Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 20 из 1233 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 30 70 120 520 1020 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 24650
  1. Вверх #381
    Цитата Сообщение от Amour Посмотреть сообщение
    Оленька, у меня вопрос по мороженному клубничному: сливки никогда не взбивала, они какой консистенции должны быть? Загустеть как сметана?
    Вот смотри на фото вместе с пирогом лежат взбитые сливки. Это их правильная консистенция -легкая, воздушная, но при этом удерживающая форму


  2. Вверх #382
    Не покидает форум Аватар для Flerchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,813
    Репутация
    5406
    попробовала пирог со шпинатом - супер! спасибо муж рецепт оценил))

  3. Вверх #383
    Новичок Аватар для s_irena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95
    Репутация
    39
    подскажите,пожалуйста,рецепт бездрожжевой пицы и какой рулет(вертуту) можно спечь с вишней?

  4. Вверх #384
    Цитата Сообщение от Flerchik Посмотреть сообщение
    попробовала пирог со шпинатом - супер! спасибо муж рецепт оценил))
    Это замечательно, спасибо за отзыв!

    Цитата Сообщение от s_irena Посмотреть сообщение
    подскажите,пожалуйста,рецепт бездрожжевой пицы и какой рулет(вертуту) можно спечь с вишней?
    Я не пеку бездрожжевую пиццу (только на дрожжах или на хлебной закваске)
    С вишней, если рулет тоже нужен бездрожжевой, то можно в вытяжном тесте (см. рецепт штруделя с яблоками) или в тесте фило.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  5. Вверх #385
    Постоялец форума Аватар для дакукуся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    565
    а у меня вопросик по поводу блинчиков, если можно?))))
    сделала тесто - сейчас "отдыхает" - оно жидковатое...это нормально????и обжаривать нужно с двух сторон????? и ещё - оно после того, как постоит должно быть гуще????или для чего необходим этот нюанс?)))
    заранее спасибо)))
    просто такая...

  6. Вверх #386
    Свиные отбивные с вишнями

    Наверное из всего сочетания мяса с фруктами самыми любимые для меня это утка с яблоками или апельсинами и свинина или телятина с вишней. Готовлю её по разному - иногда вишню слегка припускаю с мясом, как в этом рецепте, а иногда готовлю просто сальсу из свежей вишни и покрываю ею еще горячее мясо, но без термообработки ягод. Мне по всякому нравится, сегодня покажу такой вариант.



    4 большие свиные отбивные
    3 ст.л. оливкового масла
    1 ст.л. тертой лимонной цедры
    соль, перец
    Соус:
    1,5 ст.л. оливкового масла
    0,5 ст.л. белого винного уксуса
    1 ч.л. меда
    1 ч.л. горчицы с зернами
    1 красная луковица
    300 г вишни (свежей или замороженной)




    Взбить 3 ст.л. оливкового масла с лимонной цедрой, приправить черным перцем. Мясо промыть, обсушить, слегка отбить и залить маринадом, поместить на 1 ч. в холодильник.

    Для соуса очистить и мелко нарезать лук и перемешать с вишней. Оливковое масло взбить с уксусом, медом и горчицей, добавить к луку и вишне.



    Мясо обжарить на сухой сильно разогретой сковородке по 5 мин. с каждой стороны, посолить. Вылить на стейки соус, быстро довести до кипения, закрыть крышкой и оставить на огне максимум на 1 мин. Затем разложить по тарелкам.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #387
    Цитата Сообщение от дакукуся Посмотреть сообщение
    а у меня вопросик по поводу блинчиков, если можно?))))
    сделала тесто - сейчас "отдыхает" - оно жидковатое...это нормально????и обжаривать нужно с двух сторон????? и ещё - оно после того, как постоит должно быть гуще????или для чего необходим этот нюанс?)))
    заранее спасибо)))
    Тесто и должно быть жидковатым, ведь чтобы блинчики были тонкими, тесто должно хорошо растекаться по сковороде. Но после расстаивания тесто станет чуть гуще, т.к. муха набухнет.
    Обжаривать с двух сторон.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #388
    Мама года
    Аватар для KETTI
    Пол
    Женский
    Адрес
    На морских просторах
    Сообщений
    3,677
    Репутация
    2481
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    тесто станет чуть гуще, т.к. муха набухнет.
    Обжаривать с двух сторон.
    Оля! А сколько МУХ для блинчиков кидать?( шутка махонькая)
    Никогда не говори никогда.....

  9. Вверх #389
    Цитата Сообщение от KETTI Посмотреть сообщение
    Оля! А сколько МУХ для блинчиков кидать?( шутка махонькая)
    Побольше, не жалейте,, а то вдруг не набухнет, если мух мало будет))
    Даже исправлять не буду, пусть всем будет видно, что делает работа в жару с человеком
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #390
    Постоялец форума Аватар для дакукуся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    565
    мерси за рецепт блинчиков - вкусно до безобразия)))))))
    только в процессе переворачивания рвались...все....(((
    с чем бы это могло быть связана, как думаешь????
    просто такая...

  11. Вверх #391
    Цитата Сообщение от дакукуся Посмотреть сообщение
    мерси за рецепт блинчиков - вкусно до безобразия)))))))
    только в процессе переворачивания рвались...все....(((
    с чем бы это могло быть связана, как думаешь????
    А ты в сковородке уверена? У меня для блинов сковорода спецом блинная, я на ней ничего кроме блинов не жарю и даже не мою её, а просто салфеткой насухо протираю. Так и не рвутся, и отлетают просто. Я уже очень давно по этому рецепту блины пеку - они кружевные, в дырочку получаются, вроде не рвались никогда.
    Вообще-то блины рвутся, если яиц мало, но их тут более, чем достаточно, или если сахара слишком много, но его тут тоже немного и пудра хорошо растворяется.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  12. Вверх #392
    Посетитель Аватар для Рыбк@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    327
    Репутация
    342
    А у меня, а у меня сегодня были "Шоколадные маффины с вишней"
    Мне понравились - очень шоколадно и не слишком сладко
    Оль, я в последнее время только тем и развлекаюсь, что выбираю в твоем Кулинарном дневнике, чтобы такого еще вкусненького приготовить
    Только шото за две недели + полкило во мне добавилось, и к чему бы это?
    В ритме счастья

  13. Вверх #393
    Частый гость Аватар для Валентина))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    681
    Репутация
    1978
    Какая вкусная темка!! Спасибо хозяйке!!! Приготовила сегодня рагу со свининой и кабачками пальчики оближешь))) думаю следующее блюдо будет свинина с вишнями!! Спасибо еще раз, что вдохновляешь!!!
    Ум, красота и скромность - мои главные недостатки, но я смирилась....

  14. Вверх #394
    Посетитель Аватар для Ksywa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    130
    Репутация
    170
    Добрый вечер! Как у вас здесь вкусно пахнет!!!!
    Оля, а у меня вопрос . Вот давно пытаюсь сделать в домашних условиях слоеное тесто, похоже на покупное. Не выходит,не получается. Может у вас есть рецепт,ну хоть немножечко похож? В чем секрет? Какие-то неведомые разрыхлители ?

  15. Вверх #395
    Постоялец форума Аватар для дакукуся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    565
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    А ты в сковородке уверена? У меня для блинов сковорода спецом блинная, я на ней ничего кроме блинов не жарю и даже не мою её, а просто салфеткой насухо протираю. Так и не рвутся, и отлетают просто. Я уже очень давно по этому рецепту блины пеку - они кружевные, в дырочку получаются, вроде не рвались никогда.
    Вообще-то блины рвутся, если яиц мало, но их тут более, чем достаточно, или если сахара слишком много, но его тут тоже немного и пудра хорошо растворяется.
    да нет, сковорода проверенная - они не приставали, а именно рвались...т.е. такие нежные, что брала их за краешек, чтобы перевернуть, а они надрываются...ну, ничего, первый блин комом - так что всё по сценарию))))))
    просто такая...

  16. Вверх #396
    Цитата Сообщение от Рыбк@ Посмотреть сообщение
    А у меня, а у меня сегодня были "Шоколадные маффины с вишней"
    Мне понравились - очень шоколадно и не слишком сладко
    Оль, я в последнее время только тем и развлекаюсь, что выбираю в твоем Кулинарном дневнике, чтобы такого еще вкусненького приготовить
    Только шото за две недели + полкило во мне добавилось, и к чему бы это?
    Тааак, переходи в раздел Салаты и Блюда из овощей или гостей зови чаще, чтобы кормить (я так делаю)), а то лето ведь - куда нам лишние кило)

    Цитата Сообщение от Валентина)) Посмотреть сообщение
    Какая вкусная темка!! Спасибо хозяйке!!! Приготовила сегодня рагу со свининой и кабачками пальчики оближешь))) думаю следующее блюдо будет свинина с вишнями!! Спасибо еще раз, что вдохновляешь!!!
    Ой я это простейшее рагу из кабачков сама обожаю и столько спасибин за него уже собрала, там делов то минут на 20, разве что мяско замариновать заранее
    Спасибо и тебе!

    Цитата Сообщение от Ksywa Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Как у вас здесь вкусно пахнет!!!!
    Оля, а у меня вопрос . Вот давно пытаюсь сделать в домашних условиях слоеное тесто, похоже на покупное. Не выходит,не получается. Может у вас есть рецепт,ну хоть немножечко похож? В чем секрет? Какие-то неведомые разрыхлители ?
    Да не знаю даже в чем секрет, у меня получается, только ленюсь я его делать, когда в морозилке уже готовое магазинное лежит). Мука нужна сильная, чтобы не плыла, а если не сильная, то я клейковины чуть-чуть добавляю. А так рецепт простой - 250 г муки, 250 г сливочного холодного маслa, щeпотка соли, 120 -130 мл воды
    Масло в блендере я пебебиваю с 60 г муки до состояния крошек, убираю в морозилку. Из оставшейся муки, соли и воды замешиваю тесто, гладкое и эластичное и тоже в холодильник убираю на 30-40 мин. Потом тесто раскатываю, крошку по нему рассыпаю, распределяю равномерно, заворачиваю конвертом, не раскатывая в пленку заворачиваю и в холодильник. Потом достаю, раскатываю, опять складываю конвертом и снова в холодильник, вот эти складывания - раскатывания еще 3 раза повторяю. И всё, тесто готово - слоится хорошо.

    Цитата Сообщение от дакукуся Посмотреть сообщение
    да нет, сковорода проверенная - они не приставали, а именно рвались...т.е. такие нежные, что брала их за краешек, чтобы перевернуть, а они надрываются...ну, ничего, первый блин комом - так что всё по сценарию))))))
    Я ножиком поддеваю перед переворотом и самой тонкой лопаткой переворачиваю - не рвутся)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  17. Вверх #397
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Ольчик, у меня тут глупый вопрос на счет клафути...

    -крахмал кукурузный, где этого "зверя" искать? у меня дома только кукурузная мука и крупа и в наличии картофельный крахмал, но сейчас на привоз собираюсь за вишней), буду пытаться найти...но скажи: где? )))
    - густая сметана, это...а-ля сливки? или подойдет Президент 25%?
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  18. Вверх #398
    Не покидает форум Аватар для Джжжули
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - USA, Houston, TX.
    Сообщений
    19,773
    Репутация
    15688
    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    Ольчик, у меня тут глупый вопрос на счет клафути...

    -крахмал кукурузный, где этого "зверя" искать? у меня дома только кукурузная мука и крупа и в наличии картофельный крахмал, но сейчас на привоз собираюсь за вишней), буду пытаться найти...но скажи: где? )))
    - густая сметана, это...а-ля сливки? или подойдет Президент 25%?
    в супермаркетах есть
    all what you want you get it !

  19. Вверх #399
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Цитата Сообщение от Джжжули Посмотреть сообщение
    в супермаркетах есть
    Юль, в обжоре рядом с домом я не видела, но могу конечно зайти и переполошить там весь персонал, занять их поиском))) просто я сейчас иду на привоз и если я не куплю крахмал, то и многие другие компоненты можно смело не покупать(((
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  20. Вверх #400
    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    Ольчик, у меня тут глупый вопрос на счет клафути...

    -крахмал кукурузный, где этого "зверя" искать? у меня дома только кукурузная мука и крупа и в наличии картофельный крахмал, но сейчас на привоз собираюсь за вишней), буду пытаться найти...но скажи: где? )))
    - густая сметана, это...а-ля сливки? или подойдет Президент 25%?
    Мариша, кукурузный крахмал практически всегда есть в Метро и в Сильпо.
    Я покупаю в Метро и он выглядит вот так

    Президент 25 или 30% подойдет
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 20 из 1233 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 30 70 120 520 1020 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения