Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 21 из 1233 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 31 71 121 521 1021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 24650
  1. Вверх #401
    Не покидает форум Аватар для Джжжули
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - USA, Houston, TX.
    Сообщений
    19,773
    Репутация
    15688
    крахмал точно есть в сильпо, важен ли кукурузный или любой?
    all what you want you get it !


  2. Вверх #402
    Цитата Сообщение от Джжжули Посмотреть сообщение
    крахмал точно есть в сильпо, важен ли кукурузный или любой?
    Ой, точно я же хотела написать, что можно картофельным заменить)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #403
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Мариша, кукурузный крахмал практически всегда есть в Метро и в Сильпо.
    Я покупаю в Метро и он выглядит вот так

    Президент 25 или 30% подойдет
    Спасибо) капець...я ни в метро ни в сильпо не бываю...спрошу на лотке в молочном корпусе, авось будет(((
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  4. Вверх #404
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Ой, точно я же хотела написать, что можно картофельным заменить)
    Щас укушу))) Спасибо, облегчила жизнь)))
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  5. Вверх #405
    Постоялец форума Аватар для Nathnennia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    2986
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Ой, точно я же хотела написать, что можно картофельным заменить)
    Ой, только осторожненько......
    А то я испортила 3л крема на наполеон такой вот "подменой".....
    Мужу делегировала - купил вроде Субботу в таврии.... ЖУУУУТТЬЬЬ... Просто мука.
    Так что, если картофельный - то оч хорошего и проверенного кач-ва...

    А по теме....
    Я вся такая вдохновленная этой замечательной темкой решила сделать в подарок друзьям на годовщину Тирамису клубничное с кремом паннакоты..... Ну или паннакоту с бисквитом....Как думаете, стоит или не рисковать ???
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно :)

  6. Вверх #406
    Посетитель Аватар для MAWYTA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    37
    Сообщений
    354
    Репутация
    539
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Пампушки с чесноком

    Это очень и очень вкусные пампушки, пушистые, нежные, мягкие с правильным чесночным ароматом. Мое семейство готово их есть с чем угодно, а не только с полагающимся к ним борщом.


    450 г пшеничной муки (просеять)
    240 -250 мл воды
    25 г саxара
    1 ч.л. соли.
    1 ч.л.лимонного сока
    2 ст.л. раст.масла
    7 г сухих дрожжей
    1 яйцо для смазки.

    Для чесночной заправки.
    3 большиx зубчика чеснока
    0,5 ч.ложки соли
    2 ст.ложки растительного масла
    50 мл кипяченой прохладной воды

    Смешать все составляющие для теста и замесить тесто, тесто получается очень мягким, слегка липковатым, но очень эластичным и приятным на ощупь.
    Выложить тесто в миску, смазанную раст.маслом, накрыть пленкой и оставить подходить на 90 мин. Тесто подходит очень хорошо (на фото видно - после замеса и подхода использована одна и та же миска)
    Духовку разогреть до 190 град.
    Слегка обмять тесто и сделать из него 16 шариков,
    выложить шарики в смазанную маслом форму, затянуть пленкой и оставить на расстойку на 40-45 мин.
    Смазать пампушки чуть взбитым яйцом.
    Поставить пампушки в дуxовку и выпекать 20-25 мин., если пампушки слишком быстро темнеют, то можно накрыть форму фольгой
    Пока пампушки пекутся приготовить заправку:растолочь чеснок с солью, добавить масло и воду. Перемешать.
    Достать пампушки из дуxовки,
    горячими полить заправкой и несколько раз встряxнуть чтобы соус впитался.
    Спасибо за чудный рецепт!
    Очень вкусно, просто обожаю!
    Последний раз редактировалось MAWYTA; 14.06.2012 в 18:50.

  7. Вверх #407
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    сделала сегодня первый раз панакотту....заглянула в холодильник минут через 30, а она разделилась на 2 слоя;((( снизу - вода

  8. Вверх #408
    Цитата Сообщение от Nathnennia;29848289А
    по теме....
    Я вся такая вдохновленная этой замечательной темкой решила сделать в подарок друзьям на годовщину Тирамису клубничное с кремом паннакоты..... Ну или паннакоту с бисквитом....Как думаете, стоит или не рисковать ???
    Крем паннакотты - это что? Соус что ли клубничный?
    На бисквите паннакотту можно делать, только ИМХО ни к чему, у неё такой нежный и самодостаточный вкус, что тесто ну как бы лишнее, по-моему. Если нужно просто большую порцию, то заливайте не в порционные стаканы, а в большую форму (из силикона она легко потом достанется, даже из металлической несложно, просто нужно будет на несколько секунд опустить форму в кипяток и потом перевернуть на тарелку, соусом полить и нарезать порционно)

    Цитата Сообщение от MAWYTA Посмотреть сообщение
    Спасибо за чудный рецепт!
    Очень вкусно, просто обожаю!
    Пожалуйста, только фотки из цитат лучше убирать)

    Цитата Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
    сделала сегодня первый раз панакотту....заглянула в холодильник минут через 30, а она разделилась на 2 слоя;((( снизу - вода
    Это вопрос качества или свежести сливок. Вы какие сливки использовали?
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #409
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1345
    Заходишь к Вам и уже не надо мудрить, что готовить))) Как много значит вдохновение!!! сенкс 100 раз. уношу помпуши)))

  10. Вверх #410
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    [QUOTE=I-amhappy;29850057



    Это вопрос качества или свежести сливок. Вы какие сливки использовали?[/QUOTE]

    купила во вторник базарные, сегодня развела молоком и подогрела, пришлось часа на 4 уехать... может они скисли и я не заметила???....

  11. Вверх #411
    Швейцарочка Аватар для Swissy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3230
    Привет, всем Столько знакомых лиц в этой чудесной теме! И не удивительно - совершенно потрясающие рецепты, да еще и с такой приятной хозяйкой, готовой ответить на миллион вопросов
    Оля, спешу представится - меня зовут Катя и я уже тоже в твоем фанклубе)) На прошлой неделе была посвящена, сделав первое блюдо по твоему рецепту. Дорадо была просто отвал головушки))) Этого чудесного грейпфруто-перцевого соуса хотелось в разы больше)) В след. раз буду делать двойную порцию!

    Завтра у нас будет свинина под вишней.
    Ну и традиционно, вопрос!
    Сейчас идет малинка. А если мороженое с клубникой заменить на малину, можно? Сколько тогда ее нужно брать? И все дальше так же по рецепту?

  12. Вверх #412
    Цитата Сообщение от Tigra@ Посмотреть сообщение
    Заходишь к Вам и уже не надо мудрить, что готовить))) Как много значит вдохновение!!! сенкс 100 раз. уношу помпуши)))
    Приятно быть вдохновителем! Готовьте с удовольствием!

    Цитата Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
    купила во вторник базарные, сегодня развела молоком и подогрела, пришлось часа на 4 уехать... может они скисли и я не заметила???....
    Сейчас такая жара, что ни молоку, ни сливкам много не нужно, чтобы подкиснуть. И на вкусе это может еще не сказаться, т.е. можно не заметить этого момента, но при нагревании сразу это даже самое начало подкисания проявляет себя.

    Цитата Сообщение от Swissy Посмотреть сообщение
    Привет, всем Столько знакомых лиц в этой чудесной теме! И не удивительно - совершенно потрясающие рецепты, да еще и с такой приятной хозяйкой, готовой ответить на миллион вопросов
    Оля, спешу представится - меня зовут Катя и я уже тоже в твоем фанклубе)) На прошлой неделе была посвящена, сделав первое блюдо по твоему рецепту. Дорадо была просто отвал головушки))) Этого чудесного грейпфруто-перцевого соуса хотелось в разы больше)) В след. раз буду делать двойную порцию!

    Завтра у нас будет свинина под вишней.
    Ну и традиционно, вопрос!
    Сейчас идет малинка. А если мороженое с клубникой заменить на малину, можно? Сколько тогда ее нужно брать? И все дальше так же по рецепту?
    Катя, привет! Очень приятно познакомиться, люблю знать имена читателей темы, а не обращаться по никам
    Еще более приятно, что ты попробовала приготовить дорадо, потому что этот действительно потрясающий вариант приготовления рыбы пока никто не повторял. Не самые популярные ингредиенты рецепта многих видимо отпугивают, поэтому приятно, что ты решилась повторить и оценила

    Свинина с вишней очень вкусная, надо будет на днях поставить еще один вариант её приготовления.

    Теперь по мороженому. Малиновое мороженое можно делать по той же технологии и в тех же пропорциях. Но.... малина не очень дружит с бальзамико, поэтому он не нужен, зато она дружит с мятой (но только перечной, не ментоловой), поэтому, если у тебя это сочетание не вызывает протеста, то можно в мороженое добавить несколько мелко нарезанных листиков мяты. И второе, косточки малины намного более неприятные, чем клубничные и они не перемалываются блендером и потом все время норовят застрять в зубах, когда ешь мороженое, поэтому для совершенства вкуса малиновое пюре нужно протереть через сито
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  13. Вверх #413
    Сегодня я хочу показать вам еще одно свое любимое действо, а именно составление меню для дружеских посиделок не по торжественному поводу, а просто, чтобы встретиться, поговорить, выпить пару бутылочек хорошего вина в сочетании с вкусной едой.
    Меня часто спрашивают, чем я угощаю своих гостей? Так вот никаких особых гостевых и парадных блюд у меня нет, я просто люблю, чтобы всё сочеталось между собой - и сервировка, и блюда, и общая идея обеда-ужина, чтобы переходы от блюда к блюду были плавными и всё съедалось с удовольствием за какой-то интересной и неторопливой беседой. Обычно, обед рождается из просьбы приготовить какое-то любимое нашими друзьями блюдо, на которое, как гирлянда нанизываются остальные составляющие трапезы. Я люблю выстраивать такое меню так, чтобы все блюда были объединены какой-то общей темой и не противоречили, а только дополняли друг друга. Сегодня я покажу вам вариант Средиземноморского обеда, многие рецепты из которого уже есть в теме, а оставшиеся я могу показать, если к ним будет интерес.

    Средиземноморский обед:

    Салат с брынзой-гриль, овощами и мятой
    Салат с нутом, фетой, шпинатом и курицей-гриль
    Дзадзыки
    Лопатка ягненка, запеченная с оливками и вялеными томатами
    Турецкие лепешки
    Творожный пудинг с соусом из кумкватов
    Вино: К салатам что-то вроде мягкого и легкого итальянского Соаве
    К мясу тут будет очень хорош аргентинский Мальбек
    А к десерту можно подать куантро или трипл-сек со льдом




    Как это все готовить, чтобы не чувствовать себя загнанной лошадью?
    Скажем, если обед назначен у меня в субботу на 16.00-17.00
    В четверг я покупаю продукты, вечером отвариваю нут для салата и убираю его в холодильник. Тут больше всего времени занимает закупка продуктов, нут варится без моего активного участия
    В пятницу после работы - мариную лопатку, жарю куриную грудинку для салата, готовлю пудинг. Это все занимает минут 40 времени
    В субботу утром пеку лепешки, делаю дзадзыки и соус для десерта, готовлю зелень и овощи для салатов и убираю в холодильник. Тут тоже активных действий где-то на 1 час.
    За 1,5 ч. до прихода гостей сую мясо в духовку, потом собираю салаты и накрываю на стол. Это тоже занимает минут 40-50. Вот такими поэтапными действиями получается не слишком устать и радоваться приходу друзей

    Буду рада, если этот пост окажется вам интересен и полезен
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #414
    Veni Vidi Visa Аватар для Modistk@
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    290
    Репутация
    1446
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Сегодня я хочу показать вам еще одно свое любимое действо, а именно составление меню для дружеских посиделок не по торжественному поводу, а просто, чтобы встретиться, поговорить, выпить пару бутылочек хорошего вина в сочетании с вкусной едой.......Буду рада, если этот пост окажется вам интересен и полезен
    Ну ничего себе
    Олечка, я думаю, что ты просто гений! И прочитала мысли/желания многих твоих поклонниц - не только иметь рецепт вкусного блюда, но и идею для меню

    По поводу слойки - не знаю, есть ли сейчас такое в продаже, но когда-то я очень много пекла (в доме каждый день было минимум 2-3 вида чегой-то печеного или сладкого) и слойку в том числе. Тесто делала только сама. И использовала для него не масло, а топленый смалец, который продавался на Привозе в пачках по 200 грамм. Был он совершенно без запаха или привкуса. Зато тесто на нем получалось волшебное - слойка в духовке просто "танцевала" Получалась воздушная и очень нежная. Правда я не меньше 5-6 раз кажется его доставала из морозилки, раскатывала в тонкую лепешку, складывала конвертом и снова отправляла в морозилку

    В таком смальце просто влаги намного меньше (практически нет), чем в масле - и слойка не "утяжеляется".
    (Диана)
    I came. I saw. I shopped.

  15. Вверх #415
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,127
    Репутация
    215210
    Оля, а Дзадзыки ты выкладывала рецепт свой?
    Если нет- очень прошу
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  16. Вверх #416
    Цитата Сообщение от Modistk@ Посмотреть сообщение
    Ну ничего себе
    Олечка, я думаю, что ты просто гений! И прочитала мысли/желания многих твоих поклонниц - не только иметь рецепт вкусного блюда, но и идею для меню

    По поводу слойки - не знаю, есть ли сейчас такое в продаже, но когда-то я очень много пекла (в доме каждый день было минимум 2-3 вида чегой-то печеного или сладкого) и слойку в том числе. Тесто делала только сама. И использовала для него не масло, а топленый смалец, который продавался на Привозе в пачках по 200 грамм. Был он совершенно без запаха или привкуса. Зато тесто на нем получалось волшебное - слойка в духовке просто "танцевала" Получалась воздушная и очень нежная. Правда я не меньше 5-6 раз кажется его доставала из морозилки, раскатывала в тонкую лепешку, складывала конвертом и снова отправляла в морозилку
    В таком смальце просто влаги намного меньше (практически нет), чем в масле - и слойка не "утяжеляется".
    (Диана)
    Диана, спасибо! Я люблю вот такие подборки составлять и потом воплощать в жизнь)))
    А смалец такой чистейший и без запаха я сама вытапливаю и тоже для выпечки и для жарки использую. Но вот слоеное как-то с маслом больше привыкла делать, правда масло не всякое беру, чаще уже проверенное, без лишней влаги, у нас есть Президент в тубах такой есть, не в пачках. Для выпечки самое оно, никакой лишней влаги!
    Хотя, если честно, то сейчас чаще покупаю слоеное тесто, время-время))

    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Оля, а Дзадзыки ты выкладывала рецепт свой?
    Если нет- очень прошу
    Марина, сейчас прямо и выложу))))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  17. Вверх #417
    Дзадзыки

    Дзадзыки - это, пожалуй, самый популярный густой соус из греческой кухни, его можно использовать как дип, а можно есть и просто ложкой. Отличным компаньоном для него является свежий белый хлеб, лепешки или лаваш. Также он отлично сочетается с бараниной, птицей-гриль и овощами-гриль



    3 больших огурца
    600 г густого йогурта (если йогурт жидковат, то его нужно откинуть на х/б ткань и оставить стекать несколько часов)
    2 - 3 зубчика чеснока
    1 ч. л. белого винного уксуса
    2 ст.л. оливкового масла extra virgin + еще немного для подачи
    соль, молотый черный перец


    Огурцы очистить от кожуры, натереть на крупной терке, смешать с 1 ч.л. соли и оставить на 10 мин. Затем отжать через марлю или сито от лишней влаги и смешать с йогуртом. Чеснок очистить и пропустить через пресс в огуречную массу. Добавить уксус и оливковое масло. Если необходимо, то еще досолить, поперчить и оставить на 10 мин. Перед подачей полить оливковым маслом и посыпать крупномолотым черным перцем.

    Последний раз редактировалось I-amhappy; 14.06.2012 в 21:14.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #418
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,127
    Репутация
    215210
    Супер!
    Обязательно сделаю!

    Йогурт брать лучше греческий?
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  19. Вверх #419
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Супер!
    Обязательно сделаю!

    Йогурт брать лучше греческий?
    Да, Марин, с ним получается просто идеально и ничего никуда откидывать не нужно)
    Но и из Активии, откинутой на ночь тоже неплохо получается.
    Греческий мне не всегда удается купить, а без дзадзыки моя дочь летом не живет)))), очень любит
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #420
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    а греческий во всех суперах есть?


Ответить в теме
Страница 21 из 1233 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 31 71 121 521 1021 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения