Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 5 из 1233 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 505 1005 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 24645
  1. Вверх #81
    Живёт на форуме Аватар для Шелковая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,251
    Репутация
    3904
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Они очень важны эти помощники. Но вот именно этот батон абсолютно реально вымесить руками, тесто приятное в работе, вначале влажноватое, но потом, когда его хорошенько порастягивать и поскладывать, то становится очень шелковистым.
    Я обожаю ощущение дрожжевого теста в руках и поэтому заканчиваю, начатый машиной замес теста, всегда вручную.
    СПАСИБО!!!!! за вдохновение и позитивный заряд!!! пусть не по вашему рецепту, но с Вашей подачи я сегодня впервые испекла хлеб!!! Рецепт от бабушки лет 15 пылился в записной книжке, но дождался. пекла на дрожжах свежих, всё получилось!!!
    Тема сработала как волшебный пендель!
    Улыбка на завтрак, счастье на обед и нежность на ужин!


  2. Вверх #82
    Цитата Сообщение от Niko* Посмотреть сообщение
    фокаччу я уже делала пару разочков)))) в целом все получилось))))
    Калачи пекла, но вот тут у меня именно форма не вышла))) получились не калачи ,а булки какие то))))
    красота какая)))))) у меня наверное уйдут годы тренировок)))
    вот тут ты меня порадовала))))) я думала только вручную можно сделать отличный замес))))) буду мучить свой комбайн)))
    Значит нужно более пристальное внимание уделить именно формовке, тут важна тренировка, несколько раз и будете формировать буханку с закрытыми глазами)
    Ну вот и комбайн имеется, нужно же загрузить его работой) Какой у тебя комбайн?

    Цитата Сообщение от Шелковая Посмотреть сообщение
    СПАСИБО!!!!! за вдохновение и позитивный заряд!!! пусть не по вашему рецепту, но с Вашей подачи я сегодня впервые испекла хлеб!!! Рецепт от бабушки лет 15 пылился в записной книжке, но дождался. пекла на дрожжах свежих, всё получилось!!!
    Тема сработала как волшебный пендель!
    Пожалуйста! И большое спасибо за отзыв! Приятно знать, что могу вдохновлять читателей! Это, в свою очередь, вдохновляет меня на кулинарные эксперименты и поиски нового!

    Только большая просьба ко всем, можно ко мне на ты)), я так устала в свое время от официоза на работе, что сейчас даже подчиненные со мной исключительно на "ты" Спасибо!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #83
    МарцЫпанчик Аватар для Niko*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мама, Киев - папа...
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,138
    Репутация
    8624
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Значит нужно более пристальное внимание уделить именно формовке, тут важна тренировка, несколько раз и будете формировать буханку с закрытыми глазами)
    Ну вот и комбайн имеется, нужно же загрузить его работой) Какой у тебя комбайн?

    ой,сомневаюсь)) у меня руки-крюки)))) даже котлеты разнобойные получаются)))))

    комб Bosch, такой вот)
    старичок, но оч меня радует(
    Тот, кто не верит в волшебство,никогда его и не найдёт.(с)

  4. Вверх #84
    Цитата Сообщение от Niko* Посмотреть сообщение
    ой,сомневаюсь)) у меня руки-крюки)))) даже котлеты разнобойные получаются)))))

    комб Bosch, такой вот)
    старичок, но оч меня радует(
    Тек-с, побольше оптимизма. В ручной работе так и должно быть, чтобы одна котлета, ну или буханка не походила на другую)) Мы же не роботы
    А комбайн у тебя отличный Замешивать хлеб, ты знаешь, нужно крюком. вначале на минимальной скорости просто до смешивания всех составляющих, потом проверить руками, тесто должно быть равномерно мягким, если слишком тугое, то чуть воды плеснуть и снова на минимальной скорости, чтобы она впиталась.
    А потом уже скорость увеличить до 2-3 и начинаем сильный замес, чтобы тесто с силой отбивалось о стенки чаши, таким образом происходит развитие клейковины и постепенно становится видно, что поначалу липкое тесто начинает собираться вокруг крюка, становится блестящим и шелковистым на вид, а стены чаши уже чистые, без остатков теста. На этой стадии нужно продолжить замес еще пару минут, потом остановить комбайн и сделать "Тест слюдяного окошка", т.е. тест развития клейковины. Нужно оторвать небольшой кусочек теста и попытаться растянуть - должно получиться "слюдяное" окошко, типа как в жвачке (представляешь, как жвачка растягивается, когда мы пузырь надуваем - до такой тонкой пленочки? Жвачку растягиваешь - она плотная вначале, потом слегка прозрачная посередине, а потом рвется) Если тесто совсем не тянется, а сразу рвется, то нужно месить еще 3-5 минут.
    Ну и потом уже для удовольствия можно домесить тесто руками)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  5. Вверх #85
    МарцЫпанчик Аватар для Niko*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мама, Киев - папа...
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,138
    Репутация
    8624
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Тек-с, побольше оптимизма. В ручной работе так и должно быть, чтобы одна котлета, ну или буханка не походила на другую)) Мы же не роботы
    А комбайн у тебя отличный Замешивать хлеб, ты знаешь, нужно крюком. вначале на минимальной скорости просто до смешивания всех составляющих, потом проверить руками, тесто должно быть равномерно мягким, если слишком тугое, то чуть воды плеснуть и снова на минимальной скорости, чтобы она впиталась.
    А потом уже скорость увеличить до 2-3 и начинаем сильный замес, чтобы тесто с силой отбивалось о стенки чаши, таким образом происходит развитие клейковины и постепенно становится видно, что поначалу липкое тесто начинает собираться вокруг крюка, становится блестящим и шелковистым на вид, а стены чаши уже чистые, без остатков теста. На этой стадии нужно продолжить замес еще пару минут, потом остановить комбайн и сделать "Тест слюдяного окошка", т.е. тест развития клейковины. Нужно оторвать небольшой кусочек теста и попытаться растянуть - должно получиться "слюдяное" окошко, типа как в жвачке (представляешь, как жвачка растягивается, когда мы пузырь надуваем - до такой тонкой пленочки? Жвачку растягиваешь - она плотная вначале, потом слегка прозрачная посередине, а потом рвется) Если тесто совсем не тянется, а сразу рвется, то нужно месить еще 3-5 минут.
    Ну и потом уже для удовольствия можно домесить тесто руками)
    тоже верно)))

    ой, спасибо тебе, добрый человек!!!!! Я даже не знала что есть такие нюансы.... все записала, буду пробовать))))
    Тот, кто не верит в волшебство,никогда его и не найдёт.(с)

  6. Вверх #86
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    Олечка, с открытием темки тебя

    уверена, здесь многие оценят твой талант

    ты же блог не бросишь?

  7. Вверх #87
    Мама года
    Аватар для KETTI
    Пол
    Женский
    Адрес
    На морских просторах
    Сообщений
    3,677
    Репутация
    2481
    Оля, вопрос на засыпку............... Печенье овсяное, такое как в дни далекого детства,вязкое, сладкое, мягкое. Много рецептов перепробовала, но такого не нашла............. У тебя есть , что-то в этом варианте?
    Никогда не говори никогда.....

  8. Вверх #88
    Цитата Сообщение от KETTI Посмотреть сообщение
    Оля, вопрос на засыпку............... Печенье овсяное, такое как в дни далекого детства,вязкое, сладкое, мягкое. Много рецептов перепробовала, но такого не нашла............. У тебя есть , что-то в этом варианте?
    У меня есть 4 любимых рецепта овсяного печенья, которые я постоянно использую. Одно из них очень напоминает мне то самое, фабричное из магазина. Если мы в детстве ели одно печенье)), то тебе оно тоже понравится. После работы постараюсь сегодня показать.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #89
    Овсяное печенье с сушеной клюквой

    Это печенье очень похоже на хорошее фабричное овсяное печенье, которое продается в магазинах. Сушеную клюкву я добавляю, потому что люблю её в выпечке, вы можете заменить её изюмом или вообще ничего не добавлять. Чтобы оно получилось не сухим, а влажноватым со слегка тягучим центром, важно не передержать его в духовке и достать из духовки, когда центр печенья будет еще мягким и слегка влажным. Если у вас электродуховка, то обдув включать не нужно, печь на режиме - верхний+нижний нагреватель.



    90 г овсяных хлопьев
    80 г муки
    100 г сахара
    60 г мягкого сливочного масла
    30 г сушёной клюквы
    50 - 75 мл горячей воды
    1 мл ванильной эссенции
    0,5 ч.л. разрыхлителя
    щепотка соли




    Овсяные хлопья измельчить в блендере до состояния муки грубого помола. Клюкву обдать кипятком и обсушить.
    Взбить масло с сахаром и ванильной эссенцией до кремообразного состояния, добавить клюкву, перемешать. Добавить овсяную муку и горячую воду, размешать. Просеять в смесь обычную муку с разрыхлителем и с солью и вымесить мягкое тесто.
    Духовку разогреть до 215 град.(без обдува). Разделить тесто на 12 -15 шариков, приплюснуть их немного руками и выложить на противень, покрытый пергаментом.
    Выпекать 12-15 минут, достать противень из духовки и оставить печенье на нем на 3-5 мин., потом снять на решетку и остудить печенье на ней.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #90
    Модератор
    Стратегическая инициатива
    Аватар для Счастье!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город N
    Сообщений
    6,371
    Репутация
    12485
    Олечка, привет!
    И корицы не надо в овсяное?
    Как я люблю овсяное...свежее и тающее во рту!!!
    Спасибо за рецепт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Самые счастливые люди на земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия". (с)

  11. Вверх #91
    Цитата Сообщение от Cчастье Посмотреть сообщение
    Олечка, привет!
    И корицы не надо в овсяное?
    Как я люблю овсяное...свежее и тающее во рту!!!
    Спасибо за рецепт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Танюша, вот именно в это я корицу не добавляю, только ванильную эссенцию (или экстракт), мне оно так больше всего магазинное напоминает.
    А другие варианты у меня есть и с корицей, и с мускатным орехом.
    Вот именно это моя дочка очень с молоком любит, особенно, когда оно мягковатое в серединке.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  12. Вверх #92
    Мама года
    Аватар для KETTI
    Пол
    Женский
    Адрес
    На морских просторах
    Сообщений
    3,677
    Репутация
    2481
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Овсяное печенье с сушеной клюквой
    Оля ! Шпасибки за рецептик, бум пробовать, может сегодня или чуть погодя... А то напекла своим мартышкам большой кулек шоколадных кексиков...........не знаю стоит им еще , что нибудь печь или немного подождать. А то у меня сегодня еще в планах батон спечь, а то на завтра уже не будэ.................
    Никогда не говори никогда.....

  13. Вверх #93
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    1849
    Оля,с открытием темы
    думаю,будет много почитателей

  14. Вверх #94
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Оленька! Спасибо за рецепт Пирога со шпинатом и фетой. Очень - очень вкусно!
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  15. Вверх #95
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    325
    Репутация
    156
    Сегодня повторно пекла белый батон. Результат - отлично! Вчера было тоже очень хорошо, но сегодня мой хлебушек идеально выпекся в форме батона. Оля - спасибо за совет по смене муки - дело было в ней .
    Очень вкусно - тонюсенькая корочка и нежный, пышный и, одновременно, достаточно плотный мякиш!

  16. Вверх #96
    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    Оля,с открытием темы
    думаю,будет много почитателей
    Спасибо, было бы замечательно)

    Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    Оленька! Спасибо за рецепт Пирога со шпинатом и фетой. Очень - очень вкусно!
    Приятного аппетита! Мне радостно, что тебе вкусно!


    Цитата Сообщение от jull7 Посмотреть сообщение
    Сегодня повторно пекла белый батон. Результат - отлично! Вчера было тоже очень хорошо, но сегодня мой хлебушек идеально выпекся в форме батона. Оля - спасибо за совет по смене муки - дело было в ней .
    Очень вкусно - тонюсенькая корочка и нежный, пышный и, одновременно, достаточно плотный мякиш!
    Юль, очень часто затыки с хлебом именно из-за муки. Ведь мука, подходящая для выпечки тортов, из которой выходят хорошие кексы и бисквиты является не лучшим вариантом для выпечки хлеба)
    Для бисквитов, песочного теста и т.п. лучше подходит мука с низкими показателями клейковины (тогда изделия будут более нежными), а для хлеба, дрожжевого и слоеного теста совсем наооборот.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  17. Вверх #97
    Не покидает форум Аватар для плутовка
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,145
    Репутация
    2890
    Ой,тоже хочу такое печенье испечь,а где взять сушеную клюкву?
    Если ты споришь с идиотом, то он, скорее всего, делает то же самое

  18. Вверх #98
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Оля!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    ну когда их можно есть???
    эти огурцы у меня распахлись до жути)))) я только хожу и отговариваю себя их попробовать)))))

    на завтра в планах у меня медовая панакотта *молочник поздно сливки привез((*
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  19. Вверх #99
    Цитата Сообщение от плутовка Посмотреть сообщение
    Ой,тоже хочу такое печенье испечь,а где взять сушеную клюкву?
    Купить на рынке у продавцов сухофруктов или в Метро -стоит на полках с сухофруктами, расфасованная по 500 г в желтых п/э пакетах.
    Или можно заменить её изюмом.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #100
    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    Оля!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    ну когда их можно есть???
    эти огурцы у меня распахлись до жути)))) я только хожу и отговариваю себя их попробовать)))))

    на завтра в планах у меня медовая панакотта *молочник поздно сливки привез((*
    Юля, я бы уже таскала))) Я такие слегка прихватившиеся больше всего люблю в начале сезона малосольных огурцов)
    А у меня она уже в холодильнике, я на выходных купила потрясающую натуральную ваниль - влажную, маслянистую, всю сумку мне ароматом пропитала. Не могла удержаться и не приготовить с ней паннакотту с клубничным пюре и замороженной малинкой.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 5 из 1233 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 505 1005 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 17.12.2005, 00:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 15:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 22:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения