Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 4 из 1233 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 1004 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 24650
  1. Вверх #61
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,172
    Репутация
    14124
    Добрый вечер, замесила тесто по вашему рецепту на кальцоне, а оно совсем не подходит... Как его можно оживить, делала все в точности по рецепту, дрожжи саф -момент. Не первый раз имею дело с дрожжевым тестом, что может быть не так?
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.


  2. Вверх #62
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, замесила тесто по вашему рецепту на кальцоне, а оно совсем не подходит... Как его можно оживить, делала все в точности по рецепту, дрожжи саф -момент. Не первый раз имею дело с дрожжевым тестом, что может быть не так?
    Добрый вечер! Вымесилось тесто нормально? То есть получилось по консистенции, как пельменное? Укутайте тесто получше и поставьте в самое теплое место, без сквозняков, должно подойти. Тут достаточно много дрожжей 4г на 250 г муки, если дрожжи рабочие, то должно оживиться.
    Я Саф-момент совсем не знаю, пеку только на Д-р Эткер. Проверьте насколько рабочие дрожжи - возьмите 50 мл воды+0,5 ч.л. дрожжей+0,5 ч.л. сахара+1 ст.л. муки всё перемешайте, нактойте и оставьте чере 15 мин. Посмотрите, что получится чере 15 мин., насколько оживится масса -должна быть бурлящая пенка с явным дрожжевым запахом.
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 28.05.2012 в 18:38.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #63
    Зеленый крем-суп из шпината


    Продолжение шпинатной темы. Вкусный, легкий и красивый суп. Очень быстро готовится, как из свежего, так и из замороженного шпината. То, что шпинат не варится долго, а добавляется в суп в самом конце, позволяет сохранить ему больше вкуса и яркий цвет. Слоеные улиточки - отличное дополнение для этого супа.



    Для улиток: 200 г слоеного теста
    100 г сыра
    1 ст.л. кунжута
    Для супа: 1 луковица
    20 г слив. масла
    4 небольших картошки
    1 л бульона
    450 г шпината
    200 мл сливок 20%
    соль, молотый черный перец


    Духовку разогреть до 220 град. Слоеное тесто нарезать на полоски шириной около 7 см. На нем ровным слоем разложить ломтики сыра. Тесто свернуть в рулет и разрезать острым ножом на кружки толщиной 1 см. Выложить срезом вверх на противень, застеленный пергаментом для выпекания, посыпать кунжутом и выпекать 15 мин.

    Лук мелко порубить и обжарить в слив. масле. картошку очистить и нарезать кубиками. Выложить к луку, залить бульоном и варить на маленьком огне до готовности картошки. Затем суп пюрировать.

    Шпинат помыть, обсушить и крупно нарезать. Сложить в чашу блендера, залить сливками и пюрировать. Добавить пюре из шпината в суп, довести до кипения, посолить и поперчить. Суп разлить по тарелкам, подать с "улитками"

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  4. Вверх #64
    МарцЫпанчик Аватар для Niko*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мама, Киев - папа...
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,138
    Репутация
    8624
    И я поздравляю с темкой!!!))))
    Такие вкусности!!!)))
    Вдохновения и почитателей!!!))))
    Тот, кто не верит в волшебство,никогда его и не найдёт.(с)

  5. Вверх #65
    Оладьи с кукурузой, ветчиной и авокадо-сальсой

    Сегодня после варки супа у меня осталась консервированная кукуруза и я вспомнила об оладушках с кукурузой. В эти оладьи добавляется бекон, обжаренный вместе со сладким перцем, что добавляет им вкуса и аромата. А сальса с авокадо и помидорами отлично дополняет этот вкус.



    200 г консервированной кукурузы
    50 г тонконарезанного бекона
    половина красного сладкого перца
    2 яйца
    120 г муки
    0,5 ч.л. разрыхлителя
    120 -140 мл молока
    соль, перец
    Сальса: 1 спелый авокадо
    2 спелых помидора
    2 ст.л. нарезанной кинзы (или петрушки)
    1 ст.л. сока лайма
    1 ч.л. оливкового масла
    соль, перец




    Сладкий перец и бекон мелко порезать, кукурузу откинуть на сито. Разогреть сковороду на сильном огне, выложить на неё бекон и сладкий перец и готовить, помешивая 3-5 мин. до золотисто-коричневого цвета. Снять с огня.
    Смешать муку, разрыхлитель, соль и сахар в миске, добавить яйцо и аккуратно перемешать. Понемногу добавлять молоко и постоянно перемешивать, чтобы не было комочков. Добавить кукурузу, бекон со сладким перцем и перемешать, посолить, поперчить.

    Для сальсы мелко нарезать авокадо и помидоры. Перемешать авокадо, помидоры, кинзу и сок лайма. Приправить солью, перцем и оливковым маслом.
    Разогреть на сковороде раст.масло. Выкладывать столовой ложкой тесто на сковороду и жарить по 2-3 мин. с каждой стороны до золотистого цвета.
    Подать оладьи с сальсой.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #66
    Не покидает форум Аватар для VI-TYTA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    40,210
    Репутация
    4115
    Оленька дорогая!!!
    Поздравляю с открытием темы, вкусной и красивой.
    Я каждый вечер медитирую над твоими фото и рецептами, головная боль прошла, что же ещё приготовить вкусненького

  7. Вверх #67
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    325
    Репутация
    156
    Оля, приветик!
    СПА-А-А-СИБО ОГРОМНОЕ за рецепт белого батона. Сегодня испекла - минут 20 назад разрезали и попробовали!
    Муж сказал, что хлеб и должен быть таким и чтоб пекла почаще.
    Это был мой первый самостоятельно испеченный хлеб в жизни - я такая довольная
    Еще раз спасибо!

  8. Вверх #68
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    325
    Репутация
    156
    Напишу в личку пару вопросов, ok?

  9. Вверх #69
    Мама года
    Аватар для KETTI
    Пол
    Женский
    Адрес
    На морских просторах
    Сообщений
    3,677
    Репутация
    2481
    и НАШЕ СПАСИБО за рецепт белого батона.Спекли , уже и половину съели............... дети в восторге, с маслецем, а сверху сахар, просто вкус детства................
    Никогда не говори никогда.....

  10. Вверх #70
    Цитата Сообщение от VI-TYTA Посмотреть сообщение
    Оленька дорогая!!!
    Поздравляю с открытием темы, вкусной и красивой.
    Я каждый вечер медитирую над твоими фото и рецептами, головная боль прошла, что же ещё приготовить вкусненького
    Спасибо, моя хорошая!

    Цитата Сообщение от jull7 Посмотреть сообщение
    Оля, приветик!
    СПА-А-А-СИБО ОГРОМНОЕ за рецепт белого батона. Сегодня испекла - минут 20 назад разрезали и попробовали!
    Муж сказал, что хлеб и должен быть таким и чтоб пекла почаще.
    Это был мой первый самостоятельно испеченный хлеб в жизни - я такая довольная
    Еще раз спасибо!
    Цитата Сообщение от KETTI Посмотреть сообщение
    и НАШЕ СПАСИБО за рецепт белого батона.Спекли , уже и половину съели............... дети в восторге, с маслецем, а сверху сахар, просто вкус детства................
    Барышни! Спасибо вам огромное за отзывы!
    Мне очень приятно, что хлеб понравился вам и вашим домочадцам. Для меня тоже вкус этого батона - это вкус детства)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #71
    Посетитель Аватар для EVA-h
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    138
    Оля!Очень тянет испечь батончики,изучаю мат часть.Скажи 1 гр дрожжей в рецепте для батона украинского -это правильно?

  12. Вверх #72
    Цитата Сообщение от EVA-h Посмотреть сообщение
    Оля!Очень тянет испечь батончики,изучаю мат часть.Скажи 1 гр дрожжей в рецепте для батона украинского -это правильно?
    Да, это правильно. За 4 часа выбраживания опары, дрожжи успевают хорошо развиться. При этом у хлеба не будет явного дрожжевого запаха, а будет правильный хлебный аромат, который обусловлен более длительным временем выбраживания опары. Чем меньше дрожжей, тем больше время выбраживания теста, а значит тем лучше хлебный аромат и консистенция мякиша. Это так очень упрощенно, чтобы не вдаваться в дебри мат.части


    Дрожжи я использую Dr. Oetker
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  13. Вверх #73
    МарцЫпанчик Аватар для Niko*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мама, Киев - папа...
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,138
    Репутация
    8624
    Я долго заглядывалась на батон, но что то меня пугает процесс... как то пробовала спечь хлебушек и не получилось(((((
    Тот, кто не верит в волшебство,никогда его и не найдёт.(с)

  14. Вверх #74
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Цитата Сообщение от Niko* Посмотреть сообщение
    Я долго заглядывалась на батон, но что то меня пугает процесс... как то пробовала спечь хлебушек и не получилось(((((
    я тоже всего однажды пекла...на вид получился супер, но такой тяжелый был, что им убить можно было, так сразу и вспомнилась сказка про "Царевну-лягушку", когда другие невестки свой хлеб царю приносили)))
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  15. Вверх #75
    Цитата Сообщение от Niko* Посмотреть сообщение
    Я долго заглядывалась на батон, но что то меня пугает процесс... как то пробовала спечь хлебушек и не получилось(((((
    Тем, кого пугает процесс, я всегда советую начинать с лепешек (например, с фокаччи, которая уже есть в теме). Едят лепешки с не меньшим удовольствием. А у новичка есть возможность лучше понять несдобное дрожжевое тесто, уловить тонкости замеса и консистенции теста, не связываться с формовкой и оценкой расстойки. Так пару раз выпечь лепешки и можно к хлебу подбираться.
    Лучше двигаться от простого к сложного, чем испытать досаду от неудачи и подумать, что это не ваше)
    А вообще-то этот батон - несложный хлеб и некапризный. Разве что с формированием батона могут быть вопросы, но я старалась подробно всё показать.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #76
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    325
    Репутация
    156
    Девочки, сама "созревала" на выпечку хлебушка 2 дня. А потом взялась - и получилось
    Удачи Вам - уверенна, что результат Вас порадует (моя любимая поговорка - "Только практика дарует опыт")!

  17. Вверх #77
    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    я тоже всего однажды пекла...на вид получился супер, но такой тяжелый был, что им убить можно было, так сразу и вспомнилась сказка про "Царевну-лягушку", когда другие невестки свой хлеб царю приносили)))
    Мариша, если бы ты видела мой первый хлеб на закваске
    Муж до сих пор вспоминает это метательное орудие)) Хотя дрожжевой хлеб я к тому времени уже очень уверенно пекла. Но я это... упорная, знаю, что если могут другие, то и смогу. А сейчас смотри вот, например, мой хлеб без грамма дрожжей. Так что главное не сдаваться, если есть желание



    Ну и муку нужно пристально выбирать, когда мука г..., то не стоит ждать, что хлеб будет хорошим. Вода, мука, дрожжи, соль - вот и все продукты, но они должны быть хорошими.
    Правда, у меня есть очень большой бонус в виде хорошей кухонной машины, которая помогает мне вымешивать даже непростое в замесе тесто. С ручным замесом хлеба я не очень дружу, т.е. только в виде крайней необходимости.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #78
    Посетитель Аватар для EVA-h
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Правда, у меня есть очень большой бонус в виде хорошей кухонной машины, которая помогает мне вымешивать даже непростое в замесе тесто. С ручным замесом хлеба я не очень дружу, т.е. только в виде крайней необходимости.

    Вот вот ,где собака порылась-у меня этого нет...Поэтому настойчивость еще не все,Нужны доп помощники.

  19. Вверх #79
    Цитата Сообщение от EVA-h Посмотреть сообщение
    Вот вот ,где собака порылась-у меня этого нет...Поэтому настойчивость еще не все,Нужны доп помощники.
    Они очень важны эти помощники. Но вот именно этот батон абсолютно реально вымесить руками, тесто приятное в работе, вначале влажноватое, но потом, когда его хорошенько порастягивать и поскладывать, то становится очень шелковистым.
    Я обожаю ощущение дрожжевого теста в руках и поэтому заканчиваю, начатый машиной замес теста, всегда вручную.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #80
    МарцЫпанчик Аватар для Niko*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мама, Киев - папа...
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,138
    Репутация
    8624
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Тем, кого пугает процесс, я всегда советую начинать с лепешек (например, с фокаччи, которая уже есть в теме). Едят лепешки с не меньшим удовольствием. А у новичка есть возможность лучше понять несдобное дрожжевое тесто, уловить тонкости замеса и консистенции теста, не связываться с формовкой и оценкой расстойки. Так пару раз выпечь лепешки и можно к хлебу подбираться.
    Лучше двигаться от простого к сложного, чем испытать досаду от неудачи и подумать, что это не ваше)
    А вообще-то этот батон - несложный хлеб и некапризный. Разве что с формированием батона могут быть вопросы, но я старалась подробно всё показать.
    фокаччу я уже делала пару разочков)))) в целом все получилось))))
    Калачи пекла, но вот тут у меня именно форма не вышла))) получились не калачи ,а булки какие то))))
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Мариша, если бы ты видела мой первый хлеб на закваске
    Муж до сих пор вспоминает это метательное орудие)) Хотя дрожжевой хлеб я к тому времени уже очень уверенно пекла. Но я это... упорная, знаю, что если могут другие, то и смогу. А сейчас смотри вот, например, мой хлеб без грамма дрожжей. Так что главное не сдаваться, если есть желание



    Ну и муку нужно пристально выбирать, когда мука г..., то не стоит ждать, что хлеб будет хорошим. Вода, мука, дрожжи, соль - вот и все продукты, но они должны быть хорошими.
    Правда, у меня есть очень большой бонус в виде хорошей кухонной машины, которая помогает мне вымешивать даже непростое в замесе тесто. С ручным замесом хлеба я не очень дружу, т.е. только в виде крайней необходимости.
    красота какая)))))) у меня наверное уйдут годы тренировок)))

    вот тут ты меня порадовала))))) я думала только вручную можно сделать отличный замес))))) буду мучить свой комбайн)))
    Тот, кто не верит в волшебство,никогда его и не найдёт.(с)


Ответить в теме
Страница 4 из 1233 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 1004 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения