Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 8 из 1233 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 58 108 508 1008 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 24645
  1. Вверх #141
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    А вот у меня вопрос к потенциальным хлебопекам и интересующимся. Вам было бы интересно читать мои небольшие отступления о некоторых технологических тонкостях и особенностях, роли определеных продуктов в хлебопечении и других кулинарных процессах? То есть интересна ли вам мат.часть? Но в ней иногда может быть много буКАВ.Или достаточно ограничиться подробными рецептами?
    Я почему спрашиваю - лично я очень люблю докопаться до сути и понимать что и как происходит в данный момент, чтобы понимать какими средствами я могу повлиять на конечный результат, изменить его. Я такая ковырялка во всем, люблю докопаться до сути. Но не знаю насколько это интересно и нужно тем, кто только вникает в процесс Не обещаю, что это будет часто, но вот про закваску спросили и вон сколько накаталось)
    мне очень интересно)))
    Задаю вопрос - в хлебопечке делала ли ты ржаной хлеб?
    На фото ржаной - ну просто симпатяга, руки уже чешутся его испечь))


  2. Вверх #142
    Цитата Сообщение от zantoninaz Посмотреть сообщение
    мне очень интересно)))
    Задаю вопрос - в хлебопечке делала ли ты ржаной хлеб?
    На фото ржаной - ну просто симпатяга, руки уже чешутся его испечь))
    Нет, я спец только по ручной раьоте с хлебом)
    У меня нет хлебопечки и не было никогда.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #143
    Частый гость Аватар для lana19
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    692
    Репутация
    262
    Делала клубничное мороженое мороженое по-вашему рецепту - это что-то!!!
    спасибо

  4. Вверх #144
    Живёт на форуме Аватар для Шелковая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,251
    Репутация
    3904
    вот волшебная тема!!!! Олечка!!! панакотта и клубничное мороженое в холодильнике!!! вечером дегустация
    Улыбка на завтрак, счастье на обед и нежность на ужин!

  5. Вверх #145
    Цитата Сообщение от lana19 Посмотреть сообщение
    Делала клубничное мороженое мороженое по-вашему рецепту - это что-то!!!
    спасибо
    Спасибо большое за отзыв! Это, на самом деле, очень вкусное. Рада, что вы разделяете наши вкусы

    Цитата Сообщение от Шелковая Посмотреть сообщение
    вот волшебная тема!!!! Олечка!!! панакотта и клубничное мороженое в холодильнике!!! вечером дегустация
    Наташенька! Очень хочу, чтобы дегустация украсила ваш вечер)) Спасибо тебе!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #146
    Пицца с моцареллой, прошутто и рукколой

    Не знаю, как вы, а мы любим пиццу на тонком корже и не перегруженную начинкой, чтобы ощущался вкус каждого компонента в сочетании с вкусным коржом. Вот это именно такая пицца, с хорошим вкусовым сочетанием ингредиентов.
    У меня для выпечки пиццы есть специальный камень и пеку я пиццу только на камне, предварительно хорошо разогрев его. Если у вас такого камня нет, то я рекомендую вам разогревать в духовке противень, присыпанный мукой, выкладывать раскатанное тесто на горячий противень и собирать пиццу очень-очень быстро - прямо на нем, это значительно улучшит ее вкусовые качества.




    Тесто (на 2 тонких пиццы по 25 -30 см диам.) 200 мл теплой воды
    270-300 г муки
    1 ч.л. сухих дрожжей
    1 ч.л. сахара
    0,5 ч.л. соли
    1 ст.л. оливкового масла.

    Томатный соус для пиццы: 1 банка (400 мл) очищенных консервированных томатов в томатном соке
    1 луковица
    2 зубчика чеснока
    1 ч.л. сухих итальянских трав
    оливковое масло
    соль, сахар, перец по вкусу

    Начинка: 200 г моцареллы в рассоле
    100 г больших черных маслин без косточек
    100 г рукколы
    50 г тертого пармезана
    100 г тонконарезанной прошутто (сыровяленой ветчины)




    Тесто: Смешать воду, сахар и дрожжи в большой миске, дать постоять 5 минут. Добавить чашку муки (140г) и соль смешать. Постепенно добавляя муку, вымешивать пока тесто не станет мягким и эластичным (ориентируйтесь на консистенцию теста, а не только на количество муки в рецепте).
    Смазать тесто со всех сторон оливковым маслом и выложить в большую миску, прикрыть плёнкой и дать подойти в тёплом месте примерно минут 45 или вдвое.
    Вынуть подошедшее тесто из миски, выложить на разделочную поверхность, дать отдохнуть ему минут 5. Затем разделить его на 2 части и раскатать 2 тонких круга.

    Томатный соус: Лук и чеснок мелко нарезать. В глубокой сковороде разогреть оливковое масло, выложить в него лук с чесноком, немного обжарить и добавить в сковороду консервированные помидоры вместе с соком. размять их в сковороде вилкой, довести до кипения , приправить по вкусу солью, перцем и сахаром, посыпать итальянскими травами, перемешать. Уменьшить под соусом огонь и уваривать его до загустения - 20-30 мин. или пока он не приобретет консистенцию довольно густого соуса, который можно намазать.

    Разогреть духовку до 250 град. вместе с противнем или камнем для пиццы. Моцареллу нарезать толстыми ломтиками, маслины разрезать на 2-4 части. Выложить на противень круг из теста, намазать томатным соусом и распределить по нему моцареллу и маслины. Запекать в духовке 8-10 мин, чтобы моцарелла полностью растаяла.
    Затем разложить на пицце прошутто и посыпать пармезаном, поставить на 1 мин. в духовку. Достать пиццу, покрыть рукколой и еще раз присыпать пармезаном.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #147
    Живёт на форуме Аватар для Шелковая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,251
    Репутация
    3904
    Оля!!!! Что ты с нами делаешь.... читаешь мысли!!! пиццу уже дня 3 хочу испечь.... купила сырокопченую салями... а где ты покупаешь прошутто?
    Улыбка на завтрак, счастье на обед и нежность на ужин!

  8. Вверх #148
    Цитата Сообщение от Шелковая Посмотреть сообщение
    Оля!!!! Что ты с нами делаешь.... читаешь мысли!!! пиццу уже дня 3 хочу испечь.... купила сырокопченую салями... а где ты покупаешь прошутто?
    Наташа, я продукты покупаю только раз в неделю. И мои основные закупочные базы - это Метро, рынок Южный, китайская лавка на Привозе, арабская лавка возле Нового рынка и Моцарелла фреска (смотря какая тема меня интересует). Прошутто нарезанное в Метро покупаю.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #149
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Наташа, я продукты покупаю только раз в неделю. И мои основные закупочные базы - это Метро, рынок Южный, китайская лавка на Привозе, арабская лавка возле Нового рынка и Моцарелла фреска (смотря какая тема меня интересует). Прошутто нарезанное в Метро покупаю.
    я так не умею(((
    2-3 раза в неделю магазин выходит
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  10. Вверх #150
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,169
    Репутация
    14115
    Оля, а камень для выпечки пиццы где покупали? Давно такую штуку хтю...
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  11. Вверх #151
    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    я так не умею(((
    2-3 раза в неделю магазин выходит
    Юля, я меню на всю неделю составляю, и четко под него покупаю. И не пропадает ничего, и всего хватает. Мне очень удобно.
    Я уже давно так живу, а иначе времени не хватает на магазины или не могу приготовить то, что хочу из-за того, что нет в доме какого-то продукта.

    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Оля, а камень для выпечки пиццы где покупали? Давно такую штуку хтю...
    У меня с духовкой шел в комплекте, я специально такую духовку искала.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  12. Вверх #152
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Сегодня делала Кальцоне. Класссс))) ням ням) Очень жаль, что фотоаппарат не работает, так захотелось похвастаться)

    А вчера у нас была Паннакотта. Просто всеобщий восторг)) Невероятно вкусно и нежно)
    Оля, у меня возник вопрос про клубничный соус. А его можно тоже делать застывшим? или это уже не то? Хочется что-то среднее, чтоб не так текла, но и чтоб не была такая тверденькая как сливки))))
    И если можно, то как это сделать? клубнику надо греть, чтоб желатин растворить?
    Извини, если задаю глупые вопросы
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  13. Вверх #153
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Юля, я меню на всю неделю составляю, и четко под него покупаю. И не пропадает ничего, и всего хватает. Мне очень удобно.
    Я уже давно так живу, а иначе времени не хватает на магазины или не могу приготовить то, что хочу из-за того, что нет в доме какого-то продукта.
    Оль, будь другом- научи,а?))
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  14. Вверх #154
    Цитата Сообщение от Tokana Посмотреть сообщение
    Сегодня делала Кальцоне. Класссс))) ням ням) Очень жаль, что фотоаппарат не работает, так захотелось похвастаться)

    А вчера у нас была Паннакотта. Просто всеобщий восторг)) Невероятно вкусно и нежно)
    Оля, у меня возник вопрос про клубничный соус. А его можно тоже делать застывшим? или это уже не то? Хочется что-то среднее, чтоб не так текла, но и чтоб не была такая тверденькая как сливки))))
    И если можно, то как это сделать? клубнику надо греть, чтоб желатин растворить?
    Извини, если задаю глупые вопросы
    Жаль-жаль, что фотоаппарат не работает, мы бы все полюбовались! Но главное, что вкусно.

    Теперь про соус к паннакотте. Во-первых, глупых вопросов не бывает)
    Во-вторых, загустить его можно 3-мя способами
    1-й сп-б - это загустить с помощью крахмала, тогда нужно клубничное пюре прогреть до кипения, добавить 1-2 ч.л. разведенного в 1 ст.л. воды крахмала, дать закипеть, остудить слегка и выложить на желе.

    2-й сп-б - это загустить его желатином. Тогда нужно 2-3 г желатина замочить в 1 ст.л. холодной воды, затем влить 20-30 мл кипятка, размешать до полного растворения желатина. И эту горячую массу ввести в клубничное пюре комнатной температуры. Но здесь важно вначале выровнять температуру растворенного желатина и клубничного пюре, чтобы желатин не начал застывать нитями от введения в более холодное фрутовое пюре. Для этого нужно взять 2-3 т.л. клубничного пюре и ввести в горячий желатин, аккуратно перемешать, потом еще 2 ст.л. пюре и снова перемешать. И только уже потом полученную желатиново-клубничную массу соединить с оставшимся клубничным пюре. Ну и выложить это на сливочное желе и дать постоять в холодильнике часок. Надеюсь, что понятно написала.

    3-й сп-б просто уварить клубничное пюре с сахаром до желаемой степени густоты.

    Соус во всех случаях будет гуще, но все же натуральность и свежесть чистого клубничного вкуса слегка потеряется. Именно ради того, чтобы вкус клубники был ярким и чистым, я не делаю этот соус более густым.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  15. Вверх #155
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Да, все понятно и доходчиво спасибище!))

    Оля, я тоже в числе желающих научиться продумывать и планировать меню на неделю А то вечно чего-то под руками не хватает из продуктов((
    Может тебе отдельным курсом проводить обучение на эту тему тоже?))))
    Уверенна, что заинетересованных много)
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  16. Вверх #156
    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    Оль, будь другом- научи,а?))
    Юль, я просто расскажу, а ты решай удобно тебе это или нет.
    В четверг вечером я пишу меню на следующую неделю (это касается, в основном обедов-ужинов, потому что завтракаем мы стандартно - яйца, творог, хлопья, мюсли, каши, бутеры, т.е. нужно только проверить чего для завтраков купить на следующую неделю). То есть в пятницу я знаю всё, что я буду готовить в выходные и всю будущую неделю вплоть до следующей пятницы, по дням я не разбиваю меню, а просто перечисляю блюда, которые хочу готовить (на неделю 1-2 супа, несколько салатов, 5-6 вторых, 2-3 десерта или сладкой выпечки), а потом уже каждый день выбираю из них произвольно. И у меня составлено меню, чтобы в пятницу сделать закупку в Метро, а в субботу купить все продукты на рынке и в "тематических" лавках и забыть о закупках на ближайшую неделю.
    По этому меню я пишу полный список (последние 2 года уже даже не пишу, а забиваю в телефон, у меня там программа специальная для составления списка продуктов) и заодно проверяю, что из продуктов у меня есть дома, а что заканчивается. Точнее пишу я даже 2 списка- один для рынка, другой для магазина. И покупаю все по этим спискам. Список я составляю согласно тому, что планирую приготовить + дописываю в него всякие заканчивающиеся хоз.мелочи типа салфеток, порошков, ср-ва для мытья посуды ну и т.п. Для этих мелочей у меня на холодильнике висит специальный магнитный блокнот и каждый член семьи, если заметил, что взял скажем последнюю пачку салфеток, то пишет туда "салфетки" и т.д. Еще дети туда пишут всякие свои хотелки, которые не входят в меню типа Твиксов, Орео, шоколадных хлопьев ну и всякой такой лабуды).
    В моих списках все прописано буквально по тому порядку рядов и отделов, по которому я привыкла ходить в магазине или на рынке. И время на сами закупки при этом значительно экономится, потому что я точно знаю, что и где лежит, а не брожу бесцельно по магазину или базару, думая, а что бы мне сегодня купить?))))

    Я так уже привыкла и по-другому не представляю своих покупок и голова у меня не сохнет потом, что сегодня готовить из того, что у меня есть. Многие удивляются, как я работаю и столько готовлю. Я бы не готовила столько, если бы мне нужно было кажый день в магазин за чем-то мотаться, это сколько же времени лишнего я тратила, где его взять?
    Вопросы хранения всего этого добра у меня решают 2 холодильника, один из них с нулевой камерой, в которой мясо и рыба замечательно хранятся без замораживания.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  17. Вверх #157
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Юль, я просто расскажу, а ты решай удобно тебе это или нет.
    .
    веришь, я когда-то уже пробовала так - не получилось
    и вот думаю,может еще разок попробовать
    я люблю выбирать продукты сама,а получается что через раз муж покупает - и я потом в большинстве случаев ворчу)))
    вот написала в списке капуста- он и купил старую)))
    или что-то вычеркнул из списка типа не надо)))
    а мне проще поехать, скупиться один раз и все
    а скоро сад, работа и у меня на магазины уж точно времени не будет

    а что за программка? я тоже хочу)
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  18. Вверх #158
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Наташа, я продукты покупаю только раз в неделю. И мои основные закупочные базы - это Метро, рынок Южный, китайская лавка на Привозе, арабская лавка возле Нового рынка и Моцарелла фреска (смотря какая тема меня интересует). Прошутто нарезанное в Метро покупаю.
    А про арабскую лавку можно по-подробнее? Где находится и что там покупается?
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  19. Вверх #159
    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    веришь, я когда-то уже пробовала так - не получилось
    и вот думаю,может еще разок попробовать
    я люблю выбирать продукты сама,а получается что через раз муж покупает - и я потом в большинстве случаев ворчу)))
    вот написала в списке капуста- он и купил старую)))
    или что-то вычеркнул из списка типа не надо)))
    а мне проще поехать, скупиться один раз и все
    а скоро сад, работа и у меня на магазины уж точно времени не будет

    а что за программка? я тоже хочу)
    Юль, а чего не пошло? Не любишь заранее планировать? Хотя, конечно, не могут все по одним правилам жить - одним удобно, другим - совершенно нет.
    Но веришь, я уже иначе не могу, я без списка в магазине, как полный придурок шатаюсь, не знаю, что мне брать)
    Я тоже продуктовый шоппинг очень люблю, мужа беру, как тягловую силу на рынок, а в Метро всегда сама - никто не торопит, а до машины в тачке я уж как нибудь и сама всё довезу.
    Программка вот такая

    Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    А про арабскую лавку можно по-подробнее? Где находится и что там покупается?
    Арабская лавка Торговая уг. Нежинской, там с фасада вообще шаурма продается и непонятно, что там еще и магазин за шаурмистом есть маленький.
    Покупаю я там пасту тахини, хумус, бабу гануш, рис арабский, бобы зеленые в консервах, кофе с кардамоном, в общем, вот такая тема.
    А еще там можно купить хорошую молодую баранину, очень правильно разделанную - вот маленькие бараньи челогачики я только там покупаю, а то у нас на рынках часто не хотят немного рубить. А там хоть 2 штуки бери, они уже порционно разделанные. И вообще баранина и телятина у них бывает ну оооочень хорошая.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #160
    Живёт на форуме Аватар для Шелковая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,251
    Репутация
    3904
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Арабская лавка Торговая уг. Нежинской, там с фасада вообще шаурма продается и непонятно, что там еще и магазин за шаурмистом есть маленький.
    Покупаю я там пасту тахини, хумус, бабу гануш, рис арабский, бобы зеленые в консервах, кофе с кардамоном, в общем, вот такая тема.
    А еще там можно купить хорошую молодую баранину, очень правильно разделанную - вот маленькие бараньи челогачики я только там покупаю, а то у нас на рынках часто не хотят немного рубить. А там хоть 2 штуки бери, они уже порционно разделанные. И вообще баранина и телятина у них бывает ну оооочень хорошая.
    всё !!! Это какая то мистика... как раз ищу где в центре покупать хорошую баранину! а тут горячий ответ готов!
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Наташа, я продукты покупаю только раз в неделю. И мои основные закупочные базы - это Метро, рынок Южный, китайская лавка на Привозе, арабская лавка возле Нового рынка и Моцарелла фреска (смотря какая тема меня интересует). Прошутто нарезанное в Метро покупаю.
    Оля, а это что за зверь?
    Что-то мне подсказывает что не дева ли ты по гороскопу? очень люблю вникать в дебри. докапываться да истины по любому вопросу
    Улыбка на завтрак, счастье на обед и нежность на ужин!


Ответить в теме
Страница 8 из 1233 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 58 108 508 1008 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 17.12.2005, 00:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 15:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 22:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения