже коллектив.И дети в таком возрасте бывают еще более жестче,чем взрослые.Дошкольное образование с 5 лет-обязательно(закон) Вы еще об этом не знали? Но это не значит ,что не надо контролировать,пресекать и даже увольнять(если заслужили).
    И что будет если я ребенка в сад не отдам до школы?прививки тоже обязательны уже который год и тем не менее многие их не делают.А отдавать ребенка в ТАКИЕ сады никто меня не заставит,еще,блин,деньги сдавай и постоянные бронхиты,зеленые сопли т .д. и т.п.Я вижу каких детей порой больных тащат в сад...а щас еще зима морозная грядет и болеть дети будут похлеще.про систему и порядки внутри садов даже обсуждать не хочу!
    Россия должна быть разрушена (с)

  13. Вверх #1373
    Постоялец форума Аватар для Лена_М
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    И что будет если я ребенка в сад не отдам до школы?прививки тоже обязательны уже который год и тем не менее многие их не делают.А отдавать ребенка в ТАКИЕ сады никто меня не заставит,еще,блин,деньги сдавай и постоянные бронхиты,зеленые сопли т .д. и т.п.Я вижу каких детей порой больных тащат в сад...а щас еще зима морозная грядет и болеть дети будут похлеще.про систему и порядки внутри садов даже обсуждать не хочу!
    Собственно говоря, ничего не будет. Хуже только Вам и Вашему ребенку. Отдавайте не в ТАКИЕ сады, а в ДРУГИЕ.
    И Вы действительно верите, что в школе не будет бронхиты,зеленые сопли т .д. и т.п.?

  14. Вверх #1374
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    И что будет если я ребенка в сад не отдам до школы?прививки тоже обязательны уже который год и тем не менее многие их не делают.А отдавать ребенка в ТАКИЕ сады никто меня не заставит,еще,блин,деньги сдавай и постоянные бронхиты,зеленые сопли т .д. и т.п.Я вижу каких детей порой больных тащат в сад...а щас еще зима морозная грядет и болеть дети будут похлеще.про систему и порядки внутри садов даже обсуждать не хочу!
    А как потом болеют дети в школе! Их, домашних, неделями, а то и месяцами нет на уроках. И это чье безобразие тогда получается? Безобразие в садах простирается ровно настолько, насколько родители ему дают простираться. В наше время можно выбрать сад, воспитателей, которые будуи хорошо смотреть за детьми, обучать их учиться, самостоятельности и ответственности, дружелюбию, многочасовому нахождению "среди людей" как самостоятельному человеку. А можно прийти в первый попавшийся, в какой берут и очереди почти нет и удивляться, вдруг открыв глаза :"Ой, а чего ж это нам так не повезло!", "Какое безобразие, то-то и то-то".

  15. Вверх #1375
    Постоялец форума Аватар для cheetha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    4117
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    я в сад не ходила и в школе все прекрасно было,все детство-спорт,кружки,лагеря.если у меня есть возможность я буду развивать ребенка САМА-ШРР,бассейн,танцы,рисование.к чему у ребенка душа будет лежать, на то сделаю основной упор,зачем мне отдавать в сад если я ни в чем не могу быть уверена-поел он,не ушел ли он из сада,не обижают его и т.д.Тем более этот садик с музыкалкой прямо возле моего дома и если б вы видели как и что там,то тоже бы реагировали как я.Так что если спешите на работу,выберите тот сад,о котором вы потом не пожалеете и поймете,что здоровый ребенок дороже работы,денег.
    Вот-вот, мне тоже каждый день мимо садика приходится ходить

    У меня знакомая есть, у нее двойняшки и она устроиась воспитательницей в ту группу, куда их отдала, так рассказывала случай про одну из воспитательниц - кормит детей, они плачут, изворачиваются - она психует и продолжает запихивать и орать, так один ребенок вырвал и его этим же и накормили в наказание, ну и наорали естественно

    Так моя знакомая если болела, то и дети в сад не ходили - ей просто хотелось очень социализации и иммунной адаптации
    Последний раз редактировалось cheetha; 01.09.2010 в 14:01.
    Корректирую фотографии.
    Счастье есть - его надо хранить!

  16. Вверх #1376
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    А как потом болеют дети в школе! Их, домашних, неделями, а то и месяцами нет на уроках. И это чье безобразие тогда получается? Безобразие в садах простирается ровно настолько, насколько родители ему дают простираться. В наше время можно выбрать сад, воспитателей, которые будуи хорошо смотреть за детьми, обучать их учиться, самостоятельности и ответственности, дружелюбию, многочасовому нахождению "среди людей" как самостоятельному человеку. А можно прийти в первый попавшийся, в какой берут и очереди почти нет и удивляться, вдруг открыв глаза :"Ой, а чего ж это нам так не повезло!", "Какое безобразие, то-то и то-то".
    я знаю как болеют школьники и 2-3 летние детикогда на улице в саду ребенок без головного убора в сильный холод бегает и воспитатель ноль эмоций,простите,это нормально?и такие безобразия в саду будут постоянными,для многих воспитателей чужие дети-ЧУЖИЕ в полном смысле этого слова.
    Россия должна быть разрушена (с)

  17. Вверх #1377
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от maminkotir Посмотреть сообщение
    Моему сыну 4года и 11мес.На работу хочется.Но не могу. ТО одно,то другое.И получается.Сын в саду,муж на работе,а я дома (и даже бываю частенько в интернете).Не получается про надоело ходить в халате, надо строить карьеру, меня так долго ждать не будут и т.д. Разница колоссальная в поведении и развитии. И что немаловажно,в самостоятельности.
    Вот именно изза этого мы и пошли в садик, сын стал совершенно другим и какой-то более самостоятельный и независимый даже.

  18. Вверх #1378
    Постоялец форума Аватар для cheetha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    4117
    Я что-то не пойму почему тут красной нитью проходит слово САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ? В чем проблема у родителей научить своих детей быть самостоятельными? Моя дочка в год и 2 мес. например вместе со мной пыль протирает, пол метет и пылесосит, игрушки вообще сама складывает пока я постель гоотвлю - не знаю самостоятельность это или нет?
    Корректирую фотографии.
    Счастье есть - его надо хранить!

  19. Вверх #1379
    Постоялец форума Аватар для Лена_М
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    а вы не каркайте,что нам будет хужеили вы ясновидящая???губить иммунитет в 2-3 года -идиотизм,вести с температурой и зелеными соплями 3 летнего дитя в сад потому что маме надо на работу-тупизм и пофигизм по отношению к другим детям.вы думаете,что в садах дети общительней,лучше,умнее и образованней тех, кто сидит дома с мамойну-ну)))
    Я думаю, вы немного позже поймете, что я имела в виду... А пока что, читая ваши сообщения, прихожу к выводу, что Вы неадекватны... Конечно же Ваш ребенок будет самый лучший!!! Даже спорить не буду.


    [MOD] переход на личности
    Последний раз редактировалось Муж+отец; 01.09.2010 в 14:47.

  20. Вверх #1380
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    а вы не каркайте,что нам будет хужеили вы ясновидящая???губить иммунитет в 2-3 года -идиотизм,вести с температурой и зелеными соплями 3 летнего дитя в сад потому что маме надо на работу-тупизм и пофигизм по отношению к другим детям.вы думаете,что в садах дети общительней,лучше,умнее и образованней тех, кто сидит дома с мамойну-ну)))
    Не обязательно же вести ребенка в садик с 2-3 лет, можно и после 4-х, а если ребенку с мамой комфотрно, весело и интересно аж до самой школы , то пусть будет дома, но и вы особо не ходите сами на всякие посиделки с подружками.


Ответить в теме
Страница 69 из 166 ПерваяПервая ... 19 59 67 68 69 70 71 79 119 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения