Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 26 из 1233 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 36 76 126 526 1026 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 24645
  1. Вверх #501
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    а у меня опять пампушки ушли!!!!
    ну реально, просто исчезли!!!!
    завтра опять!?)))) слава богу с ними заморачиваться не надо))
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


  2. Вверх #502
    Частый гость Аватар для Kalinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Ильичёвск
    Возраст
    37
    Сообщений
    716
    Репутация
    791
    О, Оленька привет!
    У тебя своя темка! Поздравляю!) я подписываюсь)

    я опять с диетой, а ты опять со своими вкусняхами......но я для своих,пожалуй, йогуртовый с абрикосами сдлаю.....
    Что с того, что я читаю мысли? - Просто я умею наблюдать!

  3. Вверх #503
    Цитата Сообщение от Cчастье Посмотреть сообщение
    Олечка, моя хорошая, ты опять выручила! Эту красоту приготовлю завтра или послезавтра! Нарядные какие перцы!
    Танюшкин, приготовь обязательно! Они такие вкуные и постные!

    Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    Перцы просто обалденные! Такие свежие, красивые и просто просящиеся в рот!
    И готовятся быстро и просто!

    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    а я любимке доверяю0)) но печь буду оба))) а перцы таки красавцы! надо будет и себе сделать- я такое люблю!
    Правильное решение, потом другим тоже объяснишь чем одно от другого отличается.
    И хотя, я рискну показаться занудой, но все же клафути с тестом никогда не готовится - это именно яичный десерт, без всякой основы. У Танюши скорее пирог с начинкой по типу клафути)

    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    а у меня опять пампушки ушли!!!!ну реально, просто исчезли!!!!завтра опять!?)))) слава богу с ними заморачиваться не надо))
    Ну шо ж ты их не остановила? а просто так дала уйти?

    Цитата Сообщение от Kalinka Посмотреть сообщение
    О, Оленька привет! У тебя своя темка! Поздравляю!) я подписываюсь) я опять с диетой, а ты опять со своими вкусняхами......но я для своих,пожалуй, йогуртовый с абрикосами сдлаю.....
    Юленька, салют!
    Перчики вот диетические и вкусные тебе можно)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  4. Вверх #504
    Частый гость Аватар для Kalinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Ильичёвск
    Возраст
    37
    Сообщений
    716
    Репутация
    791
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Перчики вот диетические и вкусные тебе можно)
    ээххх, посмотрим)

    а у тебя тут все рецепты с блога перекинуты? можно туда не лазить если чё?
    Что с того, что я читаю мысли? - Просто я умею наблюдать!

  5. Вверх #505
    Цитата Сообщение от Kalinka Посмотреть сообщение
    ээххх, посмотрим)

    а у тебя тут все рецепты с блога перекинуты? можно туда не лазить если чё?
    Нет, не все)) Не так быстро)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #506
    Частый гость Аватар для Kalinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Ильичёвск
    Возраст
    37
    Сообщений
    716
    Репутация
    791
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Нет, не все)) Не так быстро)
    О! ну так есть над чем работать!))
    ладно,не засоряю тебе темку, валю отсюда пока к холодильнику не потянуло))
    Что с того, что я читаю мысли? - Просто я умею наблюдать!

  7. Вверх #507
    Частый гость Аватар для Риша
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    840
    Репутация
    785
    Оля, хвастаюсь, на ужин были свиные отбивные с вишнями!!! Муж предполагал, что это будут обычные отбивные, поэтому когда я его позвала к столу, описываю его реакцию "Что это за ужас???!" (оговорюсь, он консерватор!!!, а я экспериментатор, у меня были все ингредиенты для этого блюда, кроме горчицы с зернами, но не поленилась и пошла в магазин, дабы все было, как в рецепте!) Я подала просто отбивные с порезанными помидорками присыпанные прованскими травами и пивом....Начали вкушать, он говорит, может вишенки не нужно было ложить?))), может нужно было просто отбивные пожарить, я ему - просто не интересно(((, говорю абстрагируйся и подумай, что ты ешь в ресторане очередной "изврат" шеф-повара за немалые деньги, ведь это блюдо имеет право на жизнь, мне понравилось оно изначально, вот я читаю рецепт и знаю, что мне это будет вкусно или нет.....Вообщем, потом попросил еще одну штуку, дабы лучше распробовать))) Потом, через полчаса после ужина, подошел поцеловал и сказал "Спасибо!!!" и "Было оригинально!!!" - Оля эти слова для нас обеих!!!

    п.с. А теперь вопросы, отбивных у меня было 6 шт, но меньше по размеру, чем у тебя (шейная часть, более жирная),на сковородке диаметром 28 см заполнили всю площадь, делала все, как в рецепте, вишня была замороженная, размораживала в микроволновке, было много сока, было жаль выливать, оставила для соуса, вообщем они у меня не получились с легкой "скоринкой" как у тебя, более варенный, чем жаренный вариант, еще до вливания соуса было много сока мясного, а перед подачей, так вообще они плавали в соусе, так наверное не должно быть? (но все равно было необычно вкусно!!!)
    И мое первое мороженко тоже получилось на Ура!!!! Я расту в собственных глазах))))

  8. Вверх #508
    Цитата Сообщение от Kalinka Посмотреть сообщение
    О! ну так есть над чем работать!)) ладно,не засоряю тебе темку, валю отсюда пока к холодильнику не потянуло))
    Иди, иди, а то опять скажете, что я вас с пути истинного сбиваю) на ночь глядя)

    Цитата Сообщение от Риша Посмотреть сообщение
    Оля, хвастаюсь, на ужин были свиные отбивные с вишнями!!!......
    И мое первое мороженко тоже получилось на Ура!!!! Я расту в собственных глазах))))
    Ох и непросто тебе с кулинарными экспериментами, если у тебя муж - консерватор. Пока объяснишь, пока уговоришь хотя бы надкусить, уже никаких сил на творчество не останется. Но ничего, глядишь - потихоньку и приучишь к разнообразию))) Главное первое время угадывать с блюдами, чтобы всё нравилось)
    Приятно, что оценил - это добавляет вдохновения, правда ведь?
    Теперь к вопросам. Вишню замороженную предварительно размораживать не нужно, прямо так маринуй, она постепенно оттает и сок смешается с маринадом.
    Если отбивных больше и они не жарятся, а тушатся, то правильнее будет поджарить их порциями (например, 2 раза по 3 отбивных) на сильно разогретой сковороде и до соединения с вишней первую партию подержать в теплой духовке, под фольгой. Потом уже все сразу выкладываешь на сковороду, заливаешь соусом и на максимальном огне прогреваешь 1-2 мин. до закипания соуса. Все эти манипуляции только прибавят ко вкусу мяса и оставят его более сочным.
    Ну и с мороженком поздравляю. Ты - молодец!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #509
    Посетитель Аватар для K@TёNoK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город Сч@CтЬя)))
    Возраст
    38
    Сообщений
    142
    Репутация
    1080
    Спасибо за супер тему))) я теперь тоже в рядах Ваших учениц)))) Подписываюсь))
    А я Катя) Очень приятно)
    Желание порождает возможности, нежелание-причины!/Сахарочек 14.07.2007

  10. Вверх #510
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1342
    Может быть уже спрашивали - я пропустила, сорри... научите меня, плиз, делать конфетки на агар-агаре и шоколадные, у меня такая красивая форма "скучает")))

  11. Вверх #511
    Не покидает форум Аватар для Джжжули
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - USA, Houston, TX.
    Сообщений
    19,773
    Репутация
    15688
    Цитата Сообщение от Kalinka Посмотреть сообщение
    ээххх, посмотрим)

    а у тебя тут все рецепты с блога перекинуты? можно туда не лазить если чё?
    а что за блог?)) дайте ссылку плиз)))))))
    спасибо, уже дали)))
    Последний раз редактировалось Джжжули; 19.06.2012 в 11:18.
    all what you want you get it !

  12. Вверх #512
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,114
    Репутация
    37876
    Оля, за мороженьком вчера очередь стояла..Отдала пальму первенства мужу - он сказал, как я люблю фруктовое кисленькое..
    А рецепт паннакотты пошел жить дальше - племянница вчера готовила...
    Не то нет сил - не успеваю на всех готовить)))

    Оля, пропадает филадельфия 175 грамм.Что приготовить из нее?? прошляпили срок годности..мы ее на суши берем, а тут не успели использовать

  13. Вверх #513
    МарцЫпанчик Аватар для Niko*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мама, Киев - папа...
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,138
    Репутация
    8624
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Паннакотта с клубничным соусом

    ]
    Олечка, дозрела и я до панакоты...возникли парочка вопросов)))

    1-й ... какое количество порций выходит по твоему рецепту?
    2-й... молоко должно быть холодное или комнатное или все равно? и сколько приблизительно держать его с желатином?

    сорри, может вопросы глупые, но хочу чтоб получилось все идеально)))

    ой---- еще забыла---- можно вместо стручка, капельку ванильного сахара добавить... нет сейчас возможности искать натур продукт)))
    Последний раз редактировалось Niko*; 19.06.2012 в 11:03.
    Тот, кто не верит в волшебство,никогда его и не найдёт.(с)

  14. Вверх #514
    Цитата Сообщение от Niko* Посмотреть сообщение
    Олечка, дозрела и я до панакоты...возникли парочка вопросов)))

    1-й ... какое количество порций выходит по твоему рецепту?
    2-й... молоко должно быть холодное или комнатное или все равно? и сколько приблизительно держать его с желатином?

    сорри, может вопросы глупые, но хочу чтоб получилось все идеально)))

    ой---- еще забыла---- можно вместо стручка, капельку ванильного сахара добавить... нет сейчас возможности искать натур продукт)))
    Ника, выходит где-то 6 небольших стаканчиков по 150 мл (это объем уже вместе с соусом)
    Молоко комнатной температуры, держать просто, пока желатин набухнет - это минут 5 где-то
    Если нет ванили, то добавь 10 г ванильного сахара.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  15. Вверх #515
    МарцЫпанчик Аватар для Niko*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мама, Киев - папа...
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,138
    Репутация
    8624
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Ника, выходит где-то 6 небольших стаканчиков по 150 мл (это объем уже вместе с соусом)
    Молоко комнатной температуры, держать просто, пока желатин набухнет - это минут 5 где-то
    Если нет ванили, то добавь 10 г ванильного сахара.
    о, отлично! а то нас большая компания будет))))
    спасибо большое!!!!)))
    Тот, кто не верит в волшебство,никогда его и не найдёт.(с)

  16. Вверх #516
    Посетитель Аватар для BREBIS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    224
    Репутация
    165
    Оля, не могу найти рецепт белого хлеба на закваске... ни тут, ни в блоге, может, просто так смотрела? На выходные подкормила обе закваски, собралась печь - рецепта нет. Времени тоже не было, поэтому для белого хлеба пришлось применить любимый рецепт - "всё на глаз", пропорции взяла приблизительно как в ржаном хлебе. Тесто замесила, а печь оба хлеба оставила дочери. Нисмотря ни на что, хлеб получился, белый мне очень понравился. Для ржаного поняла - важно после выпечки несколько часов выдержать под полотенцем, он тогда мя-я-ягкий!!!!!!!!! А я на прошлые выходные ела его еще горячим

    А может есть какие пропорции - как заменить дрожжи закваской? ну, т.е. если в рецепте такое количество дрожжей, то закваски надо взять столько!

    И еще - нет ли у тебя рецепта сдобного теста с закваской? Так на выходные хотелось пирожков с вишней!!!!! уже думала просто с хлебного теста сделать, но я его только полпорции замесила, только на ма-а-аленький хлебушек и хватило.

  17. Вверх #517
    Цитата Сообщение от K@TёNoK Посмотреть сообщение
    Спасибо за супер тему))) я теперь тоже в рядах Ваших учениц)))) Подписываюсь))
    А я Катя) Очень приятно)
    Катя, очень приятно) Учениц - это звучит громко, я на учителя пока не тяну)) Присоединяйся к читателям!

    Цитата Сообщение от Tigra@ Посмотреть сообщение
    Может быть уже спрашивали - я пропустила, сорри... научите меня, плиз, делать конфетки на агар-агаре и шоколадные, у меня такая красивая форма "скучает")))
    Агар-агар - это вообще не моя тема, а шоколадные пока не такие результаты, чтобы ими делиться)

    Цитата Сообщение от BREBIS Посмотреть сообщение
    Оля, не могу найти рецепт белого хлеба на закваске... ни тут, ни в блоге, может, просто так смотрела? :......
    А может есть какие пропорции - как заменить дрожжи закваской? ну, т.е. если в рецепте такое количество дрожжей, то закваски надо взять столько!
    И еще - нет ли у тебя рецепта сдобного теста с закваской? Так на выходные хотелось пирожков с вишней!!!!! уже думала просто с хлебного теста сделать, но я его только полпорции замесила, только на ма-а-аленький хлебушек и хватило.
    Рецептов очень много, но т.к. на блоге особо никто не интересовался выпечкой на закваске, то я не ставила особо. Вот этот хлеб можешь смело печь на пшеничной закваске, ничего не меняя в пропорциях.
    Рада, что ты продвигаешься в хлебопечении и довольна своим хлебушком!

    Рецепты хлеба буду ставить еще тут, но я в воскресенье улетаю и до воскресенья не успею их обработать (напечатать и перевести), так что это уже после 2 июля, не раньше и сдобное на закваске тоже есть))

    Формула пересчета дрожжей в закваску есть, но она не такая прямо простая, потому что в закваске есть еще вода и мука, которые нужно отнять от общей массы в рецепте. Но, если есть желание разобраться, то разбирайся
    Пишу по книге "The Bread Bible" - Rose Levy Beranbaum . Для начала перед пересчетом количества дрожжей в количество закваски рекомендуется пересчитать сначала жидкую закваску в плотную.

    Делается это следующим образом:
    Если для приготовления хлеба нужна плотная закваска, а в наличии только жидкая то можно исправить 2-мя способами:
    1. Вес: если нужно 150 гр плотной закваски, а есть только жидкая - необходимо увеличить кол-во требуемой закваски на одну треть (получится 200гр) и затем отнять лишнее количество жидкости в закваске (четверть от всего веса жидкой закваски, т.е. 50гр), сократив воду в рецепте.
    2. Объем: просто добавить в закваску муку по 1 чайной ложке и вымешивать, пока закваска не перестанет липнуть к рукам. Хорошо вымесить, добавив еще совсем немного муки.

    Теперь приступаем к пересчёту количества дрожжей в закваску:
    Используется плотная закваска.
    Для расчета количествa необходимой плотной закваски нужно:
    1. Сложить вес муки и воды в рецепте
    2. Умножить полученный результат на 30%, чтобы получить кол-во нужной закваски
    3. Т.к. закваска тоже содержит муку и воду (1/3 воды и 2/3 муки), то нужно разделить полученное количество закваски на 3, чтобы получить кол-во содержащейся в ней воды и на 1,5 для получения кол-ва муки.
    4. Отнять полученные числа из количества воды и муки, определенных рецептом.

    Например, в рецепте написано:
    Мука: 100 г
    Вода: 68 г
    Соль: 3.5 г
    Дрожжи: 2 г

    1. 100+68=168гр
    2. 168гр х 30% = 50.4гр (округляем до 50) - это вес нашей закваски используемой в этом рецепте
    3. 50гр:3= 16,6гр (вода) ; 50гр:1,5=33,3гр (мука)
    4. 100гр - 33,3гр = 66.7гр (необходимый вес муки при употреблении закваски вместо дрожжей); 68гр - 16,6гр = 51,4гр (необходимый вес воды при употреблении закваски вместо дрожжей)
    Количество соли остается неизменным, дрожжи вообще не используются.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #518
    Продолжим тему диетических блюд?

    Тилапия с помидорами, базиликом и белым вином

    Очень легкий и быстрый способ приготовления тилапии или филе любой другой белой морской рыбы. А сочетание томатов, базилика и белого вина может украсить практически любое блюдо)




    4 больших филе тилапии (или 8 маленьких)
    4 ст.л. оливкового масла Extra virgin
    4 зубчика чеснока, пропущенных через пресс
    4 веточки свежего базилика
    4 небольших помидора
    100 мл белого сухого вина
    соль, черный молотый перец


    Разогреть гриль (если в духовке нет гриля, то просто нагреть её до максимальной температуры). Подготовить 4 листа фольги, разм. приблизительно А4. Помидоры и базилик мелко порезать.

    Приправить каждое филе тилапии солью, перцем и смазать оливковым маслом с обеих сторон. Выложить филе по одному на лист фольги, распределить на каждом чеснок, помидоры и базилик. Завернуть фольгу вокруг рыбы, сформировав сверток с небольшим отверстием сверху, в получившееся отверстие влить белое вино (по 25 мл в каждый конверт). Переложить конверты с рыбой на противень и поставить под разогретый гриль на 15-20 мин. (не больше, чтобы не пересушить рыбу). При подаче на стол украсить свежим базиликом.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #519
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Оля, за этот рецепт моё гран мерси, за мной плюсик Что бы там не говорили про тиляпию ( искуственное выращивание, вредность и прочие тру-ля-ля), люблю я её филейки, и даже жена их ест, хотя она совсем не по рыбе.

  20. Вверх #520
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    сделала сегодня пампушки, дети съели булочки без чеснока ОЧЕНЬ вкусные


Ответить в теме
Страница 26 из 1233 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 36 76 126 526 1026 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 17.12.2005, 00:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 15:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 22:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения