Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 30 из 1233 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 40 80 130 530 1030 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 24645
  1. Вверх #581
    Частый гость Аватар для Jamochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    922
    Репутация
    1164
    Оля, а светлый бальзам.уксус совсем-совсем не пойдет для кабачков? Так хочется их сделать, а в доме только такой есть
    В моей душе вакансий нет...

    ****Счастье! 01.09.10г****


  2. Вверх #582
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Света, мука, если очень мягкая была, то её и яйца могли не спасти. Все же хорошая паста - это продукт из муки твердых сортов пшеницы. Макфу возьми.
    Оленька, я сегодня буду делать и о результатах напишу. Добавлю, что склеивание было когда пропускала через лапшерезку,пока на набухала много муки ничего не получалось.

  3. Вверх #583
    Цитата Сообщение от Tigra@ Посмотреть сообщение
    сорри, торопились - подумала и не сделала - всё исправила))) спасибо! всем понравилось, правда, пришлось яблочный уксус использовать)))
    Спасибо, а то с фотками тааакие огромные цитаты выходят))

    Цитата Сообщение от Jamochka Посмотреть сообщение
    Оля, а светлый бальзам.уксус совсем-совсем не пойдет для кабачков? Так хочется их сделать, а в доме только такой есть
    Делай, с ним будет немного по другому, но тоже хорошо)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  4. Вверх #584
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Оленька, я сегодня буду делать и о результатах напишу. Добавлю, что склеивание было когда пропускала через лапшерезку,пока на набухала много муки ничего не получалось.
    Света, я катаю постепенно уменьшая толщину теста, то есть начинаю с 1 или 2, раскатала, сложила пополам еще раз прокатала повернув лист теста перпендикулярно предыдущему раскатыванию, потом сделала 3-4, раскатала, опять сложила и раскатала уже под другим углом, т.е. перевернув тесто, так до нарезки лапши я на каждой толщин катаю пластины теста по 2-3 раза, все время посыпая мукой их и ролики.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  5. Вверх #585
    Частый гость Аватар для Jamochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    922
    Репутация
    1164
    И спасибо за рецепт Штруделя! И за советы по вишневой начинке. Объедение. Правда, делала полпорции и очень зря,его не стало за 15 минут
    В моей душе вакансий нет...

    ****Счастье! 01.09.10г****

  6. Вверх #586
    Живёт на форуме Аватар для Канфэтка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где яхты парус над водой И мы вдвоем одной судьбой Мечта у моря...дежавю ТЫ и ОДЕССА...я люблю!!
    Сообщений
    3,967
    Репутация
    2600
    кабачки супер.спасибо огромное!!))
    Время ярких костров и темных ночей.

  7. Вверх #587
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Света, я катаю постепенно уменьшая толщину теста, то есть начинаю с 1 или 2, раскатала, сложила пополам еще раз прокатала повернув лист теста перпендикулярно предыдущему раскатыванию, потом сделала 3-4, раскатала, опять сложила и раскатала уже под другим углом, т.е. перевернув тесто, так до нарезки лапши я на каждой толщин катаю пластины теста по 2-3 раза, все время посыпая мукой их и ролики.
    Агааааааа, вот еще в чем секрет, спасибо!

  8. Вверх #588
    Швейцарочка Аватар для Swissy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3230
    Олечка, привет! Вопрос по овсяному печенью
    Там в рецепте коричневый и белый сахар, у мну корич. нет. Сколько белого класть? Просто заменить белый на коричневый?

  9. Вверх #589
    Новичок Аватар для Mottina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    43
    Репутация
    44
    Добрый день. Оля, спасибо большое за такие красивые рецепты)) Один их них уже воплотила в жизнь - Имбирный кекс) Не судите строго, нужной формы нет, да и по оформлению я не специалист))) Кекс получился очень вкусным, воздушным и легким) А главное, что он очень понравился родным))

  10. Вверх #590
    Цитата Сообщение от Jamochka Посмотреть сообщение
    И спасибо за рецепт Штруделя! И за советы по вишневой начинке. Объедение. Правда, делала полпорции и очень зря,его не стало за 15 минут
    Ну ооочень аппетитный получился штрудель). Про пол-порции и правда зря, что там есть то?)) Спасибо за такой красивый отзыв)

    Цитата Сообщение от Канфэтка Посмотреть сообщение
    кабачки супер.спасибо огромное!!))
    Приятного аппетита!

    Цитата Сообщение от Swissy Посмотреть сообщение
    Олечка, привет! Вопрос по овсяному печеньюТам в рецепте коричневый и белый сахар, у мну корич. нет. Сколько белого класть? Просто заменить белый на коричневый?
    Да, Катя, просто меняй в том же количестве, коричневый сахар просто придает тесту легкий карамельный привкус и за счет того, что он лучше удерживает влагу, чем белый, то печенье с ним проще сделать со стегка тягучей серединкой.

    Цитата Сообщение от Mottina Посмотреть сообщение
    Добрый день. Оля, спасибо большое за такие красивые рецепты)) Один их них уже воплотила в жизнь - Имбирный кекс) Не судите строго, нужной формы нет, да и по оформлению я не специалист))) Кекс получился очень вкусным, воздушным и легким) А главное, что он очень понравился родным))
    Замечательный кекс! Мне очень приятно, что вы порадовали ваших близких!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #591
    Шоколадный рулет с малиной и взбитыми сливками

    Очень вкусный рулет - нежная шоколадная глазурь дополняет кисловатый вкус малиновой начинки, а взбитые сливки непревзойденно сочетаются с шоколадным бисквитом



    Тесто: 125 г сахара
    щепотка соли
    50 г муки
    40 г крахмала
    3 ст.л. порошка какао
    4 яйца
    Начинка и украшение: 350 г свежей или замороженной малины
    50 г сахара
    1,5 ст.л. порошка для ванильного пудинга
    6 г желатина
    3 ст.л. малинового ликера
    3 ст.л. сахарной пудры
    200 мл сливок 33%
    150 г темного шоколада



    Противень 30 на 40 см выстелить бумагой для выпекания. Духовку нагреть до 210 град. У 2 яиц отделить белки от желтков. В одной миске взбить белки с 75 г сахара и солью, в другой 2 оставшихся яйца, желтки и сахар. В полученную массу просеять муку, крахмал, какао и ввести белки. Перемешать осторожными движениями.
    Тесто выложить на подготовленный противень и разровнять его. Выпекать 10-20 мин. (очень важно не пересушить бисквит, инааче при заворачивании в рулет он треснет) Хлопчатобумажное полотенце присыпать сахаром



    Готовый бисквит вынуть, опрокинуть на посыпанное сахаром полотенце, бумагу для выпекания удалить. Вместе с полотенцем бисквит осторожно скатать в рулет и дать ему остыть.



    300 г малины разогреть в сотейнике с сахаром. Порошок для пудинга растворить в 3 ст.л. холодной воды, влить в кастрюлю с малиной и помешивая, закипятить. Сразу снять с огня и остудить.

    Желатин замочить в 2-3 ст.л. воды и растворить в разогретом малиновом ликере. Туда же всыпать сахарную пудру и затем немного остудить. Сливки взбить, сначала смешать с малиновым желатином 3 ст.л. сливок (чтобы желатин моментально не застыл в сливках, образовав неоднородные сгустки), затем добавить эту массу в оставшиеся сливки и взбить до однородности.

    Рулет раскатать и покрыть ровным слоем малиновой начинки.



    Сливки выложить полосой по широкой стороне бисквита близко к краю и с этой стороны снова скатать его в рулет. Поставить на 2 ч. в холодильник



    Шоколад измельчить, растопить на водяной бане с добавлением 2 ст.л. сливок и смазать им рулет. Украсить оставшимися ягодами. Поставить на 1 ч в холодильник.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  12. Вверх #592
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    121
    Репутация
    18
    Тема - просто слов нет!!!! Очень хорошая!!! Оторваться просто не возможно! Глаза "разбежались", все хочется попробовать. Подскажите пож. где можно найти разные вкусности в виде соусов, сыров (которые встречаются в рецептах)? И еще раз спасибо за такую тему!!! Просто ВАУ!!!!!

  13. Вверх #593
    Цитата Сообщение от tatyshka Посмотреть сообщение
    Тема - просто слов нет!!!! Очень хорошая!!! Оторваться просто не возможно! Глаза "разбежались", все хочется попробовать. Подскажите пож. где можно найти разные вкусности в виде соусов, сыров (которые встречаются в рецептах)? И еще раз спасибо за такую тему!!! Просто ВАУ!!!!!
    Спасибо!
    Вы лучше напишите какие конкретно продукты вас интересуют, а я отвечу, где я их покупаю.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #594
    Частый гость Аватар для Jamochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    922
    Репутация
    1164
    Оля, последний рулет выглядит мега-вкусно!! Обязательно попробую.

    Сделала фокаччи с помидорками. На вкус очень классные, а вот внешний вид меня не порадовал.Вышло у меня всего 4 лепешки. Еще и не подрумянились сверху( То ли я поспешила и не дождалась подъема теста в 2 раза, то ли духовка таки плохая( газовая, только снизу жарит). Вся выпечка снизу подгорает, сверху сырая, к сожалению. Так жаль, понимаю, что пока не куплю нормальный духовой шкаф не видать мне дрожжевой выпечки.
    В моей душе вакансий нет...

    ****Счастье! 01.09.10г****

  15. Вверх #595
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Оленька, спасибо большое за рецепт домашней лапши! Все съелось за уно моменто!!! Раскатывалось хорошо, ничего не слипалось, сварила аль денте

    Теперь на очереди лазанья и вопрос по ней, какой толщины тесто нужно делать и сколько слоев ложить, чтобы нормально пропеклось? И если у тебя рецепт самой простой лазаньи на пробу?

  16. Вверх #596
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1342
    В продолжение темы свежих кабачков - слышала, что сырыми рекомендуется употреблять только желтые кабачки или цукини - это так? а то есть рецепт летней закуски с их использованием - надо посоветоваться))) от Вас невозможно уйти))))))а конфеты шоколадные мы таки сделали - получилось оч вкусно!

  17. Вверх #597
    Солнышко
    Аватар для Галя-Ляля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22,031
    Репутация
    75307
    Оля, пожалуйста, размести рецепт Дзадзыки в первый пост. Спасибо. Удачной поездки.
    Соломон нам оставил два мудрых совета:убегай от тоски и с глупцами не спорь

  18. Вверх #598
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Оленька, спасибо большое за рецепт домашней лапши! Все съелось за уно моменто!!! Раскатывалось хорошо, ничего не слипалось, сварила аль денте
    Теперь на очереди лазанья и вопрос по ней, какой толщины тесто нужно делать и сколько слоев ложить, чтобы нормально пропеклось? И если у тебя рецепт самой простой лазаньи на пробу?
    Света, ура! Я рада, что все получилось и ничего в этот раз не склеивалось!
    Тесто для лазаньи, примерно, как для пельменей раскатывается - 1,5 -2 мм толщиной. Если совсем традиционно делать лазанью, то должно быть 6 слоев теста, но я чаще всего готовлю с 4-мя слоями. А пропекается все хорошо вне зависимости от количсетва слоев, там же каждый слой соусом и начинкой перекладывается. Сейчас я тебе свой быстрый рецепт лазаньи покажу.

    Цитата Сообщение от Jamochka Посмотреть сообщение
    Оля, последний рулет выглядит мега-вкусно!! Обязательно попробую.
    Сделала фокаччи с помидорками. На вкус очень классные, а вот внешний вид меня не порадовал...... понимаю, что пока не куплю нормальный духовой шкаф не видать мне дрожжевой выпечки.
    Рулет, на самом деле, вкусный!
    А с духовкой очень тебе сочувствую. Плохо, когда желание есть, а техника подводит(
    Я давно уже с газовыми духовками дела не имела (хотя поверхности признаю только газовые), но знаю, что когда снизу подгорает, то некоторые вниз противень с крупной солью ставят, чтобы тепло равномернее распределялось

    Цитата Сообщение от Tigra@ Посмотреть сообщение
    В продолжение темы свежих кабачков - слышала, что сырыми рекомендуется употреблять только желтые кабачки или цукини - это так? а то есть рецепт летней закуски с их использованием - надо посоветоваться))) от Вас невозможно уйти))))))а конфеты шоколадные мы таки сделали - получилось оч вкусно!
    Обычные тоже можно сырыми кушать, только они должны быть очень молодыми, а еще лучше даже слегка недозрелыми, тогда они нежные и не волокнистые и косточки практически незаметны.
    С конфетками вас!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #599
    Цитата Сообщение от Галя-Ляля Посмотреть сообщение
    Оля, пожалуйста, размести рецепт Дзадзыки в первый пост. Спасибо. Удачной поездки.
    Уже.
    Но хочу сказать, что у меня сегодня истекает месячный срок возможности редактировать заметку для первого поста, а это значит, что первый пост я уже не могу сама редактировать, придется просить модераторов. Слишком часто дергать я людей не буду, поэтому ежедневного обновления содержания, как сейчас уже не будет. Придется пользоваться поиском в теме.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #600
    МарцЫпанчик Аватар для Niko*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мама, Киев - папа...
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,138
    Репутация
    8624
    Олечка, здравствуй!
    Купила кабачки))) хочу замариновать, но вот блин загвоздка, меда в магазине не было.... попытать счастья и сделать без него или не стоит?


Ответить в теме
Страница 30 из 1233 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 40 80 130 530 1030 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 17.12.2005, 00:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 15:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 22:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения