Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 10 из 1233 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 60 110 510 1010 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 24645
  1. Вверх #181
    Модератор
    Стратегическая инициатива
    Аватар для Счастье!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город N
    Сообщений
    6,371
    Репутация
    12485
    Олюня! я! я хотела!!!
    Спасибо за старания!!!!!!
    Самые счастливые люди на земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия". (с)


  2. Вверх #182
    Мама года
    Аватар для KETTI
    Пол
    Женский
    Адрес
    На морских просторах
    Сообщений
    3,677
    Репутация
    2481
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Овсяное печенье с орехами и изюмом
    Кексики доели благополучно, сегодня дазравствует овсяное печенье...............Оля спасибо за рецептик..................
    Никогда не говори никогда.....

  3. Вверх #183
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Скажите, а паннакотта из базарных сливок получится?
    И как из разбавить?
    Маришик, я делала все с домашних
    на паннкотту разводила 1: 1
    но если честно разведу в следующий раз 1:1.5 (сливки: молоко)
    но у моей молочницы жирное и молоко и сливки, я думаю это тоже хорошую роль играет
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  4. Вверх #184
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Так она то уже наелась)))

    неа!
    я сегодня в отъезде была, прозевала молочницу
    а в среду беру опять сливки!!!!))))
    и тут уже поделю- половину на мороженое, половину на паннакотту
    а то так и клубника пройдет))
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  5. Вверх #185
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    1849
    О,я тоже хотела овсяного с корицей!
    спасибо!
    завтра опробуем.
    сегодняшнее дети смели оооочень быстро.

  6. Вверх #186
    Цитата Сообщение от Cчастье Посмотреть сообщение
    Олюня! я! я хотела!!!
    Спасибо за старания!!!!!!
    Танюша, не за что)

    Цитата Сообщение от KETTI Посмотреть сообщение
    Кексики доели благополучно, сегодня дазравствует овсяное печенье...............Оля спасибо за рецептик..................
    Так рано пока спасибо, нужно же опробовать. Может не то, что хотелось.

    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    но у моей молочницы жирное и молоко и сливки, я думаю это тоже хорошую роль играет
    Конечно, жирность молока и сливок играет очень важную роль

    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    О,я тоже хотела овсяного с корицей!
    спасибо!
    завтра опробуем.
    сегодняшнее дети смели оооочень быстро.
    Попробуйте, заодно и сравните)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #187
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Спасибо огромное за рецепт Овсяное печенье с орехами и изюмом. Орехов не было под рукой, сделала только с изюмом (хотя я сама его не люблю). Ну что сказать?)))) Вот уже посматриваю на пятую печенюшку) еле дождалась пока остынут. Запах потрясающий) Вкус волшебный!
    Спасибо за столько радости на этой неделе))
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  8. Вверх #188
    Цитата Сообщение от Tokana Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное за рецепт Овсяное печенье с орехами и изюмом. Орехов не было под рукой, сделала только с изюмом (хотя я сама его не люблю). Ну что сказать?)))) Вот уже посматриваю на пятую печенюшку) еле дождалась пока остынут. Запах потрясающий) Вкус волшебный!
    Спасибо за столько радости на этой неделе))
    Ты просто рекордсмен по скорости воплощения рецептов в жизнь после их появления в теме
    Спасибо и тебе за такой позитив
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #189
    Мама года
    Аватар для KETTI
    Пол
    Женский
    Адрес
    На морских просторах
    Сообщений
    3,677
    Репутация
    2481
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение

    Так рано пока спасибо, нужно же опробовать. Может не то, что хотелось.
    Уже осталось с гулькин нос, скоро опять печь придется.............за ними не успеваешь, особенно когда выходные..........
    Никогда не говори никогда.....

  10. Вверх #190
    Цитата Сообщение от KETTI Посмотреть сообщение
    Уже осталось с гулькин нос, скоро опять печь придется.............за ними не успеваешь, особенно когда выходные..........
    Так это же счастье, на самом деле, когда на тарелке ничего не остается.
    Гораздо более печальное зрелище, когда всё, что приготовила, остается нетронутым. Заставляет задуматься)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #191
    Постоялец форума Аватар для oksanchick
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,622
    Репутация
    3376
    [IMG][/IMG] ---можно к вам?
    Решилась наконец-то сделать "Замороженный мокко-чизкейк"))) Олечка,спасибо большое за рецепт,действительно оооочень вкусно
    Последний раз редактировалось oksanchick; 05.06.2012 в 10:07.
    Когда нибудь твоё"прости" заставит меня сказать:"Прощай.."

  12. Вверх #192
    Медальоны из свинины с салатом из цветной капусты

    Типичный летний обед - быстро обжаренное мясо и много овощного салата - идеальный дуэт. Для медальонов лучше покупать только филе (а не корейку), тогда они будут очень мягкими и сочными



    200 г помидоров черри или мелких сладких помидор
    пол-пучка зеленого лука
    1 зубчик чеснока
    1 ст.л. красного винного уксуса
    6 ст.л. оливкового масла, соль, черный перец
    300-400 г цветной капусты
    200 г помидор
    100 г рукколы
    500 г филе свинины


    Помидоры черри нарезать мелкими кубиками, лук - тонкими кольцами, чеснок натереть на мелкой терке. Всё смешать и залить уксусом с 4 стол.ложками оливкового масла, посолить, поперчить и приправить щепоткой сахара. Заправку поставить в холодильник. Капусту разобрать на соцветия и бланшировать 5 мин. в подсоленной воде, затем откинуть на дуршлаг и обдать холодной водой. Помидоры нарезать кружками, рукколу разорвать на кусочки. Цветную капусту смешать с помидорами и рукколой. Заправить томатной заправкой, перемешать.

    Мясо нарезать на медальоны, слегка отбить, посолить и поперчить, обжарить на оливковом масле и разложить по тарелкам вместе с салатом.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  13. Вверх #193
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    супер, я тоже люблю брать на мини-стейки филейки
    Кирило11.03.00 Илля29.04.01 Діана15.09.08 Сергій11.12.11 Соломія16.02.22

  14. Вверх #194
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Олиииичка, нужОн проверенный рецепт капкейков, очень очень ... у Дарьи ДР)))уверена в том, что ты мимо этого вида выпечки не прошлаподелись плиз
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  15. Вверх #195
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    даже не знала такого слова, как капкейки, погуглила, и теперь решительно настроена пробовать выпечь
    ну и если ещё хозяйка темы даст проверенный рецепт, то будет вообще супер
    Кирило11.03.00 Илля29.04.01 Діана15.09.08 Сергій11.12.11 Соломія16.02.22

  16. Вверх #196
    Цитата Сообщение от Alternativa Посмотреть сообщение
    супер, я тоже люблю брать на мини-стейки филейки
    Ага, я их медальонами привыкла называть. Самое нежное мясо,

    Цитата Сообщение от Fuchsia Посмотреть сообщение
    Олиииичка, нужОн проверенный рецепт капкейков, очень очень ... у Дарьи ДР)))уверена в том, что ты мимо этого вида выпечки не прошлаподелись плиз
    Аленчик, сейчас покажу те, которые у детей на УРА идут. Ты их украшать кремом будешь?

    Ален, у меня к тебе еще вопрос, как к модератору. Вот кога у меня истечет месячный срок возможности редактировать посты, то как мне можно будет дополнять содержание (пост№2)?
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  17. Вверх #197
    Прежде, чем поставить рецепт, я хочу немного написать отступление на тему (меня об этом часто спрашивают)

    Чем маффины отличаются от кексов (капкейков)?


    То, что мы сейчас привыкли называть маффинами - это, в основном, маффины имеющие американское происхождение рецептуры, потому что классические маффины - это национальное английское, а не американское блюдо и оно не имеет ничего общего с теми маффинами, которые мы печем в формочках. Классические английские маффины делаются с применением дрожжей, имеют очень интересную рецептуру и историю, едятся на завтраки и я обязательно когда-топокажу их рецепт. Но сегодня речь не о них, а именно о тех самых американсикх маффинах, к которым мы привыкли. В Америке изделия такого кексового типа делятся на 2 типа - muffins (маффины) и cupcakes (капкейки - вот они то и похожи на то, что мы привыкли называть кексами) - выпекаются они в совершенно одинаковых формах и не разломав или не надкусив кондитерское изделие по внешнему виду не поймешь, кто же перед тобой стоит. Граница между ними призрачна, но все же она есть. Основная разница между маффинами и кап-кейками (давайте я их буду называть по нашему - кексами) в способе замеса теста. Когда мы делаем кексы, то мы вначале очень интенсивно растираем масло с сахаром до кремообразного состояния, потом вбиваем по одному яйца и взбиваем их с масляной смесью и потом, понемногу добавляем в яично-масляную смесь муку. Знакомый способ, правда? Кексы ведь многие пекли. И этот способ замеса теста обеспечивает их тяжеловатую, плотную, тающую во рту структуру с маслянистой мякотью

    С маффинами же все гораздо проще, нам вообще можно не доставать миксер, вполне будет достаточно обычного венчика или даже ложки. Для маффинов нам нужно просто 2 миски - в одной мы смешиваем все сухие ингредиенты, а в другой все мокрые (поэтому, если в маффины идет слив.масло, то оно растапливается и идет к жидким ингредиентам). Потом просто соединяем содержимое 2-х мисок, перемешиваем ложкой - и тесто готово. Для правильной структуры и легкости маффинов - очень важно не мешать тесто ни одной лишней секунды, то есть нужна лишь однородность и ни одного лишнего движения. Казалось бы, что плохого в лишнем перемешивании? Дело в том, что это способствует чрезмерному развитию глютена в муке, что приводит к излишней плотности маффинов и делает тесто не воздушным, а тугим. Считается, что нужно сделать не больше 10-15 замешивающих движений, чтобы все сухие ингредиенты равномерно увлажнились, при этом допускается, что в тесте может быть заметно немного суховатой муки, могут быть даже маленькие комочки, главное чтобы не было больших комков - все это уходит при выпечке. Тесто для маффинов делается и выпекается очень быстро, поэтому это совсем несложные в приготовлении изделия, для которых не нужна никакая кухонная техника.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #198
    Банановые кексы (cupcakes) с апельсиновым кремом

    Классические банановые кексы - очень вкусные и нарядные, можно приготовить их и для особого случая, и просто при желании получить удовольствие от изысканной выпечки.



    Время приготовления: активное - 30 мин, выпечка - 25 мин.

    125 г слив. масла комнатной температуры
    150 г коричневого сахара
    1 ч.л. молотой корицы
    0,5 мл ванильной эссенции
    2 яйца комнатной температуры
    240 г муки
    1/2 ч.л. разрыхлителя
    1/2 ч.л. соды
    3 больших переспелых банана
    1/4 ч.л. соли
    125 мл кефира комнатной температуры
    Крем: 1 апельсин
    200 г творожного сыра (крем-чиза)
    40 г сахарной пудры




    Духовку разогреть до 180 град. Подготовить формочки для кексов.

    Миксером взбить масло, сахар, корицу и ванильную эссенцию до кремовой консистенции. По одному добавить яца, хорошо взбивая смесь после каждого добавления. Смешать муку, соль, разрыхлитель и соду в отдельной миске. Частями добавить муку, бананы и кефир в масляную смесь, хорошо перемешивая после каждой порции.

    Ложкой разложить тесто по формочкам, разгладить верхушку ложкой. Выпекать в подготовленной духовке 20-25 мин. (тест готовности - сухая зубочистка). Достать из духовки, на 5 мин. оставить в кексы в форме, затем переложить на решетку до полного остывания.



    Для крема - взбить миксером сыр с сахарной пудрой, добавить 1-2 ч.л. мелко натертой цедры апельсина и сок половины апельсина. Распределить крем на поверхности кексов.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #199
    Посетитель Аватар для Рыбк@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    327
    Репутация
    342
    Оль, а из личного опыта - сколько раз надо взбить клубничное мороженое до загустевания?
    А то я тут под вечер не удержалась и приготовила его, так теперь знать бы сколько раз надо будет будильник ставить, чтобы не проспать момент взбивания.
    И еще вопросик: после того, как оно уже полностью готово к поеданию, еще денечек может храниться в морозилке или возьмется кристалликами льда?
    В ритме счастья

  20. Вверх #200
    Цитата Сообщение от Рыбк@ Посмотреть сообщение
    Оль, а из личного опыта - сколько раз надо взбить клубничное мороженое до загустевания?
    А то я тут под вечер не удержалась и приготовила его, так теперь знать бы сколько раз надо будет будильник ставить, чтобы не проспать момент взбивания.
    И еще вопросик: после того, как оно уже полностью готово к поеданию, еще денечек может храниться в морозилке или возьмется кристалликами льда?
    Лучше 3-4 раза, но бывало, что я и 2 раза взбивала и тоже нормально получалось.
    Ханиться уже готовым может даже несколько дней, кристаллики будут появляться только, если оно у тебя несколько раз оттает-замерзнет. А т.к., если морозилка хорошая и замерзает оно крепко, то чтобы его разложить по креманкам, приходится доставать его ненадолго перед этим. Так вот лучше достать немного заранее не в комнатную температуру, а в холодильник, тогда меньше потом кристалликов будет.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 10 из 1233 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 60 110 510 1010 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 17.12.2005, 00:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 15:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 22:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения