Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 18 из 1233 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 28 68 118 518 1018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 24645
  1. Вверх #341
    Посетитель Аватар для Джул
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    268
    Репутация
    82
    Огромное спасибо ,хозяйке темы, за прекрасные рецепты!!!
    Первая на пробу была панакота.....
    Оля,подскажи пожайлуста из-за чего она у меня получилась горьковатая...из-за того ,что не было стручка ванили и я использовала ваниль,или из-за того что вместо 12гр,положила 15 гр желатина(не правильно изначально прочитала цифры на пачки).
    Спасибо!
    Снаружи неприступная, но добрая внутри.


  2. Вверх #342
    Цитата Сообщение от EVA-h Посмотреть сообщение
    Сегодня готовила салат с тунцом и багеты/видать пересушила/,но тесто все время было очень нежным ,хорошо поднялось ,а когда перекладывала спали.
    Но процесс нра!!!
    Отличный обед! Если процесс нра..., то набъешь руку и все пойдет, как по маслу. Багеты нужно осторожно переносить после расстойки. Но это дело только опыта и практики. Печь, печь и снова печь и будет красота)))

    Цитата Сообщение от zantoninaz Посмотреть сообщение
    Оль, а есть у тебя рецепт пахлавы? Сегодня купила тесто фило (целый квартал за ним топала ), а на форуме ничего подходящего не нашла(((
    У меня есть рецепты, но оформленный есть рецепт только бакинской пахлавы, которая на дрожжевом тесте) А вообще на форуме есть хорошие рецепты - вот и вот
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #343
    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо ,хозяйке темы, за прекрасные рецепты!!!
    Первая на пробу была панакота.....
    Оля,подскажи пожайлуста из-за чего она у меня получилась горьковатая...из-за того ,что не было стручка ванили и я использовала ваниль,или из-за того что вместо 12гр,положила 15 гр желатина(не правильно изначально прочитала цифры на пачки).
    Спасибо!
    Не из-за желатина 100%, он не горчит даже при передозировке. А вот, если ты использовала не ванильный сахар, а ванилин, то он вполне мог дать горечь, он начинает горчить, если с ним чуть-чуть переборщить. Поэтому, если нет натуральной ванили, то лучше использовать ванильный сахар на 500 мл сливок -10-20 г ванильного сахара.
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 10.06.2012 в 18:47.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  4. Вверх #344
    Посетитель Аватар для Джул
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    268
    Репутация
    82
    Спасибо за подсказку.Использовала ваниль,так жалко продукты....сильно горчит,но теперь буду знать!
    Снаружи неприступная, но добрая внутри.

  5. Вверх #345
    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    Спасибо за подсказку.Использовала ваниль,так жалко продукты....сильно горчит,но теперь буду знать!
    можно спасти ситуацию, если еще есть сливки. Растопите вашу паннакотту на маленьком огне (для этого содержимое стаканчиков выложите в сотейник), влейте еще 500 -600 мл сливок, добавьте 60 г сахара, доведите до начала кипения, снимите с огня. Замочите еще 10-12 г желатина в 50 мл молока, растворите его в горячей сливочной массе и снова разлейте все по стаканам. Концентрация ванилина снизится и горечь должна уйти.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #346
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    EVA-h , а это ни нисуаз ли...?
    в салате с тунцом нет помидор и яиц.. или мы о разных салатах?

    Олик, для тех кто сидит за первой партой
    мятный сироп...-это...?))
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  7. Вверх #347
    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    EVA-h , а это ни нисуаз ли...?
    в салате с тунцом нет помидор и яиц.. или мы о разных салатах?

    Олик, для тех кто сидит за первой партой
    мятный сироп...-это...?))
    Юльчик, по виду нисуаз - 100%

    А мятный сироп - это.... мятный сироп, я в Сантиме покупала вот такой, у меня старшенькая любит с минералкой всякие сиропы бодяжить, так я у меня всегда несколько видов есть. И для выпечки очень удобно, и для десертов. А вообще можно из обычной мяты сварить, просто проварить мяту сиропе с добавлением лимонного сока, дать немного настояться, потом процедить и вот тебе и мятный сироп.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #348
    Посетитель Аватар для EVA-h
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    138
    [QUOTE=I-amhappy;29748766]Юльчик, по виду нисуаз - 100%

    Да,Юльчена,почти Нисуаз-/шепотом/-без стрючк фасоли

  9. Вверх #349
    Посетитель Аватар для BREBIS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    224
    Репутация
    165
    Оля, еще раз спасибо за закваску!!!!! Спекла только что ржаной хлеб, точнее даже не хлеб...
    Вобщем, не получилось оживить закваску за 12 часов, а попробовать спечь ржаной хлеб очень хотелось, ржаной я никогда не пекла. Я взяла закваску и немного дрожжей, солод у меня был сухой, пряности я не добавляла, а цельнозерновой муки с отрубями и духовки у меня сейчас нет У меня есть маленькая духовочка для горячих бутербродов, поэтому я взяла половинную порцию продуктов. Одну ошибку я сделала - в миску для расстойки, когда уже формировала хлеб, насыпала мало муки, и при перекладывании "буханки" на противень верхушка хлеба осталась в миске (сейчас печется отдельно ). Верх хлеба подсох - трудно в такой "духовке" поддержать нужную влажность.
    Поэтому я сейчас пишу и доедаю свой "хлеб" - несмотря ни на что, он получился очень вкусный и по консистенции как магазинный, а корочка подсохшая - супер!
    А времени оно таки берет немного - можно печь между другими домашними делами.

  10. Вверх #350
    Постоялец форума Аватар для Fiuria
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря....
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,343
    Репутация
    5708
    итак, отчитываюсь по паннакотте и клубничному мороженному
    Паннакотта - вкусно, но мне не хватало чего то (может сладости), а еще я думала, что сливочный слой будет более нежным (на подобии мусса в торте Бэйлиз), а у меня он как желе, хотя желатина положила не 12, а 10гр. В общем попробую сделать еще раз, но подстроив рецепт под себя
    Мороженное - это просто нереально вкусно, я пока его смешала на первом этапе - чуть половину не умяла хорошо, что я сделала его в двойной порции

  11. Вверх #351
    Цитата Сообщение от BREBIS Посмотреть сообщение
    Оля, еще раз спасибо за закваску!!!!! Спекла только что ржаной хлеб, точнее даже не хлеб... ....
    Поэтому я сейчас пишу и доедаю свой "хлеб" - несмотря ни на что, он получился очень вкусный и по консистенции как магазинный, а корочка подсохшая - супер! А времени оно таки берет немного - можно печь между другими домашними делами.
    Ну ничего себе - это просто выпечка хлеба в военно-полевых условиях.
    Когда есть желание, то нет никаких препятствий!
    Главное, что тебе нравится твой хлеб))

    Цитата Сообщение от Fiuria Посмотреть сообщение
    итак, отчитываюсь по паннакотте и клубничному мороженному
    Паннакотта - вкусно, но мне не хватало чего то (может сладости), а еще я думала, что сливочный слой будет более нежным (на подобии мусса в торте Бэйлиз), а у меня он как желе, хотя желатина положила не 12, а 10гр. В общем попробую сделать еще раз, но подстроив рецепт под себя
    Мороженное - это просто нереально вкусно, я пока его смешала на первом этапе - чуть половину не умяла хорошо, что я сделала его в двойной порции
    Паннакотта - она не как желе, она и есть желе - сливочное. Про сахар, это вполне возможно, я всегда пишу и говорю, что мы не любители очень сладких десертов и поэтому нашего количества сахара многим может быть маловато. Если хочется совсем кремовой, а не желейной консистенции, то количество желатина раза в 1,5-2 нужно уменьшить.
    Ну и что мороженое порадовало - это приятно)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  12. Вверх #352
    Постоялец форума Аватар для Fiuria
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря....
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,343
    Репутация
    5708
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Паннакотта - она не как желе, она и есть желе - сливочное. Про сахар, это вполне возможно, я всегда пишу и говорю, что мы не любители очень сладких десертов и поэтому нашего количества сахара многим может быть маловато. Если хочется совсем кремовой, а не желейной консистенции, то количество желатина раза в 1,5-2 нужно уменьшить.
    Ну и что мороженое порадовало - это приятно)
    вот поэтому я попробую сделать ее еще раз

  13. Вверх #353
    Посетитель Аватар для BREBIS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    224
    Репутация
    165
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Ну ничего себе - это просто выпечка хлеба в военно-полевых условиях.
    Когда есть желание, то нет никаких препятствий!
    Главное, что тебе нравится твой хлеб))
    О-о-очень нравится!!!!!! Белый хлеб пекла много раз, на живых дрожжах, а вот ржаной да еще на закваске!!! На следующие выходные спеку уже только на закваске, главное, поняла схему - когда, что и в какой последовательности!

  14. Вверх #354
    Постоялец форума Аватар для Malish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    2392
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Печь, печь и снова печь и будет красота)))
    спасибо огромное за советы и терпение все рассказывать, как говорит Юльчена, для тех, кто за первой партой ))))
    попробую завтра поискать контейнер на оптовом Сыры, я так понимаю, клейковину тоже у них спросить?
    а вопросик у меня снова по хлебу - испекла второй раз (пока без солода) - соли уже добавила не 10 гр, а 15, как в рецепте - в результате хлеб более пористый и влажноватый, сильно лепится мякиш, как у Бородинского почти,не из-за соли ли это?
    да и дно хлеба у меня влажное, но первый раз тоже так было и я грешила, что не сразу сняла с противня, а минут через 15, второй раз сняла сразу, низ влажный , может я с паром перебарщиваю, может вода до окончания выпечки должна вся испариться? (у меня остается еще в емкости вода) - верх хлеба при этом хорошо зажаренный, стоит на 2м уровне снизу, духовка верх и низ работает, без обдува
    Последний раз редактировалось Malish; 11.06.2012 в 14:55.
    Пока вы не научитесь управлять веслами, бесполезно менять лодку

  15. Вверх #355
    Постоялец форума Аватар для Устрячка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,507
    Репутация
    1100
    Делала чесночные пампушки - вся семья уплетала за обе щеки!!! спасибо

  16. Вверх #356
    Посетитель Аватар для Джул
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    268
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    можно спасти ситуацию, если еще есть сливки. Растопите вашу паннакотту на маленьком огне (для этого содержимое стаканчиков выложите в сотейник), влейте еще 500 -600 мл сливок, добавьте 60 г сахара, доведите до начала кипения, снимите с огня. Замочите еще 10-12 г желатина в 50 мл молока, растворите его в горячей сливочной массе и снова разлейте все по стаканам. Концентрация ванилина снизится и горечь должна уйти.
    Спасибо за скороую помощь!Но как оказалось к вечеру.....спасать почти уже нечего,муж постарался(сладкоежка ещё тот).
    Говорит:"Ну и что,чуть горчит всё равно вкусно!!!"
    Оля,подскажи пожайлуста,можно ли использовать тесто фило при приготовления яблочного штруделя?
    Спасибо !
    Снаружи неприступная, но добрая внутри.

  17. Вверх #357
    Цитата Сообщение от BREBIS Посмотреть сообщение
    О-о-очень нравится!!!!!! Белый хлеб пекла много раз, на живых дрожжах, а вот ржаной да еще на закваске!!! На следующие выходные спеку уже только на закваске, главное, поняла схему - когда, что и в какой последовательности!
    А чем чаще печь, тем понятнее все становится. Вот прям начинаешь понимать и чувствовать тесто и осознавать качества будущего хлеба еще на стадии замеса)

    Цитата Сообщение от Malish Посмотреть сообщение
    спасибо огромное за советы и терпение все рассказывать, как говорит Юльчена, для тех, кто за первой партой ))))
    попробую завтра поискать контейнер на оптовом Сыры, я так понимаю, клейковину тоже у них спросить?
    а вопросик у меня снова по хлебу - испекла второй раз (пока без солода) - соли уже добавила не 10 гр, а 15, как в рецепте - в результате хлеб более пористый и влажноватый, сильно лепится мякиш, как у Бородинского почти,не из-за соли ли это?
    да и дно хлеба у меня влажное, но первый раз тоже так было и я грешила, что не сразу сняла с противня, а минут через 15, второй раз сняла сразу, низ влажный , может я с паром перебарщиваю, может вода до окончания выпечки должна вся испариться? (у меня остается еще в емкости вода) - верх хлеба при этом хорошо зажаренный, стоит на 2м уровне снизу, духовка верх и низ работает, без обдува
    Клейковину тоже там.
    А мякиш лепится через сколько часов после выпечки? Последние несколько дней влажность воздуха довольно высокая, а это тоже сказывается на влагоемкости муки и последующей влажности теста. И пар твой тоже тут при чем))
    Хлеб охлаждаешь на решетке? Без решетки всегда дно влажноватым будет. Хотя и пар тут тоже виноват, у меня от 120 мл кипятка уже через 20 мин. воды в форме нет. Если вода еще есть, то нужо приоткрыть духовку, выпустить лишний пар, достать емкость с водой и закончить выпечку уже без пара. Большинство сортов хлеба, за небольшим исключением, нужно выпекать с паром первые 10-20 мин.,а потом уже без него.

    Цитата Сообщение от Устрячка Посмотреть сообщение
    Делала чесночные пампушки - вся семья уплетала за обе щеки!!! спасибо
    Мои также их уплетают))

    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    Спасибо за скороую помощь!Но как оказалось к вечеру.....спасать почти уже нечего,муж постарался(сладкоежка ещё тот).
    Говорит:"Ну и что,чуть горчит всё равно вкусно!!!"
    Оля,подскажи пожайлуста,можно ли использовать тесто фило при приготовления яблочного штруделя?
    Спасибо !
    Ну вот)))), а ты переживала!
    Штрудель из фило печь можно.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #358
    Турецкие лепешки

    Я даже не знаю есть ли лепешки, которые я не люблю. Каждый раз пеку какие-то и всё время они мне кажутся очень и очень вкусными. Эти тоже числятся в наших любимцах.



    7 г сухих дрожжей
    2 ч. л. сахара
    1 ст. л. соли
    1 ст. л. оливкового масла
    530 г муки
    1ст. л клейковины (факультативно, если мука - очень слабая)
    375 мл молока
    1 желток
    2 ст. л. молока
    семена кунжута




    Развести дрожжи в 50мл теплого молока, добавить сахар, тщательно размешать и дать постоять в теплом месте 15 минут. Смешать муку с солью. Добавить в дрожжи остальное теплое молоко и, частями просеивая муку, замесить эластичное тесто. Тщательно вымесить в течение 10 минут, тесто получается очень шелковистым и приятным на ощупь.

    Смазать 1 ст.л. оливкового масла миску, скатать тесто в шар и выложить в миску, несколько раз перевернуть в миске, накрыть и поставить подходить на 1,5 часа в теплое место. Обмять подошедшее тесто разделить на 8 частей. Скатать каждую часть в шар, накрыть пленкой и дать отлежаться 15 минут. Из каждого шарика сформировать лепешку (без скалки, аккуратно растягивая тесто подушечками пальцев) и выложить на бумагу для выпечки. Накрыть пленкой и дать подойти еще в течение 30-40 минут

    Духовку вместе с противнем разогреть до 220 град.
    Взбить желток с молоком и смазать лепешки. Кончиками пальцев сделать на лепешках углубления, посыпать кунжутом. Выложить на горячий противень вместе с пергаментом и выпекать горячей духовке 15 минут, поставив на дно духовки посуду со льдом или очень холодной водой

    Последний раз редактировалось I-amhappy; 23.06.2012 в 12:02.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #359
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    Оля,подскажи пожайлуста,можно ли использовать тесто фило при приготовления яблочного штруделя?
    Оля меня скоро пересадит на последнюю парту)))
    я думаю вполне, слой делать из листков так 3х-4х
    потом переложить яблоками и снова парочка листков и свернуть- уверена- будет вкусно)
    главное не перегрузить яблоками- так как тесто очень тонкое

    чичас посмотрим,что скажет наш Гуру

    **а Гуру то быстрей меня ответил))))**
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  20. Вверх #360
    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    Оля меня скоро пересадит на последнюю парту)))
    я думаю вполне, слой делать из листков так 3х-4х
    потом переложить яблоками и снова парочка листков и свернуть- уверена- будет вкусно)
    главное не перегрузить яблоками- так как тесто очень тонкое

    чичас посмотрим,что скажет наш Гуру

    **а Гуру то быстрей меня ответил))))**
    Не, отличницы и активистки всегда сидят на первой парте

    Наверное так, как ты предлагаешь тоже можно, но я просто 4-5 листов фило маслом перемазываю, потом начинку раскладываю, но только с одного края, а не по всему тесту, в отличии от штруделя на самодельном вытяжном тесте и просто закручиваю, маслом смазываю и в духовку)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 18 из 1233 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 28 68 118 518 1018 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 17.12.2005, 00:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 15:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 22:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения