Тема: Непокупные удобрения

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 59 из 59
  1. Вверх #41
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    914
    Репутация
    355
    Lotty, это подготовка к 1-му апреля. Советую не экспериментировать.
    А-а, перечитала, три ложки на ведро воды, тогда ладно. Это, видимо, для раскисления. В составе цемента мел есть?
    А вообще полный бред. У меня в июле и так почва как цмент.
    Последний раз редактировалось vdym; 24.03.2009 в 10:31.


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для Lotty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,малиновский р-н
    Возраст
    38
    Сообщений
    961
    Репутация
    198
    гы, я и не думала так эксперементировать))) участка для бенонирования у меня нет, а в горшки точно не рискну лить)

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для garmoniea
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    110
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Lotty Посмотреть сообщение
    девочки сегодня узнала для себя просто нечто!!!!! я аж упала...может это конечно и всеизвестный факт,но для меня нет!!! итак!! лучшее удобрение...ЦЕМЕНТ!!! разводим 3 столовый ложки на ведро воды и поливаем.... лично я в шоке.
    Девочки я в шоке ЦЕМЕНТ это очень стрёмно
    Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо.

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для moldigal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,571
    Репутация
    827
    Цемент,гипс,опилки вносят для раскисления грунта.Девчёнки,в аптеках нет марганцовки.Говорят ,что всю наркоманы скупили(наверно семена дезенфецировать)Слышал,что семена можно дезенфицировать в фурацелине.Може кто знает ещё какой способ?

  5. Вверх #45
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    914
    Репутация
    355
    Про фурацилин тоже читала, не пробовала. Марганцовка есть в аптеке Гаевского в рецептурном отделе, свободно. Лучший "потруйник насiння" Максим, а вообще можно ведь любым фунгицидом, который в продаже есть. Я только землю проливаю Фитоспорином.

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для garmoniea
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    110
    Репутация
    23
    А я вот достал марганцовку... мне сказали что можно поливать слабыл раствором чтобы убивать бактерии... но почему-то листья начали высыхать... Может я слишком концентрированный раствор сделал? А если так, как можно реобелитировать растения?
    Пдскажите пожалуста???
    Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо.

  7. Вверх #47
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    70
    Репутация
    18
    C марганцовочкой,действительно,надо поосторожней.Но особо расстраиваться не следует.Всё восстановиться.

  8. Вверх #48
    Живёт на форуме Аватар для drunk cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,151
    Репутация
    2888
    а как банановую кожуру моно использовать? у меня дома кенар Триша-Чивас...может он вместо курки подойдет?никто не пробывал помет птичек использовать? нет? у меня еще хоречка есть----но ее наверное не надо...-)) хотя она такаааая серуха....-)

  9. Вверх #49
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,040
    Репутация
    626
    Народ, подскажите...если знаете: Удобрения из отработанного грибного компоста. Любая инфа по применению (сколько, куда и в какое время).
    Еще, вычитал в инете, ножки от грибов (они в земле частично) замачивают и потом этой хренью поливают на огороде... Кто проовал и правда ли это?

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для Ursena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    119
    Репутация
    88
    Девочка на каком то сайте писала:
    Раз месяц из собранной луковой шелухи готовлю отвар для опрыскивания растений и верхнего слоя почвы в целях профилактического обеззараживания. Не знаю точного химического состава, но этот настой практически все растения воспринимают как полноценное удобрение. Отвар готовлю просто: всю луковую шелуху заливаю 1,5 литрами кипятка, кипячу минуту, два часа настаиваю, процеживаю и в пульверизатор. Опрыскиваю свежим раствором (трачу сразу все 1,5 литра)- хранить настой нельзя.

  11. Вверх #51
    Новичок Аватар для Falgerok
    Пол
    Мужской
    Возраст
    24
    Сообщений
    46
    Репутация
    12
    сигаретный пепел!доказано учеными что ето самое лучшее удобрение.правда его тяжело собрать.

  12. Вверх #52
    Новичок Аватар для Olga@@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    19
    Репутация
    16
    Читала, что если ГЕРАНЬ пролить раствором йода / одна капля на литр воды/, то герань цветет непрерывно. Но проливать нужно осторожно по стенкам горшка и не более 50 мл.
    А еще есть лакомство для цветов - зольный раствор. На ведро воды 1 стакан золы. Размешать, настоять несколько дней и подливать в цветы. Это калийное удобрение. Но помните, что золу не любят Гортензия, Клематисы, укроп /становиться красным/ и редис.
    Второе калийное - кожуру бананов и картофеля залить горячей водой, закрыть и настаивать 1 неделю. Использовать для подлива.

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для rita_rita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Terra Paradise
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,709
    Репутация
    10807
    Цитата Сообщение от Falgerok Посмотреть сообщение
    сигаретный пепел!.
    Цитата Сообщение от Olga@@ Посмотреть сообщение
    кожуру бананов и картофеля залить горячей водой, закрыть и настаивать 1 неделю. Использовать для подлива.
    ...очень верный и проверенный на практике совет !!! Правда для тех кто не курит , придется покупать пепел в магазинах садоводческих ...о до чего дошли
    Я раньше относилась к людям хорошо, а теперь отношусь взаимно.>>>

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для SOFAD
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,307
    Репутация
    943
    Цитата Сообщение от rita_rita Посмотреть сообщение
    ...очень верный и проверенный на практике совет !!! Правда для тех кто не курит , придется покупать пепел в магазинах садоводческих ...о до чего дошли
    Лучше пепел не сигаретный ,а дровяной золы. Такой раствор и корни лечит и укрепляет.
    Скоро сезон шашлыков откроется, вот где Мекка пепельная будет )))

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для rita_rita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Terra Paradise
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,709
    Репутация
    10807
    А я вот еще какой эксперимент провесть собираюсь : почистила аквас и все растения после прореживания , запихала в бутыль , закрыла крышкой и поставила под батарею , перебраживать , должно получиться суппер-пуппер удобрение )))) , правда испробовать его собираюсь на растюхах попроще ))) . Мож кто уже до меня такое делал ? делитесь инфой ....
    Я раньше относилась к людям хорошо, а теперь отношусь взаимно.>>>

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для SOFAD
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,307
    Репутация
    943
    Цитата Сообщение от rita_rita Посмотреть сообщение
    А я вот еще какой эксперимент провесть собираюсь : почистила аквас и все растения после прореживания , запихала в бутыль , закрыла крышкой и поставила под батарею , перебраживать , должно получиться суппер-пуппер удобрение )))) , правда испробовать его собираюсь на растюхах попроще ))) . Мож кто уже до меня такое делал ? делитесь инфой ....

    Я после аквариума просто поливала этими "мутями" - цветы, растут и радуются, только ее - эту муть разбавлять нужно, иначе на поверхности земли в вазоне может земля подзадохнутся от обилия каков рыбных )))

    Не настаивала, как Вы,так что потом поделитесь пожалуйста впечатлениями ))) Будем ждать!

  17. Вверх #57
    Новичок Аватар для Olga@@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    19
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от rita_rita Посмотреть сообщение
    А я вот еще какой эксперимент провесть собираюсь : почистила аквас и все растения после прореживания , запихала в бутыль , закрыла крышкой и поставила под батарею , перебраживать , должно получиться суппер-пуппер удобрение )))) , правда испробовать его собираюсь на растюхах попроще ))) . Мож кто уже до меня такое делал ? делитесь инфой ....
    Есть такое удобрение! Называется "Травяной навоз". Бочку или другую емкость заполнить сорняками, но лучше для этой цели подходят одуванчики, крапива до цветения, лебеда, окопник, ромашка. Можно сухими травами. Заливаете водой. Пропорция выбирается произвольно, но приблизительное соотношение воды и растений должно быть следующим: 1 кг свежих трав или 200 г. высушенных на 10 л воды. Настой должен хорошо перебродить, в процессе разложения будет выделяться азот. В достаточно теплую погоду брожение начинается уже через 3—5 дней и с разной степенью интенсивности продолжается в течение 3 недель. Во время брожения необходимо регулярно перемешивать. Воняет жутко! Чтобы не было амбре, нужно бросить в него приличную горсть торфа. Когда перестанет бродить и будет прозрачным, можно поливать растения,. Предварительно разбавив настой водой 1:10.

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для rita_rita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Terra Paradise
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,709
    Репутация
    10807
    Цитата Сообщение от Olga@@ Посмотреть сообщение
    Есть такое удобрение! Называется "Травяной навоз". .
    ...про травяной слыхала , сосед этим добрщем свои помидоры поливает ...а вот аквариумные растения почему пробую в дело применить ,
    сейчас на рынке появился безобразно дорогой удобрямс на основе ламинарии (морские водоросли) производитель описывает чудеса роста и цветения , но , потратив уймищу денег на всякие хваленые удобрения и не получив никакого , в лучшем случае, эффекта ( а в худшем - эффект отрицательный (((( , решила , что не стану тратиться больше на неизвестности , а попробую "домашний продукт" ... Бродит мой "настой" уже дней 5 , так что скоро будем опробовать )))....
    Я раньше относилась к людям хорошо, а теперь отношусь взаимно.>>>

  19. Вверх #59
    Новичок Аватар для Olga@@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    19
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от rita_rita Посмотреть сообщение
    ...про травяной слыхала , сосед этим добрщем свои помидоры поливает ...а вот аквариумные растения почему пробую в дело применить ,
    сейчас на рынке появился безобразно дорогой удобрямс на основе ламинарии (морские водоросли) производитель описывает чудеса роста и цветения , но , потратив уймищу денег на всякие хваленые удобрения и не получив никакого , в лучшем случае, эффекта ( а в худшем - эффект отрицательный (((( , решила , что не стану тратиться больше на неизвестности , а попробую "домашний продукт" ... Бродит мой "настой" уже дней 5 , так что скоро будем опробовать )))....
    Попробуете его в действии, отпишитесь, какой эффект. Слышала, что удобряют даже илом из прудов.


Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения