Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 29 из 1233 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 39 79 129 529 1029 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 24650
  1. Вверх #561
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    соевый соус я бы тогда взяла темный, тот который слегка тягучий и чуть сладковатый (не light).
    Я для себя соевому соусу уже давно предпочитаю тягучий сладковатый устричный. Небо и земля, как говорится, цена вопроса- 20 грн.


  2. Вверх #562
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Я для себя соевому соусу уже давно предпочитаю тягучий сладковатый устричный. Небо и земля, как говорится, цена вопроса- 20 грн.
    Леша, устричный я само собой тоже использую, но и соевые я использую этого же производителя темный и легкий, я не считаю, что они полностью взаимозаменямы. Покупаю все в китайской лавке на Привозе
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #563
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1345
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Надо тут кабачки показать. Быстро, легко и по сезону.

    Маринованные кабачки (блиц-рецепт)

    Когда приходит время молодых и хрустящих кабачков, то я часто использую этот блиц-рецепт. Эти кабачки для нас - отличный гарнир к отбивным, стейкам мясу-гриль и т.п. Они получаются приятно кисленькими и хрустящими.


    70-80 мл темного бальзамического уксуса
    3-4 ст.л. нарезанного укропа
    2 средних кабачка
    1-2 ч.л. мёда
    соль
    пару зубчиков чеснока (факультативно)


    Укроп мелко порубить, кабачки нарезать кружочками.
    В небольшой миске смешать уксус, 1 ч.л. соли, 2 ст.л. воды, мёд и нарезанный укроп, перемешивать до полного растворения соли. Выложить в маринад кабачки и оставить мариноваться на 30-40 мин., периодически перемешивая. Затем откинуть на сито и подать к столу, посыпав укропом. По желанию можно выдавить на кабачки несколько зубчиков чеснока минут за 5 до того, как слить маринад.
    не ну Вы еще и мысли читаете))) только собралась искать рецепт кабачков...
    Последний раз редактировалось Tigra@; 22.06.2012 в 09:44.

  4. Вверх #564
    Цитата Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
    Оля, а есть у вас рецептик вкусного печенья для детей?
    А сколько деткам? Почему обычное домашнее не подходит? Тоже самое овсяное, например.

    не ну Вы еще и мысли читаете))) только собралась искать рецепт кабачков...
    Готовьте на здоровье! только фото из цитат лучше убирать)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  5. Вверх #565
    Частый гость Аватар для snooze
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    924
    Репутация
    897
    Оленька, ведь можно в крем-супе зелёном из шпината, вместо свежего шпината использовать замороженный?
    Когда Вы перестанете копаться в том, что уже произошло...

  6. Вверх #566
    Цитата Сообщение от snooze Посмотреть сообщение
    Оленька, ведь можно в крем-супе зелёном из шпината, вместо свежего шпината использовать замороженный?
    Легко))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #567
    Постоялец форума Аватар для Юли@нна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    1793
    Оленька, вчера испекла по твоему рецепту (из блога) Шварцвальдский вишневый торт.Очень вкусно! Гостям моим очень понравилось. Тортик бесподобный!
    Я раньше пекла этот торт немного по другому рецепту, там в тесто идет масло сливочное и черный шоколад... Он тоже был хорош, по-своему... По твоему рецепту тортик получается более легким, бисквит очень нежный, воздушный... Спасибо большое за рецепт!

  8. Вверх #568
    Частый гость Аватар для snooze
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    924
    Репутация
    897
    а я вчера пекла творожно-йогуртовый с клубникой! вку-у-усный! может не такой красивый как у тебя, Оленька, на фотке, но очень вкусно.
    почему-то считала, что какао в тесте с цедрой не сочетается..называется, век живи...получается очень свежий приятный вкус!
    Оленька, спасибо! на очереди йогуртовый с абрикосами
    Когда Вы перестанете копаться в том, что уже произошло...

  9. Вверх #569
    Посетитель Аватар для Steluca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    447
    Репутация
    757
    Цитата Сообщение от Юли@нна Посмотреть сообщение
    Оленька, вчера испекла по твоему рецепту (из блога) Шварцвальдский вишневый торт
    а можно узнать адрес блога?
    ZOQ202

  10. Вверх #570
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Оленька, поздравляю с открытием темы. Если можно, я тебя тут иногда помучаю вопросами.

    Знаю что ты очень и очень дружна с различными девайсами, поэтому сегодняшние вопросы связаны будут с ними:

    Вопрос 1-й:
    Есть ли у тебя вкусный рецепт приготовления домашней лапши, которую потом перекручиваешь на лапшерезке и чтобы она не склеивалась? Если есть, то можно ли аналогичный использовать для приготовления лазаньи?

    Вопрос 2-й:
    При приготовлении домашнего мороженного при помощи мороженицы стоит ли заморачиваться с таким девайсом как формы для мороженного?

    Знаю что ты сейчас отдыхаешь, поэтому буду ждать когда вернешься, мне не к спеху.

  11. Вверх #571
    Цитата Сообщение от Юли@нна Посмотреть сообщение
    Оленька, вчера испекла по твоему рецепту (из блога) Шварцвальдский вишневый торт.Очень вкусно!... Спасибо большое за рецепт!
    Пожалуйста! Приятно, что гости оценили)

    Цитата Сообщение от snooze Посмотреть сообщение
    а я вчера пекла творожно-йогуртовый с клубникой! вку-у-усный! может не такой красивый как у тебя, Оленька, на фотке, но очень вкусно.....Оленька, спасибо! на очереди йогуртовый с абрикосами
    Ира, я в тортах видела, очень даже красивый у тебя торт получился! Не наговаривай зря!

    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Оленька, поздравляю с открытием темы. Если можно, я тебя тут иногда помучаю вопросами.

    Знаю что ты очень и очень дружна с различными девайсами, поэтому сегодняшние вопросы связаны будут с ними:

    Вопрос 1-й:
    Есть ли у тебя вкусный рецепт приготовления домашней лапши, которую потом перекручиваешь на лапшерезке и чтобы она не склеивалась? Если есть, то можно ли аналогичный использовать для приготовления лазаньи?

    Вопрос 2-й:
    При приготовлении домашнего мороженного при помощи мороженицы стоит ли заморачиваться с таким девайсом как формы для мороженного?

    Знаю что ты сейчас отдыхаешь, поэтому буду ждать когда вернешься, мне не к спеху.
    Светик, спасибо) Я еще пока тут до воскресенья, да и потом отвечать смогу, в отеле точно есть вай-фай, только новые рецепты ставить не смогу.

    1.Если ты хочешь, чтобы паста не склеивалась, то нужно замешивать тесто:
    - либо только на яйцах, без воды - из расчета на каждые 100 г муки - 1 яйцо (либо 2 желтка) +1 ч.л. оливкового масла + соль - это тесто подходит и для лазаньи
    - либо брать для теста итальянскую муку семолу дурум - из твердых сортов пшеницы, тогда можно просто с водой замешивать 400 г семолы на 200 г воды + соль
    - еще можно обычную муку с семолой смешать 1:1 + яйца + соль
    После замеса теста для пасты ему нужно дать отлежаться под пленкой 30 мин. до того, как начать раскатывать.

    2. Вопрос форм для мороженого - это только вопрос ваших эстетических предпочтений при поедании мороженого)) Больше ни на что они не влияют.
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 22.06.2012 в 08:35.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  12. Вверх #572
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,027
    Репутация
    2135
    Ой, у меня тот же вопрос по пасте.
    Все поняла, спасибо!
    А где купить семолу дурум?

  13. Вверх #573
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    Цитата Сообщение от кохия Посмотреть сообщение
    Ой, у меня тот же вопрос по пасте.
    Все поняла, спасибо!
    А где купить семолу дурум?
    в Билле видела всякую иностранческую муку, может там она и есть

  14. Вверх #574
    Цитата Сообщение от кохия Посмотреть сообщение
    Ой, у меня тот же вопрос по пасте. Все поняла, спасибо! А где купить семолу дурум?
    В больших суперах Метро, Сильпо, Сантим - вот такая и такая, например, в Метро есть практически всегда
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  15. Вверх #575
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Светик, спасибо) Я еще пока тут до воскресенья, да и потом отвечать смогу, в отеле точно есть вай-фай, только новые рецепты ставить не смогу.

    1.Если ты хочешь, чтобы паста не склеивалась, то нужно замешивать тесто:
    - либо только на яйцах, без воды - из расчета на каждые 100 г муки - 1 яйцо (либо 2 желтка) +1 ч.л. оливкового масла + соль - это тесто подходит и для лазаньи
    - либо брать для теста итальянскую муку семолу дурум - из твердых сортов пшеницы, тогда можно просто с водой замешивать 400 г семолы на 200 г воды + соль
    - еще можно обычную муку с семолой смешать 1:1 + яйца + соль
    После замеса теста для пасты ему нужно дать отлежаться под пленкой 30 мин. до того, как начать раскатывать.

    2. Вопрос форм для мороженого - это только вопрос ваших эстетических предпочтений при поедании мороженого)) Больше ни на что они не влияют.
    Оленька, супер!!! Вай-фай это просто замечТательно!

    1. Лапшу буду делать на яйцах, уже делала, но у меня чего-то не то получилось, хотя и все слопалось после варки)))поэтому к тебе как к знатоку обратилась

    2. С формами понятно: хочется играться, то и можно баловаться. на вкус и цвет мороженного это никак не повлияет.

    Спасибки!

  16. Вверх #576
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,027
    Репутация
    2135
    Спасибо!
    Муж купил машину для пасты, будем пробовать делать сами!

  17. Вверх #577
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Оленька, супер!!! Вай-фай это просто замечТательно!
    1. Лапшу буду делать на яйцах, уже делала, но у меня чего-то не то получилось, хотя и все слопалось после варки)))поэтому к тебе как к знатоку обратилась
    2. С формами понятно: хочется играться, то и можно баловаться. на вкус и цвет мороженного это никак не повлияет.
    Света, мука, если очень мягкая была, то её и яйца могли не спасти. Все же хорошая паста - это продукт из муки твердых сортов пшеницы. Макфу возьми.

    Цитата Сообщение от кохия Посмотреть сообщение
    Спасибо! Муж купил машину для пасты, будем пробовать делать сами!
    Пробуйте, еще дурум в Моцарелла фреска есть, я вспомнила (лавка итальянских продуктов на Конной и Генуэзской)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #578
    Постоялец форума Аватар для Irada08
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,636
    Репутация
    1512
    Очень понравился мраморный кекс с шоколадом и миндалем. Он легкий и воздушный. Несмотря на то, что его получилось много, съели за вечер. Спасибо
    Подскажите, пожалуйста, хочу сделать батон украинский в хлебопечке. Надо пересчитывать продукты и какой размер выставлять - самый маленький?
    Если я кому-то не нравлюсь - все претензии к производителю

  19. Вверх #579
    Цитата Сообщение от Irada08 Посмотреть сообщение
    Очень понравился мраморный кекс с шоколадом и миндалем. Он легкий и воздушный. Несмотря на то, что его получилось много, съели за вечер. Спасибо
    Подскажите, пожалуйста, хочу сделать батон украинский в хлебопечке. Надо пересчитывать продукты и какой размер выставлять - самый маленький?
    Приятного вам аппетита!
    А по хлебопечке ничего не подскажу, никогда её не использовала и не было её у меня никогда)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #580
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1345
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение


    Готовьте на здоровье! только фото из цитат лучше убирать)
    сорри, торопились - подумала и не сделала - всё исправила))) спасибо! всем понравилось, правда, пришлось яблочный уксус использовать)))


Ответить в теме
Страница 29 из 1233 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 39 79 129 529 1029 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения