Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 14 из 1233 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 64 114 514 1014 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 24650
  1. Вверх #261
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    325
    Репутация
    156
    Оличка, рассказываю о процессе выпечки ржаного хлебушка:
    - может и перестояла – подъем был очень хороший
    - t ставила 235
    - переносила хлебушек так: верх (точнее, низ будущего хлеба посыпала мукой, сверху (на хлеб в форме) – доску, покрытую пергаментом, быстро перевернула и пергамент перетащила на горячий лист. Точно так же и со второй буханкой. Потом в протвень внизу влила кипяток и закрыла духовку
    - использовала муку: ржаная – ТМ Жменька, пшеничная – Макфа, цельнозерновая – Жменька
    - вот руки смачивать не догадалась  - спасибо за совет. Полотенце посыпала кукурузной мукой ТМ Добродия (может, мало посыпала?). Формировалась буханочка гораздо легче, чем при замесе
    - о натянутой поверхности – не совсем понятно. Сверху (т.е донышко хлеба) была как будто более темная корочка (как заветренная). Но то, что при выпечке не было красивых трещин – это факт 
    - дрожжи не добавляла, пекла только на закваске. Освежала ее часов за 15-16 до замеса

    Как-то так.
    Да, Оля, сколько точно закваски брать? В рецепте 120 г (я так и положила), а в описании «освежения закваски» получается 150 (30 г старой закваски + 60 муки + 60 воды). Может, тут я тоже намудрила?


  2. Вверх #262
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    325
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от Валерика Посмотреть сообщение
    я сегодня целый день провела перечитывая вашы рецепты хлебушка и пришла к выводу печь ржаной, но вот дилемма не знаю где взят ржаную муку))))) подскажите пожалуйста)))
    Я брала в Таврии

  3. Вверх #263
    Посетитель Аватар для Валерика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    332
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    В Сильпо всегда есть вот такая и такая ржаная мука, в Таврии тоже она есть. Борошно житне - это ржаная мука.
    завтра отправлюсь на поиски)))))) спасибо за наглядный пример)))
    Если ты упал в грязь, встань и убеди всех что она лечебная:-)

  4. Вверх #264
    Солнышко
    Аватар для Галя-Ляля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22,031
    Репутация
    75308
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Я могу))
    Только можно чуть более точные установки) Чего хочется - мяса, салатов, десертов или еще чего - в какую сторону бум двигаться?
    Олюшка, ну ты же знаешь, всего и побольше и чтобы вес уходил А серьезно - конечно десертов и салатов. Это моя любимая еда.
    Соломон нам оставил два мудрых совета:убегай от тоски и с глупцами не спорь

  5. Вверх #265
    Оличка, рассказываю о процессе выпечки ржаного хлебушка:
    - может и перестояла – подъем был очень хороший
    Перестояла - 100%, видно по буханке. Время указанное в рецепте - ориентировочное, нужно смотреть на подъем буханки.
    - t ставила 235
    поставь 22 в след.раз
    - переносила хлебушек так: верх (точнее, низ будущего хлеба посыпала мукой, сверху (на хлеб в форме) – доску, покрытую пергаментом, быстро перевернула и пергамент перетащила на горячий лист. Точно так же и со второй буханкой. Потом в протвень внизу влила кипяток и закрыла духовку
    все верно, только вначале кипяток, закрыла духовку, она уже успела наполниться паром и потом быстро в неё садишь хлеб
    - использовала муку: ржаная – ТМ Жменька, пшеничная – Макфа, цельнозерновая – Жменька
    Ок, только в ржаной Жменьке много отрубей, если ты не взяла сеяную Жменьку, её лучше смешивать с ржаной Ярмаркой или Добродией 1:1
    - вот руки смачивать не догадалась  - спасибо за совет. Полотенце посыпала кукурузной мукой ТМ Добродия (может, мало посыпала?). Формировалась буханочка гораздо легче, чем при замесе
    Смачивать или смазывать растит.маслом, а полотенце сыпь очень щедро. И не стирай это полотенце, просто стряхивай, они у меня так и лежат, со временем они пропитываются мукой и к ним ничего не будет липнуть.
    - о натянутой поверхности – не совсем понятно. Сверху (т.е донышко хлеба) была как будто более темная корочка (как заветренная). Но то, что при выпечке не было красивых трещин – это факт
    ну как ты формируешь буханку? Выкладываешь тесто на рабочую поверхность и начинаешь как бы подтыкать внутрь края теста, поворачивая будущую буханку по часовой стрелке. При этом сверху должна сформироваться довольно натянутая поверхность с хорошим поверхностным натяжением, она то и обеспечит нам красивую корочку, а у тебя похоже не было вот этого хорошего натяжения, то есть недокрутила ты её немного, недозаворачивала края ко шву
    - дрожжи не добавляла, пекла только на закваске. Освежала ее часов за 15-16 до замеса
    летом, когда тепло для ржаной закваски вполне достаточно 10-12 часов, а то и меньше, у меня сейчас закваска за 8 часов уже в 3-4 раза вырастает.
    Да, Оля, сколько точно закваски брать? В рецепте 120 г (я так и положила), а в описании «освежения закваски» получается 150 (30 г старой закваски + 60 муки + 60 воды). Может, тут я тоже намудрила?
    Все верно, а оставшиеся 30 ты кормишь еще раз, даешь подойти и в холодильник до следующей выпечки. Но, если хочешь более выраженной кислинки, то положи все 150 г, а для подкормки заранее отложи немного.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #266
    Veni Vidi Visa Аватар для Modistk@
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    290
    Репутация
    1446
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    ....
    Ну наконец-то, а то только очень приятные ежедневные плюсики в репку и ...тишина в теме!
    Во-первых, или уже в-сотых - ко мне на ты
    А во-вторых, паннакотту уже точно можно объявлять форуным десертом последней недели!
    Вы думаете меня это не радует? Радует еще и как!
    Спасибо и вам за такие теплые отзывы))) Это важно!
    Олечка! Спасибо огромное и за тему, и за подробные рассказы о разных нюансах и за шикарные рецепты!
    Пару часов назад поужинала твоим супом-пюре из шпината (чтоб не "баловать" фигуру, улиток не выпекала) и салатом с печеной картошкой, перцем, руколой и пр.
    Вкусно необыкновенно! Салат вообще шедевр, а я обожаю салаты с руколой

    Перетащила к себе в дневник почти все твои рецепты, завтра буду готовить "Медальоны из свинины с салатом из цветной капусты"
    I came. I saw. I shopped.

  7. Вверх #267
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    325
    Репутация
    156
    Оля, спасибо за советы и разбор - буду пробовать еще!
    Руки в масле - знаю (делаю так при замесе сдобного дрожжевого теста), для ржаного - попробую смачивать водой.
    Не плюсуешься пока

  8. Вверх #268
    Частый гость Аватар для Маri
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    623
    Репутация
    384
    Тема БОМБОВАЯ!!!

  9. Вверх #269
    Посетитель Аватар для Валерика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    332
    Репутация
    112
    Добрый день)))))))))) Я сразу с вопросами на 1,5л сливок для паннакотты сколько желатина взят чтоб не переборщить?
    Если ты упал в грязь, встань и убеди всех что она лечебная:-)

  10. Вверх #270
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    а у меня
    а у меня
    а у меня в духовке сидят Бананово-медовые маффины
    скоро буду пробоваааааать)))

    как-то так
    Последний раз редактировалось Юльчена; 08.06.2012 в 14:49.
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  11. Вверх #271
    Частый гость Аватар для Yu-yu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    861
    Репутация
    2867
    А у меня у духовке сидит Творожный пирог с щавелем и шпинатом)

    Пирог попробовала, очень вкусно) Спасибо за рецепт.
    Последний раз редактировалось Yu-yu; 08.06.2012 в 15:16.
    iHerb!!! Код YET903 -5уе на первую покупку!

  12. Вверх #272
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    и вот паннакотта
    я писала ,что оформляю ее иначе, а именно вот так))0
    получается что клубничный соус как лава в вулкане растекается когда кушаешь))))
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  13. Вверх #273
    Цитата Сообщение от Modistk@ Посмотреть сообщение
    Олечка! Спасибо огромное и за тему, и за подробные рассказы о разных нюансах и за шикарные рецепты!
    Пару часов назад поужинала твоим супом-пюре из шпината (чтоб не "баловать" фигуру, улиток не выпекала) и салатом с печеной картошкой, перцем, руколой и пр.
    Вкусно необыкновенно! Салат вообще шедевр, а я обожаю салаты с руколой
    Перетащила к себе в дневник почти все твои рецепты, завтра буду готовить "Медальоны из свинины с салатом из цветной капусты"
    Спасибо!
    Надеюсь, что и остальные рецепты не разочаруют!
    А салат этот я сама просто обожаю, там так хорошо продукты вкусами обмениваются)

    Цитата Сообщение от jull7 Посмотреть сообщение
    Оля, спасибо за советы и разбор - буду пробовать еще! Не плюсуешься пока
    Юля, это такие мелочи))

    Цитата Сообщение от Валерика Посмотреть сообщение
    Добрый день)))))))))) Я сразу с вопросами на 1,5л сливок для паннакотты сколько желатина взят чтоб не переборщить?
    Ну в кулинарных рецептах действует принцип математической пропорции.
    Если на 600 мл сливок нужно 12 г желатина, то на 1,5 л следовательно нужно в 2,5 раза больше. Путем нехитрых математических вычислений получаем 12*2,5 = 30 г желатина
    Ответ: На 1,5 л сливок нужно взять 30 г желатина))

    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    а у меня
    а у меня
    а у меня в духовке сидят Бананово-медовые маффины
    скоро буду пробоваааааать)))
    Урааа! Ты уже с фотиком) Маффины красавцы и паннакотта тоже очень хороша

    Цитата Сообщение от Yu-yu Посмотреть сообщение
    А у меня у духовке сидит Творожный пирог с щавелем и шпинатом) Пирог попробовала, очень вкусно) Спасибо за рецепт.
    Класс! Мне радостно, что вкусно!
    Приятного аппетита!

    Всем еще раз огромное спасибо за отзывы!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #274
    Запеченный с мяском перец заказывали? Воть))

    Перец, фаршированный мясом с кедровыми орешками и изюмом

    На рынках уже появился сладкий перец, с которым я люблю готовить это блюдо - небольшой, с тонкими стенками, светлый, желтовато-салатового цвета. Те, кому нравится турецкая кухня, наверняка оценят и этот фаршированный перец, приготовленный с характерными для неё нотками. Фарш можно брать любой - бараний, говяжий, по своему вкусу, но моим домашним больше всего нравится не совсем восточный вариант фарша из свинины и говядины, а мой любимый вариант с фаршем из баранины (если она очень постная, то можно смешать её с жирненькой свининой)



    6 небольших сладких перцев
    по 200 г молотой говядины и свинины
    1 луковица
    по 40 г кедровых орехов и изюма
    3 помидора, пол-пучка петрушки
    0,5 ч.л. молотого кумина (зиры)
    соль, молотый перец
    растит.масло


    Перец разрезать вдоль пополам, удалить семена, оставив нетронутыми плодоножки.
    Лук мелко порубить и слегка обжарить на раст.масле. Смешать с фаршем обжаренный лук, кедровые орехи и изюм, посолить, поперчить. Добавить кумин и мелко нарезанную петрушку, хорошо вымешать фарш. Начинить половинки перца фаршем, выложить в губокий противень и поставить в разогретую до 200 град.духовку на 20-30 мин.
    Помидоры нарезать кружочками и выложить на перцы за 10 мин. до конца запекания.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  15. Вверх #275
    Солнышко
    Аватар для Галя-Ляля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22,031
    Репутация
    75308
    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    а у меня
    а у меня
    а у меня в духовке сидят Бананово-медовые маффины
    скоро буду пробоваааааать)))
    Цитата Сообщение от Yu-yu Посмотреть сообщение
    А у меня у духовке сидит Творожный пирог с щавелем и шпинатом)

    Пирог попробовала, очень вкусно) Спасибо за рецепт.
    Цитата Сообщение от Маri Посмотреть сообщение
    Тема БОМБОВАЯ!!!

    А я
    А я
    на работе сижу и слюной исхожу, :
    девчонки вы все умницы. Присоединяюсь - хозяйка темы БОМБОВАЯ
    Соломон нам оставил два мудрых совета:убегай от тоски и с глупцами не спорь

  16. Вверх #276
    Посетитель Аватар для Валерика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    332
    Репутация
    112
    спасибо за калькуляцию математическую
    и спасибо за печенье овсяное с изюмом и орешками))))))))))))) очень вкусное)))))))))
    Если ты упал в грязь, встань и убеди всех что она лечебная:-)

  17. Вверх #277
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Оля, а какой сорт яблок взять на штрудель, так чтоб пюрешка внутри не получилась?
    Кирилл Артёмович 20.03.2004
    Анастасия Артёмовна 06.08.2010

  18. Вверх #278
    Цитата Сообщение от Галя-Ляля Посмотреть сообщение
    А я
    А я на работе сижу и слюной исхожу, :
    Та ну на работе фотки еды смотреть - себе дороже, потом или кофе заливать в себя, или дрянь какую-то жевать, которая под руки попадется))

    Цитата Сообщение от Валерика Посмотреть сообщение
    спасибо за калькуляцию математическую
    и спасибо за печенье овсяное с изюмом и орешками))))))))))))) очень вкусное)))))))))
    Пожалуйста) Что печенье вкусное получилось - это замечательно!

    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    Оля, а какой сорт яблок взять на штрудель, так чтоб пюрешка внутри не получилась?
    Плотные, кисло-сладкие из тех, что сейчас есть можно Фуджи или зеленый Голден или плотную Семеринку (но её, по-моему, плотной сейчас уже нет или мне не попадалась)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #279
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    салатика хотите?

    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  20. Вверх #280
    Посетитель Аватар для Валерика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    332
    Репутация
    112
    Я вас наверное замучаю своими глупыми вопросами но подскажите мне по поводу ароматных рулетиков с яблоком и изюмом. Так вот если я пошалю и возьму за начинку творог, это сильно повредит блюду?
    Если ты упал в грязь, встань и убеди всех что она лечебная:-)


Ответить в теме
Страница 14 из 1233 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 64 114 514 1014 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения