Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 16 из 1233 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 26 66 116 516 1016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 24650
  1. Вверх #301
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    кстати да, у меня она достаточно быстро застывает
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


  2. Вверх #302
    Сама женственность Аватар для NONa_Od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    2,092
    Репутация
    9642
    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    кстати да, у меня она достаточно быстро застывает
    и у меня очень быстро застыла, я вчера её делала, пробовать собиралась сегодня, так как оказалось, что у меня нет клубники - это было неприятной неожиданностью, так как была у меня в холодильнике таврийская двухдневная клубника, я её достаю, чтобы пюрировать, а она вся зацвела

    но я вчера не выдержала и уже через часик сняла пробу, всё уже было суперзастывшее мне, конечно, эта сливочная масса и вчера очень понравилась, но сегодня, законченная, с клубничным неподслащённым пюре - просто ммммммммммммм, за уши не оторвать мне ну очень понравилось именно вот это сочетание сладкого и кисленького

    Олечка, ещё раз спасибо огромное за рецептик

  3. Вверх #303
    Цитата Сообщение от margosha31 Посмотреть сообщение
    А я так и поняла, что просто обычный ручной венчик))
    Сейчас тогда допишу в рецепте, чтобы никто не путался

    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    Олик, советую уже начать)) а то у меня она уже закончилась)))))))))))))))))
    Юля, очень рекомендую обратить внимание на сегодняшние корзиночки. Это так вкусно - ум отъесть можно. И по калориям намного легче паннакотты

    Цитата Сообщение от Yu-yu Посмотреть сообщение
    Что это мы все без молока и без молока, так и помереть можно! (с)
    Девули, стоит моя Паннакотта в холодильнике) Не знаю кого больше от холодильника отгонять нужно, ребенка или себя) Как скоротать часик другой...
    Ну как часик скоротали?

    Цитата Сообщение от Рыбк@ Посмотреть сообщение
    А я себя и не мучила... Первую паннакотту пробовала уже через час )))
    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    кстати да, у меня она достаточно быстро застывает
    Цитата Сообщение от NONa_Od Посмотреть сообщение
    и у меня очень быстро застыла, я вчера её делала, пробовать собиралась сегодня, так как оказалось, что у меня нет клубники - это было неприятной неожиданностью, так как была у меня в холодильнике таврийская двухдневная клубника, я её достаю, чтобы пюрировать, а она вся зацвела
    но я вчера не выдержала и уже через часик сняла пробу, всё уже было суперзастывшее мне, конечно, эта сливочная масса и вчера очень понравилась, но сегодня, законченная, с клубничным неподслащённым пюре - просто ммммммммммммм, за уши не оторвать мне ну очень понравилось именно вот это сочетание сладкого и кисленького
    Олечка, ещё раз спасибо огромное за рецептик
    Так тут же вопрос не только в том, чтобы желатин застыл, но и чтобы паннакотта хорошо охладилась.
    Всем еще раз спасибо за отзывы!
    Вот честно никогда бы не подумала, что именно паннакотта станет хитовым рецептом)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  4. Вверх #304
    Корзиночки из тесто фило с греческим йогуртом и клубникой



    Я считаю, что этот десерт просто must-have сезона клубники
    Эти хрупкие и очень хрустящие корзиночки - очень элегантный способ подачи клубники и густого греческого йогурта (кстати идеальное сочетание), а завершает всю эту красоту немного жидкого мёда. Это потрясающе вкусно, мы с друзьями умели 25 таких корзинок буквально за один присест (и это после довольно сытного обеда), очень важно еще взять по-настоящему вкусный и ароматный мёд, у меня, например, горный крымский с лавандой. Вначале я думала добавить в йогурт немного ванильного сахара, но потом попробовала первую корзинку без него и поняла, что его вкус и запах будет тут явно лишним, чтобы не заглушить сладость и лавандовый аромат мёда.
    В принципе любые сезонные фрукты или ягоды потом смогут заменить клубнику, что очень вкусными эти корзинки будут также с персиками, малиной, черникой и сливами. Если у вас нет греческого йогурта (а его можно купить в Сильпо), то можно купить натуральную Активию, не питьевую, без вкусовых добавок, откинуть её на марлю или льняную ткань и подвесить на ночь, к утру она будет уже достаточно густой для начинки этих корзинок.




    Время приготовления: активное - 20 мин., общее - 30 мин.

    На 25 шт.
    500 г теста фило
    60 г растопленного слив.масла
    300-400 г греческого йогурта
    300-400 г клубники
    70-80 мл жидкого меда



    Духовку разогреть до 180 град. Смазать маслом форму для маффинов.

    На чистую рабочую поверхность выложить один лист теста фило. С помощью кисточки смазать его жидким слив. маслом. Сверху положить еще один лист фило и тоже смазать маслом.



    Таким же образом положить еще 2 листа, все время промазывая их маслом (получится 4-хслойный лист из теста фило). Смазать его маслом, разрезать на квадраты



    и выложить их в подготовленную форму для маффинов.



    Повторить такую же процедуру с оставшимся тестом фило. Нарезанные квадраты положить сверху на уже выложенные в формы, под углом к ним. Поставить в духовку и выпекать до золотистого цвета ок. 10 мин.



    Достать получившиеся корзиночки из форм, дать им остыть. Наполнить каждую холодным йогуртом, сверху выложить нарезанную клубнику и полить мёдом (наполнять корзинки нужно прямо перед подачей, чтобы они оставались хрустящими и рассыпчатыми).

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  5. Вверх #305
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Олик, а разница между обычным и греческим йогуртом!? я имею ввиду что на вкус представляет из себя этот йогурт

    *я читала,что ты любишь придерживаться оригиналов, но все же)))*

    сегодня я ж делала "твое" мороженое)))
    сделала клубничное пюрё
    начала разбавлять сливки с молоком и тут до меня доходит мысля что они могут не взбиться так как обычные сливки и решила я калапуцать что-то "свое" ))))
    итого я довела их до кипения, добавила белки с пудрой, все смешала и как обычно)) причем все на глаз
    в общем- получилось очень вкусно!!!!!
    я ужо спец по мороженому и паннакотты))) *а нос то уже вверху* ))))))))
    Последний раз редактировалось Юльчена; 09.06.2012 в 20:58.
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  6. Вверх #306
    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    Олик, а разница между обычным и греческим йогуртом!? я имею ввиду что на вкус представляет из себя этот йогурт
    *я читала,что ты любишь придерживаться оригиналов, но все же)))*
    сегодня я ж делала "твое" мороженое)))
    сделала клубничное пюрё
    начала разбавлять сливки с молоком и тут до меня доходит мысля что они могут не взбиться так как обычные сливки и решила я калапуцать что-то "свое" ))))
    итого я довела их до кипения, добавила белки с пудрой, все смешала и как обычно)) причем все на глаз
    в общем- получилось очень вкусно!!!!!
    я ужо спец по мороженому и паннакотты))) *а нос то уже вверху* ))))))))
    Юль, греческий йогурт очень густой, он по консистенции скорее похож на очень-очень нежный творожный крем (без крупинок, есс-но), при приготовлении он всегда отвешивается, поэтому и получается таким плотным, в нем ложка стоит - видишь на фото, как клубника держится, вообще не притапливается в нем.
    А домашние сливки тоже замечательно взбиваются, даже немного разведенные молоком.
    Хотя главное это то, что вкусно!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #307
    Частый гость Аватар для Yu-yu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    861
    Репутация
    2867
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Ну как часик скоротали?
    Скоротали-скоротали) Вкусненько получилось, но мои неблагодарные муж и ребенок просили меня съедать весь клубничный соус, чему я была очень рада, тк неожиданно для себя мне очень понравилась пюрированная клубника, такой свежий вкус, ням(когда первый раз делала мороженное половину съела))) ) Я намешала остатки 30% сливок(маловато показалось), добавила 200 г баночку 20% сливок, кот беру для коктейлей, хорошо получилось, довольно жирно, может в следующий раз попробую брать 20%, для достижения диетического эффекта.
    iHerb!!! Код YET903 -5уе на первую покупку!

  8. Вверх #308
    Постоялец форума Аватар для Fiuria
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря....
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,344
    Репутация
    5708
    начала я, правда, не с паннакотты, а с пиццы и пампушек чесночных ( и то и другое ну очень понравилось )
    но сегодня и меня настигла "эпидемия" - так что паннакотта охлаждается в холодильнике
    на завтра в планах мороженное, отпишусь по результату))
    А тебе, Олечка, огромное спасибо за рецепты, которые вдохновляют бежать на кухню и воплощать их в жизнь

  9. Вверх #309
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Юль, греческий йогурт очень густой, он по консистенции скорее похож на очень-очень нежный творожный крем (без крупинок, есс-но), при приготовлении он всегда отвешивается, поэтому и получается таким плотным, в нем ложка стоит - видишь на фото, как клубника держится, вообще не притапливается в нем.
    А домашние сливки тоже замечательно взбиваются, даже немного разведенные молоком.
    Хотя главное это то, что вкусно!
    ну видишь, а я побоялась
    ну по картинке оно такое же)) как-то попробую по вкусу) но я результатов очень довольна!

    то есть фактически он чем -то похож на ту же рикотту? я правильно понимаю?
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  10. Вверх #310
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    советую попробовать салат из тунца на тостах
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  11. Вверх #311
    Постоялец форума Аватар для kissa2626
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,308
    Репутация
    919
    Подписываюсь, ОДНОЗНАЧНО))))
    Оля, у тебя чудо-рецепты!!!Умничка!!Может, не дай Бог, научусь готовить)

  12. Вверх #312
    Цитата Сообщение от Yu-yu Посмотреть сообщение
    Скоротали-скоротали) Вкусненько получилось, но мои неблагодарные муж и ребенок просили меня съедать весь клубничный соус, чему я была очень рада, тк неожиданно для себя мне очень понравилась пюрированная клубника.
    Так главное, что все участники процесса остались довольны))

    Цитата Сообщение от Fiuria Посмотреть сообщение
    начала я, правда, не с паннакотты, а с пиццы и пампушек чесночных ( и то и другое ну очень понравилось, но сегодня и меня настигла "эпидемия" - так что паннакотта охлаждается в холодильнике
    на завтра в планах мороженное, отпишусь по результату))
    А тебе, Олечка, огромное спасибо за рецепты, которые вдохновляют бежать на кухню и воплощать их в жизнь
    Ждем результатов по десертам!
    И спасибо большое!

    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    ну видишь, а я побоялась ну по картинке оно такое же)) как-то попробую по вкусу) но я результатов очень довольна!
    то есть фактически он чем -то похож на ту же рикотту? я правильно понимаю?

    советую попробовать салат из тунца на тостах
    Нет, Юль, не совсем правильно - ведь рикотта готовится из сыворотки, которая осталась после приготовления сыра, её по сути даже сыром назвать нельзя) Она очень нежная и сладковатая. Рикотта никогда не кислит, но имеет слегка уловимую крупинчатую консистенцию.
    А греческий йогурт - он все же кисломолочный продукт, с присущей ему кислинкой и гладкостью, просто очень густой. То есть любой не самый жидкий йогурт откинь на 7-8 часов на ткань и будет консистенция греческого йогурта.

    Что понравился салат с тостами

    Цитата Сообщение от kissa2626 Посмотреть сообщение
    Подписываюсь, ОДНОЗНАЧНО))))
    Оля, у тебя чудо-рецепты!!!Умничка!!Может, не дай Бог, научусь готовить)
    Спасибо! А "готовить может каждый" (с), главное - желание.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  13. Вверх #313
    Не покидает форум Аватар для VI-TYTA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    40,210
    Репутация
    4115
    Оленька , у меня к тебе достаточно срочный вопросик-просьба.
    У моей козявки есть подружка с сахарным диабетом, когда она приглашает девченок в гости, мы всегда , что то печем для угощения, а вот для неё покупаем в магазине печенье для диабетиков, а хотелось бы тоже, чем то особенным угостить.
    Вдруг у тебя в закромах есть такие рецептики.
    Заранее огромное спасибки, и это срАчно, завтра будет очередной сабантуй.

  14. Вверх #314
    Цитата Сообщение от VI-TYTA Посмотреть сообщение
    Оленька , у меня к тебе достаточно срочный вопросик-просьба.
    У моей козявки есть подружка с сахарным диабетом, когда она приглашает девченок в гости, мы всегда , что то печем для угощения, а вот для неё покупаем в магазине печенье для диабетиков, а хотелось бы тоже, чем то особенным угостить.
    Вдруг у тебя в закромах есть такие рецептики.
    Заранее огромное спасибки, и это срАчно, завтра будет очередной сабантуй.
    Витуль, ей можно испечь вот это овсяное печенье, только обычной муки взять 30-40 г, а остальную заместить молотыми овсяными хлопьями, сахар нужно заменить фруктозой или другим сахарозаменителем, разрешенным при диабете, а слив. масло - растительным (можно еще заменить сметана+растит.масло)
    И вот на эти маффины тоже обрати внимание, но опять же вместо сахара - сахарозаменитель и чуть больше хлопьев и меньше муки - они тоже очень диетичны.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  15. Вверх #315
    Посетитель Аватар для EVA-h
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    138
    Оля!Наверняка у тебя есть рецепт чебуреков,я делаю их редко и насколько помню последний раз это было где-то так:мука,вода теплая чуток,масло подсолн,соль и водка,яйцо/неуверена/
    хочется что тесто было пузырчастое и тонкое.
    Посоветуй!

  16. Вверх #316
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    ну видишь, а я побоялась
    ну по картинке оно такое же)) как-то попробую по вкусу) но я результатов очень довольна!

    то есть фактически он чем -то похож на ту же рикотту? я правильно понимаю?
    В сильпо продается греческий йогрт (что-то около 9 грн за 150 гр. баночку) - белая упаковка (как упаковывают баночки со сметаной например президент). Одно время у них был греческий йогурт под маркой Премия за 4 грн (но изготавливался на том же заводе, что и за 9 грн), но давно его не видела((((
    Мне он был похож на отцеженную сметану, но с каким-то прикольным привкусом )))

  17. Вверх #317
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    325
    Репутация
    156

    По умолчанию рецепты

    Оличка, смотрела рецепты в твоем блоге - вот так поле для деятельности

    Но я к тебе опять по хлебам - отрубной хлебчик в арсенале есть? И белый на закваске (пшеничный на ржаной увидела - буду пробовать).
    Клубника в корзинках из филло очень понравилась - люблю легкие десерты (как говорят - на вкус все фломастеры разные, так желе и суфле совсем не лю... ), а этот вариант - супер идея!!!!
    (греческий йогурт есть и в Фоззи - кому подходит территориально)
    Так классно, что вытяжное тесто теперь появилось в Тавриях! Раньше передавали из Болгарии - не особо удобно было.
    Спасибо за рецепты!

  18. Вверх #318
    Солнышко
    Аватар для Галя-Ляля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22,031
    Репутация
    75308
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Витуль, ей можно испечь вот это овсяное печенье, только обычной муки взять 30-40 г, а остальную заместить молотыми овсяными хлопьями, сахар нужно заменить фруктозой или другим сахарозаменителем, разрешенным при диабете, а слив. масло - растительным (можно еще заменить сметана+растит.масло)
    И вот на эти маффины тоже обрати внимание, но опять же вместо сахара - сахарозаменитель и чуть больше хлопьев и меньше муки - они тоже очень диетичны.
    Ольчик у меня муж диабетик и я всегда сахар заменяю фруктозой. Получается хорошо. Жду легеньких десертов и салатов. Ты обещала.
    Соломон нам оставил два мудрых совета:убегай от тоски и с глупцами не спорь

  19. Вверх #319
    Не покидает форум Аватар для VI-TYTA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    40,210
    Репутация
    4115
    Оленька, спасибки огромное, скажи , а можно овсяные хлопья заменить нашими овсяными отрубями???
    Решили печь маффины.
    А чем же можно коричн сахар заменить??? Для присыпки красоты??

  20. Вверх #320
    Цитата Сообщение от EVA-h Посмотреть сообщение
    Оля!Наверняка у тебя есть рецепт чебуреков,я делаю их редко и насколько помню последний раз это было где-то так:мука,вода теплая чуток,масло подсолн,соль и водка,яйцо/неуверена/
    хочется что тесто было пузырчастое и тонкое.
    Посоветуй!
    Ага, я тоже, как только не изощрялась с чебуреками - и масло, и яйцо добавляла в разных пропорциях. А тут в мае в Крым на пару дней мотались (а чебуреки в Крыму - везде) и в месте, где нам очень они понравились, я набралась наглости и стала приставать с расспросами (это типичное для меня поведение вне зависимости от страны пребывания)), так меня проводили, все показали и рассказали, провели так сказать мастер-класс.
    Короче, тесто - просто вода+мука+соль+водка и ВСЁ, никаких яиц и масла, они говорят, что все это утяжеляет тесто и делает его не таким нежным.
    Потом обязательно дать отлежаться тесту под миской, раскатать потоньше, в начинке должно быть много лука для сочности и еще лед колотый они добавляют опять же для сочности, ну и зелень по вкусу. Потом начинку нужо хорошо размазать по тесту, именно мазать, у неё такая консистенция. Хорошо залепить, очень хорошо, чтобы не лопнул и тут же жарить во фритюре. То есть в идеале, они говорят - один катает и лепит, а другой сразу жарит, тогда тесто не пересыхает и пузырится хорошо и красиво

    Цитата Сообщение от zantoninaz Посмотреть сообщение
    В сильпо продается греческий йогрт (что-то около 9 грн за 150 гр. баночку) - белая упаковка (как упаковывают баночки со сметаной например президент). Одно время у них был греческий йогурт под маркой Премия за 4 грн (но изготавливался на том же заводе, что и за 9 грн), но давно его не видела((((
    Мне он был похож на отцеженную сметану, но с каким-то прикольным привкусом )))
    Так тот, что на фото я в сильпо и покупаю

    Цитата Сообщение от jull7 Посмотреть сообщение
    Оличка, смотрела рецепты в твоем блоге - вот так поле для деятельности

    Но я к тебе опять по хлебам - отрубной хлебчик в арсенале есть? И белый на закваске (пшеничный на ржаной увидела - буду пробовать).
    Клубника в корзинках из филло очень понравилась - люблю легкие десерты (как говорят - на вкус все фломастеры разные, так желе и суфле совсем не лю... ), а этот вариант - супер идея!!!!
    (греческий йогурт есть и в Фоззи - кому подходит территориально)
    Так классно, что вытяжное тесто теперь появилось в Тавриях! Раньше передавали из Болгарии - не особо удобно было.
    Спасибо за рецепты!
    Юля, у меня в арсенале уже 70 или 80 хлебов, которые я пеку))), каких там только нет, но вот сильно отрубные у меня не очень любят, с добавлением ц/з муки едят, а вот прям отрубные - так нет, не наше это.
    А с фило, да, очень удобно. Я его и из Турции перла пару раз замороженное и укутанное)).
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 09.06.2012 в 23:53.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 16 из 1233 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 26 66 116 516 1016 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения