Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 27 из 1233 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 37 77 127 527 1027 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 24650
  1. Вверх #521
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1345
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Продолжим тему диетических блюд?

    Тилапия с помидорами, базиликом и белым вином

    Очень легкий и быстрый способ приготовления тилапии или филе любой другой белой морской рыбы. А сочетание томатов, базилика и белого вина может украсить практически любое блюдо)




    4 больших филе тилапии (или 8 маленьких)
    4 ст.л. оливкового масла Extra virgin
    4 зубчика чеснока, пропущенных через пресс
    4 веточки свежего базилика
    4 небольших помидора
    100 мл белого сухого вина
    соль, черный молотый перец


    Разогреть гриль (если в духовке нет гриля, то просто нагреть её до максимальной температуры). Подготовить 4 листа фольги, разм. приблизительно А4. Помидоры и базилик мелко порезать.

    Приправить каждое филе тилапии солью, перцем и смазать оливковым маслом с обеих сторон. Выложить филе по одному на лист фольги, распределить на каждом чеснок, помидоры и базилик. Завернуть фольгу вокруг рыбы, сформировав сверток с небольшим отверстием сверху, в получившееся отверстие влить белое вино (по 25 мл в каждый конверт). Переложить конверты с рыбой на противень и поставить под разогретый гриль на 15-20 мин. (не больше, чтобы не пересушить рыбу). При подаче на стол украсить свежим базиликом.

    пока конфетки не отработали , поедим эту красоту)))

    п.с. раньше по инету лазили в поисках этакого - а теперь к Вам - и всегда чудно! сенкс!!!


  2. Вверх #522
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Оля, за этот рецепт моё гран мерси, за мной плюсик Что бы там не говорили про тиляпию ( искуственное выращивание, вредность и прочие тру-ля-ля), люблю я её филейки, и даже жена их ест, хотя она совсем не по рыбе.
    Та я тоже в свете нынешних продуктов уверена, что если раз в месяц, а то и реже я куплю тилапию, то вряд ли что-то ужасное случится)

    сделала сегодня пампушки, дети съели булочки без чеснока ОЧЕНЬ вкусные
    На здоровье твоим деткам!

    Цитата Сообщение от Tigra@ Посмотреть сообщение
    пока конфетки не отработали , поедим эту красоту))) п.с. раньше по инету лазили в поисках этакого - а теперь к Вам - и всегда чудно! сенкс!!!
    Готовьте с удовольствием! На "ты" ко мне, если это не противоречит твоим жизненным принципам)))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #523
    Посетитель Аватар для Валерика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    332
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
    сделала сегодня пампушки, дети съели булочки без чеснока ОЧЕНЬ вкусные
    и у нас сегодня пампушки, только с чесноком))) Оля, вам огромное мерси)
    Если ты упал в грязь, встань и убеди всех что она лечебная:-)

  4. Вверх #524
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    Штрудель ооооочень и ооочень впечатлил меня
    и даже нечего сфоткать-все съедено
    спасибо,Оль,огромное.хорошие рецепты,и,что более ценно,теплая атмосфера тут

  5. Вверх #525
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Оля! пампушки пошли))))))))))
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  6. Вверх #526
    Цитата Сообщение от Валерика Посмотреть сообщение
    и у нас сегодня пампушки, только с чесноком))) Оля, вам огромное мерси)
    И вам мерси за отзыв!

    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    Штрудель ооооочень и ооочень впечатлил меня
    и даже нечего сфоткать-все съедено
    спасибо,Оль,огромное.хорошие рецепты,и,что более ценно,теплая атмосфера тут
    Слушай, ну вот то, что всё съедено - это и есть лучшая похвала для рецепта. Разве нет? Никакие фото с этим не сравнятся))
    И про атмосферу - спасибо, хочется верить, что это действительно так)

    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    Оля! пампушки пошли))))))))))
    Ага))))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #527
    Постоялец форума Аватар для Юлия26
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,905
    Репутация
    1569
    Делала сегодня питу. Она у меня правда не сильно вздулась (думаю недостаточно тонко раскатала), но все равно очень вкусно)))
    Спасибо
    Кира 28.06.2006
    Ольга 04.11.2015

  8. Вверх #528
    Частый гость Аватар для Jamochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    922
    Репутация
    1164
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Мини-фокаччи с помидорами-черри
    Оля, подскажи, пожалуйста, какого примерно диаметра ты делаешь фокаччи из этого количества ингредиентов? Сколько их получается? Мне бы 2-3 шт,максимум
    В моей душе вакансий нет...

    ****Счастье! 01.09.10г****

  9. Вверх #529
    Частый гость Аватар для Jamochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    922
    Репутация
    1164
    И штрудель очень хочется сделать. Но нет яблок, зато есть вишня. Получится? А что посоветуешь с вишней сделать, чтобы вкусно было? Крохмалом пересыпать надо,наверно,да?
    Последний раз редактировалось Jamochka; 20.06.2012 в 12:06.
    В моей душе вакансий нет...

    ****Счастье! 01.09.10г****

  10. Вверх #530
    Посетитель Аватар для Kudiliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    165
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Jamochka Посмотреть сообщение
    Оля, подскажи, пожалуйста, какого примерно диаметра ты делаешь фокаччи из этого количества ингредиентов? Сколько их получается? Мне бы 2-3 шт,максимум
    У меня получилось 6 штучек диаметром небольшой тарелки. Но поверьте, было даже мало

  11. Вверх #531
    Цитата Сообщение от Юлия26 Посмотреть сообщение
    Делала сегодня питу. Она у меня правда не сильно вздулась (думаю недостаточно тонко раскатала), но все равно очень вкусно)))
    Спасибо
    На здоровье! Катайте тоньше, дайте отлежаться и выкладывайте обязательно на очень горячий противень!

    Цитата Сообщение от Jamochka Посмотреть сообщение
    Оля, подскажи, пожалуйста, какого примерно диаметра ты делаешь фокаччи из этого количества ингредиентов? Сколько их получается? Мне бы 2-3 шт,максимум
    А там же в рецепте написано на 6 шт небольших лепешек), они размером с десертную тарелку где-то получаются.

    Цитата Сообщение от Jamochka Посмотреть сообщение
    И штрудель очень хочется сделать. Но нет яблок, зато есть вишня. Получится? А что посоветуешь с вишней сделать, чтобы вкусно в штруделе была? Крохмалом пересыпать надо,наверно,да?
    Получится, а чего же нет. Нужно вишню очистить, выложить на сито, чтобы стек лишний сок, а потом слегка притушить с сахром, крахмалом и корицей, остудить и использовать, как начинку.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  12. Вверх #532
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3806
    Батон украинский
    поставила только что в духовку.....
    не знаю, может я мало по времени везде брала (3 ч -опара/ 1ч -тесто/ 1ч-расстойка),но у меня не получилась такая красивая буханочка,как у тебя, Оля((
    + когда сниала пленку (перед духовкой) ,у меня пленка прилипла к тесту(( может егео нужно было и сверху притрусить мукой?

    в общем, жду, что получится...
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  13. Вверх #533
    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    поставила только что в духовку.....
    не знаю, может я мало по времени везде брала (3 ч -опара/ 1ч -тесто/ 1ч-расстойка),но у меня не получилась такая красивая буханочка,как у тебя, Оля((
    + когда сниала пленку (перед духовкой) ,у меня пленка прилипла к тесту(( может егео нужно было и сверху притрусить мукой?

    в общем, жду, что получится...
    Сейчас, конечно, жарко и время ферментации может сокращаться, особенно если нет кондера и ориентироваться нужно на внешний вид теста и опары, я специально ставила подробное фото. Но опара тут выбраживается при 30 градусах, у меня это занимает именно 4 часа, при точно установленной температуре. За это время она очень хорошо увеличивается в объеме.
    В чем именно твое недовольство красотой буханки? Формирование буханки тоже требует определенных навыков и с первого раза может быть не совсем идеальным, нужно наловчиться.
    Какую муку ты использовала?
    По поводу пленки у меня в рецепте написано "Сформированный батон выложить на пергамент, посыпанный мукой, швом вниз. Слегка присыпать мукой, накрыть пленкой". В выпечке нет мелочей)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #534
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Сейчас, конечно, жарко и время ферментации может сокращаться, особенно если нет кондера и ориентироваться нужно на внешний вид теста и опары, я специально ставила подробное фото. Но опара тут выбраживается при 30 градусах, у меня это занимает именно 4 часа, при точно установленной температуре. За это время она очень хорошо увеличивается в объеме.
    В чем именно твое недовольство красотой буханки? Формирование буханки тоже требует определенных навыков и с первого раза может быть не совсем идеальным, нужно наловчиться.
    Какую муку ты использовала?
    По поводу пленки у меня в рецепте написано "Сформированный батон выложить на пергамент, посыпанный мукой, швом вниз. Слегка присыпать мукой, накрыть пленкой". В выпечке нет мелочей)
    Ой, вот этом момент я пропустила((( Я делала в перерывах между масажами, поэтому бегала от компа к кухне %).

    Мука- "Богумила" (красн. упаковочка)

    У меня в духовке нет градиснка настолько четкого, только деления +замесила в пластмассовой миске. Я замесила и поставила на верх шкафа в кухне -там вроде бы жарко))

    Видимо, таки у меня не выбродила, тк был запах дрожжей при выпечке ( я дрожжи сыпала "на глаз" -нужно будет купить электронные весы, видимо)

    Сейчас достала и решила,что еще на 5 мин надо поставить, тк хлеб не сильно легкий. Вечером отпишусь -будет ли 1й блин комом

    Апдейт: ушли мои все полоски((( +от хлеба таки есть запах дрожжей ( поставила на решетку...
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  15. Вверх #535
    Посетитель Аватар для Анфея
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    119
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Рецепт блинчиков, конечно, есть - тонких и кружевных), секрета вроде никакого нет))
    И я несу свою благодарность Вам за рецепт волшебных блинчиков! СПАСИБО
    Делала сегодня, блинчики получились нежные-нежные, давно искала такой рецепт, а то те которые делала раньше, были чуток "резиновые", а эти мягусенькие, нежнюсенькие!)) В общем нарадоваться не могу.
    По поводу того что они разрываются при переворачивании, у меня нюанс был в лопатке, когда переворачивала силиконовой они действительно разрывались (цеплялись к поверхности лопатки), так я стала силиконовой поддевать краешки, а переворачивать деревянной- и всё пошло

  16. Вверх #536
    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Ой, вот этом момент я пропустила((( Я делала в перерывах между масажами, поэтому бегала от компа к кухне %).

    Мука- "Богумила" (красн. упаковочка)

    У меня в духовке нет градиснка настолько четкого, только деления +замесила в пластмассовой миске. Я замесила и поставила на верх шкафа в кухне -там вроде бы жарко))

    Видимо, таки у меня не выбродила, тк был запах дрожжей при выпечке ( я дрожжи сыпала "на глаз" -нужно будет купить электронные весы, видимо)

    Сейчас достала и решила,что еще на 5 мин надо поставить, тк хлеб не сильно легкий. Вечером отпишусь -будет ли 1й блин комом
    Вот честно, мне Богумила не очень нра... (именно для выпечки хлеба), никогда хлебом на ней не была полностью на 100% довольна. Поэтому плюнула и давно для хлеба перешла на Макфу, она дороже, но результат предсказуемее и радует. Тем более, что ты месишь руками, а значит слабая клейковина не может достаточно развиться, еще может машина и выжала бы из неё всё возможное, а ручками - сложнее. А еще и сейчас начало лета и мелют всё подряд, что осталось с прошлого урожая, а это тоже качества муки не улучшает.

    Если был запах дрожжей, то точно не выбродила, этот хлеб практически не пахнет дрожжами. Если у тебя нет весов, но есть стандартная (мерная) чайная ложка на 5 мл, то тебе тут нужно было взять 1/3 этой чайной ложки.

    Допеки батон и оставь обязательно на решетке, чтобы дно не запарилось! И не режь пока полностью не остынет!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  17. Вверх #537
    Цитата Сообщение от Анфея Посмотреть сообщение
    И я несу свою благодарность Вам за рецепт волшебных блинчиков! СПАСИБО
    Делала сегодня, блинчики получились нежные-нежные, давно искала такой рецепт, а то те которые делала раньше, были чуток "резиновые", а эти мягусенькие, нежнюсенькие!)) В общем нарадоваться не могу
    Приятного вам аппетита! Как хорошо, что вы нашли свои блинчики, мне они тоже очень нравятся и еще по-моему они совершенно беспроблемные, если тесту дать выстояться, никогда не липнут.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #538
    Посетитель Аватар для Анфея
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    119
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Приятного вам аппетита! Как хорошо, что вы нашли свои блинчики, мне они тоже очень нравятся и еще по-моему они совершенно беспроблемные, если тесту дать выстояться, никогда не липнут.
    Согласна - они суперские и простые! Я сегодня часть переворачивала просто подкидыванием на сковороде, ну как в мультиках)))) А часть лопатками, (т.к. дочка под ногами бегала, а я боялась промазать.)). Сковорода блинная у меня 28 см. все переворачивалось хорошо))

  19. Вверх #539
    Салат с нутом, фетой, курицей-гриль и шпинатом

    Для этого салата можно использовать остатки готовой курицы-гриль, я же жарю для него куриную грудинку на сухой гриль-сковороде и потом разбираю на отдельные волокна. Очень свежий и при этом сытный салатик, много белка, овощи - вполне полноценный обед для жаркой погоды. Вкуснкушать его со свежим, хрустящим хлебом.



    Время приготовления: 30 мин.

    200-300 г куриного филе или курицы гриль
    250 г помидорок черри
    300 г заранее отваренного нута
    100 г феты
    150 г мелких листиков шпината
    о пол-пучка петрушки и рукколы
    4-5 ст.л. оливкового масла
    сок половины лимона
    соль, черный молотый перец.


    Куриное филе слегка отбить, посолить, поперчить, смазать оливковым маслом и обжарить на разогретой сковороде-гриль по 2 мин. с каждой стороны. Разобрать на волокна
    Помидоры черри разрезать на половинки, фету раскрошить, петрушку мелко нарезать.
    Смешать курицу, помидоры, нут, петрушку и фету в большой салатнице. Приправить черным перцем. Аккуратно перемешать.

    Смешать оливковое масло, лимонный сок, соль и перец в маленькой мисочке. Слегка взбить до однородности. Добавить к салату шпинат и рукколу, сбрызнуть заправкой, перемешать.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #540
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    Оля,а есть рецепт мусаки?
    я так поняла,что вы много путешествуете,соответственно,может,ты знаешь настоящий рецепт.в смысле как на исторической родине


Ответить в теме
Страница 27 из 1233 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 37 77 127 527 1027 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения